Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Раскладной вперед диван


Вперед раскладной

Уже давно канули в лету каменные и деревянные скамьи, заменявшие нашим предкам ложе. На смену им пришли стильные и элегантные диваны и диванчики. Сегодня в условиях жесткой борьбы за покупателя, мастера-мебельщики изобретают все новые формы и устройства для раскладных диванов. Большой популярностью у покупателей не только в России, но в Европе и США пользуются вперед раскладные диваны с механизмом «Французская раскладушка». Однако, не смотря на популярность, у таких диванов есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства вперед раскладных диванов

К неоспоримым достоинствам можно отнести компактность и прочность таких диванов. Каркас устройства «Французская раскладушка» трехраскладной или тройного сложения. Он сделан из металла и скрыт в нише под сидением диван-кровати. Основание каркаса выполнено из гнутоклееных фанерных планок, ремней, подпружинного тента или может сочетаться в комбинации с любым из названных материалов. Сверху уложен матрац из поролона толщиной 5-6 см. А кроме этого:

Стоит так же отметить, что все механизмы вперед раскладных диванов представленных в салоне «ЭколМебель», собираются вручную мастерами высокой квалификации. При сборке используются только качественные материалы прошедшие обязательную сертификацию по международным стандартам. А большой выбор различных тканей, дает возможность заказать обивку из любого материала и цвета.

Недостатки вперед раскладных диванов

По сравнению с достоинствами, недостатков у таких диванов значительно меньше. Да пожалуй, и те немногие, можно назвать выгодными преимуществами:

Подводя итоги

Стильный модный диван, собранный из экологически чистых материалов, станет достойным предметом любого интерьера. Что нужно, чтобы такая практичная вещь появилась в доме? Позвонить прямо сейчас и специалисты салона «ЭколМебель» ответят на все спорные вопросы. Опытный дизайнер поможет подобрать материал для обивки. А служба доставки привезет диван точно в срок по указанному адресу даже за пределами МКАД. В случае если нет возможности за все заплатить, можно оформить кредит. Звоните! Мы работаем для Вас!!!

ecolmebel.ru

Раскладные вперед диваны без подлокотников

Здравствуйте, рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта. Наш магазин является официальным представителем более 20 мебельных фабрик, специализирующихся на производстве диванов. Огромное количество моделей – более 2000 вариантов диванов для дачи, дома или офиса. Это прямые и угловые, раскладные аккордеоны, из экокожи, кушетки, диваны с большим спальным местом, а также диваны с ортопедическим наполнителем спального места, со столиком и баром, с ящиком для белья и т.д.

Широкая палитра разных тканей обивки и цветов дает возможность выбора дивана каждому покупателю – рогожка, экокожа, жаккард, гобелен. велюр и другие ткани разнообразных оттенков и рисунков.

Если вы ищите раскладные вперед диваны без подлокотников, то посетив наш интернет-магазин, Вы на верном пути! Наш консультант поможет подобрать диван именно под Ваши потребности. Не стесняйтесь и обращайтесь к нашему онлайн-консультанту.

Вся мягкая мебель нашего интернет-магазина имеет гарантию производителя от 1 года.

Доставка осуществляется от 1 до 5 дней, в зависимости от модели.

divani-market.ru

Угловые раскладные диваны

При обустройстве квартиры или дома никак нельзя обойтись без удобной мягкой мебели. Задумываясь о покупке изделий для отдыха, прежде всего, обращают внимание на диван, потому что он не только создаёт общий вид помещения, но и является местом сбора для всех домочадцев. В последнее время большой популярностью стали пользоваться угловые раскладные диваны.

Угловой вариант дивана обладает рядом особенностей и преимуществ в сравнении с обычной моделью:

Модификация зависит от производителя и от модели.

Наличие такой конструкции позволяет его разместить в так называемой слепой зоне, в углу. Прямой вариант установить в таком месте не получится ввиду отсутствия углового элемента.

Кроме того угловой диван подходит для установки практически в любом помещении.

В небольшой гостиной этот вариант практически не требует дополнительной мебели.

В некоторых моделях в боковины встраиваются журнальные столики, пуфики или располагаются ниши.

Именно с помощью него удаётся отделить обеденную зону от зоны отдыха.

Существует огромное множество моделей угловых диванов. Все они отличаются по размерам, формам, наличию или отсутствию подлокотников, типу встроенного механизма трансформации, наличию или отсутствию различных дополнительных элементов.

Если брать во внимание размер изделия, то условно угловые диваны можно разделить на большие и малые:

Этот вариант очень подойдёт для большой и дружной семьи, любящей принимать в своём доме много гостей.

Угловые диваны отличаются не только размерами, но и по форме:

По способу образования спального места угловые диваны делятся на выкатные, раздвижные и раскладывающиеся вперёд:

Место движется вперёд благодаря колёсам, прикреплённым к нижней части.

Раскладывающиеся вперёд угловые диваны характеризуются наличием конструкции, находящейся под сидением.

Кроме основных разновидностей существуют угловые диваны с различными дополнительными элементами:

Существуют модульные угловые диваны, отличающиеся от остальных моделей своей необычной конструкцией. Модульные системы, устанавливаемые, в основном, в гостиных, состоят из отдельно стоящих секций, благодаря которым можно создать любую композицию и с любым расположением угла.

Для образования спального места используются такие механизмы как выкатной, французская раскладушка и американская раскладушка.

В угловых диванах, использующихся не только для сидения и сбора гостей, но и для ночного отдыха присутствуют различные механизмы трансформации.

Современные модные угловые диваны оснащены французской раскладушкой, располагающейся в собранном виде под сиденьем. Механизм, основа которого состоит из металлического каркаса, либо оснащён пружинящей сеткой из металла, либо прикреплёнными латами вкупе с прочным тентом.

Сам каркас изготавливается из прочных металлических труб со специальным покрытием. Для жёсткости и сохранения формы, основа французской раскладушки усилена двумя поперечными элементами. Модель с сеткой выпускается с различными размерами ячеек.

Чем мельче размер ячеек, тем выше ортопедический эффект.

Матрац, входящий в состав французской раскладушки изготавливают из пенополиуритана высотой от 6 до 10 см. Для моделей, где основанием служит пружинящая сетка, изготавливают более плотные матрацы, по сравнению с моделями с основанием из лат.

Конструкция имеет три сложения. Головная часть опирается на специальный крепёжный уголок, средняя и ножная устанавливаются на металлические П-образные ножки. Для того, чтобы её разложить, нужно снять подушки и другие дополнительные элементы с сиденья, аккуратно потянув механизм верх и на себя, развернуть все части каркаса, установив конструкцию на ножки.

Данный механизм трансформации имеет некоторые преимущества:

Более подробный порядок действий по использованию данного механизма можно посмотреть в следующем видео.

Угловые варианты с выкатным механизмом не менее популярны. Существуют различные варианты выкатного механизма. Спальное место выкатывается вперёд вместе с наполнителем или выкатывается короб спального места, на которое сверху укладывается матрац.

Этот распространённый вид трансформации весьма надёжен и предназначен для ежедневного использования.

Для того, чтобы разложить диван нужно просто потянуть на себя переднюю часть за прикреплённую петлю и передняя половина, скреплённая с двумя другими выкатится вперёд, образовав ровную поверхность, используемую в дальнейшем для сна.

При покупке раскладного углового дивана необходимо уделить внимание каркасу и обивочной ткани:

  1. Каркас производят из дерева, металла и ДСП. Все они различаются по цене, прочности и долговечности.
  2. Стоимость деревянного каркаса напрямую зависит от породы дерева используемой для изготовления. Особой прочностью отличаются каркасы из бука, дуба и ясеня. Однако изделия из этих пород отличаются высокой ценой. Каркасы с более низкой стоимостью изготавливаются из хвойных пород. Кроме них в производстве используют берёзу, отличающуюся долговечностью и невысокой ценой.
  3. Альтернатива деревянному каркасу – металлическая конструкция. Металлокаркас выдерживает серьёзные нагрузки и не деформируется в течение длительного времени.
  4. Каркас из ДСП неустойчив и недолговечен. Единственный плюс у данной конструкции - дешевизна. Поэтому при покупке углового дивана стоит предпочесть модель, у которой будет каркас либо из дерева, либо из металла.

В качестве наполнителя может использоваться пенополиуритан, латекс или пружинный блок:

При выборе обивки необходимо учесть, где будет стоять диван, и в каком качестве он будет чаще использоваться:

К тому же, лучше, если обивка будет обработана специальной пропиткой, например тефлоновой, придающей водоотталкивающие свойства ткани.

Тип механизма трансформации также имеет значение при покупке углового дивана:

Подобрать оптимальный вариант углового раскладывающегося дивана можно, если правильно расставить все приоритеты и учесть все детали.

www.stroy-podskazka.ru

Раскладной диван (129 фото) — виды раскладывающихся механизмов популярных моделей

Раскладная модель дивана – это современная «палочка-выручалочка», способная добавить уюта и комфорта в малогабаритных помещениях без отдельной спальни или гостевой. Многообразие «книжек», «еврокнижек», раскладушек позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для каждого конкретного случая.

О моделях

Раскладные модели диванов представляют собой компактную мягкую мебель, способную путем несложных манипуляций превращаться в полноценное спальное место. Особенно актуально приобретение такого изделия на случай приезда родственников или незапланированного ночлега друзей.

Простой и надежный механизм способен сделать из небольшого дивана-кушетки комфортную кровать, а поставить запасной плацдарм можно в гостиной, кухне или детской.

Преимущества и недостатки

Как и любая другая мебель, раскладные диваны имеют свою достоинства и недостатки. В числе первых можно отметить несколько моментов:

Виды раскладывающегося механизма

Механизм трансформации дивана может быть выдвигающимся, раскладывающимся или разворачивающимся. В основном, различают «книжку», «европейскую книжку», «дельфина», «аккордеон» и раскладушку.

Диваны-книжки – первые в списке, так как они самые «старые», а потому простые, экономичные, компактные, надежные и всем знакомые. Чтобы разложить такую модель, необходимо поднять сидение до щелчка, зафиксировать его, затем взять спинку, немного потянуть ее на себя, установить и опустить сидение. При этом расстояние от стенки до спинки должно быть около 10 см.

Современные еврокнижки сейчас на пике популярности, хотя и требует несколько усилий. Так, сидение тянется на себя до упора, после чего спинку опускают в освободившееся место. Облегчает действие наличие колесиков или специальной петли.

Угловые диваны чаще всего оснащены механизмом, получившим название «дельфин». Они очень удобны и просты, ведь на помощь в раскладывании спального места приходят специально предусмотренные петля, пружина и скрытую выкатную платформу. Правда, комфортное использование стоит дорого – такая модель обычно стоит более 50 тысяч рублей.

За интересным названием «клик-кляк» скрывается усовершенствованная «книжка», обладающая модернизированным устройством и необычным дизайном. Раскладываются они по подобной технологии, имея прекрасное дополнение – возможность фиксации спинки под любым углом.

Такие диваны обычно маленьких размеров без подлокотников и в обивке ярких оттенков, что делает их оптимальным решением для обустройства детской комнаты.

Механизм большинства выкатных диванов не приспособлен для ежедневного использования, так как колесики, рельсы и другие составляющие устройства могут быстро прийти в негодность. Главное достоинство подобных моделей – большой выбор оптимальной длины и ширины. Так, ширина раскладного дивана может варьироваться от 120 см до 220 см, а длина в среднем составляет 140-180 см.

«Раскладушка» раскладывается вертикально, затем выдвигается вперед и фиксируется на металлических ножках. Вся система умещается в диване, поэтому бельевых отсеков в данном случае нет.

Схож с предыдущим вариантом «аккордеон», в котором край конструкции также приподнимается и после щелчка выдвигается вперед. Основной «плюс» этой модели заключается в идеально ровном спальном месте без каких-либо стыков или неровностей.

Среди самых современных моделей «пума», оснащенная амортизаторами, благодаря которым сидение выпрыгивает вперед и само встает на место. Человеку остается только запустить процесс, потянув за специальный ремешок. Конструкция также не касается пола, что делает удобным его использование на легко повреждающихся половых покрытиях (ковролин, ламинат, паркет).

Самым компактным по праву читается диван-малютка, первоначальная длина в 50 см увеличивается до 190 см, благодаря трем секциям, две из которых «прячутся» в спинке.

Рекомендации при покупке

Функциональное назначение раскладывающего изделия диктует несколько важных правил при выборе модели в мебельном салоне.

Во-первых, следует посвятить немало времени изучению каталога, где представлены фотографии раскладного дивана в подходящих интерьерах, что позволит «примерить» покупку к существующим домашним реалиям.

Во-вторых, выбор типа изделия зависит от доступного в комнате пространства. Так, если нет места для длинной модели, то выбираются более компактные мини-диваны, раскладывающиеся перпендикулярно спинке: выкатные, «конрады», «аккордеоны», «раскладушки». Они потребуют только места впереди себя. Однако в сложенном состоянии не могут послужить местом для полноценного отдыха.

Варианты мебели, раскладывающиеся параллельно спинке («книжки», «европейские книжки», «дельфины», «клик-кляки»), подойдут для просторных помещений. В этом случае экономия места происходит за счет ширины получаемого спального места, а не его длины.

В-третьих, важно учитывать функциональное назначение дивана и частоту его использования. Например, если новая мебель будет большую часть времени находиться в сложенном состоянии и применяться в качестве кровати редко, то лучше обратить внимание на приемлемую цену, подходящие размеры и роскошного дизайна. В противном случае необходимо выбрать качественный и несложный механизм, который даже при ежедневном раскладывании будет бесшумным, легким и надежным.

Также есть и дополнительные рекомендации:

Материалы и обивка

Используемые корпусные материалы зависят от механизма раскладывания и цены. Так, наиболее ценятся каркасы из нержавеющей стали и деревянного массива бука, дуба и ореха.

Что касается обивки, то она бывает трех видов: натуральные материалы (кожа, льняные чехлы), текстиль (велюр, замша, флок, жаккард) и тканевые фактуры (кожзаменитель).

При этом самыми практичными и долговечными считаются кожа и замша, также имеющие очень приятную поверхность. Экономичными и износостойкими материалами считается заменитель кожи и жаккард.

Раскладной диван в большинстве случаев – это необходимость, ведь далеко не каждый может позволить себе отдельную спальню или комнату для гостей. Компактное изделие, превращающееся в комфортную полноценную кровать становится настоящим спасением, особенно если основательно подойти к выбору модели и подобрать лучшее среди многообразия механизмов, материалов, форм и стилей.

Фото раскладного дивана

mebelindesign.ru


Смотрите также