Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отбелить школьные белые рубашки


Как отбелить белую рубашку при помощи подручных средств?

   Читать оригинал публикации на mjusli.ru   

Белая рубашка быстро подвергается загрязнению. Но эту проблему можно решить при помощи простых методов.

Белая рубашка быстро подвергается загрязнению. Но эту проблему можно решить при помощи простых методов.

Для этого предлагаются следующие способы:

Как отбелить белую рубашку, избавив ее от желтизны

Против желтизны можно использовать бикарбонат натрия, тетраборат натрия, лимонный сок и другие средства:

Как быстро отбелить белые школьные рубашки

Отбелить белую одежду можно разными способами, они зависят от степени загрязнения и причин возникновения.

Чтобы не испортить вещь, обращайте внимание на максимально допустимый температурный режим, обязательно указанный на этикетке:

Как отбелить белую рубашку из синтетики

Вернуть былую белизну одежде можно с помощью кислородного отбеливателя. Поставьте горячую воду, в нее отбеливатель добавьте в необходимой пропорции и замочите одежду на всю ночь. Утром хорошо сполосните вещь в холодной воде. Поместите рубашку в барабан машинки, установите режим, необходимый для вашего типа ткани.

Чтобы поддерживать белизну, выбирайте специфический порошок для белых вещей. Если рубашка сильно загрязнена, сделайте следующий раствор:

Не знаете, как у белой рубашки отбелить воротник? Перекись имеет замечательные отбеливающие свойства. Разведите в трех литрах воды 3 ложки перекиси и 1 чайную ложечку соды, окуните туда рубашку на 40 минут, потом прополощите и постирайте в теплом растворе с мылом. Средство прекрасно отбелит воротник.

В кипящую воду добавьте 100 граммов порошка и пару капель марганцовки, чтобы получить светло-розовый оттенок. Рубашку поместите туда и накройте пищевой пленкой. Когда жидкость остынет полностью, выньте изделие и прополощите в большом количестве воды.

Помимо этого существует простое народное средство, как отбелить белую рубашку – кипячение. Для этого в большую кастрюлю налейте воду и насыпьте туда горсть порошка для стирки ручной. Поместите в раствор блузу. Емкость поставьте на огонь, после чего до кипения жидкость доведите. Одежду через полчаса достаньте и прополощите в воде. Запомни, что частое кипячение приводит к быстрому истощению ткани.

Белым вещам несложно придать былую белизну, и при этом не тратить деньги на профессиональные средства. Намного проще сделать все в домашних условиях.

lenta.co

Как отбелить белую рубашку

Многие знают, как ухаживать за шубой из дорогого меха, но далеко не всем известно, как поддерживать в отличном виде белые вещи.

Несколько простых правил не только сделают ваш внешний вид безупречным, но и помогут продлить жизнь белоснежной одежде:

Белые вещи освежают, эффектно подчеркивают, но становятся грязными очень быстро. За день носки на такой ткани видны пятна и даже пылинки. Поэтому не стоит носить одежду светлых тонов до неузнаваемости. Рекомендация актуальна для вещей, в которых вы проводите целый день – это рубашки, футболки и боди.

Только не забываем про базовое правило: цветное и белое всегда стираем только отдельно! Иначе можно испортить и те, и другие вещи.

Отбеливатели, даже самые щадящие, сильно повреждают структуру нити. Именно поэтому не рекомендуется прибегать к их помощью слишком часто – так вещь прослужит значительно дольше. Добавляйте отбеливатель в стиральную машину только в исключительных случаях.

С составе любого порошка с эффектом отбеливания присутствуют оптические люминесцентные частицы. Это создает лишь иллюзию чистоты, а пыль да грязь как были на поверхности ткани, так на ней и остаются. Кислородосодержащий же отбеливатель хорошо выполаскивается, безопасен для детей и аллергиков, а также сохраняет вещь от деформации.

Если производители изделия категорически не рекомендуют отбеливать его, предупреждая об этом на ярлычке, обратитесь к народным советам. Мыльный раствор в сочетании с нашатырным спиртом способен творить чудеса, не повреждая нити изделия. На 10 литров воды необходимо добавить 4-5 столовых ложек нашатыря. Такой раствор позволить вытянуть из вещей магниевые соли, придающие некрасивый желтый оттенок. А пищевая сода способна отбеливать не хуже химических и дорогих средств. На стакан воды взять столовую ложку соды, добавить получившийся раствор с порошком и стирать при температуре не более 60 градусов

Кусок старого доброго мыла 72% должно быть в закромах у любой хозяюшки. Пятна на манжетах, воротничках удаляет лучше всего! А для стирки детского белья это мыло совсем незаменимо! Посадили пятно на любимую футболку? Не беда! Застирайте вручную хозяйственным мылом и оставьте на полчаса. После прополоскайте в проточной воде, и стирайте в машине как обычно.

Если белые вещи стираются сразу после яркого платья иди джинсы, следует прогнать пустую стиральную машину на режиме ополаскивания. Это позволит очистить барабан от мыльных подтеков и всевозможных окрашенных капель воды. 

Соблюдать вышеуказанное совсем не сложно, зато любимая вещь из белой ткани будет радовать вас продолжительное время.

www.kakprosto.ru

Как отбелить белую рубашку в домашних условиях: эффективно и быстро

Автор: 30+ 11 Апреля 2017

Доброго времени суток, дорогие друзья! Белая рубашка всегда была символом аккуратности и чистоты. Кроме того, это замечательный вариант офисной одежды.

Но как часто мы отказываем себе в возможности приобрести такую вещь для своего гардероба, только из – за того, что подобное изделие кажется нам слишком марким.

Именно поэтому, я хочу рассказать вам, как отбелить белую рубашку в домашних условиях без особых хлопот и сложностей.

Как защитить изделие от загрязнений?

Чем можно отбелить изделие белого цвета зависит от множества факторов. Прежде всего, давайте выясним, что больше всего загрязняет вещи и как их можно подольше уберечь от пятен. Белые рубашки и блузки чаще всего пачкаются под влиянием дешевой парфюмерии, дезодорантов и некачественной воды.

Частая стирка и неправильный режим также может постепенно создавать пожелтевшую одежду.

Чтобы уменьшить воздействие негативных факторов, стоит воспользоваться такими советами:

  1. На водопровод нужно поставить качественный фильтр.
  2. Белые вещи нельзя хранить в темном помещении долгое время.
  3. При стирке нужно соблюдать все рекомендации, которые указываются на ярлыке изделия.
  4. Белые изделия всегда стираются отдельно, так как покрасившуюся вещь будет отстирать очень сложно.
  5. Чтобы сохранить цвет вещи белого цвета нужно замачивать перед стиркой в холодной воде.

Что нужно знать?

Перед тем как постирать мужскую рубашку или женскую блузку, определитесь с материалом изделия. Для каждого типа ткани требуется свой подход.

Об особенностях материала, вам расскажет бирка.

Про методы отбеливания смотрите информацию в треугольнике:

Чем отбелить посеревшую блузку?

Если рубашка стала серой, или если она покрасилась, или при необходимости избавиться от желтизны помогут простые рекомендации:

  1. Чаще всего загрязняется воротник и манжеты. Чтобы придать этим элементам белизны, стоит воспользоваться перекисью водорода. Для этого готовится раствор из данного компонента и двух литров воды. В нем и замачивается изделие. Также можете в такой состав добавить и немного соды.
  2. Без отбеливателя можно обойтись и при использовании хозяйственного мыла. Предварительно замоченную в солевом растворе ткань нужно натереть мылом.
  3. Хлопчатобумажную полинявшую ткань можно постирать с помощью нашатырного спирта.
  4. Хорошее решение раствор из марганцовки. В мыльный раствор для замачивания нужно добавить несколько кристалликов марганца. Их следует хорошо растворить, чтобы одежда не стала розовой.
  5. Школьные рубашки и блузки также требуют отбеливания. Один из способов – использование лимонной кислоты.
  6. Отстирать от желтых пятен поможет кипячение. В емкость с водой добавляется стиральный порошок и помещается изделие, которое нужно прокипятить в течение получаса.

Отбелить вещи можно не только народными средствами. Иногда очень помогает белизна. Две ложки средства нужно добавить в теплую воду, а затем прополощите одежду в холодной воде.

Чтобы не повредить кожу рук, необходимо использовать резиновые перчатки.

Прежде чем выбрать отбеливающее средство, не забывайте ознакомиться с его основными компонентами.

Неправильное применение концентрированных средств способно причинить вред здоровью.

Пользуйтесь только безопасными рецептами и тщательно ухаживайте за белыми изделиями.

Если вам понравился мой обзор, не забывайте рассказать о нем своим друзьям. Если у вас есть свои интересные методы избавления от желтизны и серости, напишите в комментариях.

До скорых встреч дорогие друзья!

Этой статьей стоит поделится с друзьями. Жми! 

©2018 год. Жизнь после 30.Копирование контента запрещено и преследуется законом.

30-plus.ru

Как отбелить белую рубашку: эффективные способы

Белая рубашка стремительно подвергается засорению. Но эту задачу дозволено решить при помощи примитивных способов.

Отбеливание белой рубашки в домашних условиях

Для этого предлагаются следующие методы:

  • Перекись водорода. Добавьте 1 чайную ложку перекиси 3% в жгучую воду и положите туда одежду на 20 минут. Если пятнышка въелись либо пожелтели, добавьте 1 чайную ложку соды. Дабы отбеливание было равномерным, непрерывно помешивайте предмет. По истечении срока достаньте вещь и сполосните в чистой воде, позже повесьте сушиться.
  • Перекись и нашатырный спирт. Наполните тазик 5 литрами жгучей воды и добавьте туда 1 столовую ложку перекиси и столько же нашатырного спирта. Позже каждого разместить в раствор блузку и оставьте замачиваться 30 минут. Обработанную блузку прополощите в чистой воде.
  • Можно взять обыкновенный отбеливатель. Для этого при стирке добавьте немножечко порошка для стирки и отбеливающего средства. Помните, что для каждого отбеливателя своя пропорция, которая указывается на упаковке.
  • Применение «бабушкиного» метода. Дозволено добавить воду немного «белизны» и прокипятить рубашку. Но подметьте, что данный метод грубый, и частое применение приводит к истощению ткани. Если вы не хотите кипятить вещь, подержите ее в жгучей воде, оставьте на пару минут, после этого классно прополощите в достаточно жгучей воде. После вновь погрузить в раствор на 1 минуту, после этого выньте и стирайте обыкновенным методом.
  • Как отбелить белую рубашку, избавив ее от желтизны

    Против желтизны дозволено применять бикарбонат натрия, тетраборат натрия, лимонный сок и другие средства:

    Как стремительно отбелить белые школьные рубашки

    Отбелить белую одежду дозволено различными методами, они зависят от степени засорения и причин появления.

    Чтобы не испортить вещь, обращайте внимание на максимально возможный температурный режим, непременно указанный на этикетке:

    Как отбелить белую рубашку из синтетики

    Вернуть былую белизну одежде дозволено с подмогой кислородного отбеливателя. Поставьте жгучую воду, в нее отбеливатель добавьте в нужной пропорции и замочите одежду на всю ночь. Утром классно сполосните вещь в холодной воде. Разместите рубашку в барабан машинки, установите режим, нужный для вашего типа ткани.

    Чтобы поддерживать белизну, выбирайте особенный порошок для белых пророческой. Если рубашка крепко загрязнена, сделайте дальнейший раствор:

    Не знаете, как у белой рубашки отбелить воротник? Перекись имеет восхитительные отбеливающие свойства. Разведите в 3 литрах воды 3 ложки перекиси и 1 чайную ложечку соды, окуните туда рубашку на 40 минут, потом прополощите и постирайте в теплом растворе с мылом. Средство восхитительно отбелит воротник.

    В кипящую воду добавьте 100 граммов порошка и пару капель марганцовки, дабы получить ясно-розовый оттенок. Рубашку разместите туда и накройте пищевой пленкой. Когда жидкость остынет всецело, выньте изделие и прополощите в большом числе воды.

    Помимо этого существует примитивное народное средство, как отбелить белую рубашку – кипячение. Для этого в огромную кастрюлю налейте воду и насыпьте туда горсть порошка для стирки ручной. Разместите в раствор блузу. Емкость поставьте на огонь, позже чего до кипения жидкость доведите. Одежду через 30 мин достаньте и прополощите в воде. Запомни, что частое кипячение приводит к стремительному истощению ткани.

    Белым вещам нетрудно придать былую белизну, и при этом не тратить деньги на высокопрофессиональные средства. Гораздо проще сделать все в домашних условиях.

    murim.ru


    Смотрите также