Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить белые кожаные перчатки в домашних условиях


Как почистить белые кожаные перчатки

Инструкция

Существуют народные средства. Для этого возьмите воду, нашатырный спирт и жидкое мыло в пропорции один к одному, хорошо перемешайте и аккуратно протрите перчатки мягкой губкой, смоченной в этом растворе.

Некоторые люди для очищения кожаных изделий также пользуются бензином. Действительно, он хорошо удаляет пятна, но не все перчатки выдержат такую чистку. Изделия из очень тонкой кожи могут деформироваться под воздействием бензина. Рекомендуют проверить терпимость перчаток к этому едкому веществу на небольшом незаметном участке, и если через некоторое время вы не заметите ничего подозрительного, можно приступать к обработке остальных участков. Если ваши перчатки сделаны из лаковой кожи, после чистки следует придать им блеск. Достаточно протереть их небольшим количеством глицерина или вазелина, и они заблестят как новые.

Хозяйки знают и еще один способ добиться первозданной белизны перчаток. Сначала берут луковицу, разрезают ее пополам и протирают сочной стороной пятна на перчатках. Затем взбивают яичный белок с молоком и обрабатывают этой смесью всю поверхность перчаток. Через некоторое время их протирают смоченной в чистой воде губкой.

Въевшиеся и застарелые пятна, например, от чернил, можно вывести лимонным соком. Проще всего разрезать свежий лимон и выдавить немного сока на пятно, подождать минуту и протереть пятно тряпочкой. После этого всю поверхность перчаток вытереть влажной губкой.

Бывает, что после долгой носки перчатки начинают лосниться, появляется ненужный блеск. Убрать его можно следующим составом: чайную ложку соды смешивают со стаканом теплого молока. Если нужно почистить небольшой участок, пропорционально уменьшите количество молока и соды. Осторожно протрите лоснящееся место.

Если после очищения перчаток вы чувствуете неприятный запах средства, которым вы пользовались, постирайте их в воде с небольшим количеством уксуса, а затем протрите глицерином.

Существуют и средства профессионального ухода. В магазинах меха и кожи продается множество средств по уходу за кожаными изделиями. Преимуществом этих средств является то, что они подходят и для самой тонкой кожи, в то время как народные средства рассчитаны на более грубый материал.

Среди профессиональных средств можно выделить шампунь для кожи, очищающий всю поверхность перчаток. Активные вещества – пенистые детергенты - сильно пенятся и выталкивают загрязнение из кожи.

Для возвращения перчаткам первозданной белизны можно прибегнуть и к легким окрашивающим средствам. Они представляют собой спреи или крема. Они не только очищают кожу, но и слегка подкрашивают ее, что особенно необходимо на заношенных и потертых местах. Швы на белых перчатках очистить очень сложно, их проще слегка подкрасить спреем.

www.kakprosto.ru

Как почистить белые кожаные перчатки

Для очищения белых кожаных перчаток приготовьте следующий раствор. В отдельную емкость налейте теплую воду, добавьте в одинаковых пропорциях 10%-ый нашатырный спирт и жидкое мыло. Смочите ватный диск в полученном растворе, слегка отожмите и обработайте поверхность перчаток. После того как чиста закончена, протрите кожу влажной поролоновой губкой и промокните бумажным полотенцем. Таким способом эффективно удаляются незначительные загрязнения.

Застарелые пятна от шариковой ручки смочите лимонным соком и оставьте на несколько минут. Когда следы от чернил исчезнут, промойте влажным ватным тампоном и удалите излишки влаги бумажной салфеткой.

Избавиться от жирных пятен можно при помощи очищенного бензина. Смочите ватный тампон в растворителе и аккуратно протрите загрязненные участки от периферии к центру. Перед применением убедитесь, что бензин не испортит перчатки. Для этого нанесите несколько капель средства на изнаночную сторону изделия и подождите 5 минут. Если по истечении этого времени с кожей ничего не произошло, можете продолжать чистку. Кроме того, во время работы с бензином не находитесь рядом с источниками огня.

Вернуть блеск и чистоту белым перчаткам поможет старый народный способ. Возьмите луковицу, очистите от шелухи и разрежьте на две части. Положите перчатки на плоскую поверхность и протрите сочной стороной луковицы. Затем смешайте 1 яичный белок со стаканом молока. Обработайте кожу ватным диском, смоченном в растворе, и оставьте на некоторое время. Промойте перчатки влажной салфеткой из микрофибры.

Для очищения белых перчаток используйте специальный шампунь. Его можно купить в большом супермаркете или фирменном салоне кожи и меха. В состав очищающего шампуня входят пенистые детергенты, которые эффективно удаляют загрязнения. Перед тем как использовать данное средство, ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у продавца.

www.justlady.ru

Как почистить белые кожаные перчатки в домашних условиях?

Белые перчатки – универсальный аксессуар. Ими можно дополнить и пальто, и плащ, и даже шубу. К тому же классический белый цвет безупречно сочетается со множеством иных оттенков. Правда, есть у такой практичной вещи маленький недостаток – она слишком быстро пачкается. Поэтому ее постоянно следует очищать. Чтобы этот процесс не превратился в каторгу, возьмите эти простые способы очищения белых перчаток в домашних условиях на заметку.

Используем нашатырь

Этот распространенный медицинский препарат – одно из наиболее эффективных способов по приданию первозданного цвета кожаной вещи. Чтобы быстро удалить загрязнения, необходимо соединить в отельной емкости равное количество нашатырного спирта и жидкого мыла. Затем аккуратно смочить ватный диск в составе и протереть ими перчатки. От грязи не останется и следа.

Применяем бензин

Этот способ действенный и результативный. Однако сразу же оговоримся, что при его использовании есть ряд ограничений. В частности, его можно применять, если загрязнения частичные и кожа, из которой изготовлены перчатки, достаточно плотная.

Чтобы почистить изделия таким образом, следует окунуть ватный диск в спирт, а затем деликатно потереть пятно. Оно обязательно очистится.

Удаляем загрязнения с помощью лука

Хорошо чистит белые перчатки и обычный репчатый лук. Кстати, он не только удалит с легкостью грязь, но и придаст перчаткам эффектный блеск. Изделия в буквальном смысле слова засияют. Для этого требуется лишь разрезать головку лука пополам, а затем слегка протереть поверхность. Грязь мгновенно исчезнет.

Самое эффективное средство от старых пятен

Чтобы оттереть старое пятно, следует воспользоваться обычным соком лимона. Необходимо выдавить из свежего плода несколько капель жидкости, а затем, окунув в нем вату, аккуратно потереть им пятно.

Можно также разрезать плод и прямо долькой фрукта пройтись по поверхности. Результат будет идентичным.

Универсальное средство

Настоящей палочкой-выручалочкой для любых белых кожаных вещей, в том числе и кожаных перчаток, является обычное коровье молоко. Оно не только отлично очищает, но придает белизну и дополнительный блеск изделию.

Применять его достаточно просто. Необходимо лишь смочить в молоке мягкую тряпочку или ватный диск. А затем обработать равномерно им всю поверхность. Смывать средство не нужно, молоко просто впитается в кожу и окажет очищающий эффект.

В профилактических целях, а также для придания белизны кожаным перчаткам можно применять это средство регулярно. Кстати, наиболее эффективный результат будет достигнут, если использовать натуральное коровье молоко, а не магазинное.

Побочные эффекты

Иногда после применения очищающих средств как народных, так и профессиональных от изделия может начать исходить специфический аромат. Чтобы избавиться от него, достаточно лишь протереть изделие обычным укусом. Он обладает способностью блокировать запахи.

После того, как перчатки были почищены, во избежание их растягивания рекомендуется не носить их на протяжении суток. Несоблюдение этого условия может привести к тому, что изделие растянется.

ladym.ru

Как почистить кожаные перчатки в домашних условиях

Кожаные перчатки являются неотъемлемой частью гардероба не только женщин, но и мужчин. Разнообразие материала, цветов и фасонов позволяет любому моднику обзавестись парой перчаток на любые случаи жизни и в соответствии с погодными условиями.

Однако просто приобрести красивый, современный и качественный аксессуар недостаточно, поскольку кожаные изделия, как и любая другая вещь, требуют определённого ухода. Только в этом случае стильные перчатки прослужат долгие и долгие годы.

Способы чистки

Пыль и грязь оказывают негативное воздействие на кожаный материал. Поэтому многие задаются вопросом, как же правильно почистить кожаные перчатки в домашних условиях.

Изделия красного цвета хорошо очищаются с помощью смоченного в молоке хлебного мякиша. При этом жир, входящий в состав молока, придаёт коже сияние и блеск.

Грязные пятна на тёмных кожаных изделиях удаляют бензином. Однако при этом следует быть очень осторожным, поскольку перчатки, изготовленные из очень тонкой кожи, могут серьёзно пострадать.

Чтобы почистить кожаные перчатки от грязи, для достижения наибольшего эффекта необходимо внимательно ознакомиться с инструкциями и строго им следовать. Только в этом случае перчатки не потеряют цвет, форму и целостность покрова.

Нашатырный спирт:

Как правильно ухаживать за ламинатом в квартире

Перекись водорода и стиральный порошок:

  1. Компоненты смешать в равных пропорциях. Если полученная смесь получилась слишком густой, можно разбавить её нашатырным спиртом или водой.
  2. Используя ватный диск, нанести смесь на изделие и оставить на 5 минут. Этого времени будет достаточно для того, чтобы загрязнение растворилось.
  3. Удалить остатки чистящего средства ватным диском или салфеткой.

Светлые или совсем белые изделия не рекомендуется чистить этим способом, поскольку материал, из которого изготовлены такие вещи, намного нежнее, чем тёмная кожа.

Мыльный раствор:

Таким способом можно чистить и светлые вещи, однако мыло при этом должно быть только белого цвета. Иначе на изделии могут появиться некрасивые разводы.

Как почистить белые кожаные перчатки? Белоснежные кожаные изделия требуют к себе особого, бережного ухода. Сильные загрязнения можно очистить при помощи луковицы, которой необходимо аккуратно натереть изделие, после чего перчатку обработать смесью из молока и куриного белка. По окончании процедуры вы просто не узнаете свою любимую вещь — она будет выглядеть, как новая.

Чем удалить силиконовый герметик с кафеля в ванной

Народные средства

Народная мудрость хранит множество разнообразных рецептов буквально на все случаи жизни. Не осталась без внимания и чистка кожаных изделий, в том числе перчаток. Средства, приготовленные по народным рецептам, просты в применении, малозатратны и довольно эффективны.

Кроме того, компоненты чистящих составов есть практически в каждом доме.

Как легко почистить стиральную машину лимонной кислотой

Застарелые пятна

Натуральная кожа — это очень нежный материал, который не переносит взаимодействия с водой. Поэтому стирка возможна только в самом крайнем случае, когда уже не остаётся другого выхода. Старые загрязнения можно очистить следующим способом:

  1. Приготовить мыльный раствор и смочить в нём мягкую губку.
  2. Аккуратно протереть изделие.
  3. Мыльную пену осторожно смыть, опять же при помощи губки. Не допускайте прямого контакта кожаных перчаток с водой.

Обработка подкладки

Кожаные изделия нужно чистить не только снаружи, но и внутри. Чтобы произвести чистку подкладки, необходимо сделать следующее:

Сушить изделие надо в вывернутом состоянии, подальше от нагревательных приборов. Какой бы способ чистки кожаных изделий ни был выбран, следует помнить, что натуральная кожа не переносит большого количества влаги.

Вещи необходимо стирать сразу же после загрязнения, не доводя до того момента, когда отчистить их от прилипшей пыли и грязи будет уже невозможно.

Если надо растянуть кожаные перчатки в домашних условиях, лучший способ — надеть их мокрыми и подождать полного высыхания.

А также необходимо позаботиться об увлажнении кожаных изделий. Для этой цели можно использовать касторовое масло или увлажняющий крем для рук. Кожаные вещи всегда были, есть и будут в тренде, поэтому нужно обязательно следить за их состоянием и не лишать свои модные аксессуары должного ухода.

Как удалить жевательную резинку с одежды

redsol.ru


Смотрите также