Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как растянуть джинсы в поясе


Как растянуть джинсы в поясе и в длину в домашних условиях?

Нередко люди сталкиваются с ситуацией, когда не налезает любимая вещь. Иногда они расстраиваются и садятся на диету. Но чаще всего причиной является неправильная стирка штанов. Рассмотрим, как растянуть джинсы в поясе и в длину в домашних условиях? Это очень актуально, ведь расставаться с любимой вещью не хочется никому.

Если штаны сделаны из некачественного материала, они могут съеживаться полностью. В лучших случаях вещи садятся на поясе, поэтому застегнуть их становится проблемно. Наиболее подвержены этому изделия со стрейчем. Следует учитывать перед покупкой вещи в обтяжку, что она может стать короче. Перед применением метода стоит опробовать его на незаметном участке.

Все модели, перед тем как положить на прилавок вываривают, поэтому после стирки они становятся малы. Также брюки могут не подойти по длине. Не стоит покупать неподходящую вещь или сидящую впритык, в надежде, что она растянется. Лучше приобретать сразу на размер больше. Предложенными методами получится увеличить женские и мужские джинсы, но ненамного.

Перед растягиванием стоит внимательно осмотреть штаны. Нужно проверить, чтобы ткань была целой, отсутствовали даже зашитые разрывы, потертости и грязь.

Обычно новую вещь для этой цели замачивают. Следует подготовить таз, жидкое мыло, простой шампунь или кондиционер. Могут понадобиться полотенца, гвоздики, утюг. Молнии должны быть в застегнутом виде, разрезы и застежки для пуговиц тщательно зашиты.

Деним является эластичной тканью, поэтому увеличить изделие на размер обычно удается. Он устойчив к повреждениям, что сводит к минимуму риск испортить внешний вид вещи.

Методов довольно много – это может быть применение утюга и пульверизатора, смачивание, механическое растягивание. Можно добиться расширения и удлинения брюк.

В поясе

Опрыскивание – это самый быстрый и легкий способ. Для его применения потребуется:

Его можно использовать только в том случае, если застегивается ширинка. Когда штаны не надеваются даже на пояс, понадобятся более серьезные методы.

Пошаговый алгоритм действий, необходимый для того, чтобы расширить джинсы в поясе:

  1. Надеть брюки, обрызгать распылителем участок, взять его с обеих сторон.
  2. Осторожно потянуть наверх, после присесть.

Повторять действия следует до того момента, пока брюки не застегнутся. Применять лучше воду теплой температуры, смачивая ею изнанку и лицевую часть.

Также можно принять ванну, не снимая джинсов. Способ сложно назвать приятным, зато он действенный. Дело в том, что верной посадке и застегиванию препятствует то, что они не полностью натянуты на ноги. Для применения метода потребуется:

Алгоритм действий:

Метод применялся в советское время — достать полностью подходящие джинсы было сложно. Следует влить в ванну гель для душа или пену. От этого вещь из хлопка лучше тянется, что увеличивает эффективность процедуры.

Утюг применяют, когда брюки застегиваются, но доставляют дискомфортные ощущения. Результат будет незначительный.

Алгоритм:

  1. Включить режим отпаривания, предварительно влив воду.
  2. Провести по поясу с обеих сторон.

Ткань растянется в ширину, после нужно надеть джинсы и выполнить несколько упражнений. Если отсутствует парогенератор, следует взять маленький кусок марлевой повязки или хлопка. Опустить его в воду, приложить к необходимому месту, прогладить. От действия образуется пар.

Как удлинить джинсы?

Лучше всего пришить кусок ткани или бахрому из кожи. Если возможности нет, следует применить способ, для которого потребуется:

Метод непростой, но если нет желания применить иглы и нити, он подойдет.

Алгоритм:

Можно воспользоваться грузом. Для этого влажные брюки нужно положить на пол, на верхнюю область встать ногой, а штанины потянуть наверх.

Не стоит совершать попытки растягивания своими руками в областях дырок, порчи и порезах – это причинит вред вещи.

В бедрах

Увеличить джинсы в поясе и бедрах быстро и просто можно пульверизатором. Алгоритм его использования:

  1. Увлажнить ткань в необходимом для растягивания месте с помощью распылителя.
  2. Застегнуть на все пуговицы, вставить устройство внутрь.
  3. Медленно двигать, пока метка не достигнет необходимого значения (важно снять мерки, чтобы получить точный результат).
  4. Подождать несколько часов, пока вещь полностью не просохнет.

Можно сделать раствор, чтобы увеличить ширину:

Ингредиенты смешать, оставить штаны на полчаса. Способ подходит для плотной хлопковой ткани.

В икрах

Для этой цели подойдет купание в ванной с джинсами. Если нет желания использовать метод, можно сначала замочить брюки, а после надеть их и начать зарядку. Следует в жидкость налить немного кондиционера, чтобы вещь приобрела податливость и мягкость.

Стрейчевую ткань увеличить гораздо легче, но в очень горячей температуре им находиться нельзя, так как утратится эластичность. Также можно побрызгать распылителем конкретно область икр или в ляжках.

Если джинсы малы, стоит поступить следующим образом:

  1. Использовать перед стиркой порошок специально для определенного вида ткани.
  2. Совершить в магазине обмен на размер больше.
  3. Походить в новых узких брюках по дому. Если они качественные, то растянутся и сядут по фигуре.
  4. Посидеть сутки на кефире или овощах. Уйдет лишняя вода и сантиметры в талии и в ногах.
  5. Распороть вещь по швам, сделать вставки внутри.
  6. Дать поносить брюки человеку, который немного больше по габаритам. Главное – тактично преподнести просьбу.

Видео: как растянуть джинсы в поясе и в длину в домашних условиях?

►Как убрать растянутые коленки на джинсах?

Перед тем как садиться в глубокое кресло, нужно подтянуть вещь немного наверх. Благодаря этому действию можно избежать проблемы. Также важно соблюдать особые правила при стирке – вода должна быть холодной, брюки вывернуты наизнанку, полностью застегнуты. Не стоит применять интенсивный отжим. Если появилось одно пятно, лучше почистить его щеткой, чем класть в машинку изделие полностью.

Не нужно надевать вещь во влажном виде или после отпаривания. Процедуру следует делать постоянно, особенно в проблемных местах.

Если деформация произошла, нужно совершить сутюживание. Влажную область коленок следует проглаживать, пока она не высохнет и не втянется. Можно распороть вещь по шаговым и боковым швам, растянуть деформированный участок, увлажнить и провести рассмотренную процедуру.

В том случае, когда это не помогло, нужно обратиться в ателье. Специалисты сделают маленькие вытачки и уберут лишнюю ткань. Этот метод применим для классических видов, оригинальные джинсы скинни можно испортить.

ubratdoma.ru

Как растянуть джинсы, если они сели или стали малы

Одним из самых комфортных и популярных видов одежды, способным подойти на все случаи жизни являются джинсы. И мужчины, и женщины ценят их удобство и способность подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры.

Но часто случается так, что любимые джинсовые брюки теряют прежний размер и становятся узкими или короткими. Из нашего материала вы узнаете, как растянуть джинсы, какими способами можно это сделать в домашних условиях.

Из-за чего садятся джинсы

Главной причиной, по которой любимые джинсы теряют свой размер, является усадка после стирки. Джинсы, изготовленные из качественных тканей, в большинстве случаев становятся уже в районе талии. Недорогие модели, в составе которых присутствует синтетика, после стирки могут изменить свой размер не в отдельных местах, а полностью. Не исключено даже, что они станут меньше в длину или в ширину. Особенно расстраивает тот момент, когда после стирки садятся новые джинсы.

Любители подчеркнуть достоинства своей фигуры, предпочитающие такие модели джинсов, как «Слим», «Слим фит» или «Скинни», замечают, как после стирки становятся узкими штанины, чаще всего на бедрах и на икрах.

Стоит заметить, что узкими джинсы могут стать не только по причине стирки, а из-за того, что их обладатель немного прибавил в весе.

Как растянуть джинсы механическим способом

Этот эффективный способ растяжки джинсов или джинсовых шорт более всего понравится любителям активного образа жизни.

Он заключается в простом выполнении физических упражнений. Необходимо натянуть на себя севшие джинсы или шорты и начать выполнять зарядку.

Необходимо делать частые активные движения ногами: это могут быть взмахи, приседания, выпады и шаги. Можно даже изобразить движения велосипедиста. Спустя некоторое время вы заметите, как прежде бывшие тесными, джинсы становятся свободнее. Выполнять упражнения необходимо до тех пор, пока вы не станете ощущать прежний комфорт.

Как растянуть джинсы в поясе

Когда джинсы становятся узкими в районе талии можно попробовать такой способ растяжки.

После стирки нужно дать джинсам слегка обсохнуть. Надеть на себя, втянуть живот и, оттянув пояс, оставить его в таком положении на несколько минут. Так как долго удерживать руку в таком положении будет трудно, то можно в пространство между поясом джинсов и талией вложить какой-либо подходящий предмет (небольшую бутылку, свернутое в рулон полотенце). Важно, чтобы предмет помогал растянуть джинсы до тех пор, пока они полностью не высохнут.

Если данный способ кажется затруднительным, то можно приобрести такую вещь, как «растягиватель пояса». С помощью данного приспособления джинсы становятся шире.

Способ применения «растягивателя пояса» заключается в следующем:

Как вернуть размер джинсам при помощи водных процедур

Многими модницами, которые столкнулись с проблемой севших джинсов, испытан в домашних условиях такой способ. Чтобы джинсы приняли свой прежний размер, рекомендуется растянуть их волокна. Сделать это можно одев их на себя и приняв ванну.

Для того чтобы данная процедура не стала губительной для здоровья, следует применять ее только тогда, когда в квартире тепло и нет сквозняков, а вы абсолютно здоровы.

Растяжка джинсов горячим паром

Чтобы увеличить размер джинсов, если они сели, воздействуйте на них горячим и влажным воздухом. Для этих целей в домашних условиях нужно использовать утюг или отпариватель.

Обрабатывая ставший узким участок джинсовых брюк при помощи этих бытовых приборов в течение нескольких минут, вы воздействуете на волокна ткани. После обработки горячим паром они становятся эластичнее и растягиваются. Наденьте джинсы сразу после отпаривания и походите в них час-другой. Таким образом вы сможете зафиксировать их новый размер.

Радикальные методы растяжки джинсов

Когда ни один из вышеописанных способов не помогает растянуть джинсы, остается прибегнуть радикальным методам. Однако они доступны лишь тем, кто имеет навыки рукоделия и умеет обращаться со швейными принадлежностями. Оба этих метода позволят сделать размер джинсов на столько больше, на сколько это необходимо.

hoznauka.ru

Как растянуть джинсы в поясе

Вы надеваете джинсы и обнаруживаете, что они в поясе не сходятся. Подобная ситуация вовсе не означает, что нужно бежать в магазин за новыми. Можно попробовать растянуть джинсы в области пояса, воспользовавшись маленькими секретами, о которых вы сейчас узнаете.

Вам понадобятся:

Как растягивать джинсы

Сначала необходимо определиться со способом растяжки джинсов. То, что любимые брюки не сходятся на поясе, не всегда означает прибавку в весе их обладательницы. Иногда причина кроется в усадке, вызванной стиркой.

В процессе носки джинсовые изделия растягиваются, в то время как при стирке они садятся где-то на один размер. Если это ваш случай, попробуйте натянуть на себя севшие джинсы, находясь в лежачем положении, туго их застегнуть и разносить. На область поясницы можно надеть облегающий пояс, имеющий вид толстой резинки (можно воспользоваться специальным ортопедическим поясом). Это поможет увеличить интенсивность растяжки джинсов и защитить тело от сильного трения.

Можно использовать для растяжки пояса любимых джинсов теплую воду. Пояс намочите в тазике или сбрызните его из пульверизатора. Наденьте джинсы и поносите их. Если после этого они не растянулись, полностью смочите их водой и натяните на плечики или спинку стула. Оставьте их в таком положении до полного высыхания. Можно ускорить процесс, высушив область пояса при помощи горячего утюга. Воспользовавшись этим способом, можно растянуть пояс на 1-3 сантиметра. Особенно хорошо тянутся джинсы с эластичным волокном.

Можно попробовать укрепить на поясе джинсов приспособление, позволяющее удлинить брюки в талии, которое представляет собой пуговицу с петлей-резинкой. Можно изготовить ее самостоятельно или купить в магазине. Эластичная петля закрепляется на пуговке джинсов, штаны застегиваются крупной пуговицей-удлинителем. Таким образом можно «нарастить» несколько сантиметров. Вот только джинсы придется носить, выпустив сверху блузку или рубашку.

Если по какой-то причине вам не подошел ни один из описанных выше способов, джинсы можно перешить. Распорите боковые швы, сделайте клинообразные лампасы. Вставки могут быть из кожи или подходящей по текстуре ткани. Клинья-расширители можно завуалировать вышивкой или аппликацией. Если вы сомневаетесь в своих способностях к шитью, боитесь испортить джинсы, то доверьтесь профессионалам, отдав вещь для расширения швее.

krasna-devica.ru

6 советов: Как растянуть джинсы в длину, на поясе, в талии.

Покупая в очередной раз модные джинсы, после того как мы уже отличили женские от мужских, мы снова сталкиваемся с их усадкой после стирки. Если продавец в магазине просто поднимает Вас вверх, отрывая от пола, чтобы поместить в эксклюзивную модель, при этом настойчиво рекомендуя брать модель на размер меньше, то будьте уверены, что дома Вам придется столкнуться с проблемой — как растянуть джинсы?!

Все модели джинс (имеется виду настоящий джинс), перед тем как «упасть» на прилавок вываривают, поэтому при первой стирке они оказываются малы, а их хозяевам приходится искать средства для того, чтобы их растянуть. К тому же, можно столкнуться еще с одной проблемой — уменьшение джинс в длину, такое тоже бывает при усадке. Поэтому лучше их покупать на размер больше сразу в магазине, а не растягивать их дома с помощью подручных средств. И все же, если такая неприятность уже произошла, то попробуем предложить несколько вариантов, как от нее избавиться.

1. Если джинсы после стирки усели и Вы не можете их надеть, то один из самых простых и действенных способов растянуть джинсы в талии, гласит: нужно намочить их и одеть на себя или, все же с силой их натянуть, и искупаться в них же. В данном случае, важно, чтобы краска на них не вызвала никакой аллергической реакции на вашей коже.

2. Если джинсы усели в поясе, то поможет спасти ситуацию пуговица и кусок резинки. Что мы будем с этим «добром» делать? Пуговицу мы аккуратно пришьем к одной из сторон джинс на поясе, а затем с помощью резиновой петли цепляем обе пуговицы и тянем друг к дружке. Если джинсы сами по себе узкие и застегнуть их самостоятельно без посторонней помощи невозможно, то придется лечь на кровать или диван, и сделать это лежа. После этого присесть пару раз и джинс потянется!

3. Джинсы уменьшились в длине, и теперь Вы выглядите в них смешно? Не страшно, попробуем помочь вернуть им прежнюю длину. Пока джинс еще не высох, немного подсушим его, чтобы с ткани не текла вода. Затем разложим их на гладильной доске и поверх ткани положим кусок марли. Тянем джинс в сторону, которую нужно растянуть и проводим горячим утюгом поверх марли. Такой способ поможет спасти положение, но не более чем на 3-4 см. Им можно растянуть джинсы и в длину и на поясе.

4. Для того, чтобы растянуть джинсы в длину используют еще один способ: намочите джинсы кипятком, а пока ткань не успела остынуть, быстро намотайте брючину на цилиндрическую поверхность, как можно плотнее и оставьте до полного высыхания. В качестве цилиндрической поверхности можно использовать стеклянную банку.

5. Можно еще растянуть джинсы в длину, если их намочить их и растягивать с чьей-то помощью в разные концы.

6. Если требуется растянуть джинсы на поясе, то можно намочить эластичный пояс, который Вы используете дома при боли в спине, или небольшое полотенце, и надеть джинсы поверх него. Так проходить пока он не высохнет. При этом джинсы должны обязательно потянуться.

on-woman.com


Смотрите также