Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как называется метелка для уборки пыли


Как убирать пыль метелкой?

Пыль, к сожалению, всю жизнь рядом. Частицы летают по воздуху, быстро накапливаются и являются причиной многих проблем. Это и аллергия, и астма, и насморк, и кашель, и просто неопрятность в квартире. Поэтому бороться с этим врагом надо обязательно, и чем чаще, тем лучше.

Поможет в этом важном вопросе специальный предмет для удаления пыли.

Содержание статьи

Привычные средства для уборки – это тряпка или простая щетка. Однако вода оставляет разводы, а простая щетка разгоняет частицы, и они летают по помещению. А специальная щетка помогает собирать грязь и при этом не оставляет влажных разводов. Как называется эта метелка для пыли? Называется она – антистатическая щетка.

Что она собой представляет?

Это синтетические волокна, которые закреплены на рукоятке или стержне. Метла для сбора пыли долговечна и не повреждает покрытия.

В чем суть этого средства?

Метелка не просто механически воздействует на частицы, а меняет их свойства. То есть, ее волоски притягивают к себе эти частицы. Когда мусор накапливается, его легко удалить с помощью воды.

Антистатическая щетка или метелка для пыли – это замечательное средство, которое действительно убирает грязь, самые мельчайшие частицы.

Покупателей привлекают несомненные достоинства этой вещи.

Вот эти плюсы:

Метелка для бережного удаления пыли может проникнуть в любые щелочки и уголки, поэтому даже в недоступных местах можно удалить все частицы. Немаловажно и то, что во время такой уборки не надо пользоваться химическими средствами. Это очень порадует аллергиков. Это очень экологичная вещь.

Бывают простые и электрические средства. Простые – вам придется вращать самим. У них нет разных насадок. Зато они стоят дешевле, и вам не придется тратиться на батарейки.

А если вы приобрели электрическую щетку, у нее будут разные скоростные режимы.

Эти режимы помогают убирать частицы и с мебели, и с посуды. Работает она на батарейках. Конечно, с этим средством не придется сильно напрягаться и тратить много времени на уборку.

Дело в том, что у нее много разных насадок, которые позволяют обрабатывать разные поверхности – поэтому смело можете очищать хрупкие вещи.

Правда, щетка, которая убирает пыль и очень проста в использовании, стоит недешево. Зато вам не придется читать длинные инструкции или собирать сложные конструкции, справиться с ней очень легко.

Привести в порядок можно поверхность столов, шкафов, а также стены и потолки, батареи, вентиляцию, жалюзи и вытяжки, изделия из стекла и хрусталя, гардины и картины.

Что делать, если у вас дома есть животное и надо постоянно убирать шерсть?

Собирать волосы и шерсть на скотч или губку не слишком эффективно, что-то все равно останется. А специальное средство с резиновой щетиной помогает быстро и хорошо справиться с этой задачей. У такой вещи есть ребра по бокам, которые позволяют убирать более качественно, ведь шерсть в процессе уборки не выскальзывает. Чтобы очистка происходила проще, можно смочить щетку мыльным раствором или просто водой. Несмотря на эффективность и простоту этого процесса, подготовьтесь к тому, что он будет длительным.

Существует много щеток для проведения домашней уборки. Однако одним этим средством не обойтись. Необходима ведь и влажная уборка в помещении. Придется мыть полы, зеркала и окна, удалять разные пятна, чистить ковры и мягкую мебель.

Поэтому лучше всего, если вы будете использовать разные инструменты для уборки в комплексе.

mjusli.ru

6 видов щеток для уборки пыли

Пыль сопровождает нас на протяжении всей жизни. Мельчайшие частицы имеют неприятное свойство накапливаться и становиться причиной сразу многих проблем – от неопрятности квартиры до возникновения аллергических заболеваний.

Бороться с пылью важно и нужно. И в этой борьбе вам просто необходимо найти надежного союзника. Поэтому у каждой умной хозяйки под рукой всегда должна быть щетка для сбора пыли.

Казалось бы отдельное приспособление для борьбы с пылью – роскошь. Многие помнят роль домохозяйки в мексиканских сериалах, которая практически постоянно только тем и занималась, что стряхивала пыль.

Однако на самом деле бороться с ней не так просто. Если вы протрете пыльное место водой, то останутся разводы, да и на мокрую поверхность она сядет гораздо быстрее.

Просто стряхнуть пыль – значит просто переместить ее с одного места на другое. Ее вредно воздействие останется, хотя формально у вас будет чистая полка или шкаф. Поэтому такое загрязнение желательно убирать из помещения.

Эффективная уборка мебели может быть только в случае, если вы будете использовать специальные антистатические или электрические щетки.

Механизированная уборка пыли

Разработчики данного типа пылесборников использовали элементарные познания из школьного курса физики. Антистатические щетки притягивают к себе частицы за счет нейтрализации зарядов пылинок. Накопленный « мусорный багаж» щетки легко удаляется при помощи обыкновенной воды.

Сегодня активно набирает популярность электрическая щетка для уборки пыли . Конечно, это изделие сразу притягивает покупателя многими преимуществами: • скоростью уборки; • отсутствием необходимости в дополнительных физических усилиях;

• антистатическими способностями.

Современные электрические щетки для уборки способны без проблем проникать в любые отдаленные уголки и эффективно удалять грязь. В этом им помогает целый комплект всевозможных насадок. Различные скоростные режимы позволяют убирать пыль как с мебели, так и с самой хрупкой посуды.

Но самое главное – электрические щетки очень хорошо экономят время, превращая рутинную работу по протиранию пыли если не в удовольствие, то уж точно не в тягость. К тому же новый электрический гаджет с легкостью можно вручить подрастающему поколению, которое будет наконец-то оторвано от другого гаджета (планшета, ноутбука или смартфона) и занято полезным делом.

Читайте также:  4 верных способа уборки пыли в квартире

К минусам электрических щеток по уборке пыли стоит отнести разве что цену. Впрочем, окажись она в вашем распоряжении всего на несколько недель, вы убедитесь, что щетка этого заслуживает.

Дезинфекция квартиры представляет собой ряд процедур, направленных на уничтожение микроорганизмов, которые оказывают отрицательное влияние на здоровье человека, могут наносить вред имуществу и быть недоступными для восприятия.

Читайте, как уничтожить клопов

Щетка для уборки пола

Не стоит забывать, что пыль оседает не только на мебели. Напольное покрытие – основное пылесборное место в вашей квартире. Поэтому для борьбы с загрязнениями важно, чтобы рядом была щетка для уборки пола. В идеале таких щеток должно быть несколько. Одна щетка – для подметания пола, вторая – щетка для влажной уборки.

Чтобы не царапать напольное покрытие в доме для подметания лучше купить щетку с короткой мягкой щетиной. А вот для подсобных и дворовых помещений подойдет как раз щетка с длинным жестким ворсом.

Учитывая большие объемы убираемых площадей, использовать для уборки пола антистатические щетки достаточно проблематично. Поэтому основой борьбы с пылью станет именно влажная уборка помещения.

Для этой цели идеально подойдет мытье с использованием моющих средств, а то и просто водопроводная вода. Она обеззаразит помещение и на время сделает его чище. Поэтому влажную уборку пола стоит делать регулярно.

Уборка пыли из ковра

Большинство квартир и домов имеют еще один накопитель пыли – ковры. Традиционный способ их чистки – выбивание. Правда, современные мужчины делают это не так часто, как хотелось бы (скорее традиция к Новому году). Поэтому в арсенале средств уборки просто необходима щетка для уборки ковров.

Подбор щеток данного типа зависит сугубо от ковровых покрытий вашего дома. Жесткие щетки хорошо подходят для покрытия с небольшим ворсом. Стандартный вариант такой напольной щетки оснащен двумя валиками. Именно они и цепляют весь основной мусор и пыль. Перед применением хорошенько смочите валики чистой или мыльной водой и эффект не заставит себя ждать.

Читайте также:  Избавление от черной плесени

Правда, придется запастись терпением. Ведь идеальная чистка ковра от пыли и мусора вещь не одноминутная, зато эффективная. Кстати, с пользой чистки ковров щеткой вряд ли сравниться даже обычный пылесос. Альтернативой может стать разве что его моющий «собрат».

А вот чистить длинношерстный ковер лучше все же традиционным выбиванием. Так что не ленимся и пару раз в месяц выносим свои ковры на уличную перекладину. Кстати, во времена СССР у выбивалок ковров обычно всегда любили полюбопытствовать мальчишки. Зачастую именно здесь можно было найти немало мелочи, которая случайно попала в ковер и была добросовестно выбита.

Роскошные шубы служат долго и не один год радуют своим великолепием и красотой. Но из года в год мех выглядит хорошо лишь в том случае, если обеспечить ему правильный уход.

Читайте здесь, как убрать жвачку с брюк.

В комнатах дома в это время рекомендуется провести влажную уборку.

Шерсть, оставляемая животными, конечно, не пылинка, однако и она зачастую вызывает аллергию. В этом ониь очень похожи. Если у вас есть собака или кот вам просто необходимы щетки для уборки шерсти животных.

Обычно изделия такого рода делают с резиновой щетиной. Это позволяет быстро собирать шерсть, скопившуюся на полу, ковре или мягкой мебели, излюбленных места времяпрепровождения наших питомцев.

Народные умельцы совершенствуют комплектацию традиционных щеток для сбора шерсти, а то и вовсе приспосабливают для этого клейкие материалы (например, скотч), бытовые чистящие изделия (губки), а то и просто собирают шерсть вручную.

Вот только эффекта от данной работы не так уж и много. Поэтому проверенная столетиями щетка – то что надо! Производители позаботились и снабдили практически все щетки специальными боковыми ребрами, чтобы шерсть не выскальзывала.

Читайте также:  2 метода защиты от коррозии металлов

Для большего эффекта щетку лучше смочить водой или мыльным раствором. Впрочем, без использования мускульной силы тут уж вряд ли обойтись. Ведь все зависит от породы вашего любимого питомца. Запаситесь терпением, щеткой для уборки шерсти и парой лишних часов.

Какие щетки для уборки помещений эффективны

Убираем пыльЧистка мебелиПосудаНапольное покрытиеЧистка ковров
Обычной щеткой (ручной режим)Разводы на мебели, использование чистящих средствРазводы на посуде,использование чистящих средствРазводы на предметах, использование чистящих средствОтлично подходит
Антистатическая щеткаОтлично подходитИспользуется только для больших предметовНе подходитНе подходит
ЭлектрощеткаОтлично подходитИспользуется для предметов любой величиныНе подходитНе подходит
Щетка для пола, ковраНе подходитНе подходитОтлично подходитОтлично подходит

Перед тем как резюмировать вернемся к вопросу: «А как же пылесос?». Ведь уборка в доме все больше ассоциируется именно с ним. Спешим вас успокоить – его выбрасывать не надо. Его польза при ведении домашнего хозяйства очевидна и в ближайшее время не изменится.

Однако вам стоит обратить внимание на состояние данного бытового помощника. Ведь многие старые модели не убирают пыль с вашего пола, ковра или мягкой мебели, а просто перекачивают ее с места на место. Какая в этом тогда польза?

Современные пылесосы совершенствуются без остановок, что позволяет использовать пылесос, как самый эффективный прибор для быстрой и качественной уборки.

Об истории создания стиральной машины читайте тут.

Идеальным решением проблемы станет комплексная борьба с загрязнениями, в которую будут вовлечены моющий пылесос, набор щеток для пыли и шерсти. И все это в исправном состоянии.

Подводя итог, отметим, что, несмотря на то, какую щетку вы выберете из приведенного выше списка, главное, что вы начнете убирать, а значит, в вашем доме однозначно станет меньше пыли, шерсти, мусора. А значит ваши близкие будут здоровее. Делайте уборку как можно чаще и убедитесь в этом!

Читайте также:

masterchist.ru

Какие бывают щетки для пыли

Нашим бабушкам для уборки мелкого сора достаточно было тряпки. Но в этом способе есть недостатки. Если использовать сухую тряпку, пылинки разлетятся по комнате и осядут в другом месте. А это делает процесс бессмысленным. Если же намочить ее, она оставит за собой белые разводы.

С тех времен технологии шагнули далеко вперед. Даже не используя бытовые приборы, можно качественно и быстро навести порядок в своем жилище.

Как называется щетка для уборки пыли

Пипидастр – такое забавное название имеет разноцветная щетка (метелка) для смахивания пыли с различных вещей и поверхностей. Название она получила из-за аналогичного варианта на английском языке — PPDuster. Метелки имеют искусственные ворсинки из каучука, микрофибры или полипропилена. Бывают натуральными, изготовленными из конского волоса, пера и овечьей шерсти.

Электрощетка для уборки пыли

На сегодняшний день щетка для смахивания пыли усовершенствована разработчиками. Теперь существует приспособление, работающее от аккумулятора или батареек. Это значительно облегчило жизнь домохозяек и горничных. Делая уборку щеткой, они тратят гораздо меньше времени и усилий.

Электрощетка отличается объемами рукоятки — она значительно больше, чем классический вариант метелки, так как в ней находятся батарейки или аккумулятор. Это делает ее тяжелее привычной модели. Это минус приспособления, поскольку рука человека, обметающего пыль, устанет быстрее.

Но, с другой стороны, прибор ускоряет процесс уборки и усталость не успеет настичь вас. На рукоятке находиться кнопка включения и клавиша переключения режимов скорости и контроля частоты оборотов щетки.

В набор входят несколько видов насадок разной длины, диаметра и формы. Электрическая щетка легко справится с труднодоступными местами, а также качественно очистит клавиатуру ноутбука или компьютера. Безопасно удалит грязь с хрупких деталей интерьера, а также решеток вентиляции и отверстий колонок.

Щетка антистатическая для уборки пыли

Метелки с антистатиком предназначены для уборки пыли и мелкого мусора на мебели, декоре и других вещах. Ее ворсинки изготовлены из специального синтетического волокна. Они мгновенно притягивают сор и пыль, не давая им упасть и разлететься по помещению. Соприкасаясь с различными предметами, ворсинки метелки нейтрализуют заряд, это и есть причина притягивания мусора.

Достаточно один раз провести по поверхности и вся пыль окажется на чудо-метелке. Чтобы очистить ее, больших усилий прилагать не нужно. Достаточно промыть под проточной водой. Антистатическая щетка от пыли удобна в использовании и служит довольно долго и надежно, не повреждая поверхность за счет своих мягких и нежных ворсинок.

Щетка для ковров и пола

Эти приспособления используют не только для удаления пыли на мебели и других деталях интерьера, но и для чистки ковров. Щетки с легкостью убирают пыль и мелкий сор с любых поверхностей пола. Главное — правильно подобрать щетку.

Выбирайте приспособление в зависимости от покрытия пола. Они могут быть с длинным и мягким ворсом или с коротким и довольно жестким.

Щетка для жалюзи

Помыть жалюзи с помощью таких девайсов тоже достаточно просто. Щетка для жалюзи напоминает обычный утюжок для вытягивания волос. Итак, «утюжок» ставим между частями и проводим несколько раз туда и обратно. Не забывайте периодически промывать приспособление под проточной водой. Если есть сильные загрязнения, используйте мыльный раствор. Такая щетка, отлично подойдет для очистки как вертикальных, так и горизонтальных жалюзи.

Какая бы щетка от пыли вам ни приглянулась, главное, проводить уборку как можно чаще и тщательнее. Тогда вы достигнете идеальной чистоты и свежести в своем жилище. А также избежите риска появления аллергии на пыль, которой страдают около 40% населения планеты.

dekormyhome.ru

Как убирать пыль метелкой?

   Читать оригинал публикации на mjusli.ru   

Пыль, к сожалению, всю жизнь рядом. Частицы летают по воздуху, быстро накапливаются и являются причиной многих проблем. Это и аллергия, и астма, и насморк, и кашель, и просто неопрятность в квартире. Поэтому бороться с этим врагом надо обязательно, и чем чаще, тем лучше.

Поможет в этом важном вопросе специальный предмет для удаления пыли.

Привычные средства для уборки – это тряпка или простая щетка. Однако вода оставляет разводы, а простая щетка разгоняет частицы, и они летают по помещению. А специальная щетка помогает собирать грязь и при этом не оставляет влажных разводов. Как называется эта метелка для пыли? Называется она – антистатическая щетка.

Что она собой представляет?

Это синтетические волокна, которые закреплены на рукоятке или стержне. Метла для сбора пыли долговечна и не повреждает покрытия.

В чем суть этого средства?

Метелка не просто механически воздействует на частицы, а меняет их свойства. То есть, ее волоски притягивают к себе эти частицы. Когда мусор накапливается, его легко удалить с помощью воды.

Антистатическая щетка или метелка для пыли – это замечательное средство, которое действительно убирает грязь, самые мельчайшие частицы.

Покупателей привлекают несомненные достоинства этой вещи.

Вот эти плюсы:

Метелка для бережного удаления пыли может проникнуть в любые щелочки и уголки, поэтому даже в недоступных местах можно удалить все частицы. Немаловажно и то, что во время такой уборки не надо пользоваться химическими средствами. Это очень порадует аллергиков. Это очень экологичная вещь.

Бывают простые и электрические средства. Простые – вам придется вращать самим. У них нет разных насадок. Зато они стоят дешевле, и вам не придется тратиться на батарейки.

А если вы приобрели электрическую щетку, у нее будут разные скоростные режимы.

Эти режимы помогают убирать частицы и с мебели, и с посуды. Работает она на батарейках. Конечно, с этим средством не придется сильно напрягаться и тратить много времени на уборку.

Дело в том, что у нее много разных насадок, которые позволяют обрабатывать разные поверхности – поэтому смело можете очищать хрупкие вещи.

Правда, щетка, которая убирает пыль и очень проста в использовании, стоит недешево. Зато вам не придется читать длинные инструкции или собирать сложные конструкции, справиться с ней очень легко.

Привести в порядок можно поверхность столов, шкафов, а также стены и потолки, батареи, вентиляцию, жалюзи и вытяжки, изделия из стекла и хрусталя, гардины и картины.

Как удалить шерсть?

Что делать, если у вас дома есть животное и надо постоянно убирать шерсть?

Собирать волосы и шерсть на скотч или губку не слишком эффективно, что-то все равно останется. А специальное средство с резиновой щетиной помогает быстро и хорошо справиться с этой задачей. У такой вещи есть ребра по бокам, которые позволяют убирать более качественно, ведь шерсть в процессе уборки не выскальзывает. Чтобы очистка происходила проще, можно смочить щетку мыльным раствором или просто водой. Несмотря на эффективность и простоту этого процесса, подготовьтесь к тому, что он будет длительным.

Существует много щеток для проведения домашней уборки. Однако одним этим средством не обойтись. Необходима ведь и влажная уборка в помещении. Придется мыть полы, зеркала и окна, удалять разные пятна, чистить ковры и мягкую мебель.

Поэтому лучше всего, если вы будете использовать разные инструменты для уборки в комплексе.

lenta.co


Смотрите также