Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Наклеить защитное стекло на смартфон


Как наклеить защитное стекло на смартфон? Инструкция для обычного и 3D-стекла

Для чего нужно защитное стекло?

Многие люди в процессе использования могут выронить телефон, носить его в своей сумке, где помимо телефона также лежат острые предметы — например, ключи.

Поэтому неудивительно, что спустя несколько месяцев эксплуатации на поверхности появляются царапины, а в некоторых случаях — сколы и трещины.

Тем не менее, используя современные технологии, можно добиться продления жизни устройства. Отличным решением является приобретение и поклейка защитного стекла.

Визуально она сильно напоминает пленку, предназначенную для решения аналогичных задач.

Но такое стекло является полностью прозрачным и гибким, а благодаря повышенной плотности его считают более долговечными и надежным.

Стоимость защитного экрана для телефона на порядок выше по сравнению с пленкой, но дополнительно потраченные средства вполне оправдывают заявленную цену.

При его наличии вероятность экрана пострадать от повреждений сводится фактически к нулю.

Содержание:  

[contents h3]

[contents h3]

Перед тем как наклеить защитное стекло на смартфон, давайте сначала ознакомимся с главными его особенностями.

Основные преимущества заключаются в следующем:

Применение защитного стекла также характеризуется рядом недостатков:

Как наклеить защитное стекло на смартфон?

Среднестатистическая толщина дисплея варьируется в пределах от 0.2 до 0.3 мм. Продукция имеет 5 базовых слоев:

вернуться к меню ↑ вернуться к меню ↑

Если вы хотите ознакомиться с правильной последовательностью действий при поклейке защитного стекла на iPhone 6 и 7 серии, необходимо помнить о том, что практически для всех устройств алгоритм работ является одинаковым.

В зависимости от наименования производителя стекла, комплектация в коробке может значительно отличаться. Как правило, в комплекте присутствует не только стекло, но и микрофибровая тряпочка.

В некоторых случаях присутствует и спиртовая салфетка. Если, например, тех или иных материалов нет в наличии, можно воспользоваться альтернативными подручными средствами.

Так как правильно наклеить защитное стекло на смартфон? Инструкция выглядит следующим образом.

1Если на вашем телефоне уже присутствует старая пленка или стекло, сначала необходимо избавиться от покрытия.

Для этого сначала снимите чехол, а затем подцепите покрытие за край.

Перед выполнением процедуры обязательно очистите свои руки, чтобы в процессе выполнения работ не оставить на поверхности стекла жирных отпечатков пальцев.

Если всё-таки поставить их и наклеить защитное стекло на смартфон, каждый раз вы будете видеть следы при использовании телефона.

Снимаем старое разбитое стекло, если оно имеется

2Заранее подготовьте свое рабочее место.

Приготовьте место

В его качестве может выступать любая ровная поверхность – стол, табуретка и так далее.

Чтобы предотвратить появление пыли и разводов в процессе приклеивания защитной поверхности, настоятельно рекомендуем включить яркий свет в комнате.

3Следующим этапом является подготовка экрана. Используя ватные диски или спиртовую салфетку, тщательно протирайте поверхность дисплея.

После этого возьмите тряпку из микрофибры и вытерите экран так, чтобы на его поверхности не остались следы спирта, грязи, пятен и так далее.

Очищаем экран от грязи

Проверить наличие дефектов очень просто — достаточно приблизить телефон экраном к источнику света и проверить чистоту покрытия.

Если по тем или иным причинам вы не можете полностью избавиться от пылинок, следует попытаться собрать их с помощью обыкновенного скотча.

Приложите его к экрану липкой стороной и резко дерните.

Обратите внимание на то, что делать это надо быстро, поскольку при медленном отклеивании скотча на поверхности дисплея могут остаться следы клея.

Как только скотч будет удалён, снова протрите дисплей с помощью сухой тряпочки.

4Каждый экземпляр защитного стекла включает в себя две пленки.

Сначала избавьтесь от нижней пленочки с клейкой стороны.

Убираем защитную пленку

Предложите защитное покрытие к вашему дисплею.

Обратите внимание на то, что удерживать его можно только за края. В противном случае на поверхности останутся следы.

Выровняйте и аккуратно приклейте стекло по всем краям. Обязательно подгоните его под динамик и кнопку Home.

Затем медленно отпускайте стекло — оно начнет самостоятельно приклеиваться к дисплею.

Прикладываем стекло

5

Практика показывает, что далеко не каждый человек может с первого раза идеально приклеить новое защитное стекло, поскольку под ним могут оставаться воздушные пузырьки.

В таком случае избавиться от них можно посредством сухой тряпочки. Достаточно надавить ей на дисплей по направлению к краям.

После этого весь воздух попадает наружу.

Протираем стекло

6

Если же под стеклом оказалась пыль, его надо отогнуть с необходимой стороны и избавиться от пылинки скотчем. Затем снова прижмите защитное стекло к дисплею вашего смартфона.

Теперь, ознакомившись с правильной инструкцией по поклейке защитного стекла на iPhone 5, 6 и 7 серии, вы получите возможность дополнительно сэкономить на услугах сервисного центра и самостоятельно обеспечить комплексную защиту экрана.

Мы же предлагаем посмотреть видео инструкцию от специалистов, которые подробно рассказывают о том, как правильно выполнять все действия.

Как наклеить защитное стекло на смартфон? Инструкция для обычного и 3D-стекла

вернуться к меню ↑ вернуться к меню ↑

Если вы недавно приобрели новый iPhone, настоятельно рекомендуем защитить его от повреждений экрана, включая сколы, царапины и так далее.

Сделать это достаточно просто. Предлагаем вашему вниманию обзор специального защитного стекла с 3D-закруглением.

Стекло с закругленными краями

Эта продукция предназначена для обеспечения комплексной защиты поверхности экрана от повреждений, полученных в результате сильного удара или прикосновения острых предметов.

Толщина слоя в среднем составляет всего 0.23 миллиметра, но благодаря применению полимерной структуры смартфон без проблем справится с сильными ударами.

При производстве используются материалы, способны создавать специальный барьер, который быстро растрескивается, поглощая энергию удара, но при этом гарантирует качественную защиту экрана в целом.

По сравнению с обычным стеклом, продукция с 3D-закруглением гарантирует следующие преимущества:

Как наклеить защитное стекло на смартфон? Инструкция для обычного и 3D-стекла

Чтобы наклеить защитное стекло на смартфон в домашних условиях, необходимо следовать алгоритму ниже.

1Продезинфицируйте руки, чтобы в процессе поклейки стекла на поверхности дисплея не осталось никаких следов загрязнений, включая пыль.

Удаляем защитную пленку снизу

2

Приложите пленку к вашему айфону таким образом, чтобы каждый вырез совпал с положением защитного слоя.

Наклеиваем новое стекло

3

Смочите верхний слой вашей пленки. Делать это следует аккуратно. Смачивание выполняется для свободного проскальзывания ракеля по поверхности вашего устройства.

Используя ракель, ваша следующая задача будет заключаться в полном удалении жидкости в направлении к левому и правому краю.

Важно выполнять эту процедуру таким образом, чтобы защита не растягивалась по поверхности основания (дисплея).

4

После полного удаления жидкости из-под экрана надо насухо протереть устройство.

Сделать это можно с помощью обычной салфетки. Настоятельно рекомендуется убедиться в том, что в пространстве между пленкой и экраном отсутствуют загрязнения и пыль.

Разглаживаем полученную поверхность, избавляясь от пузырьков

5

Перед тем как приступить к приклеиванию торцов, надо немножко подождать.

Они должны подсохнуть.

Производитель отмечает, что это помогает упростить процесс прикрепления пленки.

6

Наклейте защиту к торцам вашего айфона, не растягивая защитный слой.

7 На этом процедуру можно считать выполненной.

Практика показывает, что процесс отнимет до десяти минут свободного времени.

Разработчики уделили внимание каждой мелочи, поэтому при приклеивании пленки не должны возникнуть сложности.

вернуться к меню ↑ вернуться к меню ↑

Владелец устройства имеет возможность пойти одним из двух путей – самостоятельно наклеить пленку на телефон, либо обратить в сервисный центр, где предоставляется такая услуга.

В последнем случае сотрудники самостоятельно подберут модель стекла, ориентируясь на финансовые возможности клиента.

Стоимость такой продукции напрямую зависит от степени закалки стекла. Как китайские, так и европейские товары имеют в своем составе закаленное стекло.

Чем больше его прочность, тем выше окажется стоимость. Кроме того, на фактор ценообразования влияет известность бренда-производителя и уровня качества товара.

Стекло действительно тонкое

При обращении в сервисный центр вы заплатите не только за само стекло, но и работу. Как вы видите, самостоятельно поклеить защитное стекло на телефон не составит труда.

Зато вы сможете сэкономить несколько сотен рублей на услугах сервисного центра и потратить их на более полезные вещи.

Видео урок

geekhacker.ru

Как наклеить защитное стекло на телефон в домашних условиях

Каждый смартфон нуждается в защите. Даже если вы приобрели iPhone, не отказывайтесь наклеить защитное стекло. Ведь защитное стекло заменить в несколько раз дешевле, чем заменить экран. С защитным стеклом на смартфоне не будут страшны царапины и прочие повреждения, если знать как правильно наклеить защитное стекло на смартфон в домашних условиях. Задача не из простых, но если следовать данной инструкции, то можно без труда наклеить стекло в домашних условиях, не обращая за услугой сторонним лицам.

Ели вы сталкиваетесь с этим в первый раз, то вам может показаться что это очень сложный процесс. Но стоит вам потренироваться и уже вы без труда и без пузырей сможете наклеивать стекла.

Немного отойдем от темы. Скажу от себя, я лично не покупаю стекла в городе. Я покупаю стекла на Aliexpress. Раньше конечно я покупал стекла в магазинах в городе и еще платил за то, чтобы наклеили. А теперь я беру стекла себе и друзьям на Али, так как разницы в качестве не заметил, а стоимость в 3-5 раза выше. Вот и вам советую взять несколько стекол у разных продавцов на свой смартфон и пробовать наклеивать. Ведь согласитесь, если вы испортите стекло купленное в городе за 700р будет очень печально. А на Алиэкспресс за эти день можно купить 4-5 стекол. Переходите по ссылке и вводите свою модель смартфона и выбирайте.

Рекомендуем:   Как скачать видео с ютуба на телефон андроид

И так, вернемся к процессу наклеивания стекла. Нет разницы наклеиваете стекло на айфон, планшет или какое то другое устройства, процесс везде одинаковый.

Дисплей смартфона очень чувствителен к механически повреждениям и не важно за сколько он приобретен. Телефон в кармане может поцарапаться о что угодно, об монеты ключи и даже ногти. И если уже есть царапины на экране, то при наклеивании  будут пузыри, которые практически невозможно убрать.

Что потребуется для наклеивания стекла:

Обычно все что нужно для наклеивания идет в комплекте со стеклом.

Самым главным является помещение в котором будет производится наклеивание. Это должна быть комната, которой минимум пыли. Лучше всего подходит кухня или ванная. В ванной самая высокая влажность и поэтому минимум частиц в воздухе, что нам как раз и нужно. Включите горячий душ на несколько минут, дабы поднять влажность и можно приступать. Да, наклеивать будет не совсем комфортно, будет душно, но это того стоит, стекло наклеится идеально, без ворсинок и пузырей.

Рекомендуем:   Восстановление удаленных фото с телефона андроид

Вымойте руки с мылом, затем выложите технику, защитное стекло для 6 айфона или другого телефона на чистую гладкую поверхность.

Перед началом процедуры снимите старую пленку с девайса. Для этого немного потяните за край под углом 60 градусов.

С помощью тряпочки со спиртом протрите экран телефона от грязи, чтобы была идеально чистая поверхность.

Если остались пылинки, то проходимся по поверхности скотчем или пылесборником.

Достаем стекло из упаковки и снимаем с него пленочку. Устанавливаем защиту так, чтобы она соответствовала центральной кнопке гаджета и динамикам. Проведите пальцем по центру сверху вниз, чтобы закрепить накладную поверхность. Если воздух остался, выгоняем его кредиткой или приспособлением которое идет в комплекте.

Не нужно со всей силы пытаться выдавить оставшиеся мелкие пузыри. если перестараться то можно экран раздавить) Через пару дней они сами пропадут если вы все правильно сделали и если это не ворсинки создают пузыри.

Видео

Видео размещенные ниже помогут наклеить защитное стекло в домашних условиях. без сторонней помощи.  Защитное стекло будет защищать от негативного воздействия и телефон дольше будет находится в привлекательном виде. Защита убережет девайс от царапин, а также поглотит удары при падении. При этом чувствительность сенсора вашего телефона останется такой же.

Рекомендуем:   Эмулятор андроид на компьютер

На Айфон

На Самсунг

На Леново

На xiaomi

piar-m.ru

Как правильно наклеить защитное стекло на телефон самостоятельно

Каждый владелец новенького смартфона хочет защитить гаджет от царапин, сколов. Специально для этого созданы аксессуары, элементы защиты, позволяющие продлить срок службы устройства, и на долгое время сохранить первоначальный внешний вид. Особой популярностью некоторое время назад пользовались пленки, но сегодня нас волнует другой вопрос – как правильно наклеить защитное стекло на телефон. Его теперь чаще используют с целью обеспечить безопасность экрана.

Начнем с определения

Для некоторых пользователей пока непонятна разница между традиционной пленкой и стеклом. Последнее тоже является гибким и достаточно эластичным. Но все же этот материал крепче, он качественно закаляется, делается суперпрочным, способным защитить дисплей от многих повреждений. Стоит использовать этот элемент людям, регулярно роняющим смартфон, или тем, кто боится повредить монитор. Спецпокрытие его укрепляет и помогает остаться целым даже при падении с большой высоты. Так что при серьезном ударе осколки под защитой не разлетятся.

Стоит такой аксессуар дороже, по сравнению с теми же пленками, ведь характеристики более существенные. Следует учитывать, что защитное стекло не получится «подогнать» под смартфон и наклеить, так что необходимо для конкретной модели выбирать готовый продукт, к примеру, для Xiaomi Redmi 4 важно найти аксессуар, сделанный именно под него. В салоне за установку этого элемента придется дополнительно заплатить, поэтому вопрос – как наклеить на телефон защитное стекло в домашних условиях является очень актуальным. Естественно, это вы и самостоятельно можете сделать правильно.

Покрытие обычно имеет толщину от 0,18 до 0,33 миллиметров. Оно в некоторых случаях добавляет гаджету дополнительный вес и делает более громоздким. У аксессуара есть около пяти слоев:

Покрытие не влияет на чувствительность сенсорного элемента, ничего не искажает. Многочисленные преимущества защиты помогли ей стать такой популярной, к тому же она хорошо справляется со своими обязанностями.

Как клеить защитное стекло на свой телефон и все этапы подготовки

Необходимо следовать инструкции. Процедура не отнимает много сил, не требует дополнительных затрат, но лучше заранее подготовить необходимые приборы. Для самостоятельной и правильной наклейки покрытия понадобится:

Нужно подготовить любую карточку из пластика, если в комплекте не было профессионального шпателька, чтобы правильно наклеить.

Важно, чтобы рабочая территория была не пыльной. Лучше делать это в ванной или на кухне. Следует протереть начисто стол салфетками, на котором будете клеить. Руки вымойте несколько раз.

Инструкция: как правильно и аккуратно наклеить защитное стекло на телефон

Инструменты, материалы собраны, рабочее пространство, руки чистые? Тогда начинаем:

Если вы следовали инструкции, то получится гладкое, четкое покрытие без отпечатков. Дисплей стал мутным – он плохо очищен. В этом случае придется процедуру выполнить правильно повторно.

Реально ли переклеить защиту?

Когда процедура установки проведена неправильно или просто хочется снять и переставить на другой телефон, возникает этот вопрос. Если у аксессуара не износилась поверхность, то наклеить можно и второй раз.

Сначала обработайте клеящий слой силикона муравьиным спиртом. Стоит убрать стекло, очистить сторону с клеевой основой влажной салфеткой. Подождать, пока все лишнее стечёт и высохнет, после этого можно будет повторно наклеить покрытие на телефон, подравнивая с отверстиями. Вся последовательность действий описана ранее. Отметим, что правильно поставить защитное стекло проще, чем привычную пленку. Его плотность выше, так что не будут появляться складки и волны. Хотя убрать с дисплея стеклянный элемент труднее, для этого необходимо взять карточку, засунуть её под покрытие и провести по нему.

Теперь вы знаете, как правильно наклеить новое защитное стекло на телефон. Инструкция установки подходит для всех мобильных девайсов. Единственное, о чем следует помнить – для каждой модели аппарата подбирается своя защита, подходящая по размерам и форме. Если возникли вопросы, задавайте в комментариях. Обязательно подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропускать самое интересное.

life-v.ru

Как наклеить защитное стекло на смартфон

Оглавление

Надоел поцарапанный экран смартфона? Наклейте защитное стекло, и ваш экран всегда будет, как новый.

Защитное стекло предохраняет экран от царапин и потертостей, защищает от трещин при падении. Чем толще стекло, тем надежнее защита. Но не переборщите! 0,2–0,35 мм будет достаточно. При большей толщине стекла сенсор экрана может стать менее чувствительным.

После покупки защитного стекла, сразу встает вопрос: как правильно его наклеить? Возникают мысли: а вдруг я наклею криво, вдруг будут пузыри? Но не стоит бояться! Сделать это в домашних условиях проще простого.

Поэтапная инструкция

1. Для начала очистите экран от пыли. Важно убрать пылинки, иначе потом на их месте образуются пузыри. В комплекте с защитными стеклами с Алиэкспресс, например, для этого прилагаются две специальные салфетки – влажная и сухая. Сначала протрите экран влажной салфеткой, а потом сухой так, чтобы он был идеально чистым, без разводов.

ПО ТЕМЕ

Что такое вайп, Виды вайпа, Для чего нужен Вайп

2. Отклейте защитную пленку с той стороны стекла, которая будет прилегать к экрану.

3. Примерьте стекло, не приклеивая. Если вы правильно подобрали его для своего смартфона, динамик и кнопка «домой» должны совпасть с

вырезанными отверстиями. Обратите внимание, что стекло не должно выходить даже самую малость за края смартфона или быть с какого-либо края вровень с ним, иначе впоследствии чехол будет цеплять стекло за края, и оно будет отклеиваться. От каждого края смартфона должен быть отступ в 1–1,5мм.

4. Приложите его и отпустите. Оно наклеится самостоятельно.

Если вы хорошо очистили экран, стекло должно лечь идеально. Если же все-таки образовались пузыри — не пугайтесь. Их тоже можно убрать. Возьмите, например, банковскую карту и выгоните пузырь к краю стекла. Воздух выйдет и пузыря не останется. В комплекте со стеклами с Алиэкспресс для этого прилагается специальный пластик.

Теперь у вас не возникнет вопрос: как наклеить защитное стекло на смартфон? Ведь с этим справится каждый. Следуйте нашим инструкциям и у вас все получится.

ПО ТЕМЕ

Quick Charge 3.0 Технология быстрой зарядки

Защитите свой гаджет!

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии.

smartfon-24.ru


Смотрите также