Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать пробку для ванной


Пробка для ванной: популярные варианты применения и подбор оптимальных материалов (110 фото)

Купив новую ванну, необходимо подобрать необходимую пробку. В настоящее время выбор этого простого аксессуара несколько затруднён в связи с его многообразием. Существуют механические, автоматические и полуавтоматические пробки. В этом большом количестве можно потеряться. Следует выбирать не только красивое устройство, но и удобное в использовании.

Многообразие приспособлений

Многим людям хочется расслабиться и полежать в тёплой воде, чтобы она не вытекала из ванной, следует купить пробку, с помощью которой закрывается отверстие трубы. Это может быть привычное с давних времён приспособление с цепочкой, а может быть современное устройство полуавтоматического или полностью автоматического характера.

Внешне привычное простым обывателям устройство в виде конуса, помогающее закрыть отверстие из ванной, представляет собой механическая пробка. Она обычно изготавливается из резинового, пластикового или металлического материала.

С помощью этого устройства надёжно и прочно закрывается слив. Кроме того, оно не может выйти из строя. К сожалению, иногда пробка может застрять внутри отверстия.

Более современными механизмами являются пробки автомат и полуавтомат для ванной. Первое приспособление начинает работать после простого нажатия, произведённого рукой или ногой. Работа полуавтоматического устройства начинается с нажатия на рычажок.

Преимущества автоматической системы

Работа приспособления начинается с помощью нажатия без применения дополнительных устройств. Внутри пробки скрыта кнопочка, которая не видна стороннему человеку. В настоящее время можно выбрать автоматические заглушки для ванны в зависимости от дизайнерского решения ванной комнаты. Помимо преимуществ, приспособления имеют и некоторые отрицательные моменты.

Высокая цена изделия и его ремонта. Автоматические устройства по отдельности невозможно приобрести, так как они входят в состав сифонной системы. Если вышла из строя автоматическая пробка, то заменяется сифон полностью.

Частотность слома. Устройства способно часто ломаться, в особенности это касается экземпляров низкого качества. Поломка может быть вызвана износом приводящей в работу пружинки или стиранием уплотнителя из резинового материала.

Для предотвращения поломок стоит делать выбор в пользу известных компаний по производству пробок. Самые лучшие и качественные пробки для ванных изготавливает немецкая компания ИКЕА.

Обывателями называется ещё один отрицательный момент использования автоматических устройств. Они начинают работать только при нажатии рукой или ногой, которые погружаются в водичку. Но это сложно сделать, если в ванную налита сильно холодная или кипящая вода.

Выбор полуавтоматической системы

Полуавтоматический вариант устройства для слива воды используется с начала нового тысячелетия. Оно применяется для отверстия, расположенного сбоку ванной, с его помощью удаляют излишнюю водичку.

Работа автоприспособления состоит из нескольких этапов:

Помимо рычажка можно провести монтаж поворотного кольца, кнопки, декоративного вентиля или рукоятки. Удобство конструкции заключается в отсутствии необходимости наклона или опускания руки в водичку. Но подобная система имеет и отрицательные моменты. Спустя 3 года происходит заедание конструкции, поэтому слив закрывается ненадёжно.

Как сделать правильный выбор

Для выбора подходящего варианта необходимо изучить преимущества каждого устройства, закрывающего слив. Для этого можно не посещать сантехнический магазин. Достаточно просмотреть фото всех пробок для ванной комнаты.

Сначала внимание стоит уделить качеству материала продукции, внимательно изучив сертификаты на товар. Выбирается изделие по внешнему виду, а также в зависимости от компании-производителя.

Если есть сомнения по выбору автомата или полуавтомата, следует придерживаться ориентира, что нравится и подходит в данной, конкретной ситуации. Чтобы радость от работы конструкции была длительной, следует выбор делать в пользу качественной продукции.

Фото пробок для ванной

Также рекомендуем посетить:

vannajainfo.ru

Как сделать затычку для ванной своими руками

x

Check Also

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и ...

Посуда с покрытием из керамики пользуется у хозяек немалым спросом. Чтобы убедиться в этом, достаточно ...

Кафельная плитка на сегодняшний день является наилучшим и самым распространенным вариантом покрытия ванной комнаты и ...

У многих людей в теплое время года возникает достаточно серьезная проблема — чрезмерная потливость. Некрасивые ...

Микроволновка стала незаменимым атрибутом на кухне в многих семьях. И иногда довольно сложно обходиться без ...

Роза — королева цветочного мира, красивый и элегантный цветок становится украшением любого сада. А получив ...

Вода — самый уникальный растворитель. В ней можно обнаружить около 70 элементов периодической системы Менделеева: ...

xn--e1akmbiab6b.xn--p1ai

Всё про сливные пробки для ванны

Так вы сможете наслаждаться приемом теплой, или даже горячей ванной долгое время. Еще полвека назад пробки представляли собой обычный кусок резины, вырезанный по форме сливного отверстия, напоминающий визуально мини-вантуз. Никакой эстетикой и оригинальностью они не обладали, а только задерживали воду.

Сливная пробка с лягушонком

Современные пробки не просто герметично закрывают слив, но и могут придать ванной комнате нотку романтики, юмора, или просто стать интересным интерьерным атрибутом.

Удобная заглушка с человечком

к содержанию ↑

Виды сливных пробок

Современные заглушки не теряют своих свойств. Изготавливаются они из резины или силикона и имеют множество цветовых вариаций. Креатив современных создателей не имеет границ.

На рынке сантехнической атрибутики представлены пробки на любой вкус и цвет:

Наибольшей популярностью они пользуются в семьях с маленькими детьми. Ни для кого не секрет, что малыши просто обожают играть в воде с пеной и кучей игрушек. А благодаря яркой пробке с резиновой игрушкой эта процедура будет доставлять малышу еще больше удовольствия.

Существует несколько разновидностей заглушек:

к содержанию ↑

Заглушка своими руками

Несмотря на все многообразие выбора и доступную ценовую политику на рынке сантехнических аксессуаров, существуют ситуации, когда необходимо создавать пробку для ванны своими руками. Например, старая заглушка сломалась или потерялась в самый неподходящий момент.

Ниже описаны самые доступные и популярные идеи для самостоятельного создания заглушки для ванной за несколько минут из поручных средств:

  1. Наиболее простой способ – насыпать в тканевый мешочек немного соли или мелкого песка. Мешочек нужно плотно обмотать целлофаном и завязать. Соль или песок примут форму сливного отверстия, а целлофан не даст воде просочиться мимо него.
  2. Можно вырезать пробку из куска дерева. Очень важным является замеры диаметра, поскольку необходимо вырезать соответствующий диаметр изделия, чтобы избежать утечке воды из ванной. Для того, чтобы легче доставать такой самодельный аксессуар из слива необходимо приделать к одной из его сторон леску или декоративную цепочку. Также важно покрыть всю поверхность изделия гидрофобной пропиткой в несколько слоев. Это предотвратит разбухание заглушки при контакте с водой.
  3. Если под рукой оказался кусок пенопласта, можно использовать его. Для этого нужно вырезать из него кусок нужного размера.
  4. Если в доме есть жидкий силикон, это может стать основой для новой пробки. Для создания такого сантехнического аксессуара необходимо аккуратно застелить слив целлофаном, плотно прижимая его к стенкам отверстия. Далее нужно залить это отверстие силиконом, и подождать его полного высыхания. После этого можно достать новую пробку из слива, отделить ее от целлофана. К верхней ее части можно прикрепить специальную цепочку. Делается это на этапе засыхания силикона. Когда наполнитель начинает застывать, необходимо опустить в него один край цепочки. После полного высыхания силикона цепь будет плотно держаться в нем.
к содержанию ↑

к содержанию ↑

Что делать, если пробка застряла в сливном отверстии

В зависимости от материала ее изготовления можно выбрать один из следующих способов откупоривания сливного отверстия:

  1. В случае с резиновым аксессуаром можно использовать отвертку с плоским наконечником. Достаточно просто поддеть заглушку и вытолкнуть ее из отверстия.
  2. Если материалом пробки является пластик, применение отвертки также возможно. Для откупоривания необходимо поочередно поддевать пробку с разных сторон, поддевая ее, тем самым вытаскивая ее наружу.
  3. Винный штопор также может пригодиться в решении данной проблемы. Штопор просто необходимо вкрутить в пробку, и достать вместе с ней, как пробку из бутылки вина.
  4. В случае, если ни один из предложенных способов не помог, можно прибегнуть к радикальному способу: высверливание застрявшей пробки дрелью.

После такой операции заглушка будет не функциональной, ее следует заменить новой.

dizain-vannoi.ru

Пробка для слива воды в ванне или раковине. Полезности за бакс.

Подписка Всем привет. Увидел такую штуку в флешсейлах и сразу купил. Покупка по большому счета была спонтанной, но оказалась очень полезной. А предыстория такова, что у нас была пробка классическая для ванной даже с цепочкой и лягушкой, но уж настолько она нравилась сыну, что ванна постоянно сливалась:) Вместе с пеной. А потом обязательно надо набУхать новой пены с новой водой. Даже когда я отцепил лягушку, черная пробка привлекала внимание. А эта штука его особо не привлекает, поэтому ванна набрана все время, пока дитятко купается. Так же штуковина универсальна, может использоваться в любом месте, где есть слив. Защищает от попадания остатков пищи в сифон на кухне, задерживает волосы в душе. Короче очередная полезная штуковина за бакс. Я сразу стал снимать распаковку и раскорежил упаковку, поэтому упаковку снял скриншотами из видео. Поставляется пробка вот в таком блистере.

Сзади по английски расписан невеликий функционал данного изделия.

Заглушка выполнена из гибкого пластика серого цвета.

Представляет из себя две половинки, соединенные пластиковой заклепкой

Вид снизу

Сверху сделана металлическая «кнопка», которая позволяет одним нажатием открыть пробку для слива воды.

Заглянем внутрь

Так она выглядит в закрытом виде.

Так открывается

Устанавливаем на дно ванны

Закрываем

Наливаем воды. Чем больше воды, тем сильнее прижимает пробку ко дну. Наливаю немного, делаю отметку на бутылке, проверяем пропускает ли пробка воду

Свойства фотки создана 26 числа

Оставляю на ночь Прихожу через сутки, снова фоткаю

Свойства фотки, создана 27 числа

Для интереса ставлю камеру в аквабоксе, заодно проверю его :)

Вот заснял небольшой видеоролик, с распаковкой, чтобы было понимание, какая она вживую, также наполнил ванну и слил. Видео ускорено многократно. На протяжении всего погружения сын «помогал» мне мыть камеру :)

Такую дешевую полезную мелочь однозначно рекомендую. Она поможет избавиться от остатков пищи в воде в сифоне кухонной раковины или от волос в стоке ванны. За месяц работы проверено, она отлично собирает на себя волосы. Владельцам длинных волос привет. Всем спасибо за внимание. Планирую купить +121 Добавить в избранное Обзор понравился +95 +178

mysku.ru


Смотрите также