Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как покрасить футболку в домашних условиях


Как покрасить футболку различными методами?

Окрашивание майки – дюже интересный и творческий процесс. Вы можете ощутить себя фактически как художник либо дизайнер, творящий что-то новое.

Как покрасить футболку

Для этого возьмите:

Обычно майки изготавливаются из хлопчатобумажных тканей, следственно легко поддаются окрашиванию.

Красящие вещества продаются в всяких хозяйственных магазинах.

Можете применять настоящие красители: растворимый кофе, березовые листья, ежевику, луковую шелуху, чай, чернику и другие. Со временем они не теряют цвет и сберегают свежесть майки.

Чтобы окрасить ткань, измельчите растительное сырье, а потом прокипятите в дистиллированной воде. Позже этого раствор варите до необходимой концентрации, после этого процедите. В полученном отваре замочите футболку. При окрашивании пророческой дозволено применять разные техники связывания ткани, дабы получить увлекательные узоры.

Рубашку выжмите и разложите лицевой стороной на надобную поверхность. С этой стороны посередине возьмите ткань и скрутите ее по часовой стрелке, закрепив резинками. В итоге должен получиться шар. Если вы предпочли неестественные красители, растворите их с нужным цветом в воде, как написано в инструкции. Красящий пигмент оставьте на час. По истечении времени выньте вещь и положите на какую-либо ткань сушиться. Не переносите ее на улицу, ясный свет поглотит яркость майки.

Окрашивание футболки в домашних условиях

Для этого возьмите вещь, окуните ее в емкость, и при помощи шприца нанесите краску необходимых оттенков. Для комфорта можете наносить ее вначале шприцом, а потом равномерно распределять кистью.

После того как рисунок нанесен на одну сторону, приходите к окрашиванию 2-й. В конце процесса майку требуется скрупулезно прополоскать в воде, просушить и отутюжить, дабы закрепить изображение.

Как покрасить футболку с поддержкой акриловых красок

Цвета акрила является лучшим вариантом для данных работ, потому что вещество очаровательно проникает в ткань, имеет крупную цветовую гамму.

Выпускают примеры, которые светятся в темноте, а также перламутровые краски и матовые.

При покупке тона, обратите внимание на то, для какой ткани он предуготовлен. Кисти выбирайте в зависимости от трудности работы. Отличнее взять синтетическую щетину, потому что она поменьше линяет и отличнее наносит цвета.

Итак, материалы выбраны, можете приступить к процессу росписи. Между передней и задней частью вещи проложите слой бумаги, дабы закрепить ткань.

Таким образом, рисунок будет носиться легче и не станет смещаться.

Сначала необходимо нанести образец рисунка при помощи простого карандаша, а после этого раскрасить его.

Если в процессе раскрашивания капля краски упала не туда куда надобно, не огорчайтесь. Убрать пятнышко не получится, не затронув при этом стержневой рисунок. Впрочем дозволено проявить фантазию и разрисовать испорченное место так, дабы случайные капли получились как элементы изображения.

Часто трудиться с акриловыми красками бывает сложно из-за густого состава. В этом случае краску разбавьте с водой. Ее слой должен быть равномерным и не толстым, тогда роспись отменнее держится. Готовый рисунок должен высохнуть в течение 24 часов, позже чего его надобно закрепить с поддержкой утюга через марлю при максимально возможной для ткани температуры. Позже этого невозможно стирать вещь в течение 48 часов.

Покраска футболки техникой «тай-дай»

«Тай-дай» представляет собой способ, тот, что разрешает делать блестящие психоделические узоры на вещах. Данной техникой пользовались еще в Старинной Индии и Китае, а в 20 веке она стала дюже знаменита вследствие движению хиппи. В текущее время данный способ применяется известными марками, такими как Stussy, Vans и другими.

Можно сделать такую прекрасную майку «тай-дай» и в домашних условиях.

Для этого возьмите:

Красками дозволено обзавестись в хозяйственном магазине. Соль нужна для того дабы краска класснее ложилась. Сейчас необходимо завязать майку.

Закрутите ее по спирали от середины, дабы в результате получились линии, исходящие от центра к краям. Позже этого старательно сложите вещь в несколько раз и обмотайте нитками.

Теперь разведите в большом числе теплой воды краску и добавьте столовую ложку соли. Наносите краску на вещь при помощи шприца либо кисточки. Оставьте сушиться.

Когда покраска была произведена, уберите рубашку в сухое место. В это время разворачивать рисунки неугодно, напротив они не закрепятся. Через сутки разверните вещь и радуйтесь итогу.

Как покрасить футболку в интенсивный черный цвет

Для этого надобно взять:

Сначала пакетик с красителем разместите в кастрюлю, понемногу добавляя воду и помешивая для образования пасты. После этого пасту залейте водой с соотношением 0,5 л холодной воды на одну краску. Все перемешайте и процедите через марлю. Смесь перелейте в эмалированный таз. Добавьте воду температурой 50 градусов. Число полученного раствора должно совпадать с массой окрашиваемой ткани в пределах 10:1.

В готовый раствор разместите ткань и поставьте на огонь. Через 20 минут, когда он начнет кипеть, добавьте 2 чайные ложки поваренной соли. Ткань вновь разместите в раствор и ожидайте, когда он начнет кипеть. Это случится где-то через 30 минут. Позже этого старательно снимите его с огня и поставьте в безвредное место. Майку не вынимайте еще 30 минут. Когда время пришло, вещь выньте и полощите, вначале в жгучей, потом в холодной воде. Позже осмотрительно отожмите воду и высушите.

Окрашиваем футболку в различные цвета

Для этого надобно взять:

Сначала необходимо намочить майку, потом взять пальцами и скрутить по часовой стрелке, закрепить резинкой.

Если вы хотите покрасить футболку гармошкой, вещь необходимо сложить в эту форму и закрепить прищепками.

Сделайте раствор для окрашивания, следуя инструкции.

Окуните в нее футболку на час. Достаньте, развяжите и ополаскивайте в холодной воде, пока она не станет прозрачной.

Процесс покраски футболки разводами

Это дюже увлекательный и легкой способ. Для этого налейте в таз теплую воду. Позже этого возьмите несколько красок, гармонирующих между собой, и начните капать ими в воду. На поверхности должен получиться некоторый узор. Сейчас возьмите майку и окуните ее в воду. Подержите ее там пару часов, потом выньте. Вы подметите, что на ткани отобразились блестящие и хаотичные разводы. Осталось только ее высушить и прогладить утюгом.

Если у вас есть ветхая белая рубашка, не выбрасывайте ее, а подарите новую яркую жизнь.

murim.ru

Как оригинально покрасить белую детскую футболку пищевым красителем?

Пищевой краситель нельзя назвать супер-стойким, но он абсолютно безопасен, что делает его лучшим выбором среди всех видов красок для совместной творческой деятельности с маленькими детьми. К тому же стойкость пищевого красителя на ткани можно немного повысить с помощью соленой воды.

Как развлечь ребенка и обновить его гардероб?

Для окрашивания белой детской футболки вам потребуются:

Замочите футболку в уксусном растворе в соотношении 1:1 (вода/уксус) и отожмите её после того как ткань полностью пропитается.

Завяжите разные части футболки в узлы или перевяжите их резинками так, чтобы те не развязались в процессе окрашивания. Это создаст оригинальные полосы и спиральные узоры на ткани.

В мисках или бутылочках из под специй смешайте пищевой краситель с водой до получения необходимых оттенков. Если вы используете миски, просто окуните в них разные части футболки. Если же вы развели краситель в бутылочках, полейте им футболку с разных сторон. (Детям нравится красить ткань с помощью бутылочек!)

Плотно заверните детскую футболку в полиэтиленовый пакет и положите куда-нибудь на 8 часов.

Наполните тазик холодной водой, добавьте туда полстакана поваренной соли и размешайте до полного её растворения.

Поместите покрашенную футболку в холодную соленую воду на 5 минут, чтобы повысить стойкость пищевого красителя.

Вот и всё. Теперь просто постирайте и высушите детскую футболку как обычно.

Кстати, если у вас нет времени или желания заниматься самостоятельным окрашиванием, вот https://kesoo.shop/catalog/ коллекция детской одежды, где вместе с ребенком можно быстро и просто выбрать качественные вещи понравившихся расцветок.

Дополнительные советы и предупреждения:

Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://zhenskayaplaneta.ru/kak-pokrasit-beloe-svadebnoe-plate.html, где мы рассказывали, как красиво покрасить белое свадебное платье. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал zhenskayaplaneta.ru обязательна!

А в дополнение к вышесказанному предлагаем узнать, как сделать натуральные пищевые красители в домашних условиях. Не пропустите интересное видео ниже!

 

zhenskayaplaneta.ru

Как покрасить футболку в домашних условиях

x

Check Also

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и ...

Посуда с покрытием из керамики пользуется у хозяек немалым спросом. Чтобы убедиться в этом, достаточно ...

Кафельная плитка на сегодняшний день является наилучшим и самым распространенным вариантом покрытия ванной комнаты и ...

У многих людей в теплое время года возникает достаточно серьезная проблема — чрезмерная потливость. Некрасивые ...

Микроволновка стала незаменимым атрибутом на кухне в многих семьях. И иногда довольно сложно обходиться без ...

Роза — королева цветочного мира, красивый и элегантный цветок становится украшением любого сада. А получив ...

Вода — самый уникальный растворитель. В ней можно обнаружить около 70 элементов периодической системы Менделеева: ...

rossiya-moya.ru

Как покрасить футболку в домашних условиях? - Советы на все случаи жизни

У многих дома в шкафу есть старая, но любимая футболка, которую жалко выбросить. Есть множество способов применения старых вещей — пустить на тряпки или сшить игрушку и т. д. Но что делать, если футболку хочется надеть, а на ней пятно или она потеряла цвет? Только красить! Каждый, кто сталкивался с такой проблемой, задавался вопросом, как покрасить футболку в домашний условиях? Для того чтобы приступить к процедуре окрашивания, нужно разузнать о способах покраски и прочих деталях. Этим и займемся в этой статье.

к содержанию ↑

Красим старую футболку

Покраска футболки — нетрудоемкий процесс, особенно, если под рукой имеются все необходимые инструменты и материалы. Для того чтобы начать, вам потребуются:

Практически все футболки и майки шьются из хлопчатобумажной материи, поэтому краситель на них прекрасно держится. Краску можно приобрести в любом магазине или на рынке.

Важно! Если вы не доверяете химическим красящим составам, можете использовать натуральные красители (ягоды, луковая шелуха, йод, зеленка).

к содержанию ↑

Простой способ покраски

Красим натуральными веществами:

  1. Натуральный краситель (к примеру, ромашку) довести до кипения и процедить через марлю.
  2. Футболку нужно скрутить в тугой жгут и собрать его таким образом, чтобы получился шар.
  3. Затем изделие фиксируем резинками и помещаем в емкость с красителем, оставляем не менее, чем на час.
  4. Высыхать вещь должна в помещении на чистой ткани.

Важно! Фиксировать майку резинками можно как угодно — чем сложнее вы будете закреплять резинку, тем интереснее получится узор.

к содержанию ↑

Окрашиваем футболку в домашних условиях

Для того чтобы разрисовать футболку в домашних условиях, следует провести несколько манипуляций:

  1. Поместите футболку в миску или какую-нибудь другую емкость.
  2. Нанесите краситель с помощью шприца на одну сторону, а затем — на другую.
  3. Прополощите вещь несколько раз в чистой воде.
  4. Высушите окрашенное изделие.
  5. Отутюжьте вещь для закрепления узора.

Важно! Для того чтобы рисунок получился более ярким и красочным, распределите краситель по поверхности майки кисточкой.

Красим майку акриловым красителем

Акриловые краски считаются одним из лучших вариантов красителей для одежды. Они прекрасно проникают в волокна ткани и имеют широкий ассортимент оттенков. К тому же, сейчас на рынках можно найти перламутровые цвета и оттенки, которые светятся в темноте.

Для того чтобы покрасить майку акриловым красителем, вам потребуется:

Приступаем к окрашиванию майки:

  1. Внутрь майки помещаем лист плотного картона. Это необходимо для качественного нанесения рисунка.
  2. Используя шаблон, рисуем контуры рисунка на лицевой стороне майки простым карандашом.
  3. Разбавьте акриловый краситель водой, так как его консистенция слишком густая.
  4. Начинайте раскрашивать рисунок красителем, используя щеточки.
  5. Оставьте вещь до полного высыхания.
  6. Отутюжьте майку через марлю для закрепления рисунка.

Не стоит беспокоиться, если вы капнули краской за пределы контура рисунка. Проявите фантазию, и сделайте из красочных пятен интересный узор.

Важно! После нанесения акриловой краски нельзя стирать вещь в течение двух дней.

Делаем футболку в технике “Тай-Дай”

Техника “Тай-Дай” обрела популярность еще с давних времен в Китае и Индии. Она представляет собой яркие неординарные узоры на вещах. На сегодняшний день ее используют многие мировые бренды одежды.

Для того чтобы выполнить окрашивание одежды в данной технике, вам потребуются следующие материалы и инструменты:

После того, как приобрели все необходимые материалы, начинайте творить:

  1. Закрутите майку спиралью и обмотайте несколько раз вокруг своей оси.
  2. Зафиксируйте ее нитками.
  3. В пластиковую емкость налейте теплую воду.
  4. Разведите теплой водой краситель и столовую ложку соли.
  5. Наносите краску на майку, используя кисточку.
  6. Оставьте на сутки вещь, чтобы она хорошенько просохла.

Важно! Майка должна сушиться в сухом месте, отдаленном от влаги, так как рисунок может не закрепиться.

Окрашиваем футболку в черный цвет

Один из самых простых методов окрашивания старых футболок — покраска в однородный (черный) оттенок. Для того чтобы освежить старую черную майку, вам понадобится:

Приступаем к покраске:

  1. Пакетик с краской поместите в небольшую кастрюлю и добавьте немного воды.
  2. Помешивайте до образования пасты.
  3. Залейте получившуюся пасту 500 мл холодной воды.
  4. Перемешайте все и процедите через тонкую материю.
  5. Перелейте весь раствор в миску, добавьте воду (температура не менее 50 градусов).
  6. Поместите майку в миску и поставьте на медленный огонь.
  7. После закипания добавьте одну столовую ложку соли.
  8. Когда вода с красителем закипит во второй раз, снимите емкость с огня и поставьте в темное место.
  9. Прополощите майку несколько раз горячей, а потом — прохладной водой.
  10. Высушите изделие и хорошенько отутюжьте.

Важно! Изделие должно продержаться в воде с красителем минимум 30 минут.

Делаем разноцветную футболку

Для того чтобы покрасить футболку разными цветами, понадобятся:

Сначала нужно будет намочить майку, а затем скрутить ее вокруг своей оси — калачиком. Поместите вещь в приготовленный окрашивающий раствор. Не вынимайте майку около часа. По истечении часа прополощите одежду в холодной воде до тех пор, пока вода не станет чистой.

Важно! Если хотите получить рисунок в виде продольных линий, то закрутите футболку гармошкой и закрепите ее прищепками.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы предложили вам несколько вариантов, как покрасить футболку в домашних условиях в самые разные цвета. Как видите, принцип применения любых красителей почти одинаков, отличия технологии зависят лишь от того, хотите вы сделать однотонную вещь или нескольких оттенков. Удачи!

2000sovetov.com


Смотрите также