Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать если растянулись туфли кожаные


Растянулись туфли - что делать?

Многие модницы часто сталкиваются с такой проблемой, как растянутая обувь. Особенно такая неприятность часто случается у бизнес-леди и девушек, ведущих активный образ жизни. При частой ходьбе, а иногда и беге, износ обуви происходит намного быстрее. В первую очередь, конечно, это касается целостности и упругости материала. В этом случае самым удачным вариантом будет купить новую модную пару. Однако такой способ подходит не всем, как в материальном плане, так и психологическом. Ведь порча любимой обувь может изрядно испортить настроение.

Если туфли растянулись, то самым действенным способом считается заполнить пустое пространство. Однако выбирать наполнитель следует аккуратно. Необходимо, чтобы материал, которым вы заполняете носок или пятку идеально принимал форму туфля. Лучше всего для этого подходят капроновые колготки. Отрежьте часть капрона и сложите аккуратно в носок. Этот материал мягкий и эластичный. Он отлично поддержит форму.

Если растянулись кожаные туфли, то лучше всего приобрести в специализированных магазинах подушки-вкладыши. Выбирайте такие наполнители именно для кожаной обуви. В подобных магазинах есть вкладыши как для носка, так и для пятки. В этом случае капрон не очень поможет, потому что он будет скользить по туфлям, и эффекта от этого будет мало.

Что делать, если растянулись замшевые туфли?

Если растянулись замшевые туфли, то кроме способа с капроновыми колготками можно попробовать постирать обувь и высушить на батарее или на другом нагревателе. Это сделает замшевые туфли несколько уже и может помочь в ситуации увеличения размера. Также можно купить специальные клеящиеся стельки из геля. Они продаются в специализированных обувных магазинах. Такие стельки фиксируют ногу и абсолютно не видны, поскольку подбираются в зависимости от размера и клеятся на стопу. Поэтому такой способ подойдет даже, если ваши у вас растянулись открытые замшевые туфли.

Статьи по теме:

«Встречают по одежке, а провожают по уму», - гласит всем известная поговорка. С красивым, опрятным, стильно одетым человеком всегда приятнее иметь дело. Именно поэтому так важно создать свой собственный стиль, через который будет выражаться ваша индивидуальность. А о том, как это сделать, мы и поговорим далее.

Волшебная сила длинных платьев

Длинное платье всегда было и будет самым женственным предметом гардероба. Поскольку это единственный вид одежды, на который пока еще не претендуют мужчины. Ведь даже юбка, и та в ходу у шотландцев. К тому же длинное платье лучше всего подчеркивает все женские прелести.

Каблук или танкетка – как сделать правильный выбор?

Наверняка большинство из нас хотя бы раз в жизни ставили перед собой этот вечный вопрос: каблук или танкетка? И то, и другое делает наш образ красивым, женственным и интересным, а также добавляет пару сантиметров, что редко бывает лишним. Так что же выбрать?

Большинство женщин, выбирая различную одежду, уделяют большое внимание качеству тканей. И это правильно, ведь именно от того, насколько нам подходит тот или иной материал, зависит, с каким удовольствием мы будем носить вещь, и как долго эта вещь прослужит.

womanadvice.ru

Растянулись кожаные туфли — что делать? - Советы на все случаи жизни

Растянутые кожаные туфельки — достаточно распространенная проблема, даже если они очень качественные. Точнее — тем более, если они сделаны именно из хорошего материала. Такое явление вполне закономерно — за счет природных свойств кожи, используемой для изготовления обуви. Однако не все знают, что от этой неприятности можно избавиться. И совсем не обязательно бежать в магазин за новой обувью. Советы стилистов, приведенные в данной статье, помогут вам справиться с этой проблемой. Итак, растянулись кожаные туфли — что делать?

к содержанию ↑

Растянулись кожаные туфли: что делать?

Многим знакома ситуация: вы надеваете любимые туфельки из кожи, а они вам велики на размер или больше. И дело вовсе не в том, что ваша стопа каким-то чудесным образом уменьшилась. Без хирургического вмешательства это невозможно. Вы сможете убедиться в этом, примерив другую пару.

Что же предпринять в таком случае? Покупать новую обувную пару — не вариант. Старые туфли прекрасно выглядят, да и стоят кожаные изделия далеко не дешево.  

В любом случае, вопрос будет один: если обувь растянулась — что делать?

Выход есть!

Обувные принадлежности

Отправляемся в обувной магазин!

Только не за новыми туфельками, а за специальными силиконовыми вставками. Их закрепляют на пятке или носке. Они совершенно незаметны и комфортны в носке.

Важно! Часто женщины используют вставки из силикона, чтобы стопа не скользила при ходьбе и не создавала неудобств.

Можно применить такое средство от натирания и для разнашивания жмущей пары в обратном направлении — уплотнить материал. Существенно уменьшить обувку, конечно, они вам не помогут, но при не очень большом растяжении кожи — вполне сгодятся, чтобы туфель не слетал с ноги в самый неожиданный момент.

Важно! Силиконовые вставки могут быть заменены обычным капроном. Отрежьте небольшую часть капронового чулка и вложите ее в носок. Капрон — это хороший эластичный материал, который не создает при ходьбе никакого дискомфорта.

Помощь профессионала

Вы можете также обратиться в сапожную мастерскую. У мастера наверняка есть состав, который стягивает материал.

Важно! Текстильную обувь таким образом восстановить нельзя, а если растянулись кожаные туфли — подходит вполне.

Поможет и кусочек замши или поролона, которые мастер приклеит в области носка или пятки. Стопа будет прилегать к поверхности плотнее.

Помощь профессионала может быть и более радикальной. Например, кожу на летних шлепанцах он подрежет по бокам, подтянет вверх и прошьет. Вещь будет выглядеть, как новая.

Важно! В арсенале квалифицированного мастера всегда найдется набор инструментов, чтобы устранить имеющуюся проблему. Стоимость услуг будет зависеть от срочности вашего заказа и от того, насколько сильно растянулись кожаные туфли, ведь что делать с ними, какой материал применить для восстановления изначального размера — второй фактор будет определяющим.

к содержанию ↑

Растянулись замшевые туфли — что делать?

  1. В этом случае подложка из капронового чулка также будет эффективной.
  2. Есть и другой способ вернуть обуви прежние размеры. Достаточно постирать и просушить туфли, и они снова станут меньше.

Важно! Не забывайте о том, что обувь из замши достаточно капризна в уходе, поэтому ее необходимо беречь. Ни в коем случае не сушите ее на батарее, поскольку деформация неизбежна.

  1. Помогают и стельки из гелевого материала, которые не позволяют ноге соскальзывать, а носку обуви делают очень комфортной. Гель распределяет нагрузку на стопу, походка становится свободнее и изящнее.

Важно! Изделия из геля нельзя использовать зимой, так как ноги в сапогах или ботинках будут мерзнуть. В холодное время года с целью уменьшить внутренний размер обувки желательно использовать шерстяной носок.

к содержанию ↑

Как самостоятельно уменьшить размер обуви?

Наряду с вышеизложенными простыми мерами с применением подручных или специальных средств, есть и другие способы. Например, попробуйте окунуть туфли в теплую воду и просушить их естественным способом (не на солнце и не на отопительном приборе). Под воздействием температуры и водной среды кожаный материал немного стянется.

К сожалению, уменьшить их размер таким образом можно ненадолго.

Важно! Использовать такой метод для лакированных туфель ни в коем случае нельзя.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Приведенные полезные советы помогут вам комфортно носить обувь, не рискуя при этом оказаться в ситуации знаменитой сказочной героини Золушки.

2000sovetov.com

Что делать, если растянулась обувь из кожи?

Многие женщины, которые ведут активный образ жизни, часто сталкиваются с неприятным вопросом, что делать, если растянулась обувь. Обувь, в которой часто ходят, а иногда и бегают, изнашивается значительно быстрее. Если материал обуви утратил свою целостность и упругость, выгоднее приобрести новую стильную пару. Но этот вариант подходит не всем, как в материальном, так и психологическом отношении.

Последовательные действия при растянутой обуви из кожи

Растянутое изделие травмирует ноги при передвижении и вредит здоровью владельца в целом, способствуя появлению различных заболеваний внутренних органов.

Максимально действенный метод уменьшения растянутого изделия — заполнение свободного пространства. Материал наполнителя должен идеально принимать форму изделия. Капрон является максимально эластичным и мягким материалом, но он скользит по обуви и от него будет немного эффекта. Такой материал лучше использовать для растянутой замшевой обуви. Кроме того, замшевые изделия можно постирать и высушить на любом нагревательном приборе. Эта процедура может помочь в сложившейся ситуации.

Для уменьшения зимних изделий лучше использовать стельки из овчины или просто поддевать теплый носок. Кожаная стелька поможет уменьшить объем и длину изделия примерно на полразмера.

Действенные способы уменьшения растянутой обуви из кожи

Вопрос, что делать, если растянулась обувь, можно разрешить несколькими способами. Для уменьшения кожаного изделия в домашних условиях нужно намочить его в теплой воде и оставить его в естественных условиях (вдали от отопительных приборов) до полного высыхания. Иначе кожа может потрескаться, а обувь скукожиться. После высыхания изделие в обязательном порядке следует обработать кремом. Уменьшится изделие из кожи только на непродолжительное время, поэтому такую процедуру придется периодически повторять.Можно самому вырезать поролоновые полосы и аккуратно приклеить их на проблемные участки.

Для кожаных изделий удобнее всего купить особые наполнители, типа подушки-вкладыши, применяемые и для пяток, и для носков. Чтобы уменьшить пустое пространство между стопой и изделием, рекомендуется применять силиконовые (латексные, гелевые) стельки. Прозрачные аксессуары замечательно подходят в изделия на лето (любую обувь открытого типа), ведь они хорошо фиксируют ногу и практически незаметны.

xozyaika.com

разносились туфли что делать — Кожаные туфли растянулись и шлепают. Что можно придумать чтоб вернуть первоначальный размер? — 22 ответа



В разделе Красота и Здоровье на вопрос Кожаные туфли растянулись и шлепают. Что можно придумать чтоб вернуть первоначальный размер? заданный автором Допроситься лучший ответ это Что делать, если туфли разносились?Как нам рассказали специалисты, специального способа ужать обувь - нет. Но разносившиеся туфли не будут спадать с ног, если к внутренней поверхности задника приделать полоску бархата или поролона толщиной 4-5 мм. Есть и народный рецепт - если туфли кожаные, то их нужно просто замочить на некоторое время в воде. И потом выставить на балкон на пару дней на солнцепек. Туфли снова будут в пору. Вот только форму могут потерять.

Источник:

Ответ от Евровидение[гуру]ой не. . это же кожа. . по-любому растянется. . поэтому советуют брать кожаные туфли, если они немного жмут. . растянутся немного и будет в самый раз..Ответ от Елена Жаркова[гуру]Попробуте их промыть изнутри водой, потом сомните газету и положите внутрь, пусть высохнут. Надеюсь, какую-то усадку туфли дадут, но я, сталкиваясь с такой проблемой, кардинально ее решить тоже не могла. Разносить туфли бывает легче, чем их сделать меньше. В последнее время, если случается подобное, просто иду и покупаю новые.Ответ от сосочек[гуру]Намочить,,, и поставить на солнце или батарею!

А так стельку положить,,, или ваты запихать в носок!

Ответ от Ўлия[гуру]у меня та же беда.Ответ от SOlga[гуру]Может быть их постирать и они немного сократятся. А вообще это говорит о том, что кожа некачественная.Ответ от Ариадна Рихтер[гуру]Возможно намочить и дать на солнце высохнуть

22oa.ru


Смотрите также