Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Аппликация на платье


Аппликация на платье — красивый способ показать миру свою истинную суть

Пришла весна! Период ярких красок, разнообразия и многоцветья в женском  гардеробе. И мы достаём из своих шкафов платье — вещь, способную добавить многоликости летнему и весеннему образу каждой модницы.

Все женщины стремятся быть яркими и привлекательными. И большинство дизайнеров их поддерживают, показывая разнообразие своих нарядов, украшая их нестандартными деталями и декоративными отделками.

Аппликация на платье — это красивый способ подчеркнуть всю оригинальность дамских нарядов. Такой декоративный элемент, как аппликация, может иметь различные формы и материалы.

Аппликации изготавливают из бархата, шёлка, кожи, меха, органзы, сетки. Украшают, бисером, лентами, пайетками, камнями, бусинами, перьями. Сейчас очень популярны объемные 3D-аппликациями. Таким методом можно украсить и акцентировать внимание на любой детали платья. Аппликация на платье может представлять из себя продолжение самого узора. Дольче Габбана в своей коллекции использовали цветы, которые как будто распустились на деревьях. В создании платьев мастера использовали всевозможные отделки, в том числе ленты и стразы.

Использование в декорации страз, бисера, бусин, кружев и насыщенных и контрастных тонов, материалов с блестящим отливом делают образ женщины ярким и романтическим. Платье с аппликацией — это не просто модная тенденция, а один из способов показать свою истинную суть. И если вы любите разнообразие в одежде, то можете смело использовать аппликации. Украсьте платья, блузки или пальто таким декором, сделайте свой мир ярче.

www.livemaster.ru

Аппликации на платье

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня поговорим про аппликации на платье. Это отличный способ украсить наряд и добавить ему изящности и женственности. Не могу сказать, что в моей практике такая работа встречается часто, но опыт в этом деле у меня безусловно есть. Расскажу о двух разных платьях, одно из которых было сделано для торжественной церемонии, а второе для повседневного ношения. 

Платье — чехол (футляр) песочного цвета с глубоким декольте. Выполнено из костюмной ткани. Для того, чтобы платье хорошо сидело на фигуре по всем швам до линии бедра проложены «кости». Изюминка заключается в аппликации, которая покрывает практически всю правую сторону платья. С полочки через правое плечо она переходит на спинку. Аппликация выполнена из 38 отдельных фрагментов вышивки. Так как ткань была стрейчевая пришлось приметывать фрагменты на девушке, а потом вручную, обрезав все лишнее, пришивать потайными стежками. Работа достаточно кропотливая, но она того стоила. Обычное платье — чехол песочного цвета стало эффектным коктейльным платьем. На мой взгляд оно довольно универсальное и может подойти под  разные ситуации: это и праздничный ужин и свадьба подруги, поход в театр или романтическая встреча. Такое платье Вы сможете сшить самостоятельно при помощи практического курса по пошиву платья — футляр. Базовую выкройку очень просто превратить в декольтированное платье с открытым верхом.

При желании можно подобрать другую комбинацию цветов, ту, которая Вам больше подходит. Возможно это будет даже маленькое черное платье (МЧП). Если на черном фоне сделать аппликацию немного другого оттенка, оно будет выглядеть более вечерне и загадочнее. В этом случае аппликация является центром образа, который первым бросается в глаза и притягивает внимание.

Второе платье сшито из твида. Это скорее  платье-сарафан, под которое можно надевать рубашку либо гольф. Так как само платье  выполнено в ахроматических тонах, то дополнение может быть более ярких оттенков. Для придания платью более женственного вида, мы решили сделать на лифе аппликацию из фрагмента  готового полотна. Я вырезала подходящий цветок, края сетки никак обрабатывать не стала, а затем аккуратно нашила его на лиф. Вышитый фрагмент был украшен бисером, пайетками и стеклярусом. С аппликацией платье стало более нарядным и не таким уж строгим.

Кружевные или вышитые аппликации всегда могут украсить самое простое платье. Если приложить немного усилий  и проявить фантазию, то наряд  будет радовать и Вас и окружающих). Должна заметить, что аппликации пришитые вручную будут держаться намного дольше и смотреться аккуратнее, чем те, которые были приклеены. Если Вам пригодятся эти идеи, я буду очень рада. В  статьях  рубрики «Аппликации из ткани» я поделюсь другими своими работами в технике аппликаций. Надеюсь, Вам будут они интересны.

На станицах сайта, Вы найдете еще много полезной информации.

Всем творческих поисков и вдохновения! 

Подписывайтесь на новости, и я буду иметь возможность делиться с Вами своими идеями!

С уважением, Ирина Широкова.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ И УЗНАВАЙТЕ НОВОСТИ ПЕРВЫМИ!

Конфиденциальность гарантирована

Загрузка...

Категория: аппликации из ткани

fusion-of-styles.ru

Аппликация кружевом (подборка)

Декор одежды кружевными аппликациями. Такой декор легко выполнить самим. Вырезать из кружева отдельные фрагменты с узором и пришить. Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

secondstreet.ru

Аппликации на одежду детям — делаем сами быстро и просто. Часть 2.

Добрый день, дорогие мамочки. Мы продолжаем цикл статей «Аппликации на одежду детям», в прошлой статье мы рассказали, как сделать объемную аппликацию в виде новогодней елочки. Сегодня мы продолжяем тему аппликаций в виде рождественских нарядных елок и рассмотрим два варианта изображения елочки на одежде – это обычная елочка из лент и елочка из рюш.

Аппликация на одежду «Елочка из лент».

Само платье с такой аппликацией мы шили вот специальном цикле статей посвященном новогодним платьям для девочек. Так что вы сначала можете сделать платье, а потом на него сразу разместить нашу аппликацию. Итак поехали…

На одежду, в том месте, где мы намечаем делать елочку, кладем лист бумаги и от руки рисуем набросок елки (т.е. треугольник).

Далее к этому треугольник поочередно прикладываем отрезки ленты (а так же стразы, пуговицы) моделируя цветовую гамму нашей будущей аппликации. Когда общая картина сочетания ленточек и пуговок нас устраивает, можно отрезать каждую ленточку по краю нашей нарисованной елочки.

Каждую отрезанную линию положить на изделие в порядке очередности их пришива (т.е. пирамидкой). После того, как мы убедились что вся наша елочка уместилась на платье и находится там, где нам надо (т.е. ровно посередине), –  мы замеряем расстояние в бока и вниз от края самой нижней ленты. Пришивать елку мы тоже будем, начиная с самой нижней длинной ленты. Ее расположение мы должны точно определить – чтобы наша елочка вся выстроилась ровно на том месте, где мы ее планировали.

Теперь можно снять все ленточки с платья и поочередно пришить каждую. Начинаем с нижней – отмерив равное расстояние с боков и с низа изделия – чтобы лента легла ровно горизонтально.

И когда базовая нижняя ленточка пришита на свое место, все остальные можно нашивать, ориентируясь на базовую и последующие ленты.

Аппликация на одежду «Елочка из рюш».

Похожим способом можно сделать елочку из рюш. Для этого тоже нужны будут ленты или полоски ткани, из которых мы сделаем рюши. Если рюши сделать мягкого фатина, то елочка получится еще и пушистая (как зеленая аппликация елочки на кофточке малышки с фотографии ниже).

Начинаем работу над этой аппликацией точно так же как над первой. Пригладываем лист бумаги к одежде и рисуем на нем обрис нашей будущей елочки.

Потом получившийся на бумаге треугольник измеряем горизонтально сантиметром на тех уровнях, где будут располагаться рюши – так мы узнаем длину каждой рюши (а,б,в,г,д,е).

Теперь нарезаем разноцветные (или одного цвета) полоски ткани (или готовые ленты) длиной на несколько сантиметров больше снятых мерок.

Потом каждую полоску мы должны прострочить. Самую верхную полоску рюши мы прострачиваем крупными стежками (можно вручную) – ПО ВЕРХНЕМУ ЕЕ КРАЮ.

А остальные полоски прострачиваем по середине.

Нити оставляем свисать с краев швов незавязывая их между собой.

После того как мы все прострочили  каждую ленту стягиваем, потянув за свободные нити шва. Ленту стягиваем в рюшу до тех пор, пока ее длина не станет равно соответствующей мерки. Самая верхняя рюша у нас прострочена не по середине а по верхнему краю, когда мы потяем за нити – она стянется не  по цетру а по этому самому верхнему краю (на подобие веера) – это будет верхушка нашей елочки.

Таким образом мы получаем несколько полосок рюш разной длины. Их мы укладываем пирамидкой от большей к меньшей

И теперь мы должны их нашить на изделие ровненько по центру. Для этого тоже отмеряем расположение нижней рюши сантиметром таким образом, чтобы ее края были на одинаковом расстоянии от боковых сторон изделия и от нижнего его края. И нашив эту нижнюю полоску-рюшу на правильно место, нашиваем  все остальные поочередно и заканчиваем маленькой, той у которой сборка идет не по центру а по верхнему краю (как у веера).

Вот такая простая в изготовлении аппликация может порадовать вашего малыша.

А еще можно сделать аппликацию-мозаику новогодней елочки из пуговиц и страз. В этом способе пуговицы и стразы можно пришить нитками или посадить на клей.

Вот и все, что я хотела вам рассказать про новогоднюю аппликацию.

Удачного вам пошива.

Ольга Клишевская, специально для сайта «Женские разговоры».

womenstalk.ru


Смотрите также