Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размеры курток зимних


Размеры зимних костюмов

Стандартно в комплект зимнего костюма входят утепленные брюки с высокой талией и теплая куртка с капюшоном.

Размер зимнего костюма определяется исходя из основных параметров фигуры и роста.

Чтобы подобрать куртку по размеру нужно с помощью сантиметровой ленты измерить обхват груди по наиболее выступающим ее точкам. Для женщин этот параметр составляет 76-148 (см), для мужчин – 88-156 (см).

Для подбора размера зимних теплых штанов измеряются обхват талии и бедер. Талия измеряется по ее естественной линии, бедра - по самым выпуклым частям ягодиц на расстоянии 10-15 (см) от талии.

Все мерки снимаются в стоячем положении, измерительная лента ведется строго параллельно полу и не натягивается.

Важно: размер зимнего костюма подбирается с учетом дополнительной носки термобелья или теплой одежды, поэтому к результатам замеров тела необходимо добавлять 1-2 (см), а сам комплект брать на размер больше обычного.

На что обратить внимание:

Основной функцией зимнего костюма является защита от холода, поэтому модели комплектов должны быть оснащены утеплителем, высоким воротником и фиксирующими манжетами на рукавах на резинках.

razmery.info

Размеры детских зимних курток

Для правильного определения размера детской зимней куртки следует учитывать стандартные факторы (рост, вес, возраст) и особые (пропорциональность частей тела, комплекцию, измерение роста стоя и лежа).

Контрольным параметром при определении размера зимней куртки является обхват груди:

Обхват груди измеряется с помощью сантиметровой ленты, которая обхватывает наиболее выступающие точки грудной клетки.

Рост ребенка до 2-х лет измеряется лежа, от макушки до пятки. Детей постарше измеряют стоя, ровно прислонив к стене и отмечая точку макушки карандашом. Расстояние от отметки до пола и будет показателем роста.

Важно: размерный шаг детских курток составляет 6 (см), то есть после 92 размера идет 98, затем 104, и так далее.

Некоторые нюансы:

Не рекомендуется покупать куртку «на вырост». В противном случае размер модели должен регулироваться утягивающей резинкой.

Зимнюю куртку предусмотрительно надевают на теплую одежду, поэтому она не должна плотно облегать тело ребенка или быть впору по росту.

Универсальными моделями считаются куртки с отстегивающимся капюшоном или вязаной горловиной.

razmery.info

Размеры зимних курток больших размеров

При подборе большого размера зимней куртки следует ориентироваться на главный параметр - обхват груди:

Для снятия мерки используется сантиметровая лента, которая охватывает наиболее выступающие точки грудной клетки. В процессе измерения лента должна находиться параллельно полу.

Важно: производить замеры для зимней куртки рекомендуется в теплой одежде, которая будет под нее носиться.

В зависимости от типа фигуры или фасона зимней куртки могут понадобиться дополнительные замеры - обхват талии и бедер. Талия измеряется по ее естественной линии, бедра - по наиболее выступающим точкам таза и ягодиц на расстоянии около 20 (см) ниже талии.

Некоторые нюансы:

Обладателям нестандартной фигуры не следует приобретать мешковатые и свободные куртки - такие модели добавляют лишних сантиметров. Лучше присмотреться к приталенным курткам прямого или расклешенного кроя, которые хорошо скроют недостатки фигуры.

Куртки темных цветов с вертикальными полосками также придадут визуальной стройности.

razmery.info

Как выбрать размер куртки?

С приближением холодов для всех нас вопрос о выборе теплой верхней одежды становится острым. Да, самое время выбрать теплую куртку и зимнюю обувь. Сегодня, индустрия моды предлагает нам множество вариантов верхней одежды, способной защитить от холода. Однако нужно помнить, что надо очень четко понимать, как выбрать размер куртки, а также ее фасон, ведь от этого зависит ваше удобство, комфорт, красивый внешний вид. Все эти нюансы мы и рассмотрим в этой статье.

к содержанию ↑

Материал

Чтобы удачно выбрать и приобрести зимнюю куртку или пальто, прежде всего, необходимо научиться разбираться в материалах. Тут есть важные моменты:

к содержанию ↑

Выбор размера

Прежде чем выбрать куртку, необходимо определиться с ее размером. Это вовсе несложно, но при этом тоже желательно следовать некоторым советам:

Важно! Днем мужскую куртку можно носить вместо традиционного пальто, надевая ее поверх пиджака костюма. Но после 18:00 так делать не принято.

Важно! Выбирая куртку, попробуйте поднять руки, сесть на стул. Нагнитесь и завяжите шнурки на обуви. Новая вещь обязательно должна быть удобной в любой ситуации, поэтому прежде чем ее купить, постарайтесь ей дать хороший “тест-драйв”.

к содержанию ↑

Виды мужских зимних курток

Зимняя верхняя одежда должна защищать своего владельца от сырости и холода. В первую очередь, выбирая зимнюю куртку мужскую, нужно помнить, что это — практичная вещь. Несмотря на это, также она может быть стильной и модной. А существующее разнообразие моделей и стилей способно удовлетворить любой вкус.

Важно! Выбирая водонепроницаемую курточку, следует убедиться, что швы не пропускают влагу. В противном случае — изделие все равно будет промокать, а вы, соответственно, мерзнуть.

Бушлат

Бушлаты — это классический и довольно популярный вариант. Вообще-то, это — форменная одежда для моряков, но сегодня их с удовольствием носят не только представители этой профессии. Некоторые мужчины и вовсе считают бушлат основным предметом гардероба в зимнюю пору.

Его характеристики:

Выбирая бушлат, учитывайте некоторые моменты:

Важно! Куртка такого вида визуально увеличивает фигуру, поэтому, если выбрать куртку по размеру мужчине неправильно, его фигура будет выглядеть непропорционально.

Кожанка

Кожаная куртка или пальто — это вечная классика в мужской моде. Такая верхняя  одежда характеризуется следующими особенностями:

Выбирая кожаную верхнюю одежду, рекомендуется обратить внимание на следующее:

Важно! Чтобы кожаное изделие не начало промокать, его необходимо регулярно обрабатывать специальными пропитками.

Ветровка

Как правило, ветровки носят те мужчины, которым нравится многослойная одежда вместо одной толстой куртки. Такая одежда характеризуется следующими особенностями:

Важно! Как правило, такую верхнюю одежду шьют из дышащих материалов, таких как полиэстер или нейлон.

Парка

Парка — это непромокаемая, хорошо утепленная куртка с опушкой из меха на капюшоне для защиты головы от холода. Такой вид одежды имеет следующие особенности:

Утепленные куртки

Утепленные куртки — это изделия с водонепроницаемым верхом, подкладкой и слоем специального утеплителя между ними, который хорошо удерживает тепло. Кроме этого, выбирая куртку на зиму такого вида, желательно обратить внимание на следующее:

Важно! Количество пуха в подкладке измеряют в граммах. На то, чтобы утеплить одну мужскую зимнюю куртку, уходит от 300 до 800 грамм пуха.

Важно! Специалисты не рекомендуют носить вещи с пуховым наполнителем мужчинам, склонным к аллергическим реакциям, однако, многие выбирают именно пух.

к содержанию ↑

Преимущества и недостатки натурального и искусственного утеплителя

Приведенные ниже сравнительные характеристики помогут покупателю определить ключевые моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе куртки. Сравнив плюсы и минусы каждого вида, потребитель сможет для себя решить, какая именно куртка ему нужна — с синтетическим наполнителем или натуральным.

Натуральный утеплитель

Плюсы:

Минусы:

Синтетический утеплитель

Плюсы:

Минусы:

к содержанию ↑

На что необходимо обратить внимание при покупке?

Чтобы правильно выбрать зимнюю куртку мужскую по размеру и качественным характеристикам, необходимо учесть некоторые факторы:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Надеемся, наша статья поможет вам выбрать куртку так, чтобы она скрывала недостатки фигуры, подчеркивая ее достоинства, а также могла защитить вас в непогоду от дождя, ветра или мороза. Теплая, правильно выбранная верхняя одежда — это залог вашего здоровья в зимнюю пору.

serviceyard.net


Смотрите также