Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размер перчаток таблица


Как правильно подобрать размер женских перчаток

Наверное, все слышали о таком выражении: «сидит как перчатка на руке». Но сегодня оно уже перестало быть актуальным. Ведь когда-то перчатки являлись изысканным предметом туалета, без которого немыслимо было появляться на люди. А сейчас это обычный атрибут тёплой одежды, который редко сидит на руках идеально. Кстати, перчатки, которые не гармонируют по стилю и цвету, могут испортить удачно выбранный комплект. Потому выбор подходящей пары рукавиц не так прост. Как определить размер женских перчаток? Как узнать свой размер? Потому что в онлайн-магазине вполне можно запутаться с чужими и своими размерами, с огромным объёмом выпускаемой продукции из разных стран. А у вас не будет возможности примерить перчатки перед покупкой. Потому нужно научиться точно подбирать размеры, чтобы приобрести для себя подходящий вариант.

Точное определение размера женских перчаток

Как узнать размер перчаток? Как подобрать их? Чтобы определиться с размером рукавиц в простой метрической системе измерения, необходимо провести несложные замеры, пользуясь сантиметром. Берётся обычная лента, и вы сами или с помощью второго человека можете измерить обхват своей ладони в самом широком месте. Полученные результаты запишите. Как вы понимаете, обхват должен быть представлен в сантиметрах.

Результат измерения делится на коэффициент 2,71. А полученное значение округляется до 0,5. Полученный итог и является вашим размером. Однако данную систему вычисления используют в наше время крайне редко.

Европейская система измерения отличается тем, что полученное число измерения обхвата ладони делится на коэффициент 2,54. Тогда вы получите число в английских дюймах. Но вместо мороки с постоянными измерениями и подсчётами лучше пользуйтесь просто табличкой.

Таблица с размерами перчаток

Просмотрите удобную параметрическую таблицу размеров женских перчаток, помогающую установить, и подобрать размер.

Обхват ладони, дюймыОбхват ладони, смРазмер
616XS
718S
821M
923L
1025XL
1128 XXL

Эта табличка является очень полезной, ведь с её помощью можно легко и просто узнать габариты изделий, которые подходят определённому человеку. Перепишите её для себя или распечатайте. Если во второй столбик подставлять значение обхвата ладони в сантиметрах, можно упростить процедуру высчитывания размера перчаток.

Разные виды маркировок

Поскольку женские рукавицы в наши дни производят различные компании в разных странах, размерность этих изделий отличается своими особенностями. Чтобы «не заблудиться» в маркировках и единицах измерения, определить как указывают размер производители, ознакомьтесь с информацией, которая есть в таблице.

Размеры женских перчаток таблица

Обхват ладони, смОбхват ладони, дюймыМеждународный размерТрадиционная маркировкаЕвропейская маркировка
15.56XS66
166XS66
16.56.5XS66
176.5XS6.56.5
17.57S6.56.5
187S6.57
197.5S77.5
208M7.58
20.58M7.58
218M7.58
21.58.5M7.58
228.5M88.5
22.59L88.5
239L8.59
149.5L8.59
2510XL910
2610XL910
2710.5XL910
2811XXL10.511

В таблице видно, как отличается традиционная маркировка размеров перчаток от европейской. Если вы посмотрели внимательно, то наверняка заметили, что различие это составляет всего лишь полразмера. Но иногда эти самые полразмера могут сыграть важную роль в создании безупречного образа дамы. Потому нужно пользоваться некоторыми полезными секретами.

Учитесь следующим ухищрениям

Так как вы уже узнали главную информацию, касающуюся выбора размера перчаток, нужно только рассекретить некоторые нюансы. Как не проиграть, выбирая эти изделия, как правильно определиться с размером?

Перчатки для широких ручек

  Если вы являетесь обладательницей широких ладоней, то обратите внимание на перчатки, сшитые по восточным лекалам. Если посмотреть на российскую шкалу и аналогичные восточные измерения, то вы увидите, что изделия восточных производителей сделаны для широких ладоней и пальцев средней длины. Потому даже если размеры, указанные в дюймах, отвечают друг другу, то обхват и размеры в сантиметрах восточных образцов шире почти на сантиметр. Потому просмотрите размерный ряд, соответствующий западным и восточным перчаткам.

Размеры женских перчаток (восточные лекала)
дюймы66.577.58
сантиметры1818.51920.522
Размеры женских перчаток (западные лекала)
дюймы66.577.58
сантиметры171818.52021

Теперь вам известно, как выбрать женские перчатки и определиться со своим размером. Надеемся, что те советы, о которых вы сейчас прочитали в этой статье, помогут вам выбирать очередной незаменимый аксессуар для создания неповторимого женского образа. Не приходится сомневаться в том, что если одежда и дополнения к ней подобраны правильно, любая девушка и женщина ощутит себя самой красивой и неповторимой.

vseorazmerah.ru

Как определить размер перчаток?

Отправляясь в магазин за перчатками, мало кто задумывается о том, как именно маркируется их размер. Ведь кожгалантерейные товары принято подбирать таким образом, чтобы они плотно облегали руку. Поэтому после нескольких примерок покупатель выбирает наиболее подходящий для него вариант. Однако с учетом того, что многие покупки сегодня совершаются в интернет-магазинах, примерить перчатки при оформлении заказа нет возможности. В такой ситуации следует определять их размер на основании существующей маркировки и сопоставлять полученные данные с параметрами собственных рук.

На первый взгляд кажется, что сделать это крайне сложно, потому что существуют различные варианты маркировки перчаток, и в них немудрено запутаться. Чтобы этого не произошло, необходимо знать, что у европейских и азиатских производителей размерная сетка существенно отличается из-за физиологических особенностей – у тех же китайцев и вьетнамцев ладони намного меньше, чем у среднестатистического россиянина. Поэтому если вы привыкли к европейской маркировке, то продукция из Гонконга, выбранная по привычным параметрам, вам попросту не подойдет. Кроме этого, следует учитывать, что и у американских производителей существует своя таблица размеров: перчатки они маркируют не цифрами, а буквами. Но если знать ключевые параметры собственной ладони, то даже в интернет-магазине сделать удачную покупку не составит особого труда.

При определении размера перчаток и у мужчин, и у женщин в расчет следует брать такие показатели, как длина ладони от кончика среднего пальца до запястья, ее ширина (измеряется обхват ладони в районе косточек), а также длина среднего пальца. В некоторых случаях в качестве дополнительного критерия для определения размера может использоваться обхват кисти у основания. Произведя подобные замеры, совсем не трудно определить, какие именно перчатки вам подойду, используя общепринятые критерии определения размера.

Женские перчатки:

Обхват руки в см.

16

18

19

20

22

23

Размер (во французских дюймах)

6

6,5

7

7,5

8

8,5

Буквенное обозначение

S

М

L

Мужские перчатки:

Обхват руки в см.

20,5

22

23

25

26

Размер (во французских дюймах)

7,5

8

8,5

8

9,5

Буквенное обозначение

S

М

L

Европейские производители перчаток и, в частности, французский бренд Isotoner, маркируют свою продукцию цифрами и также ориентируются на обхват ладоней. Если на женских перчатках указана маркировка 6, то этот размер соответствует обхвату ладони в 16 см. Маркировка 6,5 указывает на то, что ладонь должна быть не менее 18 см в обхвате, цифра 7 соответствует 19 см, 7,5 указывает на обхват ладони в 20 см, а 8 – подойдет тем, у кого обхват ладони составляет не менее 22 см. Выбирая мужские перчатки европейских производителей, необходимо учитывать, что маркировка 8 указывает на обхват ладони в 22 см, 8,5 соответствует 23 см, 9 подходит тем, у кого обхват ладони составляет не менее 24 см. в свою очередь, маркировка 9,5 соответствует 26 см обхвата ладони, а цифра 10 указывает, что этот параметр должен составлять не менее 27 см. При этом следует учитывать, что продукция компании Isotoner может похвастаться необычным нововведением, которое получило название единый размер. Перчатки этой серии, изготовленные по специальной выкройке и снабженные эластичными вставками, идеально облегают руку с любыми параметрами, что позволяет избавиться от проблем связанных с их выбором.

Кроме того, рекомендуем обратить внимание на материал, из которого сделаны перчатки. Перчатки из кожи ягненка гораздо мягче и могут довольно легко растянуться, если ваша рука чуть больше. Кожа козы менее адаптивная с точки зрения размера, и будет очень хорошо держать форму, даже при активной носке.

Американские производители перчаток маркируют свою продукцию буквами S, M, L и XL. При этом следует учитывать, что главным критерием определения размера перчаток в США является обхват ладони в районе косточек. Таким образом, женские перчатки размера S предполагают обхват ладони не более 18 см. Размер M соответствует 20 см обхвата женской ладони, а L – 22 см. В свою очередь, маркировка XL указывает на то, что обхват ладони у представительницы слабого пола составляет от 23 до 25 см. Для мужчин существуют другие параметры определения размера перчаток. Так, маркировка S указывает на то, что обхват ладони в районе косточек должен быть не более 22 см. Маркировка M соответствует 24 см, а L – 26 см. В то же время если на перчатках указывается размер XL, то они подойдут мужчине с обхватом ладони не менее 27 см.

Правда, если вы приобретаете американские перчатки и пользуетесь таблицами определения размеров, которые нередко есть на сайтах производителей, то стоит учитывать, что обхват ладони в них обычно указывается в дюймах. Для того, чтобы правильно выполнить расчеты, их нужно перевести в сантиметры.

www.isotoner.ru

Как узнать размер перчаток. Таблица и формула

Приветствую вас! Смотрите, какая интересная формула, как рассчитать размер перчаток и митенок. И готовая таблица размеров. Пригодится всем!

Решила подготовить отдельный пост на эту тему, чтобы всегда иметь «под рукой». Такими расчетами и таблицами размеров обычно пользуются при покупке кожаных, замшевых и пр. перчаток. В принципе, подойдут и для вязаных.

Конечно, надо учитывать, что вязаные перчатки/митенки/варежки могут хорошо растягиваться при носке или после стирки. Поэтому, стоит иногда сделать некоторую коррекцию расчетов.

Главное, понять принцип измерения для расчета размера. Мне это нужно, чтобы быть уверенной в том, что мы с вами говорим «на одном языке» в описаниях и мастер-классах по вязанию митенок.

Кстати, кому нужно, тут выкладывала несколько полезных таблиц с размерами для вязания детских изделий. 

Правильный замер руки

Перчаточные размеры, как правило, обозначают во французских дюймах (= 2,7 см.). Исходя из этого, не рекомендуется пользоваться двухсторонней сантиметровой лентой с обозначениями сантиметров и английских дюймов (=2,54 см).

ИНСТРУКЦИЯ: кисть раскрыть, пальцы выпрямить, обхватить ладонь лентой в области суставов/косточек (без большого пальца). Руку слегка сжать.

Допустим, у меня получилось 19 см. Далее считаем по формуле:

(19×10):27

190:27=7,03

Значит, мой размер №7

Или, просто проверяем полученный результат (т.е. окружность руки) по таблице, в которой легко найти нужный размер — и в международном обозначении.

Например: 19 см — 7 (S)

Примечание: встречаются разные таблицы, в которых размеры иногда отличаются. Поэтому, специально опубликовала только одну, которой пользуюсь сама. Если она вас не устраивает чем-то, можете поискать в интернете более подходящую.

С уважением, Сауле Вагапова

(голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5) Загрузка... ♦  Рубрика: варежки/митенки. ♥  Метки: митенки > таблица размеров

saule-blog.ru

Таблица размеров мужских перчаток

Перчатки должны удобно «сидеть» на руке и защищать её от холода, ведь это не только модный аксессуар, но и вещь, без которой не обойтись зимой. Делая покупку на глаз, можно купить перчатки, который будут либо морщиниться, либо сильно стягивать руку. В обычном магазине с выбором точного размера проблем нет, ведь покупку можно примерить, подобрав оптимальную её маркировку. Другое дело покупка в интернете, где примерки исключены, поэтому надо сразу заказывать точный размер мужских перчаток.

Поможет избежать покупки неподходящей маркировки таблица соответствия размеров, которая предложена на этой странице. С помощью таблицы легко сопоставить русский и международный размер, а также есть возможность подобрать маркировку, исходя из обхвата ладони в самой широкой её части.

Инструкция по использованию таблицы

Узнать размер печаток с помощью таблицы проще простого. Первый способ – это сопоставление русской и международной маркировки, а также сравнение с ними размера в дюймах, который соответствует ширине ладони. Например, международный размер L соответствует маркировке в дюймах 9-9,5 или российскому размерному ряду 9. Как видим, российский размер и маркировка в дюймах совпадают, поэтому ошибиться сложно.

Международный размерный ряд начинается обозначением XS и заканчивается маркировкой XXXL. Тут несколько сложнее, потому что на одно обозначение приходится два размера в дюймах, например, XL соответствуют маркировки 10 и 10,5. Советуем покупать в этом случае зимние перчатки на полразмера больше, а осенние по минимальному значению.

Обхват руки и маркировка

При покупке дорогого аксессуара лучше самостоятельно замерить свою руку, чтобы не допустить ошибки. Времени и знаний для этого нужен минимум. Возьмите гибкий сантиметр и обхватите им ладонь по самой широкой части без сильного натяжения ленты, после чего сравните см и маркировки с помощью таблицы. Предположим, обхват вашей ладони 19 см. В этом случае международный размер будет S, а российская маркировка 7,5. Если покупка имеет обозначение в дюймах, то также надо покупать перчатки с размером 7,5.

Советы

Как определить размер перчаток для мужчин мы узнали, осталось поделиться несколькими советами, которые пригодятся при покупке. Во-первых, учитывайте, что перчатки имеют разную длину, но она нигде не указывается в маркировке, поэтому внимательно смотрите на фото товара в интернет-магазине. Во-вторых, зимние перчатки всегда покупают на размер больше – это необходимо для создания воздушной подушки между рукой и внутренним утеплением перчаток. В-третьих, если вы покупаете зимние перчатки и не хотите, чтобы мёрзли руки, то выбирайте подкладку кашемир или шерсть. Для осенних перчаток качество подкладки не так важно – главное хорошая отделка кожи.

razmerka.ru


Смотрите также