Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать роллы без коврика


Как сделать суши без коврика? - Советы на все случаи жизни

Суши — это блюда традиционной японской кухни, приготовленные из риса и различных морепродуктов, овощей, приправ. Это блюдо имеет бесчисленное количество рецептов. Роллы богаты белками и жирными кислотами. Помимо пользы, всегда завораживает их необычная подача на специальной посуде: в отдельных пиалах подается авокадо, имбирь и лимон, а есть всю эту красоту предлагается специальными палочками. И весь процесс превращается в настоящий ритуал. В Японии даже подросток может приготовить вкуснейшие роллы с разными начинками. Давайте попробуем и мы приготовить и завернуть эти таинственные суши. А если  у вас под рукой нет специального коврика, не беда, мы найдем, чем его заменить. Прежде чем приступить к выяснению вопроса, как сделать роллы в домашних условиях без коврика, рассмотрим основные ингредиенты этого блюда.

к содержанию ↑

Продукты для суши

Перед тем, как приступать к чудному творческому процессу, надо собрать в кучу все, из чего вы будете творить свой кулинарный шедевр. Вам пригодятся такие продукты и предметы.

Рисовый уксус или су

Для приготовления суши лучше использовать японский уксус, который называется “су”. Такой уксус на вкус немного сладковатый, неострый.

Важно! Поддельный продукт низкого качества способен испортить весь вкус блюда, поэтому постарайтесь приобрести качественный оригинальный уксус.

Васаби

По возможности выбирайте васаби в порошке, его очень легко приготовить — достаточно смешать его с водой, и через 10 минут он будет готов к употреблению.

Важно! В пастообразном готовом васаби, как правило, содержится много лишней химии и консервантов для сохранности продукта.

Нори

Нори — это японские водоросли, они продаются либо в виде целых листов, либо нарезанными на тонкие полоски.

Важно! Чем темнее нори, тем более ярко выражен их аромат.

Гари

Это просто маринованный имбирь, который поможет освежить полость рта и нейтрализовать вкус предыдущих блюд.

Важно! Белый имбирь имеет более мягкий вкус, а розовый — более острый.

Соевый соус

Роллы едят, макая их в соевый соус. Он придает блюду более сочный и мягкий вкус. Качественный соус готовят без использования ароматизаторов и красителей, методом естественного брожения.

Важно! Старайтесь покупать соус в стеклянных банках, так как аромат, вкус и полезные свойства продукта не сохраняются в пластиковой или пластмассовой упаковке.

Другие ингредиенты

Можно использовать также для приготовления этого блюда масаго — икру летчей рыбы, которую используют для украшения. Подойдет лососевая икра, японский майонез с более мягким и сладким вкусом, а также огурцы, крабовые палочки, сыр, авокадо.

Читайте больше наш развернутый обзор про популярные начинки для домашних суши.

Макису

Это — специальная циновка, которая помогает свернуть ролл, не нарушая целостность конструкции. Но можно сделать суши и без такого коврика. Об этом мы расскажем чуть ниже.

к содержанию ↑

Готовим рис

Это — основной компонент, входящий в состав любых суши. Сложнее всего при приготовлении роллов сделать идеальный рис, чтобы он не рассыпался, но и не был слишком клейким.

Важно! Если вы готовите первый раз, то имеет смысл купить готовый продукт в специализированном магазине. Если вы настроены сделать все сами, то покупайте для суши рис с короткими и круглыми зернышками. Длинный рис не подойдет, так как он очень сухой, и слепить из него колобок или завернуть в такой рис начинку, то есть сделать суши без коврика или с ним, не получится.

Как его обработать?

  1. Промывайте рис до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Если его хорошо не промыть, то при варке он покроется липким крахмалом.
  2. Слейте воду и несколько секунд сильно отжимайте его руками.
  3. Залейте водой, повторите процедуру несколько раз.
  4. В Японии пользуются специальными рисоварками, в которых выставляется специальная программа. Нам же придется потрудиться. Положите рис в глубокую кастрюлю и залейте водой в пропорции 1 к 1,5.
  5. Через некоторое время вода впитается в рис, на его поверхности появятся маленькие отверстия.
  6. Уберите кастрюлю с огня и не снимая крышки, настаивайте в течение 15 минут.
  7. Смешайте 3 столовые ложки рисового винного уксуса, 2 столовых ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли до получения однородной массы. Добавьте эту смесь в настоявшийся рис и тщательно перемешайте.

к содержанию ↑

Как сделать роллы?

Чтобы сделать роллы, понадобится бамбуковый коврик — макису. Но что делать, если его под рукой нет, чем заменить коврик для суши в домашних условиях? Рассмотрим все возможные варианты.

Полотенце

Можно воспользоваться толстым полотенцем. Оно настолько гибкое, что позволяет формировать рисовые рулетики без особых усилий. Просто оберните его перед использованием пищевой пленкой, чтобы оно не испачкалось.

Итак, как сделать роллы в домашних условиях без коврика?

Важно! Не забывайте постоянно смачивать руки, чтобы рис распределялся равномерно. Высота рисового слоя должна быть около 7 мм.

Важно! Используйте хорошо заточенный нож и смачивайте его перед каждым разрезом. Так рис не будет липнуть к лезвию.

Пищевая пленка:

  1. Можно разложить нори на пищевой пленке.
  2. Когда заготовка для суши будет сформирована, заворачивайте лист убирая пленку.
  3. Затем при помощи широкого ножа или скалки придайте заготовке форму прямоугольника.

Конечно, идеально завернутые роллы у вас может быть и не получатся, но на их вкус это точно не повлияет.

Часто любите экспериментировать с домашней едой? Есть еще очень много идей, которыми мы поделились с вами в статье по ссылке. Кликайте и читайте интересные рецепты роллов из лаваша.

Делаем специальный коврик своими руками

Можно сделать коврик для суши своими руками. Для этого вам понадобится фольга. Вырежьте несколько листов фольги и сложите их вместе. Должен получится один плотный лист. Самодельный коврик готов!

Скручивайте суши так, как вы это делаете при помощи циновки.

Не используем никаких дополнительных приспособлений

Чем еще можно заменить коврик для суши в домашних условиях? — Можно скрутить ролл просто руками без дополнительных приспособлений.

Самый бюджетный и доступный всегда вариант. Главное — посильнее прижимать, немного утрамбовывая начинку, чтобы рис не вываливался. Нужно немного смочить нори водой, потом выложить начинку и свернуть рулетик.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, даже такому замысловатому процессу, как приготовление суши, можно научиться, и вовсе не обязательно для этого отправляться на историческую родину этого блюда. Конечно, сделать такие роллы, какими они должны быть в идеале, с соблюдением всех традиций, у вас не получится, но разнообразить домашний рацион интересной и вкусной едой — точно выйдет!

2000sovetov.com

Как сделать суши без коврика

x

Check Also

На сегодняшний день кетчуп или томатный соус является, чуть ли не самой востребованной приправой, которая имеется практически в каждом доме. Только представьте, какая была бы на вкус пицца или спагетти без соуса? Зачастую, в спешке или от невнимания, в процессе еды на футболке или мебели появляется красное пятно от кетчупа.

Как провести День независимости в Киеве Не знаете как провести День независимости в Киеве? На свежем воздухе, в хорошей компании с разнообразными активностями на ...

Утюг обычно служит не один год, но в один не очень приятный момент он все-таки перегорает и приходится искать новый. В магазинах – великое множество моделей от самых разных производителей, и сразу сориентироваться довольно сложно.

Как провести выходные с детьми? Киевская афиша 27.06-28.06 Как провести с детьми выходные в Киеве? Если вы планируете провести выходные с ребенком в столице ...

Пароварка не сразу заняла почетное место на кухне. Долгое время блюда, приготовленные на пару, считались невкусными и предназначались главным образом тем, кому доктор прописал диетическое питание.

Как провести выходные в японском стиле? Японская кухня, японское кино, японские танцы, оригами, манга, икебаны и чайные церемонии – в эти выходные на Арт-Пикнике. ...

И сегодня, и десять лет назад вопрос мойки грязной посуды был и является вполне актуальным. К сожалению, раньше эту неприятную работу приходилось выполнять исключительно вручную, а в наше время можно избавить себя от этого рутинного занятия при помощи посудомоечной машины.

В наше время многие люди, делающие ремонт в квартире во время выбора напольного покрытия отдают предпочтение плитке, поскольку она смотрится очень эффектно, является практичной и долговечной.

В каком бы уголке своего дома вы ни обнаружили плесень, это однозначно будет первым звоночком к тому, что вы живете в условиях с нарушенным воздухообменом, существуют проблемы с вентиляцией либо в квартире слишком много источников влаги.

Мультиварка в последние годы стала одним из хитов продаж и продолжает и дальше завоевывать сердца тысячи пользователей. Многие хозяйки по достоинству оценили этот волшебный горшочек, который облегчает готовку, позволяет им экономить время и быть, в конце-концов, настоящими женщинами, а не кухарками.

Как провести выходные в Киеве? На «Арт-пикнике» Славы Фроловой! Телеканал СТБ и Slava Frolova Group представляют обновленный «Арт-Пикник». 6 июня при поддержке телеканала СТБ ...

Хороший и здоровый сон — это залог здоровья и хорошего настроения на весь день. Если вы ночью спали хорошо и удобно, после сна у вас ничего не болит, тогда вы довольны всем, не раздражительны, на вас не влияют никакие стрессы и вы оптимистично подходите к любой ситуации.

Какие эмоции у вас вызывает слово плесень? Несомненно то, что у вас в голове сразу возникает негативная картинка с серо-зеленым покровом на какой-либо поверхности. Помимо того, что данный недостаток имеет плохой эстетический вид, плесень очень вредна для нашего организма.

Как подключить проточный водонагреватель в квартире? Вода — жидкость, которой пользуется каждый человек и о которой знает даже ребенок. Принимая горячую ванну, согласитесь, далеко не каждый задумывается о ее температуре и, уж тем более, через что нужно пройти воде, чтобы стать приятной телу.

Очень часто мы сталкиваемся с проблемой, когда розетка в квартире или в офисе находится далеко от потребителей утюга, холодильника или телевизора, и тогда возникает вопрос, как сделать розетку более доступной.

Светодиодные лампы представляют собой один из самых экологически чистых источников света и являются новейшей альтернативой устаревшим лампам накаливания. Такие лампы не содержат ртутьсодержащих элементов, поэтому не представляют угрозу и опасность для человека.

В последнее время все большей популярностью у любителей комфорта стали пользоваться мобильные напольные кондиционеры, которые можно легко перемещать и размещать в любом помещении.

Как интересно и полезно провести выходные всей семьей Не знаете, где провести свои выходные в Киеве, так чтобы было интересно каждому члену семьи? А ...

Невозможно представить ни одну кухню без сковороды. В этой посуде и жарят, и тушат, и пекут. Множество кулинарных шедевров было бы очень затруднительно создать, если бы не была придумана сковорода.

Пытаясь максимально улучшить условия проживания в собственном доме, многие люди ищут возможность, как установить кондиционер самостоятельно, ведь вызов мастера требует дополнительных финансовых вложений.

На сегодняшний день ламинат является наиболее популярным напольным покрытием., ведь его главными преимуществами считают быструю установку и простоту укладки, внешнюю красоту и приятную текстуру, безграничный ассортимент расцветок и фактур.

Как говорит народная мудрость, все девушки с прямыми волосами хотят иметь кудри, а кудрявые – идеально ровные волосы. Естественно, раз есть спрос, то производители спешат помочь и удовлетворить желания клиентов.

Благодаря интенсивному развитию современных технологий, на сегодняшний день стиральные машинки автомат имеются практически в каждой квартире. Однако не стоит забывать, что любое техническое устройство нуждается в периодическом проведении профилактических работ, среди которых важную роль играет смазка, располагающихся на валу барабана подшипников.

Приобретая новую обувь, мы тщательно подходим к ее выбору и обращаем внимание на малейшие нюансы. Однако иногда любимые туфли начинают скрипеть уже после достаточно длительного периода использования.

vrusha.info

Как сделать суши без коврика

x

Check Also

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и ...

Посуда с покрытием из керамики пользуется у хозяек немалым спросом. Чтобы убедиться в этом, достаточно ...

Кафельная плитка на сегодняшний день является наилучшим и самым распространенным вариантом покрытия ванной комнаты и ...

У многих людей в теплое время года возникает достаточно серьезная проблема — чрезмерная потливость. Некрасивые ...

Микроволновка стала незаменимым атрибутом на кухне в многих семьях. И иногда довольно сложно обходиться без ...

Роза — королева цветочного мира, красивый и элегантный цветок становится украшением любого сада. А получив ...

Вода — самый уникальный растворитель. В ней можно обнаружить около 70 элементов периодической системы Менделеева: ...

xn--e1akmbiab6b.xn--p1ai

Как сделать суши без коврика

x

Check Also

Одно из самых трудновыводимых загрязнений — пятна на одежде от сажи. Как отстирать сажу, если нет возможности обратиться в химчистку? — этим вопросом часто задаются те, кто уже попытался постирать ...

В настоящее время многие из вас покупают одежду в секонд-хенде. Там среди кучи одежды всегда можно найти качественные оригинальные вещи. Единственный минус такого приобретения — это запах. Он очень стойкий, ...

Как почистить кожаные перчатки в домашних условиях? Кожаные перчатки не только теплые и практичные в носке, они еще и придают особый стиль всему внешнему облику — особую солидность и элегантность. ...

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в котором также иногда, к сожалению, случаются. Что предпринять в случаях конкретных проблем и можно ли ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле всего это можно сделать с помощью стрижки или изменив цвет волос. Осветлить волосы можно с ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. Чистые, весело сверкающие на солнце стекла выглядят эстетичнее и способствуют лучшему проникновению света в помещение. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота к лотку, чем кормить, как заботиться о нем, необходимо ли ему подрезать когти и т. ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. Благодаря своей функциональности и эстетичности, он создает в доме атмосферу комфорта и уюта. Мягкость, надежность, ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной подсветкой. Благодаря высокому качеству, такие телевизоры приобретают все больше популярности среди потребителей, но как выбрать ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды — пальто, дубленок, шуб, и даже спортивных жилеток и пуховиков. Но, чтобы он оставался приятным ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни не всегда оставляет нам время на ритуал приготовления напитка, и чтобы облегчить процедуру загрузки кофе ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте и в любой час наслаждаться любимой музыкой, прослушивать аудиокниги. Но к сожалению, этот незаменимый электронный ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть в любом доме. Но со временем этот благородный металл чернеет, такая уж у него особенность. ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка и линолеум. Это объясняется тем, что именно на кухне пол подвергается максимальным нагрузкам. Кроме того, ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая его лишними деталями. Один из способов оптимизации пространства — это кухня с мойкой у окна. ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает зубную эмаль и делает дыхание свежим. Однако, жвачка имеет одну отрицательную черту — прилипать туда, ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату и его лучи не находят на своем пути ни пылинки, ни разводов, ни бороздок грязи. ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но со временем они желтеют под воздействием солнца, уличной пыли, сигаретного дыма и каждая хозяйка сталкивается ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике и замене магнетрона. К сожалению, любая, даже самая надежная, техника рано или поздно выходит из ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке дома. Но производители выпускают все больше моделей, которые отличаются своим дизайном, характеристиками, функциональными возможностями и ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и солидность, а также хорошо защищали от холодов, надо периодически решать проблему, как почистить замшевые перчатки. ...

sparmoscow.ru


Смотрите также