Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как из прямых джинс сделать зауженные


Как сделать из широких джинсов модные узкие джинсы.

Узкие джинсы все больше и больше набирают популярность. И не удивительно что у многих возникает вопрос – как переделать широкие джинсы в джинсы скини? Как самостоятельно заузить джинсы? Почему именно переделать, а не купить новые в магазине. Потому, что что-то делать своии руками, это интересно. И потому, что практически у каждого есть широкие джинсы, которые уже надоели. Но которые вполне могут послужить и даже стать украшением гардероба в качестве узких джинс. Банальная экономия на покупке новых джинсов, тоже может быть причиной заняться джинсовым рукоделием. Но есть еще одна причина самому сделать узкие джинсы. Как правило, такие джинсы сидят на Вас гораздо удобнее, чем любые купленные в магазине.

Сделать узкие джинсы из  широких — вполне по силам любому кто умеет держать в руках иголку обращаться со швейной машиной. Сделать из широких джинсов узкие можно несколькими способами.

Первый способ. Самый простой.

Выворачиваем джинсы на изнанку и одеваем на себя.

Закалываем булавками джинсы по внешнему шву или по внутреннему (зависит от вашего тела и от исходного фасона джинсов) так чтобы они плотно облегали тело. На этом этапе лучше попросить кого-то помочь. Потому что сложно стоять ровно и самому на себе плотно к телу закалывать булавки. Если же нагибаться, то заколоть джинсы аккуратно может не получиться.

Аккуратно снимаем джинсы, проводим линию по булавкам и прометываем по нарисованной линии.

Примеряем джинсы снова, оставив их вывернутыми на изнанку. Если надо корректируем. Обычно приходится прихватить еще немного, как правило в верхней части.

Прошиваем шов на машинке. По прошитому шву рисуем линию на второй штанине и так же прошиваем ее. Каким делать шов зависит от вашего желания и от ваших возможностей.

Второй способ. Не намного сложнее первого, но требует наличия узких джинсов, которые вам идеально подходят.

Выворачиваем джинсы наизнанку и раскладываем на большом столе или на полу.

Прикладываем к ним свои узкие джинсы и отмечаем по широким джинсам новую линию шва.

Пока не прошиваем, а просто прометываем джинсы о намеченной линии.

Одеваем сметанные джинсы на себя вывернутыми на изнанку и корректируем новый  шов по месту, закалывая где надо булавками. Так же как мы делали в предыдущем способе.

Опять прометываем по заколотым булавкам.

Можно снова примерить джинсы и если все нормально, прошиваем шов на машинке. По первой штанине делаем вторую.

В обоих способах есть общая сложность. Это существующие швы. Если джинсы отстрочены снаружи двойным швом, а заужать надо джинсы от бедра, то шов будет помехой. Как бы мы не старались, будет заметен переход от старого шва на новый.  Выходом может быть полное вырезание старого шва. Но это не всегда возможно. Еще один способ, это аккуратно с двух сторон вырезать шов до нужного места. И после того как джинсы будут заужены пришить его прямо поверх нового шва. Но такой способ тоже не лишен недостатка.

Выходом может быть выбор джинсов без двойного внешнего шва. Либо применение третьего способа заузить джинсы.

Третий способ. Возможно не самый сложный в плане технологии, но точно не простой и очень трудоемкий. Зато самый интересный.

После того, как мы определились с линией, по которой надо прошивать джинсы (не важно как: по другим узким джинсам или непосредственно по ноге), вырезаем лишнюю ткань, как бы делая разрез на штанинах. Прошиваем края и пришиваем с изнанки на разрез, вместо шва, узорную ткань или кружево. Отлично будет смотреться отделка разреза отстроченными полосками из джинсовой ткани. Для этого подойдут отрезанные куски джинсов. Этот способ отлично подходит (и решает проблему) если заужать джинсы надо от бедра.

Четвертый способ. Самый сложный способ, требующий не только наличия узких джинсов, идеально на Вас сидящих и которые уже износились или испорчены, но и навыков кроя и шитья.

Мы просто распарываем широкие джинсы на отдельные выкройки. Затем распарываем старые или испорченные узкие джинсы и переносим выкройки узких джинсов на куски широких джинсов. Если у Вас есть проверенные выкройки узких джинсов, то возможно вам и не понадобятся старые узкие джинсы. Вырезаем новые выкройки и заново сшиваем джинсы. Этот способ не совсем переделка. Это скорее изготовление джинсов, которое по плечу не каждому ателье.

Вполне возможно у Вас есть еще идеи — как заузить широкие джинсы, как сделать из надоевших широких джинсов узкие джинсы скини. Поделитесь этими идеями.

Сохранить

Сохранить

projeans.ru

Как сделать джинсы узкими

Если у вас есть прямые джинсы и они вам не нравятся из-за своей скучной прямоты, то есть возможность их заузить. Тогда они будут подчёркивать нежные изгибы ваших ножек на радость вам и вашему кошельку, которому не придётся худеть из-за затрат на новые обтягивающие джинсы. Нельзя сказать, что это очень простой процесс, но и сложным его не назовёшь. Подойдите к нему обстоятельно и у вас всё получится.

 Как сделать джинсы узкими?

Предположим, что вы хотите заузить джинсы в коленях и внизу. Выверните джинсы наизнанку и оденьте на себя. Заколите портновскими булавками те места, которые вы собираетесь убрать. Учитывайте то, что вашему колену необходимо гнуться и если вы сделаете шов слишком близко к ноге, то вам будет не очень удобно сгибать ноги. Затем снимите джинсы и распорите швы в тех местах, где заколоты булавки и на 3-5 см вниз и вверх. Это делается для того, чтобы переход старого шва в новый получился как можно плавнее и незаметнее.

Если вы собираетесь заузить джинсы-клёш, то распарывать весь шов совершенно не обязательно, так как вы всё равно отрежете больше одного сантиметра лишней ткани. Вам следует распустить швы только в районе бёдер, в тех местах, откуда пойдёт новый конус.

Если вы хотите заузить джинсы и внизу тоже, придётся слегка подраспустить подгиб. Теперь внимательно рассмотрите, как были сделаны швы с внешней и внутренней сторон штанин. Они обычно отличаются друг от друга, но вам предстоит сделать точно такие же.

Затем ручкой или карандашом проведите линии, исходящие из верхних швов и проходящие через заколотые вами булавки.

Теперь сметайте джинсы по этим линиям. Выверните их на лицевую сторону, оденьте на себя и попробуйте согнуть ногу в колене. Сметка должна быть достаточно крепкой, чтобы выдержать этот тест и не разъехаться. Хотя, если она разъедется, то это будет тоже хорошо. Вам стает понятно, что вы слишком заузили штанину в колене.

После того, как вы убедитесь, что вас устраивает новая ширина ваших джинсов, снова выверните джинсы наизнанку и прострочите швы на машинке вдоль намётки. Затем срежьте лишнюю ткань на швах, отступив от шва 5-8 мм. Закрепите края зигзагообразным швом. Отпарьте швы.

Выверните джинсы на лицевую сторону и сделайте внешние швы, такие же, как старые на верхней части джинсов. Используйте нитки такого же цвета, что и на старых швах, чтобы новые от них не отличались. Теперь вам осталось прострочить новые подгибы и отпарить все швы.

Copyright 2018. All rights reserved.

lubimayahozyaika.ru

Как за 5 минут сделать модные узкие джинсы » JeansInfo – джинсовая энциклопедия

Узкие джинсы все по-прежнему популярны и довольно актуальны. И совсем не удивительно, что у большинства появляется вопрос – как переделать обычные джинсы в джинсы скини? Как своими руками самостоятельно заузить джинсы? Почему переделать, а не приобрести новые джинсы в магазине. Потому, что творить своими руками, это интересно. Согласитесь, ведь у каждого имеются широкие джинсы, которые уже давно надоели. Банальная экономия на приобретение новых джинсов, может стать следующей причиной заняться увлекательным джинсовым рукоделием. Однако есть еще одна причина самостоятельно сделать узкие джинсы. Такие джинсы сидят гораздо удобнее, чем любые новые из магазина.

Совершенно, по силам любому, кто умеет пользоваться иголкой или обращаться со швейной машиной – изготовить узкие джинсы из широких.

Первый способ

На изнанку выворачиваем джинсы и одеваем на себя. Булавками закалываем джинсы по внешнему шву, таким образом, чтобы они плотно облегали ваше тело. На данном этапе лучше попросить кого-то вам помочь, так как сложно стоять ровно и на себе плотно к телу крепко закалывать булавки. Если же быть в движении и нагибаться, то может не получиться аккуратно, заколоть джинсы.

Медленно снимаем джинсы, мелком или мылом проводим линию по булавкам, а после прометываем по нарисованной линии.

Опять примеряем джинсы, оставляем их вывернутыми на изнанку. При необходимости корректируем. Как правило, приходится еще немного прихватить в верхней части.

Прошиваем шов на машинке. На второй штанине по прошитому шву аккуратно рисуем линию и так же прошиваем ее. Каким именно делать шов зависит от ваших возможностей и от вашего желания.

Второй способ

Выворачиваем джинсы наизнанку и кладем на стол или пол.

Прикладываем к ним узкие джинсы, а дальше отмечаем новую линию шва по широким джинсам.

Пока не торопимся прошивать, а просто по намеченной линии прометываем джинсы.

Надеваем на себя сметанные джинсы на изнанку. В том случае, если все правильно, прошиваем шов на машинке. По одной штанине делаем вторую.

В двух способах существует общая сложность – швы. Если джинсы снаружи отстрочены двойным швом, а джинсы необходимо зауживать от бедра, то шов будет в данном случае помехой. Выходом может стать полное вырезание прошлого старого шва. Также можно аккуратно с двух сторон вырезать ножницами шов до необходимого места. И после того как брюки будут уже заужены пришить его прямо сверху нового шва.

comments powered by HyperComments

На заметку:

Чтобы папилломы отсохли за 3 дня, мажьте их на ночь обычной...

Весите 95 кг? А будете весить 58 кг! Похудение для ленивых! Оказывается нужно просто...

Пахнет изо рта? Утром из вас выйдет гигантский ком паразитов и глистов если выпить 5 капель обычного...

Аптека Жизнь - средства для здоровья

www.jeansinfo.ru

Как сделать уже джинсы?

Как сделать уже джинсы?

Многие сталкивались с проблемой, когда новые джинсы хорошо сидели в бедрах, но штанины оказывались широкими, или хорошая вещь досталась в наследство от мамы или не подошла подруге. Обновить гардероб и заузить джинсы очень просто: все, что для этого нужно – немного терпения и усидчивости.

Существует несколько способов сделать джинсы уже.

Способ 1. Простой

  1. Вывернуть джинсы наизнанку и одеть на себя.
  2. Далее следует замерить те места, где нужно ушить джинсы. С помощью булавок сколоть джинсы внизу по линии будущего шва. Чтобы сделать это аккуратно, можно попросить помощи у родственника или друга.
  3. Далее следует снять джинсы и разложить на ровной поверхности. Начертить линии швов по меткам, проложенным булавками, и сметать.
  4. После этого нужно обязательно померить джинсы, внести изменения, если это необходимо, и только после этого приступать к шитью.
  5. Чтобы изменения остались незаметными, рекомендуется сделать двойной шов. Для этого необходимо прострочить основной шов обычным способом, подобрать похожие по цвету нитки для обработки и сделать 2 отделочных шва с лицевой стороны.
  6. После стачивания штанин начертить линии, по которым следует обрезать лишнее, аккуратно срезать ткань и обработать края. Внизу штанины следует сделать двойной подгиб и прострочить.

Способ 2. Декоративный

Из обычного предмета гардероба можно сделать дизайнерскую вещь. Для этого нужно выполнить шаги 1-6 до момента, когда намечены линии, по которым следует срезать лишнюю ткань. Когда эти линии готовы, сделать припуски на швы 1-1.5 см и обрезать ткань.

Далее следует выкроить полоску кружева, кожи, замши или любой другой ткани, которая нравится. Выкройка представляет собой треугольник с основанием 5-10 см и высотой, которая равна расстоянию от места сужения до низа штанины. Далее – шаг 6 из первого способа.

Способ 3. Использование других джинсов

Для того, чтобы заузить джинсы, можно использовать старые узкие джинсы, которые хорошо сидят на фигуре. Для этого нужно разложить широкие джинсы на ровной поверхности, сверху положить узкие и сделать разметку новых швов относительно узких штанин. Далее – шаги 4-6 из первого способа.

Способ 4. Использование выкройки

Этот способ является самым сложным, но поможет достичь максимально качественного результата. Для этого потребуется распороть широкие джинсы и старые узкие джинсы на выкройки. Далее перенести выкройки узких джинсов на широкие, сделать разметку. После этого следует сделать припуски на швы, срезать лишнюю ткань и стачать выкройку.

elhow.ru


Смотрите также