Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем удалить с одежды кровь


Как убрать пятна крови с одежды

Вам понадобится

Инструкция

По возможности пятна от крови лучше выводить сразу. Свежее пятно достаточно промыть водой, но ни в коем случае не горячей. От горячей воды белок, входящий в состав крови, свертывается и крепко связывается волокнами ткани. После этого пятно крайне сложно будет чем-либо удалить. Для лучшего результата в холодную воду можно добавить немного винной кислоты. После промывания холодной водой на ткани, скорее всего, останется неяркий след от крови. Чтобы избавить от него, постирайте вещь со стиральным порошком или хозяйственным мылом.

Чтобы вывести старое пятно от крови, замочите вещь в соляном растворе (1 столовая ложка поваренной соли на 1 литр воды), после чего простирайте вещь со стиральным порошком или хозяйственным мылом. Обратите внимание на количество соли, оно должно быть именно таким. Большая концентрация скорее приведет к закреплению пятна, чем поможет его вывести.

Чтобы вывести стойкое пятно от крови, приготовьте кашицу из крахмала и воды. Полученную массу нанесите на пятно и держите до тех пор, пока масса не высохнет.

Еще один способ борьбы со стойкими пятнами: приготовьте раствор из 1 чайной ложки буры, 2 столовых ложек дистиллированной воды и 1 чайной ложки аммиачного раствора, смочите в растворе ватку и обработайте запачканные места, после чего хорошенько прополощите изделие в воде.

Если нет возможности застирать вещь, воспользуйтесь следующим способом. Растворите в холодной воде таблетку аспирина, смочите ватку в приготовленном растворе и протрите ею пятно.

Вывести пятно от крови с одежды без стирки может помочь и перекись водорода. Обработанные перекисью места протрите смоченной в воде губкой и дайте высохнуть. Такой способ наиболее эффективен, если речь идет о свежем пятне.

Видео по теме

Обратите внимание

А можно ли, не прибегая к помощи медиков, очистить кровь в домашних условиях? Можно, но относиться к процедуре очищения крови нужно очень осторожно. На сегодняшний день существует несколько методов, при помощи которых можно очистить кровь. Наиболее эффективным считается метод очищения крови при помощи энтеросорбентов.

Полезный совет

Очистить кровь народными средствами: Чай для очистки крови. Этот чай укрепляет иммунитет, очищает кровь, защищает от разных недугов: Взять по 0,5 ст. плодов шиповника и корня девясила засыпать в кастрюлю и залить 5 л кипятка. Томить под закрытой крышкой три часа. Добавить по 1 ст.л. травы зверобоя и душицы, 1 г корня шиповника и 2 ч.л. черного чая.

www.kakprosto.ru

Чем удалить кровь с одежды?

17.05.2016

Для того чтобы успешно вывести кровь с ткани, этим вопросом нужно заняться как можно быстрее. И это золотое правило касается пятен абсолютно любого происхождения. Чем свежее пятно, тем легче его вывести.

Обнаружив пятно от крови на одежде, его следует аккуратно промокнуть мягкой тканью, бумажной или тканевой салфеткой. Однако категорически запрещено тереть его и размазывать, поскольку этими действиями вы только будете способствовать проникновению крови вглубь каждой ниточки.

Изделие ни в коем случае нельзя замачивать или стирать в горячей воде. В состав крови входят белки, которые под воздействием высокой температуры могут свернуться и закрепиться глубоко в структуре ткани. В этом случае пятна крови с одежды будет вывести очень трудно, практически нереально. Поэтому лучше всего сразу начать смывать остатки крови под проточной холодной водой до тех пор, пока пятно не станет светлее, а после замочить изделие в холодной воде на пару часов. К тому же за это время вы сможете определиться, каким дальнейшим способом вы будете выводить пятно.

Современные средства для выведения пятен замечательно справляются с любыми загрязнениями, в том числе и с кровью. Они довольно эффективны по отношению не только к свежим пятнам, но даже и к застарелым. При необходимости удаления пятен с цветной одежды желательно выбрать кислородсодержащий пятновыводитель. При спасении светлых и белых вещей во время стирки нужно дополнительно добавить отбеливатель.

Если никакого специального средства у вас под рукой нет, не следует унывать.

В этом случае можно воспользоваться народными средствами, которые помогут вывести пятна крови с одежды.

Они не только весьма экономичны, поскольку есть в каждом доме, но еще и высокоэффективны.

Как удалить кровь с одежды при условии свежего загрязнения? Это можно сделать довольно быстро. В первую очередь пятно следует промыть. При этом одежду следует вывернуть наизнанку, чтобы струя воды проходила из изнаночной стороны на лицевую. При этом большая часть крови просто вымоется из волокон под напором воды и испачканная область значительно уменьшится в размерах. После этого желательно замочить изделие в холодной воде на несколько часов. Если это не помогло, нужно дополнительно воспользоваться одним из следующих способов:

  1. 1Мыло. Лучше всего использовать обычное хозяйственное мыло, поскольку именно из него при намыливании формируется самая плотная пена. При его отсутствии можно воспользоваться любым туалетным мылом, которое есть у вас в наличии на данный момент. Намыливать загрязненный участок нужно с изнаночной стороны, тщательно потереть пятно и оставить на 15-20 минут. После чего одежду нужно прополоскать. Если загрязнение осталось, процедуру следует повторить.
  2. 2Нашатырный спирт. Используется не в чистом виде, а в разведенном. На 0,5 ст. воды нужно взять 1 ст. л. нашатырного спирта. Раствор наносится непосредственно на пятно. Длительность воздействия составляет 1 час, после чего при отсутствии положительного эффекта следует замочить загрязнение в нашатырном спирте повторно. Если площадь загрязнения большая, можно дополнительно, еще на этапе замачивания в воде, добавить туда 1 ст. л. нашатырного спирта. Не рекомендуется использовать этот способ, если одежда сшита из шелка или атласа - нашатырный спирт может повредить ткань.
  3. 3Перекись водорода (3%). Подходит не для всех типов ткани, поскольку может их обесцветить. Перекись нужно нанести на пятно, потереть зубной щеткой, чтобы она лучше проникла в волокна ткани, и подождать около 10 минут. При контакте с кровью перекись начнет пениться, освобождая молекулы кислорода, которые осветляют пигмент крови. Применяя этот способ на цветных изделиях, нужно быть очень осторожным, поскольку перекись может обесцветить не только пятно, но и ткань. Поэтому, перед тем как приступить непосредственно к выведению пятна, желательно проверить это свойство перекиси на незаметном участке изделия.
  4. 4Размягчитель мяса. По своей сути является ферментом, основное действие которого заключается в расщеплении белка. Именно благодаря этому его можно использовать для удаления пятен крови с ткани. При этом его можно применять не для всех типов тканей. Некоторые ткани, такие как шелк и атлас, он может просто разрушить. При использовании размягчителя мяса нужно отдать предпочтение порошку без каких-либо химических добавок и ароматизаторов. Ведь добавки могут запросто покрасить светлые ткани. Порошок нужно размешать с водой до получения кашицеобразной консистенции и нанести на пятно. Через 15 минут средство можно смыть проточной холодной водой.

Не следует расстраиваться, если вы обнаружили давнее загрязнение. Ведь вывести застарелые пятна крови тоже можно. Нужно только запастись терпением.

Как удалить кровь с одежды при условии давнего загрязнения?

Прежде всего, следует немного пройтись по пятну щеточкой, чтобы убрать засохшие частицы с поверхности. После чего нужно замочить изделие на 12 часов в холодной воде. Желательно в воду добавить обычную пищевую соль из расчета 4 ст. л. на 1 л воды. Больше рекомендованной дозы соли добавлять нежелательно, поскольку только слабый солевой раствор имеет способность разрушать белки. Если солевой раствор будет концентрированный, положительного эффекта от его использования не будет. Не помешает и обычное средство для мытья посуды, которое можно добавить туда же в произвольном количестве. Главное, чтобы в состав моющего входили ферменты, способные разрушать белок. Это протеаза, липаза и целлюлоза. Данную информацию можно найти на этикетке в каждом моющем средстве для посуды.

Как вывести застарелые пятна эффективнее всего? Для этого можно воспользоваться следующими способами:

  1. 1Средство для мытья посуды. Порошкообразное нужно растворить в небольшом количестве воды, а жидкое используется в чистом виде. Наносим на запачканный участок, втирая в ткань, выдерживаем 30-40 минут и удаляем. Если пятно ушло не полностью, средство можно нанести повторно.
  2. 2Сода. Нужно приготовить раствор из расчета 2 ст. л. соды на 1 л воды и замочить в нем испачканную часть одежды. Через 8-10 часов изделие следует постирать с использованием отбеливателя.
  3. 3Глицерин. Вывести старое пятно крови, особенно на джинсах, поможет теплый глицерин. Лучше всего его разогреть на водяной бане, смочить кусочек ткани или ватный диск теплым глицерином и тщательно потереть пятно сначала с изнаночной стороны изделия и только потом с лицевой. Диск нужно периодически менять до тех пор, пока после очередного протирания на нем не останется никаких частиц крови. После чего одежду нужно постирать.
  4. 4Крахмал. Станет настоящим спасением шелковой или шифоновой одежды. Намочите пятно и посыпьте его с обеих сторон крахмалом. Вотрите его в ткань и оставьте до полного высыхания. Сухой крахмал легко обсыплется, а изделие нужно будет прополоскать в воде с добавлением небольшого количества уксуса.

Если вам не помог какой-то один из этих способов, не отчаивайтесь. Попробуйте воспользоваться другим средством для избавления от пятен крови. И даже если загрязнение все равно осталось, вы всегда сможете обновить любимый наряд, спрятав уродливое пятно под нашивкой или аппликацией. Это украшение наверняка станет изюминкой вашего наряда, подчеркнет индивидуальность и стиль своей хозяйки.

nisorinki.net

Чем удалить кровь с джинсов, куртки, белой одежды

Кровь отличается очень сложным составом. Когда она вступает в реакцию с воздухом, происходит проникновения белка в волокна ткани, а входящее в состав железо оставляет следы, от которых непросто избавиться.

Если кровь свежая, то ее удаление не составит труда. Потребуется воспользоваться холодной водой и салфеткой. Не рекомендуется втирать кровь в ткань, так как это усугубит ситуацию. Аккуратно, при помощи салфетки, можно промокнуть кровь. После, вывернув одежду наизнанку, промыть место под проточной водой.

Если же след не полностью сошел, можно нанести мыльную пену хозяйственного мыла и оставить на некоторое время. После прополоскать одежду.

Этот метод помогает удалить только свежие пятна крови. Но что делать, если не было возможности избавиться вовремя? Как очистить одежду от старой крови так, чтобы не осталось следов?

Чем можно удалить с джинсов

Кровяное пятно с джинс удалить совсем не сложно, когда оно свежее.

Все намного сложнее, если уже высохло.

Нужно использовать холодную воду и не сушить кровавые пятна при помощи фена для волос.

Прежде, чем удалить с джинсов следы крови, необходимо подготовить материал к процедуре.

Так, выведение пятна будет более эффективным.

Подготовка выполняется в четыре стадии:

  1. Промачивание пятна;
  2. Замачивание джинсов в холодной воде;
  3. Выжимание джинсового материала;
  4. Раскладывание мокрых джинсов.

Промочить можно, положив полотенце внутрь джинсовой одежды. Другим намоченным полотенцем необходимо промочить загрязнение. Так, лишняя кровь уйдет. Замачивание джинсов должно осуществляться только в холодной воде. Для этого можно набрать в ванную или раковину холодную воду. Одежда погружается в воду на полчаса. После необходимо выжать джинсы руками или при помощи стиральной машины.

Это интересно:  Чем удалить пятна йода на одежде

Далее джинсовую одежду следует расположить на плоской поверхности и расположить внутри одежды свежее полотенце.

После этого можно воспользоваться одним из методов удаления пятен крови с джинс.

Этот метод простой и позволяет убрать с джинс следы крови при помощи холодной воды и чистящего средства.

Вместо чистящего средства можно использовать обычную поваренную соль:

  1. Намочить область пятна холодной водой;
  2. Нанести на зубную щетку чистящее средство;
  3. Тщательно зачистить след крови;
  4. Промыть ткань под проточной холодной водой.

Если не удалось убрать с джинсов пятно, то процедуру следует повторить. Также после выведения пятна с джинсов рекомендуется постирать одежду или прополоскать их, в крайнем случае.

Отстирать кровяное с белой футболки

Нет ничего более притягательного для пятен, как белая одежда. Не все методы выведения подходят для тех или иных материалов, поэтому для того, чтобы очистить кровяное пятно с белой футболки есть свое средство.

С футболки из хлопкового материала можно удалить агрессивным моющим средством, на подобие Domestos:

  1. Перед процедурой одежду следует замочить в холодной воде;
  2. Нанести чистящее средство на загрязнение и оставить на некоторое время для воздействия;
  3. По истечении 20-30 минут средство удалить с белой футболки при помощи проточной холодной воды;
  4. Постирать одежду.

Удаление с синтетической футболки начинается с многоразового замачивания. Воду необходимо менять, пока она не останется чистой. После этого необходимо вручную постирать футболку в стиральном порошке. Обязательно использовать отбеливатель во время стирки, который применим к синтетическим материалам.

Убрать с куртки

На вопрос, чем отстирать кровавые пятна с куртки, ответить несложно. Все зависит от материала изготовления одежды и ее цвета. Некоторый материал для верхней одежды очень плотный и глубоко может принять кровяные пятна и тут, кажется, проще купить новую, чем отмыть. Но, к счастью, это не так.

Это интересно:  Какого цвета выбрать платье в новом сезоне

Для выведения сильных пятен с куртки существует специальное средство – пятновыводитель.

Его большая концентрация и длительное воздействие на сильные пятна позволят удалить загрязнение.

Алгоритм процедуры:

  1. Промыть ткань под проточной холодной водой;
  2. Обработать кровь большим количеством перекиси водорода;
  3. Вспенить на пятне хозяйственное мыло и оставить на час;
  4. Использовать средство для выведения пятен во время стирки.

Вместо перекиси можно приготовить слабый раствор: 1 ч. л. нашатырного спирта на 200 г холодной воды. Замочить на 30-60 минут и после этого закинуть в стиральную машину.

Заключение

Многие задаются вопросом, чем можно отстирать кровавый след. Но, главное, помнить основные правила:

  1. Не использовать горячую воду;
  2. Не тереть пятна;
  3. Правильно выбирать средства.

Для различных типов ткани и цветов существуют свои методы борьбы с такими загрязнениями. Соблюдая рекомендации, можно избавиться от любых пятен на любимой одежде.

Полезное видео

Здесь можно посмотреть полезное видео, чем отстирать пятна крови:

idealhome.su

Как вывести пятна крови с одежды

Мы все хотим выглядеть красиво и ухоженно, но никто из нас не застрахован от случайных загрязнений на одежде. Появление любых пятен уже неприятность, особенно это касается капель крови. Хорошо известно, что их практически невозможно смыть и отстирать. Но мы поделимся с вами полезными и эффективными советами, которые подскажут, как можно вывести пятна крови с одежды, используя домашние средства.

Удаление свежей крови

Чтобы удалить кровяное пятно с одежды, следует делать все очень быстро, т.к. пока загрязнение свежее, его можно легко отстирать.

Сначала промокните кровь туалетной бумагой или салфеткой. Старайтесь сильно не тереть, чтобы пятно не увеличилось в размере, а кровь не впиталась в ткань еще больше.

Затем выверните одежду наизнанку и промойте область загрязнения под напором холодной воды. Важно: вода должна быть только холодной. Если стирать изделие в горячей воде, кровь свернется, и очистить пятно будет практически невозможно. Обработку водой проводите до тех пор, пока загрязнение не станет менее заметным.

Теперь наберите в таз холодную воду и замочите «пострадавшую» вещь. Через 30 минут достаньте ее и обработайте пятно, используя для этих целей любое очищающее средство (хозяйственное мыло, шампунь, жидкость для мытья посуды). Оставьте обработанную вещь на 40-50 минут. Промойте в холодной воде и, если кровь отстиралась, прополощите как обычно. В случае если пятна еще видны, повторите процедуру.

Еще один момент: если вы хотите вывести пятна крови с одежды белого цвета, дополнительно проведите обработку отбеливателем. При очищении цветных тканей рекомендуем использовать пятновыводитель (кислородосодержащий).

Удаление засохшего пятна крови

Как вывести пятна крови с одежды, если они появились давно? Женщины довольно часто сталкиваются с этой проблемой во время или после месячных. Основное правило: замочите вещь на 2 часа в холодной воде, а пятна выводите одним из способов, приведенных ниже:

Если вы решили избавиться от пятна, используя отбеливающие спреи, карандаши и другие средства, обязательно придерживайтесь инструкции, чтобы химией случайно не повредить ткань.

Вот и все, рецепты довольно простые, надеемся, что они вам помогли. Будьте всегда красивы и элегантны.

ymadam.net


Смотрите также