Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Средство для удаления жевательной резинки


Средство для удаления жевательной резинки. (Растворитель жвачки).

Gumex

Эффективная комбинация органических растворителей для удаления жевательной резинки, клея от скотча, пластилина и прочих липких субстанций с ковров и других поверхностей.При воздействии продукта, жевательная резинка теряет способность налипания и легко удаляется.

Область применения:

Для удаления жевательной резинки с ковров и других поверхностей.

Дозировка:

Используется неразбавленным.

Инструкция по применению:

Для удаления жевательной резинки, нанести продукт на тряпку и промокнуть ею жевательную резинку, подождать некоторое время (2-3 минуты) и удалить резинку. Использовать пластиковый скребок для удаления сильно прилипших остатков. Тщательно утилизировать удаленную жевательную резинку.

Совет:

Протестируйте ковер на цветоустойчивость и стойкость к растворителям на незаметном участке. Не наливать продукт на ковер. Обеспечьте хорошую вентиляцию помещения.Производитель не несет ответственности в случае неправильного использования продукта. Следовать указаниям паспорта безопасности.

Технические характеристики:

Производство: Pramol-Chemie AG (Швейцария)

www.cleanfix.ru

Как убрать жвачку с волос, одежды, обуви, ковров и мебели

Человек хоть и не из подотряда жвачных, но всегда любил пожевать. Известно, что ещё в Древней Греции жевали смолу мастичного дерева, чтобы освежить дыхание и очистить полость рта. В XVI веке у европейцев на смену смоле пришёл жевательный табак. А первое подобие современной жевательной резинки появилось в середине XIX века.

С тех пор жвачка прочно вошла в повседневную жизнь людей. По данным Международной ассоциации жевательной резинки (а есть и такая!), среднестатистический американец в год потребляет 182 упаковки бабл-гама, британец — 125, немец — 102, китаец — 20. Россияне не отстают — 84 пачки мятных подушечек за 12 месяцев на человека.

Можно до хрипоты спорить, оправдано ли такое потребление с точки зрения здоровья зубов, но бесспорно одно: жвачка приносит немало проблем, если прилипает к одежде или обуви или тем более запутывается в волосах.

Мы провели «спектральный анализ» способов удаления жвачки и готовы представить вам их в нашем обзоре.

Как избавиться от жвачки в волосах

Те, у кого есть дети, знают: если жвачка попала в волосы, то «креативная» стрижка ребёнку обеспечена. (Процедура, как правило, сопрягается с криками и капризами чада.) Но не спешите браться за ножницы, ведь есть и другие, менее радикальные, методы.

Арахисовая паста и растительные масла

Если жевательная резинка ещё не сильно засохла, её можно удалить с волос при помощи арахисовой пасты. Для этого нужно взять кремовидную пасту без добавления кусочков арахиса (то есть не crunchy). Затем нанести пальцами или при помощи зубной щётки пасту на прилипшую к волосам жвачку. Последняя впитает содержащееся в пасте масло, станет эластичной и нелипкой — её легко можно будет вычесать из волос расчёской. Излишки пасты следует убрать полотенцем и вымыть голову обычным образом.

Удаление жвачки из волос при помощи арахисовой пасты

Схожим образом работают и растительные масла: оливковое, подсолнечное и другие. Но эффект ещё лучше: когда жвачка размякнет, она быстро снимется руками. Смотрите сами:

Силиконовые капли для волос

Обычно девушки используют эти капли для борьбы с ломкими и секущимися кончиками волос. Выпускаются они, как правило, в форме спрея. Но мало кто знает, что их можно применять для удаления жевательной резинки из волос. Для этого нужно нанести капли на жвачку и подождать 1–2 минуты. После чего счесать резинку с волос и вымыть голову.

Удаление жвачки из волос при помощи силиконового спрея

Вазелин и майонез

Вазелин есть в аптечке практически в любом доме. Поэтому этот метод можно отнести к общедоступным. Им нужно смазать волосы вокруг прилипшей жвачки, а также расчёску, которой планируете вычёсывать резинку. Считается, что жвачка быстро соскользнёт с волос.

Удаление жвачки из волос при помощи вазелина или майонеза

Также к общедоступным средствам борьбы с жевательной резинкой в волосах относится майонез. Принцип применения тот же.

Аэрозоль для удаления клея и WD-40

Аэрозоль для удаления клея используется для очищения клеевой основы при наращивании ногтей. Но не менее эффективен он и в борьбе с жвачками, застрявшими в волосах. Для этого нужно брызнуть на резинку спреем и втереть его в неё пальцами. После чего снять жвачку с волос при помощи бумажного полотенца и вымыть голову.

Кроме того, можно использовать WD-40. О том, как это делается, читайте в статье, посвящённой необычным способам использования этого препарата.

Кубик льда

Если в случае с растительными маслами суть метода заключается в том, чтобы размягчить жвачку, то здесь обратный принцип: резинку замораживают, чтобы она легко сковырнулась с волос. Для этого нужно взять кубик льда и приложить его к жвачке на 10–15 минут. Этого времени должно хватить, чтобы резинка застыла; тогда её можно будет легко поломать и снять с волос маленькими кусочками.

Удаление жвачки из волос при помощи льда

Пищевая сода

Ещё одно доступное средство — пищевая сода. Из неё нужно приготовить пасту: 1–2 столовые ложки соды на 1–2 чайные ложки воды. Эту пасту наносят на «поражённый» участок волос и ждут, пока она подсохнет. Затем следует вычесать резинку и вымыть голову.

Зубная паста, зубной эликсир и очиститель для рук

Горошину зубной пасты нужно нанести на жвачку и втирать её, пока резинка не начнёт счищаться с волос. При необходимости добавляйте пасту.

Среди гигиенических средств, эффективных в борьбе с жвачкой в волосах, также очиститель для рук (его нужно втереть в прилипшую тянучку) и ополаскиватель для полости рта (им необходимо промыть волосы после очистителя). Примерно через 5 минут жевательная резинка отпадёт.

Алкоголь

Смочите ватный диск водкой или другим крепким алкоголем и тщательно обработайте им место, куда прилипла жвачка. Через минуту резинка должна начать отходить от волос. После процедуры вымойте голову с шампунем.

Как избавиться от жвачки на одежде

Гуляешь по парку, садишься на скамейку… и получаешь «привет» от сограждан в виде прилипшей к джинсам жвачки. Как правило, простая стирка не спасает от этой «заразы» — приходится либо отдавать вещь в химчистку, либо выбрасывать. Но от жвачки на одежде можно избавиться и подручными средствами.

Заморозка

Метод заморозки работает с жвачками, которые приклеились к одежде толстым «блином», а не размазаны по ткани, не сильно въелись в неё. Сложите вещь так, чтобы резинка была сверху, положите её в целлофановый пакет (лучше, если он будет герметично закрываться) и отправьте всё это в морозилку на пару часов. Затем достаньте пакет, разверните одежду и сковырните застывшую жвачку при помощи ножа или другого острого предмета.

Глажка

Нужно нагреть утюг до средней температуры и прогладить им вещь, испорченную жвачкой. При этом есть два важных момента. Во-первых, гладить стоит не непосредственно резинку, а одежду с обратной стороны. Во-вторых, жвачка расплавится, и, чтобы не испортить гладильную доску, положите на неё кусок картона — резинка прилипнет к нему.

Удаляем жвачку с одежды при помощи утюга

Отпаривание

Это простой способ, не требующий никаких расходных материалов. Вскипятите чайник и подержите испачканный участок одежды над его носиком, из которого идёт пар. Через несколько минут резинка станет мягкой, счистите её с ткани зубной щёткой. После этого выстирайте вещь.

Удаление жвачки с одежды при помощи пара

Как вариант, используйте таз с очень горячей водой (если данную вещь можно стирать при высоких температурах), положите туда одежду и удалите жвачку при помощи ненужной зубной щётки.

Уксус, спирт и бытовая химия

Налейте столовый уксус в миску и поставьте на 1 минуту в микроволновку (он должен хорошо нагреться, но не закипеть). Нанесите горячий уксус на жвачку при помощи зубной щётки. Работать следует быстро, пока уксус не остыл. Несколько энергичных движений, и резинка отойдёт от ткани. Данный метод лучше не применять для деликатных тканей.

Также можно использовать медицинский спирт, однако помните: ткань может полинять, а цвета — поблёкнуть. Поэтому данный метод лучше использовать для удаления жевательной резинки с однотонной одежды. Нанесите спирт на губку и пропитайте им участок, на который прилипла жвачка. Подождите 1–2 минуты, затем отковыряйте резинку при помощи ножа или шпателя.

Из бытовой химии эффективными являются спрей для удаления этикеток (нанести на 2 минуты и счистить жвачку зубной щёткой), жидкое средство для стирки (налить на испорченный участок одежды, хорошенько втереть в жвачку и удалить последнюю при помощи шпателя) и лак для волос (спрыснуть жвачку, она затвердеет, после чего её можно будет сковырнуть чем-нибудь острым).

Удаление жвачки с одежды при помощи бытовой химии

Масла и арахисовая паста

Принцип применения арахисовой пасты тот же, что и в случае с волосами. Когда резинка размякнет, её можно будет снять при помощи ножа.

Удаление жвачки с одежды при помощи арахисовой пасты

Что касается масел, то на ткани лучше всего работают апельсиновое и эвкалиптовое масла. Лучше всего пропитать маслом участок ткани с жвачкой при помощи ватного тампона, а затем счистить резинку зубной щёткой. После этого одежда обязательно требует стирки.

Клейкая лента

Если жевательная резинка не сильно въелась в ткань, то для её удаления можно воспользоваться клейкой лентой. Отрежьте кусок скотча или изоленты такого размера, чтобы он покрыл всю жвачку. Плотно прижмите ленту к жвачке, а затем резким движением оторвите её. Если за один раз удалить всю жвачку не удалось, повторите процедуру.

Удаление жвачки с одежды при помощи клейкой ленты

Как избавиться от жвачки на обуви

Вляпаться (в буквальном смысле слова) в неприятность в виде жвачки на асфальте проще простого, а отчистить от неё обувь порой непросто. Но есть несколько проверенных методов.

Бензин для зажигалок и ацетон

Специализированный бензин для заправки зажигалок, а также ацетоносодержащее средство для снятия лака неплохо удаляют жвачки с подошв обуви. Для этого нужно намочить ненужную тряпку бензином или ацетоном и тщательно потереть резинку, пока жидкость не разъест её и жвачка не исчезнет. Внимание! Данные жидкости легко воспламеняются — соблюдайте меры предосторожности.

Песок

Если вы наступили в «свежую» жевательную резинку и она ещё не успела закоченеть, то раздобудьте сухой песок и небольшую палку. Насыпьте песок на жвачку и трите её палкой. Жевательная резинка начнёт скатываться комками и отлипать от подошвы. При необходимости добавляйте песок.

Морозилка и лёд

Заморозка в отношении обуви работает так же хорошо, как и с волосами и одеждой. При этом есть два варианта. Первый — поместить обувь в пакет и отправить её в морозилку на пару часов. После этого жвачку можно будет сковырнуть с подошвы острым предметом. Второй вариант — приложить кубики льда.

Кроме того, для очистки обуви от жевательной резинки можно также использовать WD-40 и арахисовую пасту.

Как избавиться от жвачки на ковре и мебели

Для ковров и мебели сложно найти универсальное средство борьбы с прилипшей к ним жвачкой, всё зависит от материала. Так, с длинноворсовых ковров жевательную резинку часто выстригают (если она не запуталась глубоко). Гладкие ковры чистят при помощи льда, а также путём отпаривания (вместо чайника используйте фен).

Правда, в последнем случае на паласах нередко остаются жирные следы. От них, в свою очередь, избавляются при помощи средства для мытья посуды, специальных чистящих препаратов для ковров или лимонного сока. Следует быть внимательным и перед чисткой ковра тем или иным средством проверить на краешке, не испортит ли оно цвет и качество изделия.

Эти же способы и принципы работают в отношении мягкой мебели. Что же касается твёрдых покрытий, например стола или шкафа с полировкой, то здесь лучше всего работают методы с растительным маслом и льдом. На стеклянных поверхностях эффективнее всего эфирные масла.

Стена жевательной резинки, одна из самых негигиеничных достопримечательностей в мире (Сиэтл, США)

Бонус! 5 шагов, чтобы избавиться от жвачки на ЖК-мониторе

  1. Отключите телевизор или компьютерный монитор от питания.
  2. Смешайте в равных пропорциях дистиллированный белый уксус и воду.
  3. Смочите хлопчатобумажную ткань получившимся раствором. Ткань должна быть влажной, но не мокрой.
  4. Аккуратно промокните жвачку этой тканью. Старайтесь не задевать поверхность экрана и не надавливать на неё.
  5. Попробуйте удалить жвачку пальцами. Если она не поддаётся, повторите шаги 3 и 4. После того, как жевательная резинка отпадёт от экрана, протрите его специальной салфеткой и подключите к сети.
Удаление жвачки с ЖК-монитора

Если вы знаете другие методы, как спастись от жевательной резинки, делитесь ими в комментариях.

(via: 1, 2, 3, 4, 5, 6)

lifehacker.ru

Детерлайт (005-2) Средство предназначено для удаления остатков клеевого слоя, жевательной резинки и других клейких веществ с кузовов автомобилей, сидений, ковров, мебели, пластиковых профилей и других поверхностей.

Детерлайт (005-2) Средство предназначено для удаления остатков клеевого слоя, жевательной резинки и других клейких веществ с кузовов автомобилей, сидений, ковров, мебели, пластиковых профилей и других поверхностей. арт.005

НАЗНАЧЕНИЕ: Средство предназначено для удаления остатков клея, жевательной резинки, воска, парафина, пластилина, липких этикеток, стикеров, остатков скотча, корректирующей краски типа Штрих, застарелых жировых пятен от косметики и губной помады, обувного крема, пищевых продуктов.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Средство рекомендуется использовать для очистки поверхности после удаления липких плёнок (в т.ч. рекламных), очистки пятен и жевательной резинки с полов, ковровых покрытий, обивки мягкой мебели, салонов автотранспорта.

СВОЙСТВА: Средство готовое к применению. Эффективно удаляет масложировые загрязнения, жвачку. Быстро высыхает на текстильных материалах, не оставляет разводов, не обесцвечивает поверхности. Может использоваться для очистки изделий из натуральных и синтетических материалов.

Рекомендации по применению:

1. Удаление клеевого слоя, стойких, застарелых масло-жировых пятен. 1.1 Обработать пятно средством с помощью губки, ветоши в течении 2-5 минут. 1.2 Промыть обработанную поверхность чистой водой. 2. Удаление жевательной резинки, воска 2.1 Обильно нанести очиститель с помощью щетки или губки непосредственно на пятно. 2.2 Выдержать 2-3 минуты и удалить остатки жвачки жесткой щеткой, шпателем круговыми движениями.

2.3 Промыть обработанную поверхность чистой водой.

П р и м е ч а н и е: Перед применением средство необходимо взболтать, следует всегда проверять, не повредит ли моющее средство саму поверхность!

Технические характеристики

Состав: Оптимизированная смесь ПАВ, органических растворителей, детергентов. Внешний вид: Прозрачная окрашенная жидкость со специфическим запахом. Плотность: около 1,20 г/см куб. при t = 20

Значение pH: около 7,10

Меры предосторожности

- соблюдать меры предосторожности принятые при работе с химическими веществами; - использовать перчатки, очки и спецодежду; - при попадании на кожу - промыть водой с мылом; - при попадании на слизистую оболочку глаз - обильно промыть водой и обратиться к врачу;

- применять только в хорошо проветриваемом помещении.

Тара/Емкость: Пластиковые, химически стойкие флаконы

ТУ 2381-002-08629565-2014

Условия хранения: Хранить в темном прохладном месте при Т от +1 до +20 С.

Гарантийный срок хранения 24 месяца со дня изготовления.

cktbp.ru

Средство для удаления жевательной резинки, застарелых масложировых отложений Биоклин ПВ-101 гумми

PH КОНЦЕНТРАЦИЯ ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОД ОЧИСТКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
слабощелочное средство 1% для удаления жевательной резинки, застарелых масложировых отложений вручную, методом протирки, замачивания, погружения внутри помещений

Средство предназначено для удаления стойких, застарелых масложировых отложений, жевательной резинки, пятен воска, парафина, остатков скотча, следов от косметики и губной помады, обувного крема и т. п. Рекомендуется использовать для удаления загрязнений с различных поверхностей и изделий (пищевого оборудования, емкостей, полов, стен, ковровых покрытий, обивки мягкой мебели и прочего) вручную, методом протирки, замачивания, погружения.

Для профессионального применения на объектах и предприятиях индустриальной, пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, торговли, транспорта, в строительной индустрии, на машиностроительных и ремонтных предприятиях, в коммунальной сфере, учреждениях образования, отдыха, спорта и быту.

  1. Удаление стойких, застарелых масложировых и прочих загрязнений:
    1. Обработать загрязненную поверхность концентратом с помощью губки, щетки или методом замачивания, погружения в течение 3—5 минут. При необходимости растереть.
    2. Промыть обработанную поверхность теплой водой.
  2. Удаление жевательной резинки:
    1. Обильно нанести средство на загрязненную поверхность, растереть или обработать методом замачивания, погружения. Выдержать 3—10 минут.
  3. По окончании воздействия препарата удалить остатки загрязнений и промыть водой.
  4. При обработке технологического оборудования и поверхностей, которые контактируют с пищевыми продуктами или сырьевыми компонентами, необходимо обработанную поверхность тщательно промыть теплой водой до полного удаления моющего средства.

Примечания:

Свойства

Слабощелочное средство, готовое к применению. Быстро высыхает, не оставляет разводов, не обесцвечивает поверхность. Может использоваться для очистки любых поверхностей, в том числе из натуральных и синтетических материалов.

Не замерзает, при отрицательных температурах возможно выпадение осадка, все свойства сохраняются. Взрыво- и пожаробезопасно.

Технические характеристики Состав Оптимизированная смесь ПАВ, органических растворителей, детергентов. Внешний вид Непрозрачная вязкая двухслойная жидкость со специфическим запахом (при хранении возможно изменение цвета). Плотность 1,42 ± 0,02 г/см³ при t = 20°C. Значение pH 9,50 ± 0,20 (1% раствора в дистиллированной воде). Меры предосторожности

При работе с концентратом:

Упаковка

Условия и гарантийный срок хранения

Хранить в темном прохладном месте вдали от источников тепла и открытого огня при температуре от +1 до +20°C. Хранить в плотно закрытой емкости в местах, недоступных для детей.

Гарантийный срок хранения — 24 месяца со дня изготовления.

ТУ и СГР ТУ 2381-001-58996903-03 СГР № RU.77.01.34.015.Е.012506.08.11 Свидетельства, сертификаты

tk-resurs.ru


Смотрите также