Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как правильно эпилировать ноги


Как правильно эпилировать ноги

Ножки любой девушки и женщины должны быть в идеальном состоянии. Вне зависимости от их формы, цвета, длины и ширины, их обладательница обязана знать, как правильно эпилировать ноги, какие способы эпиляции существуют и какой из них подходит.

Узнать, как эпилировать ноги вам, вы сможете лишь перепробовав все методы. От одних у вас может появиться раздражение, от других – вросшие волоски и пр. Подобрав «свой» способ удаления волос с ног вы сможете всегда выглядеть восхитительно.

Способы эпиляции кожи ног

Чтобы удалить волосы с прекрасных ножек, придется немного постараться. Есть разные методы удаления волос. Самое элементарное – это бритье волос. Однако волоски начинают расти сразу же и их уже заметно на 3-4 день, а к вечеру или к утру следующего дня можно ощутить на ощупь. Можно заменить этот способ электро-эпиляцией. Т.е. обрабатывать кожу вам будет нужно электрическим эпилятором. Однако это вызывает болезненные процесс, но вы сможете избавиться от волос на ногах на 7-10 дней. В первые полчаса остается раздражение на ногах, которые необходимо по окончанию эпилирования сполоснуть водой и намазать слоем крема. Еще популярные способ удаления волос с ног – эпиляция горячим воском. Однако стоит научиться делать это правильно, чтобы результат был хорошим. Этот  вариант эпиляции ценится многими женщинами. Но имейте в виду, что горячий воск будет не теплым или прохладным, а именно горячим! Можно удалять волоски с ножек с помощью сахара, но если у вас чувствительные ножки – этот вариант не для вас. Существует еще и масса вариантов удаления волос с ног, которые осуществляют в салонах. Это очень дорого, но благодаря некоторым способам вы избавитесь от ненужных волосков на всю жизнь!

Как правильно брить ноги: советы профессионалок

Если для вас процедура удаления волос в новинку, то вам стоит запомнить несколько правил того, как правильно брить ноги. Для начала помните, что есть специальное место для бритья ног: это ванная комната. Не стоит раскидываться волосками от ног по всей квартире. Зайдите в душевую кабину или в ванную, присядьте на бортик или специальную лавочку и приготовьтесь к бритью ног. Но помните, ваша кожа должна расслабиться, поры раскрыться, а волоски – смягчиться. Делается это с помощью принятию ванной или душа с горячей водой.

Правильно брить ноги – это делать эпиляцию после принятия ванны. Когда приступите к бритью, следите за равновесием: никому не нужны травмы от того, что вы соскользнете с бортика в ванной. Ножку лучше поставить на противоположный бортик, чтобы бритье было удобнее. После того, как вы пропарите ножки, проведите по ним жестковатой мочалкой или воспользуйтесь скрабом, чтобы бритье прошло приятнее.

Брить ноги правильно необходимо со специальным кремом для бритья. Если его нет, смените крем на мыло, но потом обязательно смажьте кожу ног лосьоном или увлажняющим кремом. Крем нужно нанести на ноги, распределить по всей длине равномерно. Ноги бреют, ведя бритвой снизу вверх. Особенно чувствительные места: т.е. пальцы ног, щиколотки, колени, — проходите аккуратнее, чтобы не пораниться. Если из-за такого бритья появится раздражение, попробуйте брить ноги сверху вниз, но будьте внимательнее, т.к. таким образом вы пропускаете волоски.

При правильном бритье ног, после каждого «мазка» бритвой, ее необходимо споласкивать, чтобы лезвие не затупилось и не засорялось волосками. Да и лезвие не должно быть сухим, а полоскание делает лезвие острее и мокрее. Если дома нет горячей воды, нагрейте ее и брейте ноги в тазике, иначе вы можете порезать кожу и даже пропустить клочки волос на ногах. Многие спорят о том, стоит ли брить бедра, по большей части у женщин там светлые, прозрачные и тонкие волоски большие похожие на пух и если их сбрить, то они станут жесткими и темными. После бритья ног сполосните их теплой водой, чтобы избавиться от волосков и средства для бритья.

kakznatok.ru

Депиляция ног воском, как правильно?

Оглавление

Многие женщины регулярно посещают салоны красоты либо же делают депиляцию воском в домашних условиях. Кто-то считает это лишними затратами. Основные преимущества ваксинга ног:

Недостатки ваксинга

Не все так идеально как может сначала показаться. Если неправильно выбрать направление отрыва волос, луковицы поменяют свое направление и будут врастать под кожу. Вросшие волосы не только портят вид кожи, они вызывают воспаление желез, покраснение кожи может остаться на долгое время (на несколько лет).

Слабые волосы могут обрываться возле кожи. Это не только портит эстетичный вид, но и активирует рост. Темные жесткие волосы постепенно становятся более мягкими, а пушковые могут огрубеть и потемнеть.

Если сделать рывок не быстро, депиляция может стать болезненной, на коже останутся синяки, кровоподтеки. Если кожа чувствительная, то раздражение держится до 3 суток.

У некоторых клиентов проявляется аллергия на компоненты состава.

Long Woman Legs isolated on white. Depilation

Виды воска для депиляции ног

Рассмотрим 4 основных вида.

Горячий воск

Обычно, применяют в салонах красоты, нужны специальные навыки, чтобы научиться с ним работать. У клиента горячий воск вызывает наименее болезненные ощущения. Основные компоненты состава: смола, пчелиный воск, нефтепродукты, масла.

Для депиляции не требуются дополнительные приспособления, например, бандажные полоски. Паста, когда застывает, напоминает пластилин и снимается руками как при шугаринге.

Материал нагревается до температуры около 45–50 градусов, поэтому есть риск обжечь кожу. В магазине горячий воск можно приобрести в гранулах, таблетках, брусках.

Теплый воск

Состав основывается на меде, пчелином воске и сосновой смолы, дополнительно присутствуют растительные экстракты. Теплый воск самый популярный для депиляции ног в домашних условиях.

Максимальная температура нагревания для эпиляции ног воском 38 градусов, ощущения более болезненные для клиента. На кожу наносится восковая смесь, сверху бандажные полоски.

Теплый воск можно приобрести в банке либо кассетах, в зависимости от личных предпочтений. Для первого варианта используется шпатель, во втором дополнительные приборы не требуются.

Пленочный воск

Является промежуточным вариантом между горячим и теплым. Чтобы воск расплавился достаточно довести смесь до температуры 39 градусов, наносится она шпателем, снимается как горячий, без бандажных полосок.

Холодный воск

Используется для восковой эпиляции голени, бедер, подмышек, лица, для бикини категорически не подходит. Восковые полоски для депиляции продаются в наборах. Перед применением их достаточно разогреть в ладонях.

Метод холодного воска наименее эффективный среди всех, но самый простой в применении.

Какой воск лучше для депиляции ног

Для области ног подходит любой из вышеперечисленных видов воска. Самый эффективный горячий и пленочный, их применяют в салонах красоты опытные мастера. В домашних условиях можно использовать теплый, пленочный и холодный, в зависимости от предпочтений, опыта и наличия дополнительных приспособлений.

Как правильно выполнять

Если процедура делается опытным специалистом, то можно добиться идеальной гладкости на несколько недель. Если же эпилировать ноги впервые, не соблюдать технику выполнения, волосы могут обламываться, врастать, несколько дней будет присутствовать раздражение. Как этого избежать?

Подготовка кожных покровов

Чем тоньше кожа, тем легче будут извлекаться волоски, а процедура менее болезненной. Для этого за 2–3 дня делается скрабирование. За сутки не рекомендуется посещать баню, сауну, загорать на солнце или в солярии.

После скраба обязательно наносится увлажняющий крем. Кожа не должна быть сухой. В день депиляции крема и лосьоны наносить не нужно. Следует отказаться от синтетической одежды в пользу хлопковой.

За полчаса до сеанса можно нанести обезболивающее средство.

Подготовка материалов

Для проведения депиляции потребуются:

Вместо воскоплава можно сделать водяную баню, но это не так удобно. В воскоплаве выставляется необходимая температура. На каждой упаковке указана рабочая температура материала, которую нужно соблюдать.

Ход процедуры

Чтобы правильно сделать депиляцию воском, на чистую кожу наносится тальк, он обезжиривает кожу и волоски. Так, воск будет лучше контактировать и депиляция полчается качественней.

Шпателем разогретый воск наносится тонким слоем на ноги, полоска не должна быть слишком широкой или длинной. Шпатель держат под прям углом к поверхности кожи. Смесь наносится по росту волос, отрывается против.

Если для работы используется теплый воск, то бандажная полоска наносится на смесь после ее остывания. Перед отрывом кожа натягивается. Один бандаж можно использовать несколько раз, но не более 3.

Для уменьшения болевых ощущений сразу после отрыва приложить на несколько секунд руку. Далее, прикладывается на ногу влажное полотенце.

Восковую депиляцию ног завершают нанесением антисептического средства, которое также увлажнит кожу и снимет воспаление. Дополнительно применяется средство для замедления роста волос.

Остатки убираются с помощью специального масла.

Депиляция холодным воском

Подготовка к процедуре восковой депиляции аналогична для любого типа воска. Метод более экономичный и быстрый. Не потребуется воскоплав и другие приборы. Полоски нагреваются от температуры собственного тела в ладонях.

Холодный воск эффективно справляется с жесткими и пушковыми волосами. Отрывается также против роста фолликул. Одна полоска используется 2–3 раза, их удобно брать с собой в поездки.

Уход после эпиляции

В течение суток после депиляции ног воском нельзя:

В течение 2 суток нельзя загорать на солнце и в солярии. После этого времени правила ухода за кожей не отличаются от ежедневных. Чтобы волосы не врастали, раз в неделю эпилированный участок нужно скрабировать.

Противопоказания

Удаление волос на ногах воском не используется, если имеются:

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Какие восковые полоски лучше для ног?

Самые популярные фирмы: Veet, Caramel, Avon. Все они пользуются хорошим спросом и имеют положительные отзывы.

Как обезболить кожу перед проведением процедуры?

За несколько часов до эпиляции голени воском можно выпить анальгетик, перед процедурой нанести крем Эмла или Light Dep. Спрей Лидокаина для кожи будет неэффективным.

Сколько не растут волосы на ногах после депиляции воском?

Процедуру достаточно повторять раз в месяц, все индивидуально, одним достаточно 4–5 недель, у других волосы видны уже через 2,5–3 недели.

Что делать, если возникло раздражение?

Если раздражение не исчезает через сутки, используется крем Боро Плюс, Спасатель, Пантенол.

Что лучше сахарная эпиляция или восковая?

Эпилируйте ноги в зависимости от личных предпочтений, у каждого метода есть свои приверженцы, они имеют также недостатки и преимущества.

badhairs.ru

Как правильно эпилировать ноги, чтобы не появлялись вросшие волоски?

Избавиться от лишних волос на теле можно разными способами, но одни из них не дают долгосрочного результата, а другие можно осуществить лишь в салоне, где придется платить немаленькие деньги.

Я пользовалась обычной бритвой, но щетина на ногах появлялась уже на следующий день – это не удобно, к тому же она колючая и грубоватая, что комфорта не добавляет. Поэтому решила приобрести эпилятор.

Сначала у меня был простенький эпилятор Philips beauty Satinelle с минимумом пинцетов (сейчас эпилятор Braun Silk-epil 5 SE5280). Он неплохо справлялся со своей задачей, но эпилировать с его помощью приходилось долго, неоднократно проходя по одному и тому же месту, к тому же в первые разы это было достаточно болезненно. Через пару-тройку процедур уже не было так больно и дело пошло быстрее. К тому же волоски стали более тонкими и мягкими.

Эффекта хватало недели на полторы, после чего требовалась очередная эпиляция. Однажды я заметила черные точки на коже ног, это оказались вросшие волоски, которые не могли пробиться наружу. Их было не много, они не болели и не чесались, но внешне это было заметно и некрасиво, к тому же представив что будет, когда их количество увеличится, я пришла в ужас.

Пришлось искать способ, как от них избавиться. Оказалось, что убрать их не так просто, гораздо легче проводить профилактику.

Как правильно пользоваться эпилятором

Для того, чтобы уменьшить травмирование, болезненность и раздражение кожи, а также снизить вероятность появления вросших волос, во время эпиляции необходимо удалять волосы по их росту. При этом кожа должны быть чистой и сухой.

Если вы желаете большего комфорта во время процедуры, приготовьте что-нибудь холодное, можно предварительно поместить в морозилку влажное полотенце, упакованное в чистый и сухой целлофановый пакет. Я иногда пользуюсь охлаждающей варежкой. После того, как пройдете по участку кожи эпилятором – приложите на секунду холод и боль стихнет.

Профилактика появления вросших волосков на коже ног

Для того, чтобы как можно реже сталкиваться с проблемой вросших волосков, нужно осуществлять их профилактику. Это не займет много времени и быстро войдет в привычку. По своему опыту скажу, что к процедуре, которая для этого понадобится, привыкаешь быстро, т.к. она достаточно приятная.

Отлично помогает в профилактике вросших волосков сухой массаж тела щеткой — он своевременно убирает отмершие частички кожи, освобождая путь для роста волос.

Также, каждый раз, когда вы идете в душ или в баню, возьмите с собой скраб, можно покупной, но лучше всего сделать свой – гущу сваренного и слитого молотого кофе смешанную с небольшим количеством оливкового масла. Этим составом нужно хорошо натереть всё тело после того, как вы помоетесь, особенно ноги.

ВНИМАНИЕ! Только не пользуйтесь скрабом в день эпиляции – если у вас чувствительная кожа, это может привести к ее излишнему травмированию. Используйте скраб на следующий день после эпиляции, когда раздражение кожи пройдет. Именно такой способ помогает делать эффективную и комфортную профилактику вросших волосков.

Если вы ходите в баню, после того, как вы смоете с себя кофейный скраб, можно облиться настоем от березового веника (почитать как правильно запарить банный веник) – он успокоит кожу, сделает ее более упругой и эластичной.

Как убрать вросшие волоски на ногах

Вросшие волоски обычно закручиваются и растут в обратном направлении. Как безопасно избавиться от них, не заработав при этом новых проблем?

Хорошо помогает способ с использованием теплого компресса, который «раскрывает» поры кожи, после чего спрятанный внутри волосок можно аккуратно извлечь.

Такой компресс сделать легко. Если вросшие волоски «случаются» (со мной это бывает редко, поскольку я активно занимаюсь их профилактикой), я ставлю кастрюлю с водой на плиту, подогреваю до горячего состояния, потом обмакиваю в эту воду чистую марлю, выжимаю и прикладываю эту марлю к месту вросшего волоса.

Компресс достаточно подержать около 5 минут – кожа смягчается, поры открываются и вросший волосок легко достается пинцетом или дезинфицированной острой иглой.

Только не переборщите с температурой воды – можете обжечься, а волосок извлекайте аккуратно, чтобы не повредить окружающую его кожу. Если такое вдруг случается, обязательно обработайте поврежденное место антисептиком.

В том случае, если место вросшего волоса уже воспалено, воспаление нужно снять. На него в течении 2-3 дней нужно наносить цинковую мазь или салициловую кислоту. Когда вы увидите, что воспаление уменьшилось, пройдитесь по этому участку кожи пилингом или скрабом. Обычно эти меры помогают высвободить вросший волос и аккуратно удалить его.

    Метки: вросшие волоски, как удалить вросший волос, эпиляция

m-opinion.ru

Как правильно эпилировать ноги

Практически каждая женщина планеты стремится быть красивой и ухоженной. Такое стремление порождает массу усилий по поддержанию своей красоты. Когда дело доходит до ног женщины, вспоминается удаление волос. Давайте разберемся как правильно эпилировать ноги, чтоб они радовали своей красотой вас и не только. Удалять нежелательную растительность с ног можно разными способами, начиная от обычного бритья и заканчивая лазерной эпиляцией. Именно поэтому я бы хотела раскрыть эту тему поподробнее.

Когда на смену острому камню или другим типам орудия по удалению волос пришли высокотехнологические бритвенные станки, судьба многих женщин существенно облегчилась. Они перестали резаться, а эффект от бритья стал более качественным.

Наиболее эффективным средством по удаления волос является лазерная эпиляция и электроэпиляция, однако она имеет некоторые недостатки по сравнению с бритьем. Другие способы борьбы с нежелательной растительностью, такие как удаление воском или новинка - шугаринг, также имеют тот же недостаток, а именно могут провоцировать развитие варикоза. В свою очередь, бритье является единственным безвредным способом удаления нежелательных волос с тела, за исключением случаев попадания инфекции в порезы, если таковые случаются. Тем не менее, появление порезов полностью зависит от применения того или иного бритвенного станка и техники женщины. Так как женщины бреют волосы в местах, которые имеют большое число изгибов, мужская бритва мало подходит для такого процесса. Поэтому производители таких принадлежностей для личной гигиены акцентируют свое внимание на бритвах для женщин, которые имеют свои преимущества по сравнению с мужскими бритвами. Выбор таких станков весьма разнообразен, начиная от самых дешевых и заканчивая очень дорогими. Женские станки для бритья имеют специальную полоску с составом, который предупреждает раздражение кожи, вращающуюся головку, которая повторяет формы тела и многое другое. Поэтому при удалении волос с ног необходимо выбирать специально предназначенный для этого станок, то есть женский.

Перед бритьем необходимо смазывать кожу специальным увлажнителем. В качестве увлажнителя также подойдут любые гели, мыло, кремы для бритья. Желательно, чтобы увлажнитель имел в своем составе витамин Е, который увлажняет кожу и волос так, что бритва скользит по ним без риска поранить кожу.

Следует отметить, что сразу приступать к бритью волос, как только вы встали под душ, не стоит. Делать это необходимо примерно через 2-3 минуты после того, как вы намокли. Волосы станут мягче под действием воды. Однако после 15 минут в воде волосяные мешочки наполняются водой, что усложняет процесс их бритья, поэтому не откладывайте бритье ваших ножек на последний момент.

Заканчивается процедура бритья применением специального лосьона после бритья, который снимет возможное раздражение и продезинфицирует поверхность кожи.

lady35.ru


Смотрите также