Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как правильно завязывать платок на шею с пальто


Как завязывать платок на пальто?

Платок – это модный аксессуар, который ассоциируется с изяществом и женственностью. Платком можно украсить шею, голову, тело. Платок убережет от холода и сделает даже самый простой однотонный комплект эффектным. Из этой статьи Вы узнаете, как завязывать платок на пальто.

Содержание:

Как завязывать платок на шее и плечах?

Завязанный на шее платок смотрится эффектно и надежно уберегает горло от холодов. Указанные ниже способы завязывания подойдут как для демисезонного, так и для летнего пальто.

Как завязать платок на голове?

Платок можно сочетать с пальто, надевая его не только на шею или накидывая на плечи, но и повязывая на голову.

Знаменитые павлопосадские платки актуальны вне зависимости от моды. Носить их в сочетании с пальто можно следующими способами:

Завязывая платок каждый раз по-новому, Вы заметите, как окружающие будут восторженно относиться к Вам. Им будет казаться, что Вы приобрели новый наряд, однако на самом деле Вы всего лишь смело используете стильный аксессуар.

odnatakaya.ru

12 способов красиво завязать шелковый платок на шее

«Шаль»

Способ подойдет для пальто с V-образным вырезом. Можно взять платок длиной от 150 см и шириной от 60 см или тонкий квадратный платок с длиной стороны не менее 150 см. Если вы выбрали второй вариант, то сначала складываем платок пополам так, чтобы образовался прямоугольник, затем накидываем его на плечи и завязываем спереди в узел. Подтягиваем поближе к шее и подворачиваем края под ворот пальто. Узел можно сдвинуть на плечо.

«Водопад»

Понадобится платок длиной от 190 см и шириной от 70 см (чем он шире, тем больше складок получится). Держим его перед собой и произвольно собираем пальцами в гармошку. Накидываем на шею так, чтобы с одной стороны остался конец длиной не меньше 30 см. Длинную сторону оборачиваем вокруг шеи, берем его за уголок и закрепляем сзади в образовавшихся складках.

Бохо-шик

Лучше всего использовать тонкий платок шириной от 60 см и длиной от 2 м (чем он длиннее, тем воздушнее будет смотреться образ). Накидываем платок на голову, перекрещиваем концы спереди, затем сзади и завязываем спереди. Теперь опускаем платок с головы на плечи, слегка выворачиваем и поправляем.

«Бабочка»

Этот способ завязывания смотрится по-настоящему стильно при размерах платка 220 см на 80 см. Произвольно пальцами собираем платок в гармошку, складываем его пополам, накидываем на шею, продеваем концы через петлю. Находим внешние кончики с каждой стороны платка, держим их в руках и закидываем на плечи. Можно завязать сзади на шее в небольшой узелок.

Драпировка

Подойдет квадратный платок больших размеров. Находим центр платка и завязываем его резинкой с изнаночной стороны: оставляем хвостик 5-7 см. Выворачиваем платок на лицевую сторону и складываем по диагонали. Драпировку размещаем спереди, а концы перекрещиваем сзади и перекидываем наперед. Их можно завязать в узел под драпировкой или спрятать под нее.

Невидимый узел

Хорошие размеры платка для этого способа — 220 см на 80 см. Оборачиваем платок вокруг шеи так, чтобы спереди остались концы одинаковой длины. Связываем их между собой на манер галстука, затем накрываем узел сверху петлей и расправляем ее.

Как завязать теплый шерстяной платок поверх куртки

«Свободный художник»

Этим способом можно завязать и вязаный шарф, и теплый платок (для него оптимальной будет длина от 190 см, ширина — от 40 см). Произвольно пальцами собираем платок в гармошку и оборачиваем платок вокруг шеи так, чтобы спереди остались концы одинаковой длины. Продеваем один конец через петлю, но полностью его не вытягиваем. Другой конец продеваем через новую петлю полностью.

Ковбойский стиль

Нужен квадратный платок с длиной стороны от 90 см. Складываем его пополам по диагонали и накидываем на шею так, чтобы треугольник оказался спереди. Перекрещиваем концы сзади и выводим их наперед поверх треугольника. Завязываем в узел.

Мы уже писали, как носить платок на голове, а теперь расскажем, как с его помощью обновить платье или блузку.

Как завязать шелковый платок поверх платья

Шик-модерн

Именно с платьем изящнее всего будет смотреться тонкий платок. Оптимальная длина — 150-190 см, ширина — 40-60 см. Оборачиваем платок вокруг шеи так, чтобы спереди остались концы одинаковой длины. Продеваем один конец через петлю (по направлению к центру круга, который образовывает платок вокруг шеи). То же самое делаем с другим концом. Если есть желание усложнить узел, можно проделать те же движения еще раз или спрятать концы полностью. Для этого достаточно поместить их в образовавшиеся кармашки.

«Бесконечность»

Понадобится тонкий квадратный (со стороной от 1 м) или узкий (длиной от 1 м, шириной до 30 см) платок. Если вы выбрали первый вариант, то сначала складываем платок пополам по диагонали, накидываем его на шею и завязываем кончики в небольшой узелок. Держим платок за узел и перекручиваем один раз. Образовавшуюся петлю накидываем еще раз на шею. Чем уже и длиннее будет платок, тем эффектнее получится образ.

Колье

Можно взять шелковый платок длиной от 70 см (подойдет и квадратный, и прямоугольный). Складываем его в полоску и находим середину. Из нее начинаем туго закручивать платок, чтобы образовался жгут. Накидываем его на шею и продеваем концы в отверстие-петлю.

Стильный узел

Красиво завязать шелковый платок можно и так: накидываем его на шею, завязываем один конец платка в свободный узел, затем продеваем второй конец в этот узел. Если взять платок небольших размеров, вариант подойдет даже для делового стиля.

www.yapokupayu.ru

Как красиво завязать платок и косынку на шее разными способами: инструкция, фото. Как завязать шейный платок на куртку, пальто, платье, под рубашку?

В этой статье мы расскажем о том, как правильно повязывать на шею платки. Способов существует большое количество, что позволяет создавать удивительные образы.

А знаете ли вы о том, что изначально платок на шее в качестве аксессуара использовали мужчины? Король Людовик XIV как-то увидел на шеях у хорватских воинов, пришедших на аудиенцию, такое украшение.

И так вдохновился монарх, что приказал себе изготовить сразу сотню самых разнообразных платков. Естественно, подобная мода моментально распространилась по дворам Европы. В наше же время шейный платок — излюбленный аксессуар многих барышень. Но мало просто иметь его в наличии — важно и уметь правильно завязывать.

Как правильно завязывать платок на шею?

Прежде всего, вы должны решить, для какой именно ситуации вам нужно подобрать гардероб и, соответственно, аксессуары к нему. В зависимости от стиля и решайте, каким именно образом стоит повязать платок на шею:

Вот такой воздушный галстук

ВАЖНО: Если вы выберете подобный способ украшения, имейте в виду, что платок должен быть внушительных размеров, а сама брошка — бросаться в глаза.

Платок можно преобразовать в элегантные бусы Несколько изящных застёжек — и вот уже платок играет новыми красками Застёжки, гармонирующие с платком — признак хорошего вкуса Застёжка может быть и одна, но внушительная Специальная пуговица для крепления платка Платок с бусами Бусы могут быть очень яркими Жабо Восьмёрка Брошь Богиня бесконечность Воздушный Лепесток

Инструкция завязывания шейных платков. Как завязывать шелковый платок на шею правильно?

Платок, завязанный во французском стиле, отлично подойдёт девушкам с длинной шеей. Можно носить как под блузку, так и под джемпер. Если выбирается блузка, то предпочтителен V-образный вырез.

ВАЖНО: Рекомендуется подбирать такой аксессуар, кончики которого не будут слишком длинными, ведь они не должны ниспадать. Лучше всего, чтобы концы платка торчали в разные стороны.

Французский стиль

Ковбойский стиль, как правило, используют в случае с банданами, однако он отлично подходит и для украшения шеи. Особенно рекомендуется его использовать в сочетании с глубоким вырезом или небольшим воротничком-стойкой.

Ковбойский стиль

Жгут подходит для любого выреза, кроме круглого, так как аксессуар не должен дублировать линию горловины.

Жгут

Скользящий узел великолепно подойдёт под одежду с вырезом «лодочка» или под блузку с небольшим воротничком.

Скользящий узел

Воротником завязанный платок довольно наряден, но при этом очень прост.

Воротник

ВАЖНО: Если есть желание привнести в образ шик, рекомендуется оставить свисающий конец платка. Такой нюанс часто используют на приёмах, раутах.

Воротник свисающий

Как красиво завязать квадратный платок на шею?

Достаточно интересным вариантом для квадратных платков является узел «Арлекин»:

Арлекин

Следующий вариант отлично подходит в том случае, если вам хочется привнести в деловой стиль женственности. Называется способ завязывания «Аскот», и в случае с обычным платком его воссоздавать бесполезно, подойдёт лишь квадратный:

ВАЖНО: Желательно в данном случае следить за тем, чтобы платок плотно прилегал к шее.

Аскот

Ещё один интересный способ ношения квадратного платка — это перевязать его с контрастирующим другим платком в виде жгута. Подобный метод достаточно ярок и необычен, особенно если использовать не два, а большее количество платков.

Несколько квадратных платков

Как красиво завязать платок на платье? Фото

Платок может замечательно дополнить любое платье, если просто накинуть его на плечи или же красиво повязать на шею. Кокетливая, игривая манера тут только приветствуется — цветы, банты и другие объёмные элементы придутся как нельзя кстати. Главное — это соблюдать цветовой баланс. К примеру, если наряд сам по себе содержит яркие краски, лучше всего выбрать нейтральный платок, и наоборот — платок может послужить ярким акцентом к однотонному платью.

Красиво накинутый на платье платок Яркий акцент Чёрное платье — пёстрый платок Даже такое строгое платье можно сделать ярким Стильное дополнение Платье-футляр тоже можно дополнить платком Офисное платье и платок Яркий платок на белом платье Платок под форму стюардессы Платки сочетаются с разными платьями Оливия Палермо дополнила платье-омбре платком Изящно заправленный за пояс платок платок в тон к платью Etro Платок-галстук под чёрное мини-платье

Как завязывать платок на шею под рубашку?

Роза Галстук Ещё один вариант галстука Бусы

Как завязать платок на шею на куртку?

ВАЖНО: Украшение может немного сочетаться по цвету с одеждой, а может быть и ярким пятном. В любом случае, полная цветовая идентичность нежелательна.

Итальянский узел Яркий акцент в ковбойском стиле Шея может быть плотно закрыта от непогоды Платок в тон куртке Платок может быть и в тон перчаткам А может быть и просто ярким акцентом Бант

Как красиво завязать платок на нее под пальто?

Под пальто превосходно подходит узел, знакомый тем, кто числился некогда в пионерах — квадратный узел.

Квадратный узел

Узел «Змейка» прибавит образу утончённости, изысканности:

Змейка

Как красиво завязать платок: советы и отзывы

Многие женщины признаются в том, что шейный платок великолепно дополняет образ, делая его более воздушным и вместе с тем таинственным. При этом, по мнению модниц, комбинировать платок можно с одеждой какого угодно фасона, возрастных ограничений также не существует. Однако некоторыми общими советами воспользоваться желательно:

Яркий платок под чёрную одежду

Как видите, достаточно необычные образы можно создавать даже с помощью такого недорогого и доступного аксессуара, как шейный платок. Многие модные дома мирового уровня используют платки достаточно часто в своих коллекциях. Освойте хотя бы несколько узлов — и вы уже неподражаемы!

heaclub.ru

Как носить платок с пальто: красиво повязать платок на шею, на голову

241 Автор статьи: Время чтения: 1 мин.

Ещё совсем недавно платок стойко ассоциировался с бабушками у подъезда, а модницы предпочитали дополнять свой образ шарфом или палантином. Но вот он снова на пике популярности и утверждение, что он — практичный, яркий и эффектно дополняющий пальто аксессуар, стало аксиомой.

Платок к пальто

Повязанный на плечи, шею или голову он прекрасно дополнит образ, привнеся в него нотки изысканности и романтичности. Главное, не промахнуться с выбором:

Объёмные, плотные платки принято носить сложенными по диагонали так, чтобы образовался равнобедренный треугольник.

Также великолепно он выглядит при завязывании шалькой, когда боковые уголки выводятся за шею, перекрещиваются, возвращаются обратно наперёд и связываются. При повороте этого варианта можно получить 3 различных, по-своему красивых исполнения, когда свободный угол расположен спереди, сзади или на плече.

Платки из лёгких материалов можно ещё и складывать в полоски. Длинная «остроухая» версия получится, если два противоположных угла свести к центру и затем повторять действие с образованными предыдущей манипуляцией складками до тех пор, пока не сформируется полоска необходимой ширины. Короткая — если сделать то же самое не с углами, а с параллельными сторонами.

Как выбирать платок под пальто

Популярность диктует разнообразие: сейчас, помимо классического квадрата или треугольника, можно найти даже прямоугольные, похожие на палантины, или неправильной формы платки. На эксперименты с последними лучше решаться после приобретения навыков повязывания более привычных форм.

А вот подбирая классику важно учитывать размеры:

ВНИМАНИЕ! Единственный платок, не требующий знания тонкостей подбора — павловопосадский. Он подходит к любому стилю и фасону, всегда уместен и украшает любую модницу, независимо от её возраста и особенностей фигуры.

В остальных случаях важную роль играют цветотип внешности и форма лица девушки — именно на них стоит акцентировать внимание.

По материалу

Под зимнее пальто рекомендуется выбирать способные согреть платки из шерсти или её аналогов.

Лёгкая, тонкая ткань идеально подходит под летние образы или демисезонное пальто. К примеру, воздушный шифон отлично смотрится с кашемиром.

ВАЖНО! Крупная плотная вязка хорошо сочетается с одеждой из более тонких тканей, но не наоборот. На фоне грубоватого пальто лёгкий платок попросту теряется, если не угадать с его размером.

По цвету

При выборе однотонного платка важно помнить правила сочетания цветов (игра контрастных тонов или сочетание близких по расположению в цветовом спектре) и ориентироваться на них. Аксессуар может быть отличного от пальто тона. Но если он с рисунком, то совпадение расцветки фрагментов узора с цветом пальто, ремня, перчаток или любого другого элемента образа обязательно.

Пальто с платком на шее

Полоска, образующаяся при складывании с ориентацией на диагональ, может быть повязана в характерной для шарфов стилистике:

Прямая полоска гораздо короче предыдущего варианта, но смотрится изысканно, если:

Классический треугольник, образованный сложенным пополам платком, отлично смотрится, если просто перебросить его через шею и:

ВНИМАНИЕ! Когда под рукой нет специальных приспособлений для платка — не беда. Обыкновенная резинка для волос поможет закрепить углы, а если она ещё и оснащена подходящим бантом — то может даже заменить брошь.

Пальто с платком на голове

Одним из самых экстравагантных принято считать завязывание методом «чалма». Простейшая вариация выполняется при помощи сложенного в длинную полосу платка с длиной стороны от 110 см.

Следующие по популярности — «крестьянская косынка» и «звезда голливуда», именуемые на западе «капюшоном» за схожесть с этим элементом гардероба. Оба варианта выполняются из сложенного в треугольник платка, центральная часть которого размещается на голове, а свободные углы перекрещиваются под подбородком и заводятся за шею, где и связываются поверх свисающей сзади части. Единственное существенное различие между указанными «капюшонами» состоит в том, что центр при завязывании «звезды» находится на макушке, а в версии «косынка» — надо лбом.

А снова становящийся трендом стиль ретро приходит на помощь девушкам, которые хотят не представляющего угрозы для причёски тепла.

Различные вариации в стиле пинап или простой ободок из сложенного в полоску платка, который завязывается в простой узелок или пышный бант — обаятельные способы спрятаться от холода и дополнить создаваемый пальто образ.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Я люблю творчество, и поэтому я здесь! Задать вопрос автору

tkaner.com


Смотрите также