Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что можно сделать из старой норковой шубы


Моя Мадонна: Как из старой шубы сделать новую, стильную, интересную?

Оказывается, перешить, ушить, расшить можно не только старую юбку, но и старую шубку. Как из хорошо забытого старого сделать стильное новое, знает директор творческого ателье по пошиву верхней одежды Надира Левинская.Мутоновые шубки- Надира Камильевна, мутоновые шубы очень тёплые, практичные, достаточно недорогие, но большинство из них всё же однотипные. Чем «разбавить» мутон и сделать его более стильным?- Вариантов масса. Если шуба длинная, её можно обрезать, украсить кожаными вставками; если стала узковата, нужно вшить оригинальные клинья; чтобы из «мешка» сделать более женственную модель, подчеркнуть фигуру, нужно придумать интересный ремень. Часто бывает так, что из старой маминой шубы перешиваем изделие для дочки, а значит, оно должно быть молодёжным, в этом случае подойдут узоры из выстриженного меха. Сделать можно практически всё что угодно, но при этом важно отталкиваться от желаний женщины, её места работы, привычного гардероба.

- А если мутоновая шуба стала велика на два-три размера, есть смысл её ушивать или проще купить новую?

- В этом случае женщина должна решить сама. Но ушить шубу можно, причём идеально подогнать по фигуре не составит труда. Правда, это уже будет считаться не ремонтом, а пошивом изделия и обойдётся в 20-25 тысяч рублей.

- Как реанимировать шубу с заметными дефектами (потёртостями, дырками и прочее)?

- Узоры из кожи, замши, текстиля (всё зависит от объёма испорченного меха) помогут скрыть любые дефекты. Конечно, нашивки должны выглядеть как стильный дизайнерский элемент, а не как обычные заплатки. Не стоит хоронить свою шубу, если где-то порвали её, прожгли, - сделайте из неё новую, ещё более стильную.

Изделия из норки

- А как быть с поднадоевшей старой норковой шубой?- Сейчас многие стараются продать свою старую «норку» и купить новую, которая, кстати, по качеству может оказаться хуже прежней. Причём продают их, как правило, за бесценок. А ведь из своей старой, но проверенной шубы можно сшить невероятную красоту. Например, полностью изменить крой, из отрезанной длины сделать юбку в мягкую складку, добавить капюшон с декоративными завязками, вставить куски перфорированной кожи (она похожа на кружево), замши с вышивкой из дорогих бусин, выложить узор из кожи и многое другое. Так вы и сэкономите на покупке новой верхней одежды, и получите полный эксклюзив.

- То есть из большого сделать маленькое можно. А если ситуация противоположная - шубка стала коротковата?..

- Решается это достаточно просто. В район талии вставляется, например, кусочек украшенной замши, она же повторяется в рукавах, чтобы завершить образ. Если есть несколько меховых изделий, которые хорошо комбинируются, то можно добавить другого меха. Не стоит забывать и о такой модели, как «Автоледи». Необязательно удлинять шубу, попробуйте сделать её ещё более короткой. Шикарно смотрится норка в сочетании с бархатом подходящего цвета.

- Покупать белую норку считается невыгодным, так как она быстро желтеет, можно ли её отбелить?

- Отбелить вряд ли получится, но покрасить можно. Даже пожелтевшая норка отлично сочетается с серо-коричневым леопардом, например. Если вы не боитесь экспериментов, то дерзайте.

- Нередко китайцы скупают ношеные шубы, перешивают на них подклад, меняют капюшон и продают по цене новых. Как не попасться на удочку?

- Есть два самых простых способа проверить возраст шубы. Первый: подуйте на мех. Если он не встал на место, образовалась небольшая плешь и показался более светлый подшёрсток, значит, шубу уже носили. Второй способ: согните участок меха пополам (мехом наружу). Если «побежали» трещины, вы имеете дело с ношеным товаром.

- Говорят, что через два-три года норковая шуба совсем перестаёт греть. Так ли это на самом деле?

- Нет, такого быть не может, особенно если вы купили новое изделие. Но я бы посоветовала в дуэт к норке приобрести дублёнку или пуховик. Чтобы мех служил долго и выглядел подобающим образом, не стоит его занашивать.

Благородный каракуль

- Каракуль сейчас в тренде, но шубы из такого меха продаются, как правило, без особой отделки, чем посоветуете облагородить такую обновку?- Каракуль - очень благородный мех, но с ним нужно быть крайне осторожной, так как он визуально прибавляет возраст. Смягчить такой эффект поможет стильная меховая горжетка, уложенная вместо или вокруг воротника-стойки. Она добавит некой винтажности, которая сейчас крайне популярна. Хорошо каракуль смотрится и с кожей, и с кашемировыми платками.

Дублёнки и куртки

- Если шубы можно перешить, то с видавшими виды дублёнками уже, наверное, ничего не сделаешь? - Из старой дублёнки сделать новую тоже возможно. Все дефекты нужно убрать, закрыть, вывести, как и с шуб. Если кожа дублёнки в очень плохом состоянии, её всегда можно вывернуть наизнанку, получится интересное новое изделие. Ведь мех, который находится внутри, как правило, не портится, поэтому показать его лицом не стыдно.

Аксессуары из меха и кожи

- Надира Камильевна, какими аксессуарами завершить зимний лук?

- Очень хорошо смотрятся палантины и текстильные утеплённые капюшоны с меховой отделкой, палантины при этом используются в качестве головного убора. Главное, попасть в цвет и тематику верхней одежды, тогда получится цельный образ. Сумки из того же меха, что и шуба, тоже придутся кстати.

Татьяна ЯМЩИКОВА.

Фото предоставлены Надирой Левинской.Совет от мастера

Чтобы мех выглядел надлежащим образом, периодически чистите его щёткой для вычесывания животных.

Ответ на сообщение

Комментировать

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook

my-madonna.ru

Оригинальные идеи своими руками: что сделать из старой шубы

Если в гардеробе висит без дела старая шуба (стала немодной или не подходит по размеру), стоит задуматься о том, как дать ей вторую «жизнь». И ответом на вопрос, что можно сделать из старой шубы своими руками, послужат предлагаемые ниже идеи.

Стильная одежда

Что сделать из немодной шубы?

  1. Из длинного, хорошо сохранившего мех изделия можно сшить полушубок. Для этого достаточно отрезать низ шубы, а верхнюю ее часть преобразить при помощи нового воротника, иначе скроенных рукавов. Слишком широкий фасон без особых усилий превращается в приталенный. Модный облик изделия достигается также вставками из кожи, замши.
  2. Старая шуба может стать новой одеждой для подрастающей в семье дочери, внучки. На фото подбирается силуэт и выкраивается в соответствии с размером. Такую шубку хорошо отделать мехом другого вида. Особенно нарядно смотрится меховое изделие с коротким ворсом, капюшон и низ рукавов которого оторочен длинноворсовым мехом.
  3. Пригодится старая шуба и для пошива стильной жилетки. Модную модель носят с джинсами и тонким свитером (джемпером). Она идеально подходит для автоледи. Многообразие фасонов жилеток включает вставки по бокам, элегантные пряжки, блестящие застежки-молнии. Жилетку можно сшить и для ребенка, дополнив ее муфтой.

Задумавшись о том, что можно сделать из старой шубы, на фото стоит подобрать фасон шали и головных уборов. Выполнить их лучше из норкового изделия, ворс которого лучше подходит для переделки.

Интересно почитать

Шаль своими руками получают из нарезанных из мехового полотна одинаковых квадратов. Их обвязывают крючком, а затем соединяют в выбранную модель воздушным «салфеточным» вязанием. Ажурное изделие готово.

Что сделать из старой норковой шубы? Можно изготовить зимнюю шапку, шляпку, как на фото. А как сделать модный берет? Для него измеряют окружность головы и добавляют к полученному результату 5 см. Делением итоговой цифры на 6 получают соответствующую величину, которая становится основанием треугольника (его нужно нарисовать на выкройке). Высотой этой геометрической фигуры будет расстояние от макушки до середины лба. Таких треугольников понадобится 6, их нужно вырезать с учетом припусков на швы по 1 см со всех сторон. Фигуры стачивают друг с другом так, чтобы получился круг. На него нашивают ленту из трикотажа. Пришитый спереди козырек с легкостью превращает норковый берет в стильную кепи.

Предметы для дома

Решая проблему, что сделать из старой шубы, на фото выбирают подходящую модель. Подобным рукоделием может заниматься и непрофессионал:

Опыт необязателен

Что могут сделать из старой искусственной шубы неопытные рукодельницы? Искусственный ворс непривередлив в работе, и из него можно сшить небольшие предметы:

Если требуется решение задачи, что сделать из старой мутоновой шубы, стоит задуматься над изготовлением наушников. Они выглядят изящно и заменяют в межсезонье легкую шапку. В комплект к наушникам подойдет стильная и элегантная мутоновая сумочка. Ее выполняют в виде цельнокроеной торбы средних параметров или шьют из нешироких длинных меховых лоскутов, ворс которых направлен в противоположные стороны. При работе с мутоновым мехом его режут с изнанки по мездре: так ворс останется в целости. Важно также знать, как сшивать мутоновое изделие правильно. Для него подойдут мелкие, не захватывающие ворс стежки.

Множество вариантов вдохнуть новую «жизнь» в старую шубу можно увидеть на видео. Также стоит поделиться своими идеями.

shubyinfo.ru

Идеи для использования старого меха

Не спешите выбрасывать старый мех, он может послужить красивой отделкой.

Не обязательно сделать именно так, как на фото, Милые рукодельницы, если Ваша фантазия подскажет Вам, как пристроить с пользой мех, который уже не носите, буду рада.

1.

2.

3. 4.

5.

6.

7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27.   28.

29.

30. 31. 32.

33. 34. 35. 36. 37. 38. 39.

40. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53.   54.

55. 56. 57. 58.   59.   60. 61. 62. 63. 64. 65. 66.   67.   68. 69. 70. 71. 72. 73. 74. 75. 76.   77. 78. 79. 80.   81.   82.   83. 84. 85.   86. 87. 88.   89.

90. 91.   92.

93. 94. 95. 96. 97. 98. 99.   100. 101.   102. 103. 104. 105. 106. 107. 108. 109. 110.

111. 113. 114.

svoimi.rukami.klubokidei.com

7 Ноябрь 2017 Archives

Подписаться Цветочный рай прекрасной женщины Айгуль Гафаровой ( Ахмеровой) из села Сатыево в Башкортостане. Друзья, полюбуйтесь этой красотой. Люблю цветы

Читать далее

Подписаться Тапочки для дома бывают разные: комнатные, банные, для гостей, с закрытым или открытым носком, с задником или без. Если

Читать далее

Подписаться Вкусная картошка на ужин Ингредиенты: — Картофель — 20 шт. — Лук — 3-4 шт. — Мясо — сколько уйдет — Сыр — 300-400 г — Майонез — 2 упаковки

Читать далее

Подписаться С появлением стиральных машин на одну проблему в нашей жизни стало меньше. И штук на десять – больше. Ведь

Читать далее

Подписаться Кто бы мог подумать… Наверное, у каждого из нас на кухне хранится баночка сушеной гвоздики. Чаще всего эту пряность используют зимой, когда наступает сезон холодов

Читать далее

Подписаться Расстаться со старой шубой не так-то просто, особенно, если она красивая и дорогая. Такие вещи носятся обычно очень долго,

Читать далее

Подписаться Многие женские туалеты не смотрятся без колготок, кроме того, в некоторые места не принято приходить с оголенными ногами. Поэтому

Читать далее

Подписаться Джанет и Грэм Уолтон очень хотели стать родителями. Но их естественное желание иметь детей вскоре превратилось в настоящее жизненное

Читать далее

Подписаться Для теста: -4 яйца (отделить белки от желтков) -1 стакан сахара -10 ст. л. холодной воды -2 ст. л.

Читать далее

Подписаться                   источник Подписаться

Читать далее

Подписаться Сегодня большой популярности пользуется вязаные свитера, которые имеют свободную форму и стиль. Что представляет собой бесформенный свитер, спросите вы?

Читать далее

Подписаться Если вам в фейсбуке пришло сообщение со ссылкой на видео — неважно от кого, пусть даже и от друга,

Читать далее

Подписаться О пользе грецких орехов и мёда я узнала очень давно, еще в детстве. У нас в семье было принято

Читать далее

Подписаться 350 г домашнего жирного творога протереть(творог использовала обычный 9%, домашнего не было) 100 г муки просеять 2 желтка 1

Читать далее

Подписаться                                 источник Подписаться

Читать далее

Подписаться Капустные котлеты являются вкусным, полезным и очень доступным блюдом. Их можно использовать в качестве оригинального гарнира или самостоятельного блюда.

Читать далее

Подписаться Бельгийский шансонье Сальваторе Адамо написал песню «Падает снег» в далеком 1963 году. Эта композиция сразу же обрела мировую популярностью.

Читать далее

Подписаться Эту статью мы посвятим рукодельницам и поделимся идеями хранения крючков, спиц и иголок. А начнем мы с таких удобных

Читать далее

Подписаться Мы все знаем, что такое пищевая сода. Этот чрезвычайно полезный ингредиент имеет длинный список преимуществ и пользы для здоровья.

Читать далее

Подписаться Эта история мгновенно разлетелась по соц. сетям, потому что покорила сердца многих. Вы только вдумайтесь, каждое слово написано с

Читать далее

Подписаться Очень мне нравится это тесто, ведь оно не только вкусное, но еще и очень экономное! Постное слоеное тесто Ингредиенты: мука пшеничная — 600 грамм; соль —

Читать далее

Подписаться   Дискомфорт в кишечнике может застать нас в самый неподходящий момент, когда под рукой нет нужной нам таблетки или

Читать далее

vkurselife.com


Смотрите также