Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отмыть кальян от запаха


Чистим кальян от запаха

Без правильного и регулярного ухода в кальяне может появиться неприятный запах. Он возникает из-за того, что в момент курения выделяются смолы. Они засыхают и оседают на стенках аксессуара для курения. Как избавиться от посторонних и малоприятных ароматов? Необходимо провести чистку устройства. Для этого вам понадобится сода, ершик, риск или гречка, леска и проточная вода.

Чистку кальяна нужно проводить последовательно, в несколько этапов. В частности:

  1. Сначала удаляем остатки табака из чаши, затем промываем ее под проточной водой без моющих средств. Чтобы качественно очистить отверстия чаши, нужно включить сильный напор воды.
  2. Выливаем жидкость из колбы и отмываем ее с помощью соды и ершика, затем насухо вытираем чистой тканью. Налет на стенках удаляется с помощью зерен гречки или риса. Их нужно закинуть в колбу, налить немного воды и потрясти.
  3. Теперь отмываем шланг. Лучше прополоскать его в растворе лимонной кислоты – она устранит любые посторонние запахи. Очищение шланга выполняется с помощью лески, к которой можно присоединить ветошь.
  4. Важно качественно помыть шахту, используя ершик и соду или лимонную кислоту.
  5. Тщательно просушиваем все составляющие аксессуара. До полного высыхания использовать их нельзя!

Кальян принесет ни с чем не сравнимое удовольствие, но только при одном условии – тщательном и регулярном уходе. От того, насколько хорошо вы чистите кальян, зависит качество курения, аромат дыма, отсутствие неприятного запаха и посторонних привкусов.

kalyancenter.ru

Как мыть шланг от кальяна. Чистка силиконового и кожаного шланга

Важной составляющей культуры курения кальяна является правильный уход за своими курительными принадлежностями. Если вы надлежащим образом не будете проводить очистку кальяна, то он у вас засориться через небольшой промежуток времени, и курить его будет неприятно и сложно. Если во время курения вы будете чувствовать посторонние запахи и вкусы, то это является главным сигналом к тому, что кальян необходимо тщательно прочистить. Лучше всего чистить кальян непосредственно после каждого его применения. Именно в таком случае смолы в кальяне не успеют засохнуть, и вы сможете наиболее качественно их отчистить.

Чистка кальяна является процессом предельно простым. При этом он не потребует от вас большого количества времени. Однако необходимо крайне серьезно относится к этому процессу, ведь небрежная чистка может повредить кальян и привести некоторые его составляющие в негодность. Чистить нужно отдельно каждый элемент кальяна, однако наибольшее внимание стоит обратить на шланг, ведь именно там накапливается наибольшее количество посторонних веществ. Потому, рассмотрим основные принципы, как мыть шланг для кальяна. Не важно, является этот шланг силиконовым, деревянным, или кожаным — его все равно необходимо хорошо промыть.

В первую очередь, шланг необходимо отсоединить от кальяна. Для того чтобы полностью избавиться от запахов и посторонних веществ, необходимо шланг тщательно прополоскать в концентрированном растворе лимонной кислоты.  После этого нужно взять отдельно мундштук, присоединить его к крану с водой и промыть его, постоянно увеличивая напор холодной воды. Таковая промывка должна осуществляться на протяжении минимум пятнадцати минут. После этого хорошо продуваем шланг с двух сторон. Для улучшения чистящего эффекта используем леску. Длина лески должна составлять три длины шланга. Посредине лески прикрепляем ветошь, и протягиваем через шланг в двух направлениях поочередно. В случае загрязнения ветоши необходимо ее заменить на новую. В конце очистки необходимо просушить шланг. Он должен располагаться в вертикальном положении, чтобы вся вода смогла с него стечь.

В случае использования стандартных шлангов мыть их не получится. В их состав входит металл, который при контакте с водой может ржаветь, что приведет к повышенной вероятности вдыхания ржавой пыли. В случае загрязнения таких шлангов единственным выходом будет замена таковых. Иногда помогает обыкновенная продувка, однако, эффективность такой очистки небольшая.

Детальнее с правилами очистки шланга можно ознакомиться при просмотре видео:

(6 оценок, среднее: 3,67 из 5) Загрузка... - рекомендуем -

xn--80atei8esa.xn--p1ai

Как вывести запах кальяна в квартире, на одежде

В помещениях с плохой вентиляцией или на одежде/волосах курящего запах кальяна остается надолго. При этом для человека, который курит не слишком часто, он может быть очень неприятен. Мы расскажем, как убрать запах кальяна в квартире и на одежде.

Известно что вонь от сигарет очень стойкий и неприятен почти всем, в том числе и самим курящим. Во время курения рецепторы притупляются и вы ощущаете вкус, но не «душок». А спустя 10-15 минут вы осознаете что квартира, руки, одежда и волосы сильно пропахли дымом.

И даже если вы сами не испытываете дискомфорта от такого амбре, то окружающих это неизменно отталкивает.

Букет от кальяна не такой неприятный, табак замаскирован ароматизаторами, поэтому после курения скорее ощущается их остаточные ароматы. В кальянных это не ощущается (если они оснащены хорошей вентиляцией, конечно), но дома стойкая ароматика может сильно раздражать.

Как избавиться от запаха кальяна в квартире

После покура в квартире остается легкая дымка и плотный запах наргиле. Самостоятельно он выветривается через 12-15 часов. Но это довольно долгий срок, особенно если вы ждете гостей или сами чувствуете недомогание от такого воздуха.

Методы, которые помогут ускорить выветривание дыма из квартиры:

Опытный курильщик не спрашивает остается ли запах после кальяна – он знает это наверняка и действует на опережение. Чтобы минимизировать этот эффект стоит включать кухонную вытяжку во время разогрева угля и курения. Также можно открывать окна на проветривание, хотя бы в других комнатах, создавая воздушный поток по квартире.

Важный факт: ненавистники кальянов спекулируют на теме «вся квартира, вся одежда и волосы с кожей пропахнут дымом!». Это так, пропахнут. Но через какое-то время запах выветрится. Даже если курить кальян дома каждый день, 1-2 суток «перерыва» избавят помещение от посторонних ароматик.

Как выветрить запах кальяна с одежды

Этот момент особенно удручает, ведь кому понравится пахнуть покуренной шишой еще сутки? А если после покура вам срочно нужно поехать на работу или на свидание?

Самый лучший метод – положить одежду в стирку 🙂

Но это не всегда возможно, поэтому можно прибегнуть к другим хитростям:

Некоторые ткани склонны сильнее впитывать ароматики (например, хлопок). Легкие материалы быстрее выветриваются.

Вреден ли запах кальяна

Воздух после курения «тяжелый» и тем, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями он может быть вреден. Также он опасен для беременных женщин и кормящий матерей.

Во время беременности присутствует токсикоз. Кальян пахнет сильно, поэтому девушек в положении тошнит от запаха. Это может наблюдаться на любом сроке, поскольку кроме запашка, в нос и слизистые попадает никотин, витающий в воздухе, а это уже может навредить ребенку Поэтому беременным нельзя находиться в помещениях где курят.

Для всех остальных дух кальяна не несет серьезной угрозы, но избавляться от него стоит как можно быстрее, ведь куда полезнее дышать свежим воздухом.

Подведем итоги:

Делитесь своими методами избавления от нежелательных ароматов в комментариях!

Оцените статью, мы старались 😉

Оцените статью: (4 оценок, среднее: 3,75 из 5) Загрузка...

- рекомендуем -

xn--80atei8esa.xn--p1ai


Смотрите также