Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что сделать чтобы букет роз простоял дольше


Как сделать так, чтобы розы дольше простояли

Вам понадобится

Инструкция

Если вам подарили розы или вы привезли их с дачного участка, сразу же разверните упаковку и очистите стебель на высоту вазы. На нем не должно оставаться листьев и шипов. Налейте в вазу фильтрованной воды на одну треть. Добавьте 1 пакетик «Кризала» - это средство для длительного хранения цветов, продается в любом цветочном магазине. Позволяет сохранить цветы свежими максимальное количество времени.

Срежьте стебель острым ножом под углом 45 градусов, поставьте букет в вазу. Вазу устанавливайте в прохладном месте, вдали от солнечных лучей и обогревателей.

Если вы не купили «Кризал», то насыпьте в вазу 1 чайную ложку сахара, тщательно размешайте его, поставьте букет.

Вместо сахара вы можете использовать 1 чайную ложку столового уксуса, 1 г лимонной кислоты или 1 таблетку аспирина (не шипучего). Любое из указанных средств тщательно растворите в воде и только потом устанавливайте букет.

Также помогает сохранить букет длительное время в первозданном виде 1 капля моющего средства для посуды или 1 капля густого хлорсодержащего средства.

Независимо от того, в какой раствор вы поставили розы, ежедневно вытаскивайте букет, тщательно мойте вазу, наливайте свежую фильтрованную воду, промывайте стебли под краном и делайте новый срез.

Дополнительно несколько раз в день опрыскивайте букет чистой фильтрованной водой. Это поможет не терять розам влагу и существенно продлит сроки их хранения.

По возможности на ночь положите букет в ванну с холодной водой или вынесите в холодное место с температурой плюс 2 градуса. Это также способствует более длительному хранению роз.

Если букет простоял уже достаточно долго и ни один метод не помогает, сделайте новый срез, опустите стебли в кипяток на 20 минут, накройте цветы целлофаном. Но эта мера уже крайняя, применяйте ее только в том случае, если все другие реабилитационные методы не приносят результата.

www.kakprosto.ru

Как сохранить розы в букете

Expressbuket

Как сохранить розы в букете, чтобы они максимально долгое время радовали вас своим изумительным внешним видом, роскошью и насыщенным ароматом? Всегда хочется продлить жизнь растений, особенно таких шикарных. Необходимо отметить, что для того, чтобы цветы простояли дольше, не нужно прибегать к каким-то сверхсложным манипуляциям. Достаточно будет придерживаться простых и действенных методов, о которых вы узнаете ниже.

Практические советы

Само собой, после получения роскошного букета роз, его обязательно нужно поместить в емкость с обычной водой. На этом и основывается уход за растениями. Что сделать чтобы букет роз стоял долго:

Как оживить розы в букете? Когда цветы начнут увядать, проделайте следующую операцию – наберите прохладную ванну, положите туда цветы. Стебли должны погрузиться в воду, а бутоны – нет. Далее сделайте новый срез и поставьте обратно в вазу.

При условии грамотного ухода, розы без проблем смогут простоять в домашних условиях не менее одного месяца.

expressbuket.com

Что сделать, чтобы розы дольше простояли, или Пусть цветы остаются свежими

Вы здесь

«Как хороши, как свежи были розы», — страдали герои И. Тургенева под этот некогда знаменитый романс. Не знали в позапрошлом веке, что сделать, чтобы розы дольше простояли — а то и не родились бы эти печальные и трогательные стихи. Но мы-то знаем! Поэтому можем отсрочить момент увядания роскошного букета надолго, иногда не две-три недели или даже на целый месяц.

Спасение в воде

Конечно, главное средство спасения срезанных цветов — вода. Если розы вручены вам на таком мероприятии, что обстановка не позволила стразу же опустить их в эту живительную влагу, то дома им в первую очередь нужно обеспечить ванну. Наберите в ванну или большой таз воду (лучше, если она будет не ледяной, так что неплохо запастись ею заранее) и опустите в нее цветы. Погрузите стебли полностью, а вот бутоны могут остаться над водой. Впрочем, до утра они, скорее всего, отяжелеют и тоже утонут. В этом случае аккуратно стряхните воду с каждого, когда будете доставать, чтобы отяжелевшие от влаги бутоны не сломали стебли. Перед тем, как достать розы из ванны, срежьте со стеблей пару сантиметров под острым углом, расщепите их ножом: так они будут лучше поглощать влагу.

Что сделать, чтобы розы дольше простояли в вазе? Вам помогут три основных правила: нужно выбрать правильную посуду, обеззаразить воду и подкормить растение. Остановимся на них подробнее.

Как выбрать и подготовить вазу?

Керамическая ваза, не пропускающая солнечный свет, предпочтительнее прозрачной. Конечно, иногда у нас нет выбора. Поэтому какую бы емкость вы ни выделили розовому букету, тщательно помойте ее с использованием бактерицидного мыла или содового раствора. Проследите, чтобы на стенках не осталось зеленоватой полосы или скользкого налета с прошлого раза. Ополосните и налейте в нее прохладную воду: емкость практически готова к приему прекрасного букета. Даже если выбрана непрозрачная посуда, лучше не ставить ее в ярко освещенное прямыми лучами солнца место, ведь в тени и прохладе срезанные розы сохранятся гораздо лучше.

Как подготовить воду?

Чтобы не способствовать гнилостным процессам, нужно оборвать нижние листья и шипы со стеблей. Добавьте таблетку аспирина, обладающего антибактериальным действием: так вы обеззаразите воду. Чтобы аспирин быстрее растворился и равномернее размешался, можно его растолочь. Кроме того, надо обеспечить цветам полноценное питание. Для этого лучше всего использовать сахар: растворите в воде кусочек рафинада или две ложки песка, а также добавьте немножко уксуса. В общем-то, теперь вы знаете, что сделать, чтобы розы дольше простояли в воде. Однако еще несколько рекомендаций не будут лишними.

Воду в вазе нужно менять ежедневно, добавляя в нее сахар, уксус и аспирин в тех же количествах. При этом не ленитесь освежать срез на сантиметр-полтора выше предыдущего края. Если розы заметно подвянут через какое-то время, повторите водные процедуры: положите их на ночь в ванну или таз с водой (обязательно погасите свет). Утром верните цветы в вазу с аспириново-сахарным раствором.

При таком содержании розы сохранятся свежими не меньше месяца.

www.rutvet.ru

Как сделать, чтобы розы дольше стояли

Вы получили в подарок шикарный букет, и жутко хочется, чтобы он простоял как можно дольше. Но, к сожалению даже самые приятные вещи в мире когда-нибудь заканчиваются. Правда не стоит очень сильно расстраиваться, ведь есть способы сделать так, чтобы розы стояли дольше. Для этого необходимо пойти на маленькие хитрости, и уделить уходу за ними чуть больше времени. Ознакомьтесь с советами и выберите что-нибудь наиболее подходящее для вас. Тогда цветы смогут радовать вас не в течении нескольких дней, а хотя бы пару недель. Перейдем к самим советам.

Необходимо:

— нож; — подходящая ваза; — вода;

— сахар.

Инструкция:

Похожие инструкции

Рисовать цветы

С помощью рисования мы познаем окружающий мир, у нас появляется удивительный шанс запечатлеть волнующие...

Польза цикория

Цикорий относится к роду двухлетних и многолетних трав, принадлежит к семейству астровых. В род входят два...

Как сохранить розы

Когда вам преподносят букет шикарных роз, то всегда хочется, чтоб цветы как можно дольше оставались свежими...

Многолетние цветы на даче

Дача является излюбленным местом отдыха большинства наших соотечественников. И местом работы. Но только...

kak-legko.ru


Смотрите также