Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разносить кеды


Как разносить кеды? - Советы на все случаи жизни

Решив заняться спортом или же просто для удобства ходьбы вы купили себе кеды, но дома, ближе к вечеру, оказывается что они вам жмут. Что же делать? Как разносить кеды?

Главное — не отчаивайтесь, растянуть такую вещь можно и нужно, так что не спешите менять ее на ту, что побольше. В этой статье вы сможете узнать, как разносить кеды.

к содержанию ↑

Почему жмут кроссовки?

Первым делом хотелось бы ответить на вопрос: “Почему так случилось, что я не заметил, что они мне жмут?”. На самом деле все просто. Утром и ближе к обеду, когда вы еще не совсем устали — вы идете и покупаете себе кеды, а к вечеру ваша нога немного отекает из-за нагрузки, которую она перенесла за день. Поэтому к вечеру покупка уже жмет.

Важно! Из этого стоит сделать вывод, что готовясь идти и покупать обувь, планируйте это мероприятие на вечер. А чтобы в следующий раз точно не иметь никаких проблем с неудобными кедами, туфлями или ботинками, почитайте и другие полезные советы из нашей отдельной публикации «Как правильно выбрать размер обуви?».

А теперь обсудим как разносить кроссовки и можно ли разносить кроссовки в длину.  

к содержанию ↑

Что можно сделать с кроссовками, если они малы?

Если вы купили спортивную обувь и она вам оказалась мала в длину — тут уже ничего не сделаешь, разносить кроссовки в длину нереально. Можно только посоветовать вам продать их кому-либо или вернуть в магазин. А вот разносить узкие кроссовки вы вполне в силах и при этом существует несколько способов, как это сделать в домашних условиях.

Важно! А чтобы ваша спортивная обувь была всегда чистенькой даже после активных занятий и насыщенно проведенных дней, оставьте себе на заметку следующие советы по уходу: 

к содержанию ↑

Как изменить размер кроссовок?

Если вы уже настроились и поставили себе цель во что бы то ни стало быстро растянуть кеды или кроссовки, дело за малым. Ознакомьтесь с нижепредложенными вариантами, вооружитесь подходящими средствами и действуйте.

Метод 1

Часто во время покупки вам рекомендуют покупать кроссы чуть меньше по размеру под предлогом, что они растянутся и будут чуть ли не спадать с вашей ноги. И в добавок предлагают вам специальный спрей для того, чтобы вы смогли побыстрее растянуть их под себя. И частично эти специалисты правы — некоторые обувные изделия действительно разнашиваются со временем. А спрей поможет вам пройти этот процесс, не потеряв всей прелести внешнего вида вашего спортивного изделия.

Важно! Для того, чтобы разносить кроссовки с помощью этого средства, достаточно каждый раз перед тем, как надевать обувь, сбрызгивать ее изнутри и носить на протяжении нескольких дней по часу. Уже скоро вы увидите результат — вещь станет вам по размеру и при этом не потеряет своей привлекательности и формы.

Метод 2

Если же специализированного спрея у вас нету и покупать вы его не собираетесь, то поступите следующим образом:

  1. Намочите спиртом внутреннюю часть изделия, которую вам нужно растянуть.
  2. Оденьте теплые плотные носки или же, если их у вас нет, то несколько простых.
  3. Оденьте на носки кроссовки.
  4. Ходите в них на протяжении 30 минут.
  5. Повторять эту процедуру стоит не менее 7 дней.

Важно! Места, где кроссы вам жмут, стоит заклеить пластырем, чтобы не повредить ноги.

Метод 3

У вас сегодня или завтра срочная тренировка и тут вы обнаруживаете что ваша спортивная обувь вам жмет, а предыдущие варианты слишком медленные? В этом способе описано, как быстро разносить кроссовки.

Важно! При повседневной носке ноги в обуви часто потеют, накапливают влагу. А вместе с теплом это обеспечивает отличные условия для размножения патогенных микроорганизмов, из-за чего появляется неприятный запах. С помощью наших полезных советов вы сможете быстро решить эту проблему и избавиться от грибка в обуви.

Выполните следующие действия:

  1. Намочите плотные носки или же несколько не очень плотных.
  2. Оденьте их на ноги.
  3. Наденьте свои кеды. Под действием влаги они должны растянуться очень быстро.

Важно! Если вы не хотите ходить в мокрых носках, потому что это происходит зимой, или же вы просто боитесь заболеть, тогда подержите ваши кеды над паром и потом наденьте их на ногу на плотный теплый носок. Этот способ тоже подействует очень быстро.

Метод 4

Если вы не хотите утруждать свои ноги лишними нагрузками и дома вам приятнее ходить босиком, то тут будет очень кстати вспомнить один из бабушкиных “рецептов”, как растягивать обувь. Для того, чтобы разносить кеды:

  1. Возьмите полиэтиленовый плотный пакет и убедитесь в том, что в нем нет дырок и повреждений даже маленьких.
  2. Засуньте пакет в вашу обувь так, чтобы в него потом можно было что-то положить или налить.
  3. Налейте воды в этот пакет чтобы она заполнила ваши кроссы по объему полностью и поставьте их в морозилку.

Важно! Если вспомнить законы физики, то при замерзании вода увеличивается в объеме, а значит — она растянет ваши кеды. Такой способ может растянуть вашу обувь на целый размер.

Метод 5

Также растянуть спортивную обувку можно с помощью мокрой бумаги. Для этого выполните такие действия:

  1. Намочите большое количество бумаги и напихайте ее в ту вещь, которую хотите растянуть.
  2. Дождитесь, пока бумага высохнет и примеряйте.
  3. Если кеды все еще вам не подходят, повторяйте процедуру до тех пор, пока не удовлетворитесь результатом.

Важно! Сушить обувные изделия ни в коем случае нельзя возле батарей и обогревателей. Оставьте их сохнуть при комнатной температуре, иначе — не дождетесь необходимого результата.

Метод 6

Для того, чтобы растянуть кроссовки, можно использовать касторовое масло. Для этого:

  1. 50 гр этого масла нужно нанести на внутреннюю сторону обувки и оставить их его впитать.
  2. По истечению времени промойте изделие в холодной воде.
  3. Обуйте и поносите немного.

Метод 7

В случае, когда вы очень бережно относитесь к своим ногам и не хотите подвергать их вышеописанным “пыткам”, есть еще один способ. Вместо ваших ног для растягивания обуви можно использовать специальные деревянные растяжки, которые еще и регулируются по желанию.

Важно! Если вам не помогли наши способы, обратитесь в мастерскую — там вам обязательно помогут и растянут ваше изделие по размеру.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы знаете как избавиться от проблемы, если обувь вам жмет. Не стоит винить в этой ситуации только себя, так как даже в следующий раз вы очень кропотливо будете подбирать себе новую вещь, нет гарантии, что через пару дней или даже через месяц она вдруг не начнет натирать ваши ноги. Поэтому лучше сохраните себе эти способы и пользуйтесь ими при необходимости!

2000sovetov.com

Как разносить кеды

Ритм современной жизни таков, что даже самые заядлые модницы часто отказываются от обуви на высоких каблуках, отдавая предпочтение чему-то более удобному. Кеды являются отличным вариантом обуви для тех, кому приходится много передвигаться по городу. Купить женские кеды в Киеве сейчас вообще не проблема. А разнообразие форм, стилей и цветов этого вида обуви позволяют создавать любые образы во всех стилях, кроме, разве что, официального.

Интернет-магазины, такие как https://nastyle.com.ua, предлагают огромный ассортимент женских и мужских кед. Единственным недостатком онлайн покупок является то, что иногда даже правильно подобранная по размеру обувь может оказаться немного узковата или на пару миллиметров короче нужной длинны. Если вы попали в такую ситуацию с новыми кедами, не стоит сразу обменивать их на другой размер (они могут оказаться слишком большими) или дарить подруге. Есть проверенные временем методы, помогающие быстро и без неприятных последствий разносить кеды.

Многие уверены, что растянуть можно только тканевую часть кед. Это не так. Резиновые вставки, из которых обычно выполнены носок и задник, тоже можно немного подогнать под себя. Возьмите нашатырный спирт и с помощью ватного диска нанесите его на все резиновые вставки (снаружи и, по возможности, изнутри). От этого резина должна стать мягче. Надевайте толстый носок, сверху кеды и носите несколько часов по дому. Обычно после таких манипуляций кеды перестают давить и натирать.

В случае, если вы ощущаете дискомфорт только в области пятки (задник слишком твёрдый, натирает или давит), подойдет и более быстрый метод. Положите кусочек мокрой ткани на задник и плоской стороной молотка хорошенько побейте его жёсткие места. Этот метод можно использовать и для туфель или сандалий.

Если для вашей ноги узкой оказалась именно тканевая часть кед, попробуйте растянуть их с помощью влаги или льда. Первый вариант — это надеть мокрый шерстяной носок, сверху жмущие кеды — и носить до полного высыхания. Второй вариант — налить в полиэтиленовые пакеты воды, плотно завязанными поместить их в кеды и поставить на ночь в морозилку. Утром дождитесь, пока лёд немного подтает и вынимайте его из обуви. Протрите стельку насухо и можете носить любимые конверсы — скорее всего, они расширились в нужном месте.

Чтобы избежать проблемы жмущих кед, специалисты советуют покупать обувь во второй половине дня, когда нога наливается и достигает своих максимальных размеров.

www.megaplast.com.ua

Как разносить кеды

x

Check Also

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Самое запоминающееся и приятное для всех девушек событие — это свадьба. Но, как бы аккуратно не старалась невеста обращаться со своим подвенечным платьем, с утра ее ждет неприятный сюрприз. После ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Когда в ванной комнате пора прибраться, то у людей наверняка возникает вопрос: чем помыть акриловую ванну? Это — стандартная ситуация. Все предметы сантехники рано или поздно начинают загрязняться, в связи ...

Современные стиральные машины обычно сделаны так, чтобы неисправности, тем более очень сложные и дорогие в ремонте, возникали как можно реже. Тем не менее, от того, что не крутится барабан стиральной ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Белый цвет символизирует радость и праздник, чистоту и элегантность. К сожалению, вещи именно этого цвета чаще всего теряют свою белизну от постоянных стирок. Поэтому каждая женщина должна знать, как отбелить ...

w6x.ru


Смотрите также