Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как подвернуть широкие джинсы узко


Сделать правильный подворот джинсов

Очень много модников и модниц подхватило идею подворачивать джинсы. Смотрится это стильно, подчеркивает изящность худых лодыжек. Тенденция распространилась по всему миру со скоростью света. Парни и девушки часто спрашивают о том, как правильно делать подвороты на джинсах? Процесс не вызывает сложностей, но важно уяснить несколько нюансов.

Как делать подвороты на джинсах

Одежда с отворотами – яркий представитель стиля кежуал, гранж. Делать подкаты можно практически на любых штанах: узких, широких, прямых джинсах, чиносах. Джинсы-клеш, спортивные штаны и классические брюки не предназначены для таких целей. Между манжетой и обувью обязательно должна виднеться полоска кожи, но не гольфы, носки или колготы (допускаются практически невидимые капронки). Образ дополняют кроссовки, туфли, балетки, иногда допустимы варианты с высокими сапогами. Как подворачивать джинсы, чтобы они смотрелись гармонично и подчеркивали достоинства фигуры?

Размеры подката

Как подвернуть джинсы, на какую толщину? Темные модели смотрятся выигрышней, если подгибать их на 5-6 см. Светлые летние предметы гардероба лучше закатывать в 3-4 см. Определяясь с шириной подката, стоит ориентироваться на толщину ткани. Не загибайте одежду больше, чем на 7 см, иначе вы будете смотреться вульгарно. Как правильно подворачивать джинсы-скинни (зауженные)? Максимальная длина манжеты – 4-5 см. Подкат должен находиться на 5-10 см ниже колена или достигать лодыжек.

Количество слоев

Если одежда пошита из денима, или речь идет о модели скинни, отворот представлен одним слоем. Как делать подкаты на джинсах из ткани средней плотности? В таком случае будет актуален двойной подгиб, но одинарный тоже хорошо смотрится. Легкие материалы плохо держат форму, поэтому их лучше заворачивать в 3-4 слоя. Удобно делать это после стирки одежды, пока она еще влажная. Надо подвернуть ткань, а затем загладить ее утюгом. Однако если вы хотите создать образ в стиле кежуал, орудуйте утюгом не слишком интенсивно и слегка потреплите манжеты руками, чтобы придать им небрежности.

Сочетание одежды с обувью

Молодежь стремится всегда быть в тренде, поэтому быстро подхватывает современные модные тенденции. Вопрос о том, как подворачивать джинсы, звучит все чаще и от подростков, и от людей постарше. Однако мало просто сделать подкаты, надо еще правильно подобрать обувь. Подворачивать брюки не стоит представительницам женского пола с полными короткими ногами и низким ростом. Если у девушки средний рост, ей стоит носить обувь на каблуке, чтобы визуально удлинить свой силуэт.

Поскольку основное внимание сосредоточено внизу образа, необходимо еще определиться с обувью:

Как сделать подвороты на джинсах парню

Подкатывать брюки – занятие нехитрое и не требующее много времени, если вы знаете несколько важных моментов. Как делать подвороты на джинсах мужчине? Инструкция:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Правильно сделать замер крыши

Подвернутые женские джинсы

Вы удивитесь, сколько можно придумать способов того, как сделать подвороты на джинсах девушке! Если вы повторите мужские варианты на женской одежде, получится тоже очень привлекательно. В процессе создания узких и широких отворотов нет разницы. Другие оригинальные способы для прекрасных леди:

Красивые подкаты

Небрежные манжеты стали очень популярны. Один из вариантов – сделать двухслойный подкат, при котором второй слой не заходит полностью на первый, а достигает лишь его середины. В таком случае окружающие увидят кромку ваших джинсов, и в этом будет фишка образа. Сделайте на подворотах складки, придайте им объем, не докрутите слой, и модно-хаотичный образ выделит вас из толпы.

Сохраните себе инструкцию по созданию отворота Мебиуса – оригинального, современного и очень стильного. Его можно делать на джинсах с плотной тканью, которая не будет разворачиваться при ходьбе. Штанину сложите в два слоя по 2-3 см. Затем внутренний край манжеты отверните обратно. При этом двойной подкат останется сбоку. Получится красивая асимметрия.

Видео: как подвернуть джинсы, чтобы они стали уже

Источник: http://sovets.net/6870-kak-podvorachivat-dzhinsy.html

Как правильно подворачивать джинсы — модные советы

Джинсы с манжетами – любимая вещь многих модниц, ее преимущество в том, что красивый отворот можно создать самостоятельно всего за несколько секунд. Если подвернутые брюки на ребенке могут означать только одно – вещь куплена на вырост, то уверенные в себе дамы носят подвернутые джинсы, соблазнительно обнажая щиколотки и демонстрируя чувство стиля.

Как заворачивать джинсы, чтобы окружающим не казалось, что вы просто купили слишком длинную модель? Изучаем возможные варианты и запоминаем модные правила.

Разновидности отворотов на джинсах

Каждую модель джинсов нужно загибать по определенной схеме, чтобы вещь смотрелась аккуратно и продуманно.

Рассмотрим самые простые варианты отворотов на штанинах:

Ничего особенного, а уже пять различных типов отворотов мы рассмотрели. Теперь у каждой пары джинсов в вашем гардеробе есть как минимум два варианта носки – с манжетами и без них.

Правила подворачивания джинсов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как правильно сделать дачный туалет

С чем носить джинсы с отворотами

Для прогулки по городу надевайте к подвернутым джинсам свободные топы, обтягивающие майки, рубашки прямого фасона, широкие футболки. Из обуви можно выбрать балетки, мокасины, сандалии.

Для создания более женственного образа возьмите туфли на шпильке (но не с острым носком!), приталенную блузу и сумку на жестком каркасе. В прохладную погоду можно надеть поверх блузы кардиган или сменить ее уютным пуловером.

Начинать эксперименты можно прямо сейчас – берите любимую пару и выбирайте понравившийся тип отворота. Удачи вам и стильных образов!

Смотрим видео: как правильно подворачивать джинсы

Источник: http://mogue.ru/odezhda/dzhinsy/kak-podvorachivat.html

Как правильно подворачивать джинсы

С правильно подвернутыми джинсами с манжетами могут сравниться только идеально сидящие джинсы. Узкие, закрепленные, однослойные, даже подвороты без манжет – эти простые техники смогут поднять джинсы на новый уровень. Иногда возникает некоторая путаница, когда дело доходит до ношения штанов с манжетами. Чтобы определиться, нужно обратить внимание на следующие переменные:

Умение красиво подворачивать джинсы – это один из этих кажущихся простыми трюков, как подвертывание рукавов или заправка рубашки в штаны наполовину, которые каждая модница должна знать. Сделать манжеты на штанах проще, чем может показаться.

Сейчас все больше распространение получает тенденция подворачивать джинсы и чинос к щиколотке, чтобы было видно носки. В этом случае, если джинсы слишком длинные, не следует засовывать излишки ткани под подворот, лучше укоротить их у портного.

Джинсы с прямыми штанинами можно не подворачивать людям с высоким ростом и широкими ногами, так как они визуально уменьшают ступни и рост. Узкие джинсы, собранные внизу со складками, подходят для людей с небольшим ростом, потому что визуально увеличивают рост и размер ступней. Манжеты указывают на своего владельца, как на убежденного приверженца моды. Сложенные внизу штанины делают джинсы более аккуратными и привлекательными.

Однослойный подворот

Как делать: Подвернуть один раз, затем спрятать край за завернутой частью по желанию. Это самый простой и доступный способ для обычного парня.

Наиболее подходящие для этого джинсы: Любые.

Подходящая обувь: Ботинки, чукка и другая обувь с широким голенищем. Любые слишком узкие ботинки будут смотреться как тапочки, потому что эти манжеты не сужают штанины.

Длинный подворот

Как делать: Добавить еще несколько сантиметров к манжете, чтобы подвернуть джинсы до нужной длины. Подойдет уверенным в себе людям.

Наиболее подходящие для этого джинсы: Облегающие и джинсы с кромкой будут подчеркнуты лучше всего. Но этот тип подворота лучше не выбирать при низком росте – так ноги могут выглядеть короткими.

Подходящая обувь: Наиболее выраженный вид джинсы получают с тяжелыми ботинками. Не стоит обувать кроссовки.

Узкий подворот

Как делать: Три раза тонко и туго подвернуть край. Альтернативная технология заключается в том, чтобы сначала завернуть дно штанины для создания манжеты размером 1,3 см. Затем необходимо подвернуть второй раз, добавив дополнительные сантиметры (1,3 см) к манжете. Должен получиться хороший, тугой подворот, находящийся сразу над лодыжкой или на ней. Такой тип указывает на умудренного знатока моды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Другим сделать правильный выбор

Наиболее подходящие для этого джинсы: Облегченные джинсы – слишком жесткие или толстые будут иметь излишне объемную манжету. Также для этого типа хороши облегающие штаны, так как подворот создает вид длинной, тонкой линии.

Подходящая обувь: Так как подворот очень тонкий, обувать необходимо легкие ботинки, например, холщовые кроссовки, а не тяжелые. Чтобы удлинить ноги еще больше, надо выбирать обувь на платформе или с небольшим каблуком.

Двойная манжета

Как делать: Подвернуть джинсы, чтобы получилась манжета толщиной 2,5 см. Завернуть еще раз, чтобы толщина манжеты стала равна примерно 5 см. Расправить, чтобы добиться более аккуратного вида. Но так же, как и с длинным подворотом, надо быть осторожным – эта толстая полоса может визуально укоротить вид ниже талии. В целом этот тип выглядит очень естественно.

Наиболее подходящие для этого джинсы: Легкие и средней тяжести. Более тяжелые джинсы будут смотреться лучше всего.

Подходящая обувь: Дерби, чукка, ботинки на платформе или топ-сайдеры… почти все типы. Женщины могут обуть балетки со шнуровкой на лодыжке.

Велосипедная/летняя манжета

Как делать: Сделать двойную манжету, а затем подвернуть край еще раз дважды. Подтянуть его вверх по икре, чтобы он оказался прямо под коленом. Велосипедисты, пытающиеся уберечь свои штаны от смазки цепи, могут сделать подворот только на той ноге, которая находится в контакте с цепью. В летнее время, в хорошую погоду, подвернуть можно обе штанины.

Наиболее подходящие для этого джинсы: Легкие джинсы, так как ткань будет сбиваться в кучу вокруг икр.

Подходящая обувь: Сандалии, легкие летние ботинки или кроссовки для велосипеда.

Закрепленный подворот

Как делать: Отщипнуть 2,5-5 см ткани сбоку перед тем, как начать подворачивать со дна штанины. Эта манжета расширяет низ джинсов.

Наиболее подходящие для этого джинсы: Длинные и легкие.

Подходящая обувь: Кроссовки и любые другие ботинки, которые хотелось бы выставить напоказ. Они не должны отяжелять общий вид джинсов.

Половинная манжета

Как делать: Чтобы достичь вида гармошки, нужно начать с создания однослойной манжеты толщиной 10 см. Сбить в кучу дно подворота, чтобы добиться необходимой текстуры и размера. Закончить, завернув верхний край вниз.

Наиболее подходящие для этого джинсы: Громоздкого стиля, как, например, джинсы бойфренды.

Подходящая обувь: Туфли или сандалии на шпильках. Сделать образ более деловым поможет кожаный пиджак.

Комментарии

Написать комментарий

Читайте также.

Как производится процедура говорения? А очень просто – мы открываем рот, и оттуда вылетают слова. По ходу дела мы не.

Советы на тему как правильно фотографироваться с памятниками.

На какие особенности стоит обратить внимание, чтобы правильно выбрать солнцезащитные очки.

Как эффективно бороться с похмельем дома.

Мода и стиль не ограничиваются аксессуарами и одеждой, уже далеко вперед ушло представление об этом с развитием социальных сетей и.

Можно ли носить пневматический пистолет и по каким правилам? .

Весь материал, размещенный на данном сайте, защищен законом об авторских и смежных правах. Копирование информация разрешено, только с указанием ссылки Vremya-Sovetov.ru

Идея создания интернет-журнала с самой полной подборкой полезных советов родилась, когда мы осознали, как много времени тратится людьми на поиск нужных им ответов. Увы – несмотря на множество новых и все более впечатляющих функций, поисковики далеко не всегда приводят пользователя к ожидаемому результату.

Наш проект призван максимально сократить ваш путь к искомой информации, предлагая несколько оптимальных решений. В журнале «Время Полезных Советов» можно выбрать любой из подходящих вам вариантов – от признанных экспертов, от заинтересованных читателей или от более опытных и знающих жизнь людей.

Источник: http://vremya-sovetov.ru/drugie-sovetyi/kak-pravilno-podvorachivat-dzhinsyi.html

akakpravilno.ru

6 способов модно подвернуть джинсы

Многие помнят, как лет 15-20 назад подворачивали джинсы, которые были слишком длинные. А сегодня этот метод – модный тренд, помогающий создать стильный образ. Конечно, строгих предписаний для оформления джинсовых манжетов нет, но без хороших советов, как говорится, не обойтись.

Кстати, джинсы с подвернутыми манжетами – один из атрибутов популярного ныне стиля кэжуал. Такие брюки носят с сандалиями, туфлями на каблуках, ботильонами. В качестве верха подходят обычные футболки, а также топы, классические рубашки и свитшоты. А аксессуары – сумки через плечо, рюкзаки и клатчи.

Предлагаем вам освоить 6 легких способов заворачивания манжет для разных моделей джинсов и брюк.

1. Джинсы-скинни с узкими манжетами

Узкие манжеты на обтягивающих джинсах визуально удлиняют ноги и открывают лодыжки, что выглядит весьма привлекательно. Аккуратно подвернутые скинни идеально сочетаются с обувью на плоской подошве или на каблуках.

Чтобы сделать узкую манжету на скинни, дважды заверните джинсы на 1-2 см наружу и тщательно пригладьте манжеты руками.

2. Прямые джинсы с широкими манжетами

На прямых джинсах свободного кроя лучше всего смотрятся широкие манжеты.

Чтобы создать широкую манжету, нужно дважды завернуть джинсы на 4-5 см наружу, а потом тщательно разгладить одинаковые манжеты руками.

3. Потайная манжета для стрейчевых джинсов

Стрейчевые джинсы будут отлично смотреться с потайной манжетой.

Чтобы сделать внутреннюю манжету на таких джинсах,  заверните край ткани выбранной ширины наружу, прогладьте его и аккуратно заверните вовнутрь.

4. Манжета-валик для джинсов в стиле «бойфренд»

Джинсы в стиле «бойфренд» придают образу легкую небрежность. Манжеты в этом случае выглядят более объемными и свободными. Стилисты даже настаивают на этом варианте носки таких джинсов. Так как с помощью этой детали образ становится более завершенным.

Чтобы сделать манжету-валик на джинсах, подверните брюки на 2-3 см наружу, заверните их еще раз и не разглаживайте.

5. Манжета-«бесконечность» для оригиналов

Девушки, которые желают выделиться из толпы, любят экспериментировать с необычными стилями, подворачивая манжеты, например, в виде знака бесконечности. Этот способ подходит для джинсов скинни и «бойфрендов».

Чтобы сделать знак бесконечности, подверните джинсы на 2 см, а затем заверните половину каждой манжеты.

6. Небрежные манжеты для дерзких и красивых

Непринужденный и динамичный образ создают подвернутые рваные джинсы в стиле «бойфренд».

Чтобы сделать свободные манжеты, подверните джинсы на 5-7 сантиметров наружу, а затем выверните край шва и опустите вниз.

Вы можете менять свой образ в зависимости от настроения.

Источник: omode.info

10 способов обновить старые джинсы

fabiosa.ru

Как подворачивать джинсы?

Джинсы — незаменимый элемент абсолютно любого гардероба. Зауженные скинни или клеш в стиле 70-х, лаконичная классика или бунтарские протертости, привычные оттенки синего или более яркие тона и принты, традиционная длина или укороченные модели — независимо от сезона даже самая требовательная девушка найдет для себя что-нибудь приемлемое.

Если несколько лет назад джинсы с отворотами воспринимались окружающими с легкой иронией, то сегодня такая модель — показатель осведомленности о последних трендах и модных веяниях. Чтобы идти в ногу со временем и выглядеть стильно и привлекательно, следует разобрать, как правильно подвернуть джинсы.

Какой-либо определенной техники на все случаи жизни не существует, поэтому данная тенденция опирается, в первую очередь, на чувство меры. Девушкам, которые не знают, как подворачивать джинсы, следует начать с наиболее простого и безопасного одинарного отворота. Оптимальная длина в данном случае — 2-6 сантиметров.

 

Выбирая, как красиво подвернуть джинсы, можно остановиться и на двойном подвороте. К примеру, для образов в стиле casual отлично подойдут джинсы с небрежными подкрученными манжетами, а для более сдержанных комплектов как нельзя кстати подойдет модель с аккуратными прямыми отворотами.

 

Не менее важно понять, как подвернуть джинсы узко, ведь такой способ является одним из наиболее стильных и привлекательных. Для того, чтобы слегка сузить прямые джинсы, необходимо собрать низ так называемой «гормошкой», а затем сделать подкрученные небрежные манжеты длиной в несколько сантиметров.

 

Помимо прочего, весьма важен вопрос сочетания джинсов с отворотами и различных моделей обуви. Например, выбирая, как подворачивать джинсы под кроссовки, важно учесть, что между джинсами и обувью не должно быть гольфов, носков и любых других элементов одежды. В целом в данном случае не следует переусердствовать и подворачивать джинсы слишком высоко, ведь главная задача — добавить в образ небольшой акцент, а не перейти реку вброд.

 

Что касается моделей джинсов, то здесь также существуют некоторые особенности. Не рекомендуется подворачивать различные модели джинсов-клеш: подобные варианты отличаются четким силуэтом, для каждого их которых отвороты будут неуместны. В свою очередь, для зауженных скинни следует делать один-два отворота длиной не более двух сантиметров. Девушкам, которые не знают, как модно подворачивать джинсы, следует начать с базовых моделей прямого кроя или бойфрендов, ведь именно такие элементы гардероба являются наиболее универсальными.

 

Джинсы снискали популярность не только среди девушек. Сегодня этот элемент одежды занял почетное место и в гардеробе представителей сильной половины человечества, а значит, следует определить, как правильно подворачивать мужские джинсы. Манжеты обязательно должны гармонировать с силуэтом: чем уже джинсы, тем уже должен быть и сам отворот. Мужские джинсы обычно изготовлены из достаточно плотной ткани, поэтому чаще всего одного-двух подворотов вполне достаточно. Как и в случае с женскими джинсами, останавливая свой выбор на отворотах, следует отдать предпочтение укороченным носкам, которые не будут выглядывать из обуви.

 

Если несколько лет назад перед многими девушками стоял вопрос, зачем подворачивают джинсы модные блоггеры и it girls по всему миру, то сегодня подобная тенденция никого не удивляет. Вполне очевидно, что даже совершенно незначительная деталь может добавить образу дополнительных ярких акцентов, сделав его более индивидуальным и неповторимым.  

comments powered by HyperComments

your-persona.ru


Смотрите также