Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать широкие подвороты


Как модно подвернуть джинсы внизу

Практически каждый человек, независимо от рода деятельности, будь то офисный работник или же спортсмен, имеет в своем гардеробе такую вещь, как джинсы.

Эта своеобразная одежда, пришедшая к нам с Запада, отличается практичностью, демократизмом, универсальностью, с одной стороны, с другой, благодаря стремлению модельеров и дизайнеров придать этой повседневной одежде новый облик при помощи украшений, вышивки, раскрасок, разнообразных аксессуаров, джинсы смело попадают в разряд уникальных, неповторимых, единственных в своем роде.

Джинсы – одна из немногих вещей, которая позволяет смело экспериментировать, создавая новые образы. Их можно удлинять, укорачивать, сделать стильные дыры, расширять, зауживать и даже подворачивать.

Именно подвороты являются одним из самых популярных способов видоизменения и преобразования любимых джинсов, а также быстрым и выгодным решением вопроса, когда длина джинсов не соответствует росту.

На сегодняшний день подвороты стали не только выгодным решением выхода из сложившейся ситуации, но и модной тенденцией, благодаря которой возникают все новые и новые способы подкатов. Если вы точно знаете, какой фасон наилучшим образом подходит вашей фигуре, тогда рассмотрим детальнее, как можно модно поворачивать джинсы.

Видео к материалу

Если вы увидели ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

evrikak.ru

Как подвернуть джинсы узко - практично, стильно и модно

Сегодня на улицах городов, да и не только, появляется все больше модниц, которые носят джинсы с подоротами. Нет, это совсем не обозначает, что представительницы прекрасного пола стали выбирать для себя одежду на вырост, манжеты на брюках из денима – это очень модное направление, позволяющее экспериментировать над собственным образом без лишних финансовых затрат. Особой популярностью пользуются подкаты на зауженных моделях джинс, а также многие специально делают узкий подворот, даже на прямых брюках. Как подвернуть джинсы узко, постараемся разобраться в данной статье.

Какие подвороты на джинсах бывают

Многие стилисты считают, что каждая модель джинсов должна подворачиваться по-своему, с учетом особенностей кроя брюк.  Кроме того, стоит учитывать, что манжеты должны получится аккуратными и не искажать общий образ.

Среди самых распространённых подкатов для джинсовых брюк, можно встретить:

Узкий подворот

Еще один необычный вариант подворота джинсов, который позволяет создать эффект зауженной модели на широких брюках. Добиться такого результата, позволяет заложенная складочка в самом низу штанины, еще перед началом отворота. Затем брюки нужно аккуратно подворачивать, учитывать, что размер манжеты должен быть примерно 3-5 см.

Стоит помнить, что такое решение подойдет для прямых или немного расширенных моделей джинс. Пытаясь сделать то же самое на очень широких брюках, Вы рискуете добиться эффекта шароваров, что будет смотаться не очень красиво, а в некоторых случаях даже смешно.

Какое количество слоев подката нужно делать

Количество слоем в подвороте, полностью зависит от ткани брюк и самой модели. Так, например, узкие брюки допускают только один тонкий подкат, то же самое касается моделей из плотного материала. Большинство, прямых моделей, допустимо подкатывать до середины икры, это позволяет создать правильный эффект, который не искажает форму ног. А вот с вариантами из очень тонкой ткани, придётся потрудиться. Для того что бы манжеты ниспадали, лучше сделать 3-4 подворота. Также можно сделать отвороты сразу после стирки, пока ткань брюк еще влажная, так манжеты сохранят свою форму.

С какой обувью носить джинсы с подворотами

Как и любая модная тенденция, подкаты на джинсах распространяются среди знатоков моды со скоростью света, но, к сожалению, не все знают, с какой обувью сочетать такое интересное решение.

Стилисты в один голос утверждают, что подвороты на джинсах не самый подходящий вариант для женщин с маленьким ростом, так как манжеты на брюках способны еще больше визуально сделать рост меньше, но если же миниатюрные модницы решились на такой вариант, то их обувь должна быть обязательно на каблуке. Это могут быть аккуратные лодочки или модели на платформе и шпильке, также не стоит отказываться от варианта на толстом каблуке.

В остальных случаях, все зависит от личных предпочтений и направление в образе.  Так, например, широкие модели джинсов с зауженными подворотами хорошо смотрятся со спортивной обувью. Также в сочетании с кроссовками и кедами, неплохо смотрятся бойфренды и узкие джнсы.

Модные образы на основе джис в подворотами

Джисны с манжетами неплохая основа для модных и стильных образов. Так, например, любительницам стиля Кажуал, подойдут прямые брюки в сочетании с широкими майками или свитерами. Для любительниц более женственного и элегантного образа подойдут облегающие джинсы с подворотами, в союзе с широкой шифоновой блузой или оригинальной рубашкой, дополнят образ элегантные туфли на шпильке.  Неплохим решение станет, дополнение к наряду с помощью яркого удлиненного жакета или эффектного кардигана.

В качестве подходящих аксессуаров, неплохо будет смотреться широкополая шляпа и большая объемная сумка. Если вы предпочитаете клатчи, то лучше остановить свой выбор на достаточно крупных моделях.

Многие считают, что джинсы с подворотами это подходящий вариант только для молоденьких девушек, но это далеко не так. Женщины в зрелом возрасте, выбравшие для себя такое необычное решение, также будут смотреться в подвернутых джинсах стильно и модно.

Видео по теме статьи:

promodu.com

Как подворачивать джинсы: модный образ для мужчин и женщин

Очень много модников и модниц подхватило идею подворачивать джинсы. Смотрится это стильно, подчеркивает изящность худых лодыжек. Тенденция распространилась по всему миру со скоростью света. Парни и девушки часто спрашивают о том, как правильно делать подвороты на джинсах? Процесс не вызывает сложностей, но важно уяснить несколько нюансов.

Одежда с отворотами – яркий представитель стиля кежуал, гранж. Делать подкаты можно практически на любых штанах: узких, широких, прямых джинсах, чиносах. Джинсы-клеш, спортивные штаны и классические брюки не предназначены для таких целей. Между манжетой и обувью обязательно должна виднеться полоска кожи, но не гольфы, носки или колготы (допускаются практически невидимые капронки). Образ дополняют кроссовки, туфли, балетки, иногда допустимы варианты с высокими сапогами. Как подворачивать джинсы, чтобы они смотрелись гармонично и подчеркивали достоинства фигуры?

Как подвернуть джинсы, на какую толщину? Темные модели смотрятся выигрышней, если подгибать их на 5-6 см. Светлые летние предметы гардероба лучше закатывать в 3-4 см. Определяясь с шириной подката, стоит ориентироваться на толщину ткани. Не загибайте одежду больше, чем на 7 см, иначе вы будете смотреться вульгарно. Как правильно подворачивать джинсы-скинни (зауженные)? Максимальная длина манжеты – 4-5 см. Подкат должен находиться на 5-10 см ниже колена или достигать лодыжек.

Если одежда пошита из денима, или речь идет о модели скинни, отворот представлен одним слоем. Как делать подкаты на джинсах из ткани средней плотности? В таком случае будет актуален двойной подгиб, но одинарный тоже хорошо смотрится. Легкие материалы плохо держат форму, поэтому их лучше заворачивать в 3-4 слоя. Удобно делать это после стирки одежды, пока она еще влажная. Надо подвернуть ткань, а затем загладить ее утюгом. Однако если вы хотите создать образ в стиле кежуал, орудуйте утюгом не слишком интенсивно и слегка потреплите манжеты руками, чтобы придать им небрежности.

Сочетание одежды с обувью

Молодежь стремится всегда быть в тренде, поэтому быстро подхватывает современные модные тенденции. Вопрос о том, как подворачивать джинсы, звучит все чаще и от подростков, и от людей постарше. Однако мало просто сделать подкаты, надо еще правильно подобрать обувь. Подворачивать брюки не стоит представительницам женского пола с полными короткими ногами и низким ростом. Если у девушки средний рост, ей стоит носить обувь на каблуке, чтобы визуально удлинить свой силуэт.

Поскольку основное внимание сосредоточено внизу образа, необходимо еще определиться с обувью:

Советы мужчинам:

Подкатывать брюки – занятие нехитрое и не требующее много времени, если вы знаете несколько важных моментов. Как делать подвороты на джинсах мужчине? Инструкция:

Подвернутые женские джинсы

Вы удивитесь, сколько можно придумать способов того, как сделать подвороты на джинсах девушке! Если вы повторите мужские варианты на женской одежде, получится тоже очень привлекательно. В процессе создания узких и широких отворотов нет разницы. Другие оригинальные способы для прекрасных леди:

Красивые подкаты

Небрежные манжеты стали очень популярны. Один из вариантов – сделать двухслойный подкат, при котором второй слой не заходит полностью на первый, а достигает лишь его середины. В таком случае окружающие увидят кромку ваших джинсов, и в этом будет фишка образа. Сделайте на подворотах складки, придайте им объем, не докрутите слой, и модно-хаотичный образ выделит вас из толпы.

Сохраните себе инструкцию по созданию отворота Мебиуса – оригинального, современного и очень стильного. Его можно делать на джинсах с плотной тканью, которая не будет разворачиваться при ходьбе. Штанину сложите в два слоя по 2-3 см. Затем внутренний край манжеты отверните обратно. При этом двойной подкат останется сбоку. Получится красивая асимметрия.

Узнайте, как сделать дырки на джинсах аккуратно и красиво.

Видео: как подвернуть джинсы, чтобы они стали уже

sovets.net


Смотрите также