Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно свечкой


Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой

Любой человек живет в энергетическом пространстве и каждый является носителем отрицательной и положительной энергии. Дом или квартира это место, где человек должен чувствовать себя защищенным, но бывает такое, что даже ночной отдых не дает сил по утрам. Пришло время избавиться от негативной энергетики, накопившейся в помещении. Важно знать, как очистить жильё от негатива свечой и молитвой.

Зачем проводить чистку жилья

Если в квартире потрескивают обои, отваливается штукатурка, ломаются электроприборы, следовательно, следует провести очистку помещение от негатива. Его можно не видеть глазами, но там где постоянно ссорятся, двери и полы скрепят, выходит техника быстро из строя, воспламеняется электропроводка, присутствует сильный негатив. Если в квартире живет алкоголик, то пространство просто кишит энергетическими сущностями, которые питаются отрицательной энергетикой.

Негативная энергия аккумулируется в хозяине квартиры. Косо посмотрела женщина, неприятный разговор с соседкой, нахамили в магазине и этот негатив внесен в дом. Пришли в квартиру неприятные гости и оставили отрицательный отпечаток. Если в доме нет скандалов, но члены семьи злые и угрюмые, то в таком жилье неприятно находится.

Любое слово это эмоция, а если она еще подкреплена негативом, будет висеть в ауре дома и мешать спокойствию. Портят положительную атмосферу жилья и соседи, негативная информация проникает через стены.

Почистить жильё от негатива можно обычной солью. Для этого насыпать стакан соли на сковороду, добавить туда ненужные острые предметы, например булавки, накалить до потрескивания. Затем взять сковороду и обойти помещение. Соль вынести и закопать в землю, если она без острых вещей, можно смыть в туалете.

Как очистить квартиру церковной свечой и молитвой «Отче наш» со свечкой

Самый универсальный способ очищения со свечкой и молитвой. Вот что нужно делать:

  1. Перед тем как заняться очисткой следует по углам поставить посуду с солью. Она впитывает весь негатив.
  2. Если в квартире есть зеркала, их необходимо хорошо помыть солевым раствором. Они годами накапливают отрицательные вибрации. На 1 л воды взять столовую ложку соли. Хорошо вымыть зеркала, затем вытереть досуха чистой тряпочкой.
  3. Затем необходимо помыть полы и вынести соль на мусорник или закопать в землю.
  4. Использовать для очищения лучше церковную свечку, чтобы она не накапала на пол, поместить ее на блюдце.
  5. Зажечь свечу и обойти все комнаты, туалет, ванную комнату слева направо, стены волнообразными движениями, ручки дверей крестообразным способом с молитвой «Отче наш». Оставить не догоревшую свечку у входной двери, а когда она догорит, выкинуть.
  6. Обратить внимание на места, где огонь будет трещать, а пламя будет черным. Этим зонам следует уделить особое внимание. Читать молитву до тех пор, пока не прекратятся такие последствия.

Так же читайте:  Молитва Вифлеемской Божьей Матери

Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой, и святой водой: принцип очищения помещения такой же, как со свечой, только нужен помощник, который будет идти сзади и окроплять помещение.

Если во время очищения что-то мешает, кто-то стучится в дверь, гаснет свечка, значит квартира находится под влиянием сильной отрицательной энергии. Прерывать ритуал очищения нельзя, поэтому следует на это время отключить телефон и электрические приборы.

Для улучшения энергетического пространства в будущем следует:

Смотрите еще видео рассказ о том как очистить себя и пространство вокруг себя от всего негативного:

Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой

tolkovanie.info

Энергетическая чистка квартиры церковной свечой

Как понять, что пришло время для проведения ритуала? Как может проявить себя негативная энергия в квартире? Ответ ниже.

Основные признаки скопления негатива

Во всех этих случаях рекомендуется энергетическая чистка квартиры.

Предварительная подготовка помещения

Чтобы осуществить ритуал по всем правилам, необходима подготовка к нему. Первое и самое главное, что вы должны сделать — это генеральная уборка. Сначала нужно обеспечить физическую чистоту помещению, а уже затем оздоравливать энергетику.

План минимум:

Почему зеркала стоят особняком в этом списке? Дело в том, что они имеют свойство собирать на себя всю негативную энергию. Произошла ссора — зеркало подпиталось. Пришел в гости завистник — зеркало снова впитало его дурной посыл.

Если позволяет время и если есть желание, лучше все-таки организовать полноценную уборку квартиры. Заняться мытьем окон, подоконников, кухонной техники. Ну и так далее, хозяйки меня поймут.

Необходимые предметы для ритуала

Ритуал чистки квартиры от негатива требует определенных предметов. Составим список.

Если у вас маленькая квартира, подойдут свечи небольшого размера. Ну а если вы владелец шикарного особняка, то выбирайте самые большие по размеру.

Сразу поясню, почему нужно предпочесть именно восковые свечи. Воск — это материал, который содержит в себе природный заряд энергии, он усиливает ваши действия во время ритуала. А парафин — это некая «пустышка», которая подходит для декора, но не для серьезных действий.

Размер свечи имеет значение, ведь она не должна догореть во время медленного обхода всех помещений вашей квартиры. Три штуки мы покупаем на тот случай, если произойдет что-то непредвиденное: свеча погаснет и откажется снова гореть или фитилек испортится. Да мало ли что. Вообще же для ритуала нам понадобится только одна церковная свеча.

Приготовьте коробок спичек или зажигалку. Их вы будете носить с собой во время проведения процедуры.

Не обязательно идеально ровные. Они будут выступать защитой для ваших рук. Один такой круг протыкается в середине карандашом, в отверстие вставляется свеча. Получается «зонтик». В результате капающий со свечи воск не попадет на руки.

Он будет нужен, чтобы после ритуала выкинуть отгоревшую свечу.

Итак, все предметы приготовлены. Пора выбирать подходящий день.

Какой день подходит для чистки квартиры

Ритуал связан с избавлением от негативной энергии. А если мы хотим от чего-то избавиться, то предпочтительно делать это на убывающей луне.

Вам потребуется календарь лунных дней — его не трудно найти в интернете. Я рекомендую выполнять обряд в период с 19 по 29 лунный день. Самые подходящие из них — это:

Но сразу хочу предостеречь тех, кто выбирает 29-ый лунный день. Проверьте, какой день следует после него. Если 30-ый, то вам опасаться нечего.

А вот если сразу после 29-го идет 1-ый лунный день, то ни в коем случае ваш ритуал не должен захватить время перехода из одного дня в другой.

Дело в том, что 1-ый лунный день — это начало месяца, закладка фундамента. И ни при каких обстоятельствах нельзя в это время проводить чистку. Поэтому запланируйте окончание ритуала хотя бы за 3 часа до наступления 1-го лунного дня.

При выборе подходящего дня также следует учесть, что вы на несколько часов должны будете остаться дома одни.

За несколько часов до ритуала

Перед чисткой квартиры церковной свечой вам нужно очистить свое тело, чтобы в процессе вы не внесли собственный негатив в энергетику помещения.

Примите душ, тщательно промойте тело. Затем вы должны надеть такую чистую одежду, которую сразу после ритуала не жалко будет постирать еще раз.

Предпочтение отдайте простой одежде, не сковывающей движения. Желательно, чтобы в одежде был хотя бы один карман.

Снимите все украшения. Известно, что изделия из металла притягивают разнообразную энергию. А это нам сейчас ни к чему.

Начало

Итак, вы готовы, морально настроены провести энергетическую чистку квартиры. Настроение спокойной и ровное. Телефоны отключены, чтобы вас никто не беспокоил.

Откройте все окна и двери. Если на дворе зима — холод, то достаточно будет чуть-чуть приоткрыть каждое окно. Но какое-нибудь одно окно я все же рекомендую открыть пошире. Рекомендуется приоткрыть на время ритуала также входную дверь в квартиру. Если это невозможно, то не делайте.

Если вы забудете открыть окна и двери, то негативная энергия будет кружить по квартире, но выйти не сможет.

Недалеко от входа в квартиру (например, на табуретке) у вас должны располагаться:

Зажгите свечу и сразу уберите спички или зажигалку в карман. Может случиться так, что свеча погаснет от резкого дуновения ветра или по другой причине. В этом случае вы сможете снова зажечь ее.

Держите свечу с «зонтиком» за нижний кончик в правой руке. Помните, что капающий воск не должен попасть на ваши руки или на пол. В нем концентрируется собранный во время ритуала негатив.

Если боитесь, можно надеть резиновые или одноразовые перчатки, потом их придется выбросить.

Начинайте обрабатывать помещение со входной двери. Сначала внешнюю сторону двери. Перекрестите саму дверь, замки, дверной глазок. Затем внутреннюю сторону двери. Крестить каждый объект нужно трижды. Можно при этом приговаривать: «Вся негативная энергия, всё дурное, весь сглаз — уходите прочь!»

Далее вы медленно идете строго по часовой стрелке, обходя таким образом всю квартиру. Рекомендую продумать заранее, по какому маршруту нужно будет идти. Потому что во время ритуала не мудрено перепутать направление.

Особенности проведения чистки

Следует обходить все помещения, включая ванную, туалет и кладовку. На балкон заходить не нужно, если только он не переделан под жилое помещение.

Когда вы обрабатываете углы, их необходимо трижды крестить. Углам уделяется особое внимание, так как в них может скапливаться энергия, засоряющая пространство. Когда вы проходите вдоль стен или окон, совершайте свечой волнообразные движения. Дверные ручки необходимо трижды крестить.

Если на вашем пути встречается зеркало, старайтесь в него не смотреть. Отвернитесь или прикройте глаза.

Возможно, вы заметите, что в некоторых местах квартиры церковная свеча начинает трещать, коптить, гореть сильнее, пламя мечется из стороны в сторону. Это значит, что вы зашли в место сгустка негативной энергии. Остановитесь там и водите свечой до тех пор, пока пламя не станет ровным. Хорошо также прочитать молитву «Отче наш».

Особое внимание вы должны уделить:

Прислушивайтесь к своей интуиции. Вы лучше, чем кто бы то ни было знаете свою квартиру. Вы сразу поймете, где требуется остановиться и проводить чистку дольше.

Можно открывать шкафы и водить свечой возле одежды. Только не забывайте о правилах безопасности. Аналогично можно открывать выдвижные ящики.

Как правильно выбросить использованную свечу

Итак, вы вернулись к исходному месту возле входной двери. Вся квартира уже обработана. Снова трижды перекрестите входную дверь, но теперь уже только с внутренней стороны. Еще раз мысленно прогоните всё дурное прочь. Затем закройте входную дверь (до этого она была приоткрыта, помните?). И погасите свечу.

Если вы не оставляли открытой входную дверь, то приоткройте ее и сделайте то, что написано в предыдущем абзаце.

Часто в ритуалах рекомендуют свечу не задувать, а гасить иным способом. Например, прижать пламя чем-либо. Только не руками. Впрочем, даже если вы подуете на свечу и таким образом ее погасите, это не страшно.

Возникает вопрос: куда девать свечу после чистки квартиры? Когда церковная свеча погашена, можно положить ее вместе с «зонтиком» в заранее заготовленный мешок. Если вы пользовались перчатками, их тоже забросьте в мешок. В течение часа этот мешок следует вынести из дома на мусор.

Восстанавливаем собственные силы

Теперь можете себя поздравить — вы сделали большое дело! Но во время проведения энергетической чистки вы сами немного ослабли, к вам тоже могла прицепиться дурная энергия.

Прежде всего, следует помыть руки с мылом, а затем с солью. Соль — идеальное средство для устранения любого негатива.

После этого я советую принять ванну с морской солью. Обязательно помойте голову. И ополоснитесь под душем. Проточная вода снимет с вас все остатки дурной энергии.

Напоминаю, что нельзя повторно надевать ту же одежду, в которой вы проводили ритуал. Она должна быть отправлена в стирку. Постирайте всё, включая носки и нижнее белье.

Гарантирую, что после проведения ритуала вы почувствуете обновление и свежесть. Проводить энергетическую чистку квартиры следует раз в полгода. Но если возникает необходимость, то можно и чаще.

Иногда бывают случаи, что ритуал проходит трудно. Свеча везде коптит, постоянно гаснет. А может быть, к вам в квартиру стучались разные люди, которых вы не ждали. Это может говорить о том, что полноценная чистка не удалась. Возможно, было слишком много негатива. В таких случаях проводится повторная чистка — не раньше, чем через три дня, но не позже, чем через месяц.

(7 оценок, среднее: 4,71 из 5) Загрузка...

108lepestkov.com

Как правильно очистить и освятить дом с помощью церковной свечи

Люди ассоциируют собственный дом с местом, где они находятся в безопасности, а их уюту ничего не угрожает. Свое жилье дарует защиту, тишину и тепло на душе. Однако вследствие некоторых причин хозяева замечают негативные странности, происходящие в домах. Если эти тяжелые переживания не проходят, значит, нарушена здешняя энергетика.

Большинство людей, столкнувшихся с этими проблемами, желают знать, как очистить дом с помощью церковной свечи.

Как подготовиться к очистке дома

Ссоры и частые скандалы создают в помещении гнетущую обстановку, что плохо сказывается на здоровье. Еще одна причина возникновения негатива — приход гостей или посторонних людей со своими недобрыми помыслами. Очистка позволит исключить застой плохой ауры в собственном доме. Процедура проводится один раз в месяц или в полгода.

Перед самостоятельным ритуалом освещения квартиры следует тщательно подготовиться.

  1. Самым простым средством является проточная вода. Обыкновенный душ эффективно удаляет негативную энергетику. Для закрепления эффекта профессионалы рекомендуют использовать поваренную соль, которая смывается через несколько минут.
  2. Человеку следует снять цепочки, драгоценные браслеты и кольца. Металлические аксессуары также притягивают положительную и отрицательную энергетику, поэтому украшения следует изредка очищать.
  3. В доме нужно открыть окна или форточки, одеться в простую и удобную одежду. Родные должны выйти на улицу в то время, когда хозяин соберет старые вещи и отправит их в утиль. Таким образом, появится пространство для благоприятной энергии.
Церковные свечи для очищения дома

Как использовать при очищении церковные свечи

Для достаточного эффекта в процедуре священнослужители советуют применять церковные свечи. Последние, являясь невидимой духовной мощью, близки сердцу каждого верующего. Однако христианин должен понимать, что добиться результатов очень тяжело, если не прикладывать молитвенных прошений и не укреплять веру.

Купите в храме свечу и последовательно очищайте собственное жилье по следующим принципам:

На заметку! Если во время процедуры очищения дома при помощи церковной свечи кто-то пытается вас отвлечь, это расценивается как тайный знак того, что дом чрезмерно загрязнен. Несмотря на все сложности, обряд должно провести до конца.

Практика, закрепляющая благую энергетику в доме

Человек, придерживающийся определенных правил, отгородит жилье от проникновения темной энергии.

Совет! Человеку следует упорядочить собственные мысли, выкинув из ума нелепые мотивации. Нельзя приглашать тех, кто обижает людей делом или имеет злые намерения.

Повседневная и суетная жизнь, разногласия и приходы недобросовестных людей определяют появление негативной энергетики внутри хозяйского дома. С помощью церковной свечи и молитв человек способен очистить пространство и возвратить гармонию, что приведет к физическому и духовному оздоровлению.

Посмотрите видео об очистке дома

Янв 18, 2018 01:55Администратор

molitva-info.ru

Как очистить дом от негатива с помощью церковной свечи

Скопление негативной энергетики в доме может привести к серьезным неприятностям и даже разрушить семейное счастье. Чтобы обезопасить себя и свою семью, необходимо своевременно проводить энергетическую чистку помещения.

Если после того, как вы приходите домой, ваше настроение резко ухудшается без видимых причин, если в вашей семье участились ссоры на пустом месте, а домочадцев преследует череда неудач, высока вероятность, что в ваши родных стенах накопилось слишком много негативной энергии. Казалось бы, откуда она может взяться? Источников множество: гости, которые позавидовали вашему счастью, ваши собственные отрицательные эмоции, вещи, заряженные негативной энергией, и даже некоторые растения. Кроме того, многое зависит от вашего поведения дома: конфликты с близкими, равнодушное отношение к дому и пренебрежение порядком влияет на микроклимат далеко не лучшим образом. Домашние стены срабатывают как резонатор: они возвращают вам то, что получают от вас. Для тех, кто с любовью относится к дому, он становится настоящей крепостью; к тем же, кто превращает свое жилище в «поле для битвы», возвращаются многократно усиленные отрицательные импульсы.

Когда негативной энергии слишком много, она начинает разрушать счастье всех домочадцев. Именно поэтому так важно вовремя заметить негативные изменения и заняться чисткой помещения. О том, как диагностировать энергетику дома и определить наличие негатива, вы можете прочитать у нас на сайте.

Как очистить энергетику дома

Существует множество способов энергетической очистки пространства. Один из самых действенных и простых в исполнении — очищение церковной свечой. Все, что вам для этого потребуется — церковная свеча, желательно — не слишком тонкая, и немного святой воды. Проводить чистку следует в вечернее время суток. Желательно, чтобы в этот момент в квартире не было никого, кроме вас.

Начинать очищение необходимо от входной двери, заканчивать — ей же. Троекратно перекрестите дверь зажженной свечой. Затем повторите то же действие с глазком и замком. Далее переходите к стенам, начав движение от двери к другим комнатам по часовой стрелке. Медленно пройдите со свечой вдоль всех стен дома, повернувшись к ним лицом и держа свечу прямо перед собой. Особое внимание необходимо уделить углам, зеркалам и местам, где чаще всего происходят ссоры или вас начинают одолевать плохие мысли. Их необходимо сбрызнуть святой водой и перекрестить свечой три раза. Свеча и сама даст сигнал, оказавшись в месте скопления негатива: если пламя начало метаться, воск закоптил или затрещал, обязательно произведите все вышеперечисленные действия. Обойдя всю квартиру по часовой стрелке, вы должны вернуться к входной двери. Перекрестите дверь, прошептав: «От зла запечатываю, недобрым людям проход закрываю». Перекрестись сами и задуйте свечу.

Как правило, особого внимания требуют коридор и ванная комната. Считается, что в этих помещениях негатив скапливается больше всего, поэтому будьте особенно внимательны к «сигналам» свечи, когда будете очищать их. Если свеча горит ровно и не коптит, значит, дом очищен.

Дополнить действие можно заговорами на защиту дома, которые не позволят негативу проникнуть в ваше семейное гнездо. Старайтесь и сами не становиться источником негатива, ведь любые отрицательные эмоции мгновенно наносят вред домашней атмосфере. Мы желаем вам благополучия и счастья, и не забывайте нажимать на кнопки и 

Каждый из нас может выйти из себя, расстроиться, начать переживать и так далее. Все это ...

Освободиться от негативной энергии можно с помощью простых мантр. Вибрации биополя при произнесении ключевых слов ...

Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то ...

Негативные моменты случаются в жизни каждого человека. Для того, чтобы жизнь вновь вошла в обычное ...

dailyhoro.ru


Смотрите также