Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отмыть наклейки с холодильника


Как отчистить холодильник от наклеек

Было время, когда существовала мода на холодильник, обклеенный наклейками. Но когда-то ведь это всё равно надоедает и хочется вернуть обратно гладкую, ровную, глянцевую поверхность холодильника.

Лучше всего с наклейками борется парогенератор. Если у вас имеется таковой, вы - счастливчик! Налейте в специальный резервуар воды, наденьте маленькую насадку с щёткой и начинайте чистить холодильник.  Безусловно, понадобится время, чтобы пар размягчил клей и наклейка легко оттёрлась. Не спешите, каждую наклейку тщательно обрабатывайте парогенератором в течение нескольких секунд. 

Если парогенератора у вас нет, то попробуйте бытовой фен (или строительный - он быстрее размягчит клей наклейки). Включите фен на полную мощность и как следует разогрейте наклейку - она должна легко отклеиться, не оставив следов. Если же следы от наклеек всё-таки остались, удалите эти остатки самым обыкновенным растительным маслом. Нанесите масло на ватный диск и протрите место, где остались следы наклейки. После того как вы протёрли поверхность растительным маслом, не забудьте смыть с неё жировую плёнку жидкостью для мытья посуды. 

Также наклейку можно снять с помощью уайт-спирита, бензина, жидкости для снятия лака, спирта, уксуса или ацетона - это менее щадящие способы. Используйте их только в крайнем случае. Перед процедурой не забудьте надеть перчатки, а после процедуры проветрить помещение. Рекомендую вам перед началом процедуры проверить средство на небольшом участке холодильника. Вдруг ваш холодильник окажется очень чувствительным и ему не подойдёт сильнодействующее средство.

Видео по теме

Распечатать

Как отчистить холодильник от наклеек

www.kakprosto.ru

Как очистить холодильник от наклеек

Достаточно часто не только дети, но и взрослые стремятся украсить расположенный на кухне холодильник с помощью ярких картинок. Также, купив новый бытовой прибор, вы можете обнаружить на его поверхности рекламные или информационные наклейки, которые никак не вписываются в идеальный интерьер вашей квартиры. В данной статье мы поделимся с вами рекомендациями, как очистить холодильник от наклеек, не повредив его поверхность, ведь с решением данной задачи вполне можно справиться в домашних условиях.

Для удаления обычных, а также стойких наклеек вам могут пригодиться следующие средства и инструменты:

Важно! Не рекомендуется для очистки дверцы холодильника от наклеек использовать абразивные средства или жесткие щетки. В противном случае — вы избавитесь от пестрых стикеров, но повредите поверхность эмали.

Существуют способы, дающие одинаково эффективный результат при борьбе как со свежими наклейками, так и с остатками старого стикера. Выбирая, чем отмыть наклейки с холодильника, обратите внимание на следующие инструкции.

Для удаления наклеек с поверхности бытовых приборов можно использовать фен в комплексе с моющим средством. Однако следует учитывать, что быстро добиться желаемого результата таким способом можно лишь при условии, что стикер имеет бумажную основу.

Для достижения максимально эффективного результата придерживайтесь следующего алгоритма действий:

  1. Разведите в воде моющее средство для посуды.
  2. Хорошо смочите наклейку параллельно нагревая феном.
  3. Не дожидаясь высыхания стикера, попытайтесь удалить его с поверхности холодильника при помощи тряпки или мягкой кухонной губки.
  4. Если понадобится, повторите манипуляцию несколько раз.

Также поможет быстро и без следов избавиться от наклейки подсолнечное масло, которое наверняка найдется на каждой кухне. Для получения желаемого результата действуйте следующим образом:

  1. Смочите ватный диск в небольшом количестве подсолнечного масла.
  2. Приложите чистящий состав к наклейке.
  3. Подождите несколько минут.
  4. Наклейка должна полностью отстать от эмали, не оставив следов клея.
  5. Помойте дверцу холодильника с моющим для посуды, что поможет удалить остатки жира.

Очистить наклейки с холодильника можно при помощи средства для мытья окон, которое содержит в своем составе спиртовую основу. Использовать вещество необходимо согласно следующей инструкции:

  1. Распылите средство для мытья окон на наклейку.
  2. Подождите минут пять, пока стикер пропитается.
  3. Возьмите тряпку и начинайте оттирать загрязнение.
  4. Производить чистку необходимо до полного удаления следов наклейки и клея с покрывающей холодильник эмали.

Важно! Также можно использовать для очистки растворитель уайт-спирит, однако, в процессе очистки откройте окна, так как средство имеет едкий и неприятный запах. Наиболее рациональным данный способ является в том случае, если наклейками оклеена вся поверхность вашего холодильника.

В решении вопроса чем оттереть наклейку с холодильника, вам поможет обычный канцелярский ластик:

  1. В теплой воде разведите немного мягкого моющего средства.
  2. Обильно смочите поверхность стикера полученным мыльным раствором.
  3. Подождите, пока обработанная наклейка полностью высохнет.
  4. Удалите бумагу и клей мягкой стороной ластика.

Важно! Старайтесь проводить очистку как можно внимательнее, с первого раза стремясь удалить все следы клеевого состава. В противном случае — вам придется бороться еще и с постоянно появляющимися пятнами на дверце бытового прибора.

Особенно стойкие декоративные элементы можно предварительно смочить жидкостью для снятия лака, что способствует более быстрому отхождению бумажной массы.

Если удалив наклейку вы обнаружили, что на дверце казалось бы очищенного холодильника остались следы клея, то удалить его можно одним из следующих способов:

  1. Возьмите скотч и резкими движениями приклеивайте и срывайте его, пока полностью не очистите поверхность от остатков клейкого вещества.
  2. Стереть клей можно канцелярским ластиком — ничего не смачивайте, просто потрите загрязненный участок. Клеевые частицы скатаются в небольшие шарики, которые без проблем можно убрать мягкой влажной тряпочкой.
  3. Легко справится с данной проблемой и жидкость для снятия лака, которая не повредит и не изменит цвета эмали, но, в то же время, быстро и легко растворяет клейкие следы.
  4. Можно использовать WD-40, который продается практически в любом строительном магазине. Для достижения максимальной эффективности очистки брызните средство на клей, подождите минутку и стирайте следы хлопчатобумажной тряпкой или салфеткой.
  5. Если клей достаточно свежий, то можно притрусить место загрязнения обычной мукой и оттирать его мягкой тряпочкой.
  6. Особенно сложные пятна можно удалить при помощи специализированных химических составов, продаваемых в хозяйственных магазинах. Лучше всего себя зарекомендовали Анти-клей и очистители для битумных пятен.

Важно! Не всегда использование специальных составов является рациональным, ведь чистящее может иметь немаленькую цену и продается в больших флаконах, а вам потребуется не более нескольких капель действующего вещества.

  1. Чтобы не повредить поверхность холодильника, перед процедурой очистки опробуйте выбранное средство на незаметном участке.
  2. Никогда не производите чистку от наклеек зубными щетками, ершиками или ежиками.
  3. Если пользуетесь резкими агрессивными веществами, всегда надевайте перчатки и открывайте окна.
  4. Покупая специальные средства для удаления пятен, всегда читайте инструкцию и строго следуйте рекомендациям производителя.

Искренне надеемся, что приведенные нами рекомендации помогут вам избавиться от надоевших наклеек на дверце холодильника и вернуть бытовому прибору первоначальные привлекательность и чистоту.

alldiete.ru

Как очистить холодильник от наклеек

x

Check Also

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Кафельная плитка издавна остается неизменным отделочным материалом для ванной. Именно этот вид керамики отлично подходит для условий постоянной повышенной влажности, сырости, перепадов температур, является стойким к образованию плесени, моющей бытовой ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Мойка на любой кухне — предмет обязательный. И кроме того, что он должен быть максимально практичным, так еще и привлекательным, уместным в общем стиле интерьера, а желательно — и не ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Все поклонники кока-колы знают, какие следы на одежде она оставляет, если нечаянно пролить этот напиток. На первый взгляд не существует вариантов, как отстирать колу — остается только избавиться от испорченной ...

Самое запоминающееся и приятное для всех девушек событие — это свадьба. Но, как бы аккуратно не старалась невеста обращаться со своим подвенечным платьем, с утра ее ждет неприятный сюрприз. После ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Автоматическая стиральная машина превращает стирку в легкое и приятное занятие. Отсортировал белье, загрузил, насыпал порошок – а дальше она все сделает сама. Но случаются и разочарования. Вы достаете любимое платье, ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Тональный крем практически незаменим в косметичке каждой женщины, ведь это основа под любой макияж. Но нередко бывают случаи, когда субстанция оставляет на любимой одежде следы, и вы задаетесь вопросом: Как ...

Когда в ванной комнате пора прибраться, то у людей наверняка возникает вопрос: чем помыть акриловую ванну? Это — стандартная ситуация. Все предметы сантехники рано или поздно начинают загрязняться, в связи ...

Современные стиральные машины обычно сделаны так, чтобы неисправности, тем более очень сложные и дорогие в ремонте, возникали как можно реже. Тем не менее, от того, что не крутится барабан стиральной ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Если вы в своем доме обнаружили муравья, то не стоит пугаться: возможно, он случайно забрел с улицы. Но если маленькие рыжие насекомые с регулярным постоянством показываются у вас в помещении, ...

Белый цвет символизирует радость и праздник, чистоту и элегантность. К сожалению, вещи именно этого цвета чаще всего теряют свою белизну от постоянных стирок. Поэтому каждая женщина должна знать, как отбелить ...

w6x.ru

Как убрать наклейку и следы клея с холодильника, �

x

Check Also

Самостоятельное подключение духового шкафа При покупке встраиваемой духовки продавцы рекомендуют доверить подключение оборудования профессионалам. Но данная услуга даже при наличии нормальной проводки стоит порядка 1500 рублей (порядка 25$), что уже немало.

Красноярский медицинский портал Krasgmu.net Подсказки и советы. Как правильно подключить варочную панель и выносной духовой шкаф Electrolux, Zanussi, Bosch, AEG, Hansa, Samsung.

Как подключить варочную панель и духовой шкаф к одной розетке? Абсолютно каждый хочет, чтобы на его кухне была установлена самая новая и комфортная техника, которая позволит меньше тратить времени на готовку.

Инструменты Популярный атрибут современной кухни – встроенная варочная поверхность и духовой шкаф. В последние время все больше потребителей отдают предпочтение электрическим моделям, которые по функциональным возможностям превосходят газовые аналоги.

Двигатель от стиральной машины и схема его подключения к сети Двигатель – сердце стиральной машины. Это устройство вращает барабан во время стирки. В первых моделях машин к барабану крепили ремни, которые выступали в роли приводов и обеспечивали движение емкости, наполненной бельем.

Как подключить газовый духовой шкаф и варочную панель Безусловным атрибутом современной кухни, является плита и духовка. Широкий выбор самых разнообразных моделей, позволяет приобрести именно ту модель, которая идеально впишется в дизайн кухни.

Как подключить газовый духовой шкаф Газовые духовые шкафы бывают зависимыми и независимыми. Их различие лишь в расположении панели управления. Подключение газового духового шкафа самостоятельно возможно при наличии минимальных знаний в области электрики, физики, газоснабжения и наличия в ваших руках разводных ключей и другого инструмента.

Самостоятельное подключение электроплиты к сети 220 В, 380 В Электричество — дело серьезное и опасное, но многие работы не требуют высокой квалификации и могут быть сделаны самостоятельно без привлечения специалистов.

Подключение электроплит hansa, electrolux, bosch, zanussi и других Электроплиты уже давно вошли в наш обиход, но, к сожалению, далеко не все знают, как их подключать. Итак, если Вы приобрели одну из таких плит и собираетесь самостоятельно ее подключить, данная статья вам в этом поможет.

Рассматриваем все возможные способы, как правильно подключить электроплиту Современная электрическая плита может стать прекрасной альтернативой привычной всем газовой плиты.

Подключение электроплиты своими руками Многие современные дома не газифицированы, поэтому у их 8жильцов нет выбора: установить можно только электрическую плиту. Конечно, рекомендуется делать это при помощи мастера, так как есть множество нюансов подключения.

Пошаговая инструкция по подключению электрической варочной панели Итак, электрическая варочная панель подключается к специально ответвлённой розетке высокого уровня заземления с пропускной способностью от 25 до 32 А. Что касается проводов – они должны быть медными, с тремя жилами, иметь сечение не менее четырёх миллиметров.

Подключение индукционной варочной панели к сети Устаревшие или нерабочие кухонные плиты со временем меняют на современные модели с расширенным функционалом. Установка отдельно стоящего прибора не вызывает сложности – достаточно включить в розетку входящую в комплект вилку.

Простой способ установки электрического духового шкафа Первое, что нужно определить, это следующие моменты: Модель духового шкафа зависимая от варочной панели или независимая (связанная или не связанная с варочной поверхностью)? В первом случае подключить панель и духовку нужно к одному питающему кабелю, при этом оба устройства должны быть соединены между собой согласно рекомендациям производителя.

ТОП 5 лучших блендеров для приготовления смузи Смузи – это тот же коктейль. Поэтому в данном случае уместно говорить о лучших блендерах для коктейлей, а не конкретно для смузи.

Цветные принтеры для дома – рейтинг лучших моделей На сегодняшний момент принтер позволяет распечатать практически все, и даже может проецировать четкое цветное фото на бумагу.

Ионизатор воздуха для квартиры Современная «центрифуга» жизни практически не оставляет времени на отдых вне городской черты, на поездку в хвойный лес, на море и, тем более, в горы.

ТОП-10 лучших фенов-щеток для волос При помощи фена для волос с вращающейся щеткой можно сделать профессиональную укладку в домашних условиях. При этом не нужно обладать особенными знаниями или навыками.

Лучшие беспроводные пылесосы: рейтинг Уборка мало кому доставляет удовольствие. Но есть помощники, которые могут сделать этот процесс интересным, простым и даже приятным.

Пылесос — как выбрать лучший: рейтинг? Более пятидесяти лет назад изобрели классическую модель оборудования для сбора пыли. С тех пор происходит постоянное усовершенствование и обновление данного агрегата.

Стиральная машина какой фирмы лучше Стиральная машина находится в топе самых необходимых покупок для благоустройства дома. Это приобретение на долгие годы, поэтому к выбору будущей помощницы подходят максимально внимательно.

Какой фирмы лучше тостер: рейтинг, отзывы, правила выбора Наверняка для многих чашечка кофе с ломтиками поджаренного хлеба – это единственный способ проснуться и немного поднять себе настроение.

Лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой — рейтинг Стиральные машинки вертикального типа имеют немало поклонников. Это совершенно справедливо, поскольку эти модели имеют немало преимуществ.

Топ лучших циклонных пылесосов 2017 года В тексте представлен топ циклонных пылесосов 2017 года и дан краткий обзор их основных характеристик. Первые пылесосы с циклонным фильтром появились в конце 80-х годов XX века.

lubovnaya.ru


Смотрите также