Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Стекло и металл


О компании

Компания  «Стекло Металл» на рынке строительных материалов существует с 1997г. Первоначально это была мастерская с небольшим ассортиментом оконного и узорчатого стекла.

Основателем мастерской была строительная фирма ООО «Литер». Задача мастерской была реализация стекла полученного по бартеру за строительные работы.

В 2003 году было принято решение об открытии специализированного магазина « Стекло Металл». Руководитель индивидуальный предприниматель Меркутов Альберт Владимирович.

С 2007 года магазин «Стекло Металл» располагается по адресу: Владимирская область, город Муром, улица Строителей, д.7а.

В продаже появились все виды стекла: оконное, полированное, тонированное, оргстекло, зеркало, более 20 видов цветного узорчатого стекла. Для удобства покупателей организованна нарезка стекла по размеру. В самые минимальные сроки опытные мастера вырезают стекла любой конфигурации, до 3-х стекол в присутствии заказчика. В настоящее время производятся работы по обработке кромки стекла и зеркал.

Производятся стекольные работы по установке стекол в рамы и двери. Для производства стекольных работ и обустройству интерьера предлагаются: штапик, профиль резиновый и силиконовый, элементы Джокер-системы, а так же фурнитура для крепления стекол и зеркал.

В широком ассортименте в магазине предлагается металлопрокат. Всегда в наличии представлен следующий товар: арматура, сталь круглая, сталь листовая, полоса металлическая, квадрат, трубы профильные, трубы водогазопроводные, в т.ч. оцинкованные, уголки, швеллера.

Организована продажа металлопроката с нарезкой в размер по заказу покупателей. Имеется возможность поставки деталей листового металлопроката толщиной до 20мм, порубленного в размер на гильотине с высокой точностью. Для производства работ по устройству и ремонту отопления, водопровода, газификации в продаже имеются краны, отводы, подводка, фитинги.

В магазине осуществляется доставка стекла и металлопроката по г.Мурому, а так же Муромскому, Меленковскому, Селивановскому, Судогодскому, Навашинскому, Вачскому, Кулебакенскому, Выксунскому районах. Возможна доставка и на большие расстояния.

metsmurom.ru

Стекло и металл

Стекло и металл стоит намного дороже, чем все остальные. Это обусловлено тем, что стекло проходит дополнительную обработку, которая делает его противоударным.

Мебель для ванной комнаты должна соответствовать всем нормам качества. Это и грамотный подбор материала, и способ ухода за ним. Абсолютно каждый материал требует специальных условий эксплуатаций, при которых изделие не потеряет своей формы и долго прослужит хозяевам. Зная свойства всех материалов для мебели ванных комнат, можно выбрать в интернет-магазине именно тот комплект мебели для ванной, которые подойдет именно вам. Материалы Мебель изготавливают из самых разных материалов, это: стекло; дерево; ДСП и МДФ; пластик.

Сочетание стекла и металла, белых и черных цветов и ярких акцентов, простые, будто

Все больше людей стремятся к тому, чтобы оформлять свой дом в лаконичном и технологичном стиле хей-так. Как грамотно ввести его на кухню, чтобы не перестараться и не разрушить гармонию? Какие бытовые приборы выбирать и какой цветовой гаммы придерживаться? История стиля хай-тек Этот стиль — один из самых молодых. Считается, что он появился в конце XX века, а его родоначальниками признаны создатели центра Жоржа Помпиду в Париже Ричард Роджерс и Ренцо Пиано. Сочетание стекла и металла, белых и черных цветов и ярких акцентов, простые, будто промышленные формы — все это впоследствии переосмыслялось дизайнерами и в той или иной форме перекочевало в интерьер наших домов.

Стекло и холодный металл – беспроигрышный выбор для любого кухонного интерьера.

При создании кухонного интерьера любая деталь имеет значение. Но есть некоторые атрибуты, которые в этом помещении играют по-настоящему определяющую роль. Речь идет о мойках. Современные производители наделяют их уникальным дизайном, используют в производстве все более необычные материалы и их комбинации. То есть делают все, чтобы они стали главной частью любой кухни. Тем, кто отдает предпочтение нестандартным кухонным атрибутам, стоит купить мойки Zorg из стекла, гранита или меди. Этот чешский производитель поставляет продукцию на отечественный рынок достаточно давно.

Армированное стекло - это безопасное стекло с металлической сеткой.

Армированное стекло - это безопасное стекло с металлической сеткой. Оно является хорошим защитником при пожаре, преграждая путь дыму и горячим газам. Конечно, под воздействием огня стекло может треснуть, но благодаря арматуре, оно останется на месте и тем самым сдержит распространение огня. Армированное стекло применяют при остеклении фонарей, окон, для устройства ограждений на балконах. Этот вид стекла не отличается высокой прочностью в сравнении с обычными стеклами. Армирование снижает в 1,5 раза прочность стекла, и соответственно оно не спасет вас от нападения грабителей.

Экранное стекло в некоторых моделях закруглено с боков, что дает вид плавного перехода в корпус изделия, который изготовлен из

С каждым годом компания производитель телефонов Apple радует своих клиентов новыми гаджетами на устройстве. Кроме того, теперь смартфон стал намного больше и тоньше. Благодаря объединению в одном изделии всех современных функций Apple Iphone становится просто находкой для самых требовательных пользователей. Дизайн Apple Iphone довольно оригинален Смартфон Apple Iphone так лаконично ложится на ладонь, что кажется влитым в нее. Взяв в руки эту марку телефона просто нет желания с ней расставаться. Экранное стекло в некоторых моделях закруглено с боков, что дает вид плавного перехода в корпус изделия, который изготовлен из специального сплава алюминия.

Иногда можно увидеть очень красивые варианты с инкрустацией в них металла и стекла, что выглядит просто роскошно и сразу же приподнимает владельца в ваших глазах.

В наше время как и в отношениях между людьми, первое впечатление о будущем месте работы, жилья или доме друзей начинается со входа - его никак не миновать, а посему дверная ручка обязательно встретится вам по пути. Такая фурнитура, как правило, имеет массу расцветок и моделей, а также материалов, из которых она может быть сделана. Иногда можно увидеть очень красивые варианты с инкрустацией в них металла и стекла, что выглядит просто роскошно и сразу же приподнимает владельца в ваших глазах.  Выбрать себе правильную ручку в дверь или заменить надоевшую или сломанную старую вам поможет наш магазин дверных ручек - широкий ассортимент и удобный каталог с обилием фотографий и описаний товара облегчит ваш выбор.

Стеклянные офисные перегородки – отличное решение для любого офиса. С их помощью можно не только организовать пространство, но и обеспечить связь между отдельными...

Стеклянные офисные перегородки – отличное решение для любого офиса. С их помощью можно не только организовать пространство, но и обеспечить связь между отдельными помещениями при необходимости. Особенности применения стеклянных офисных перегородок К стеклянным перегородкам предъявляют очень высокие требования. Они должны соответствовать всем нормам звукоизоляции, прочности, а также пожаробезопасности. Поэтому качественные стеклянные офисные перегородки изготавливают только с использованием специальных стекол, которые должны быть противоударные и закаленные.

Стекло. Использование стекла в интерьере позволяет создать в комнате ощущение

В ванной мы проводим немалое количество времени, поэтому хочется, чтобы эта комната была не только функциональным помещением, но еще и уютным и комфортным. Трудности в оформлении ванной состоят в том, что здесь всегда сохраняется высокий уровень влажности. Поэтому материалы для мебели и элементов декора в ванной следует подбирать с учетом их влагостойкости. Какие материалы подходят для использования в ванной комнате? Пластик. Самый популярный материал для изготовления полок и шкафчиков в ванной комнате.

Ученые по всему миру пытаются строить дома из стекла и металла, но такой фактор, как затратная статья, не позволяет обойти конструкции из бетона.

Почему всё больше предпринимателей, работающих в строительной отрасли, задумываются о том, чтобы купить бетонный завод? Попробуем разобраться в этом вопросе, взвесив все «за» и «против» такой покупки. На сегодняшний день в условиях технологического роста и развития производства, найти альтернативу бетону в строительной индустрии так и не удалось. Ученые по всему миру пытаются строить дома из стекла и металла, но такой фактор, как затратная статья, не позволяет обойти конструкции из бетона.

Офисные перегородки из стекла: особенности, преимущества и недостатки.

Особенности офисных перегородок из стекла Современные офисы уже перестали походить на серые, безликие здания, каковыми являлись в недалеком прошлом. Сейчас они поражают окружающих своим необычным внутренним и внешним оформлением. Технический прогресс позволил применять новейшие конструкционные материалы, и в деловом дизайне открылись новые направления. В создании офисных интерьеров стало широко использоваться стекло и стеклянные конструкции. Офисные перегородки из стекла несут разного рода функции.

sait-sovetov.net

Стекло и металл в вашем доме. Приемы зеркального дизайна

Сочетание стекла и металла в дизайне интерьера успешно применяется в различных стилевых решениях: классическом, этническом, хай-тек, минимализм, авангард и многих других. Многообразие цветовых оттенков, нестандартность форм позволяют превратить любое жилое помещение в настоящее уникальное произведение искусства. Стекло визуально увеличивает отдельные участки пространства или акцентирует внимание на определённой зоне комнаты. Добавив в интерьер металл, помещение можно наделить специфическими акустическими особенностями, придать больше блеска и комфорта, создать многоуровневые поверхности с интересной игрой теней. Предлагается воспользоваться некоторыми практическими идеями от профессиональных архитекторов и специалистов в различных областях дизайна.

Зеркальная стена в интерьере

Зрительно расширить пространство комнаты — увеличить высоту стен, приподнять потолок, добавить света или выделить отдельную зону затейливым декором — поможет правильное оформление зеркалами. Специалист грамотно сочетает материалы, с которыми предстоит работать:

Двери помогут изменить облик

В практическом преображении интерьера существует оригинальный способ, придающий жилищу необычайно достоверную иллюзию прозрачности, глубины и воздушности комнат. Стеклянные двери помогут изменить облик квартиры или дома до неузнаваемости, создавая чувство умиротворения, свободы и легкости. Такой тип дверной перегородки может поделить комнату на несколько зон. Её можно использовать в качестве записной доски на кухне. Добавив на прозрачное полотно немного красок и винтажных картинок, смело устанавливайте дверь в детскую.

Для коммерческих проектов раздвижные стеклянные двери незаменимы: помогут разделить ресепшен и переговорную на зоны, но при этом сохранить демократичный стиль компании, — прозрачность и доступность.

Чистота — залог здоровья

В отличие от деревянных и пластиковых изделий, качественные стеклянные и металлические материалы при правильном обращении не портятся со временем. Изделия не требуют сложной химической обработки при уборке, обладают хорошей прочностью и сопротивляемостью к внешним проявлениям в окружающей среде (пыль, перепады температур, влажность и т.п.). К примеру, фартук для кухни из стекла по достоинству оценят педантичные хозяйки, ценящие идеальную чистоту.

Создайте идеальный образ интерьера, украсив зоны эффектными зеркальными, стеклянными или металлическими предметами.

steklostilmsk.ru

Металлические стекла (аморфные сплавы)

Металлические стекла, или аморфные сплавы, получают путем охлаждения расплава со скоростью, превышающей скорость кристаллизации. В этом случае зарождение и рост кристаллической фазы становятся невозможными и металл после затвердевания имеет аморфное строение. Высокие скорости охлаждения могут быть достигнуты различными методами, однако наиболее часто используется закалка из расплава на поверхности быстро вращающегося диска (рис. 177). Этот метод позволяет получить ленту, проволоку, гранулы, порошки.

Получение аморфной структуры в принципе возможно для всех металлов. Наиболее легко аморфное состояние достигается в сплавах Al, Pb, Sn, Си и др. Для получения металлических стекол на базе Ni, Со, Fe, Мп, Сг к ним добавляют неметаллы или полуметаллические элементы С, Р, Si, В, As, S и др. (аморфообразующие элементы). Аморфные сплавы чаще отвечают формуле М80Х20, где М - один или несколько переходных элементов, а X - один или несколько неметаллов или других аморфообразующих элементов (Fe80P13C, Ni82P18, Ni80S20).

Рис. 177. Схема получения аморфных сплавов с помощью быстрого охлаждения из расплава: а - разливка на диск; б - разливка между двумя дисками; 1 - индуктор; 2 - расплав; 3 - тигель; 4 - диск; 5 - лента аморфного материала

Аморфное состояние металлов метастабильно. При нагреве, когда подвижность атомов возрастает, протекает процесс кристаллизации, что постепенно приводит металл (сплав) через ряд мета- стабильных в стабильное кристаллическое состояние. Механические, магнитные, электрические и другие структурно-чувствительные свойства аморфных сплавов значительно отличаются от свойств кристаллических сплавов. Характерной особенностью аморфных сплавов являются высокий предел упругости и предел текучести при почти полном отсутствии деформационного упрочнения.

Высокие механические свойства

Высокими механическими свойствами обладают аморфные сплавы на основе кобальта.

Аморфные сплавы нередко хрупки при растяжении, но сравнительно пластичны при изгибе и сжатии. Могут подвергаться холодной прокатке. Установлена линейная связь между пределом текучести и твердостью для сплавов на основе железа и кобальта. Прочность аморфных сплавов близка к теоретической. Это объясняется, с одной стороны, высокимзначением от, а с другой - более низкими значениями модуля упругости Е (на 30-50 %) по сравнению с кристаллическими сплавами.

Аморфные сплавы на основе железа и содержащие не менее 3-5 % Сr обладают высокой коррозионной стойкостью. Хорошую коррозионную стойкость имеют и аморфные сплавы на основе никеля. Аморфные сплавы Fe, Со, Ni с добавками 15-25 % аморфообразующих элементов В, С, Si, Р используют как магнитно-мягкие материалы.

Группы аморфных сплавов

Магнитно-мягкие аморфные сплавы делят на три основные группы:

  1. аморфные сплавы на основе железа с высокими значениями магнитной индукции и низкой коэрцитивной силой (32-35 мА/см);
  2. железоникелевые сплавы со средними значениями магнитной индукции (0,75-0,8 Тл) и более низким значением коэрцитивной силы, чем у железных сплавов (6-7 мА/см);
  3. аморфные сплавы на основе кобальта, имеющие сравнительно небольшую индукцию насыщения (0,55 Тл), но высокие механические свойства (900-1000 HV), низкую коэрцитивную силу и высокое значение магнитной проницаемости. Вследствие очень высокого удельного электрического сопротивления аморфные сплавы характеризуются низкими потерями на вихревые токи - это их главное достоинство.

Магнитно-мягкие аморфные сплавы применяют в электротехнической и электронной промышленности (магнитопроводы трансформаторов, сердечников, усилителей, дроссельных фильтров и т. д.). Сплавы с высоким содержанием кобальта идут для изготовления магнитных экранов и магнитных головок, где важно иметь материал с высоким сопротивлением износу.

Область применения металлических стекол пока еще ограничена тем, что быстрым охлаждением (закалкой) из жидкого состояния их удается получить только в виде тонких лент (до 60 мкм) шириной до 200 мм и более или проволоки диаметром 0,5-20 мкм. Однако имеются широкие перспективы развития материалов этой группы.

www.metalcutting.ru


Смотрите также