Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Полинял белый воротничок на черном платье что делать


Как отбелить воротник у черного платья

Черное строгое платье давным-давно стало любимой вещью многих модниц. А недавние коллекции именитых дизайнеров дали ему новую жизнь, добавив белые воротники и манжеты, которые достаточно трудно поддаются стирке. Поэтому в этой статье мы поговорим о том, как отбелить белый воротник у платья черного цвета.

Стирка комбинированных вещей отличается от обычной, так как есть вероятность либо закрасить белые участки изделия, либо отбелить цветную ткань, поэтому к ней нужно приступать с осторожностью. Вот некоторые меры предосторожности:

  1. Если есть возможность открепить белые части одежды от цветных, лучше всего это сделать и стирать отдельно.
  2. Нельзя стирать такого рода предметы гардероба в стиральной машинке.
  3. При стирке нельзя использовать белизну и другие варианты отбеливателей, их можно наносить на отдельные участки белой ткани, если есть возможность стирать их отдельно.

Исходя из всего сказанного можно сделать вывод, что стирать части подобного рода платьев нужно отдельно друг от друга, и в этом вам могут помочь несколько вариантов. Поговорим о каждом в отдельности.

Для того чтобы не испортить внешний вид изделия, рекомендуется стирать отдельно каждую из его частей. Однако, если вы не хотите тратить много времени на отпарывание его элементов, тогда можете воспользоваться этим способом:

  1. Для начала постирайте вещь вручную при температуре не более 30 градусов с использованием порошка без отбеливателя.
  2. Дождитесь пока вещь высохнет.
  3. После этого приступайте к отбеливанию воротника и манжетов, если они есть.
  4. Разложите платье на ровной поверхности.
  5. Налейте в ковшик воды.
  6. Намочите воротник и остальные необходимые части.
  7. Нанесите средство, которое вы выбрали для отбеливания.
  8. Дождитесь пока оно подействует.
  9. После чего прополощите каждую белую деталь в ковшике с чистой водой.

Этот способ поможет не только постирать любимое изделие, но и сделать его воротник белоснежным!

Совет: наносите отбеливающее средство аккуратно, чтобы оно не оставило следов на черном полотне платья.

Этот способ сложнее и потребует от вас определенного мастерства и наличия швейной машинки. Чтобы не беспокоиться о том, что черное платье может полинять на белый воротник, или отбеливатель оставит следы на основном полотне — разберите его по частям. То есть отпорите от платья воротник, а также, если есть, манжеты. В этом случае каждую деталь можно стирать отдельно. Но помните, потом вам понадобится сшивать части обратно друг с другом.

Если с вопросом о том, как необходимо стирать платье мы разобрались, то теперь появился следующий: как отстирать? Дело в том, что воротник — это часть, которая больше всего загрязняется. Шея, как и любая другая часть нашего тела, потеет, и пот быстро пропитывает белые ткани. Но не стоит переживать, пятна и желтизну легко вывести, расскажем об этом подробнее!

Если пятна на воротнике свежие, тогда вас может спасти аптечное средство — перекись водорода. Она легко и быстро справится с загрязнениями. Для этого необходимо:

  1. Намочить в растворе ватный диск.
  2. Протереть места загрязнения.
  3. После чего простирать изделие одним из указанных выше способом.

Главное помните, этот метод подойдет только в том случае, если пятно или загрязнение появилось совсем недавно. В любом другом перекись не поможет вам отбелить воротник.

Также может быть отличным средством для избавления от желтизны на воротнике. Но для того чтобы средство для мытья посуды было более эффективным, необходимо одну его ложку смешать с тремя ложками перекиси и двумя соды, после чего:

  1. Перемешать смесь.
  2. Нанести средство на загрязненный участок белого воротника.
  3. Подождать в течение пяти минут.
  4. Постирать изделие.

После этого пятна должны исчезнуть.

Совет: прежде чем использовать любой из описанных способов, проверьте его на незаметном участке изделия, чтобы избежать порчи внешнего вида платья или его частей.

Этот лекарственный препарат не только помогает избавиться от головной боли и температуры, но еще и отлично справляется с грязью на белых вещах, в том числе и воротниках. Чтобы его использовать, необходимо:

  1. Две таблетки аспирина растворить в ста миллилитрах теплой воды.
  2. Промокнуть в растворе ватный тампон.
  3. Протереть загрязненные места, большее внимание уделив самым грязным участкам и краям изделия.
  4. После чего постирать.

Таким образом без лишних затрат вы сможете вернуть вещам необходимую белизну и сияние.

Его необходимо использовать вместе с нашатырным. Данным методом пользовались еще наши бабушки, когда отбеливали воротнички дочкам в школу. Для того чтобы последовать их примеру, необходимо:

  1. Смешать оба ингредиенты в равных частях.
  2. Нанести на ватный диск.
  3. Протереть воротничок.
  4. Повторить до тех пор, пока он не станет белым.
  5. После чего простирать вещь.

Будьте аккуратны и надевайте перчатки при использовании данных методов, чтобы не высушить кожу рук. А также рекомендуется открывать окна, так как нашатырный спирт имеет достаточно резкий запах.

Этот способ подойдет для шелковых тканей. Для этого необходимо всего лишь размешать поваренную соль в стакане воды и нанести на ткань. Полученная жидкость не только отбелит пожелтевший воротник, но и сделает его более блестящим.

Вот такими простыми и народными методами можно легко отбелить пожелтевший воротник и манжеты черного платья. Но если вы доверяете более современным способам, тогда вам подойдет и обычный отбеливатель или Ваниш для белого.

digivi-cctv.ru

Как стирать черное платье с белым воротником

Черное платье это классика и оно должно присутствовать в женском гардеробе. Но просто черное платье, которое не разбавлено аксессуарами это довольно скучно. Поэтому дизайнеры стараются изобрести что то новое и привнести шик в ставшие уже популярными вещи. В магазинах сейчас можно видеть большое разнообразие платьев черного цвета, с отделкой белого или бежевого цвета. Это придает элегантность, но не каждая девушка осмелиться приобрести себе такую красоту. Платья черного цвета с белой отделкой требуют особенного ухода.

Черное платье с белым воротником нуждается в особом уходе

Как правильно стирать черные платья с белыми элементами

Распространенным вариантом в отделки маленького черного платья является белый воротник. Носить такой наряд приятно но не практично. Белый воротничок быстро пачкается от косметики и пота, и не все знают как правильно его стирать.

На форумах в интернете можно встретить большое количество вопросов о том, что делать если черное платье полиняло на белую отделку. Вариантов решения проблемы много, но всегда проще предотвратить:

Если белый воротник отстегивается, его нужно стирать отдельно

В зависимости от изделия и места расположения контрастных по цвету элементов декора, применимы различные методы стирки.

В случае, когда не представляется возможным выполнить разделение цветов на платье, используют метод совместной стирки. Для этого:

  1. Возьмите порошок в котором не содержаться отбеливающие компоненты и постирайте вещь вручную. Вода должна быть не более 30 градусов.
  2. Тщательно просушите вещь до полного высыхания.
  3. Если белый цвет на платье приходится на воротник и манжеты, то на этом этапе можно приступать к отбеливанию именно этих элементов.
  4. Подготовьте чистую и ровную поверхность и разложите на нем платье.
  5. Подготовьте емкость с водой.
  6. Намочите аккуратно каждый элемент отделки, если это возможно.
  7. Нанесите на мокрые части отбеливатель.
  8. Выдержите необходимое время по инструкции и прополощите части платья в емкости с водой.

Этот способ хорошо подходит для платьев с белым воротником и манжетами, потому что позволяет отстирать его бережно. Данный метод достаточно прост и не требует дополнительных навыков.

Ручная стирка лучше всего подходит для черных платьев

Если вы решились стирать платье с контрастными элементами по отдельности, то для этого вам потребуется значительно больше усилий. Если вы не умеете работать на швейной машинке, то лучше воспользоваться методом совместной стирки.

Раздельный способ предполагает, что части платья будут стираться отдельно, в соответствии с характеристикой каждого элемента, а затем сшиваться воедино.

Отпорите белый воротничок от основы и постирайте его с отбеливателем, затем высушите и пристрочите наместо.

Разобравшись с принципами стирки можно приступать к отбеливанию. Этот вопрос может потребовать больших усилий, если до этого ткань на воротничке посерела или пожелтела, или же ранее полиняла.

В таких случаях не обойтись без народных средств:

Все эти способы хорошо работают наряду с дорогими отбеливателями, но чтобы не испортить дорогую вещь следует попробовать выбранное средство на небольшом участке платья. Если результат вас устроит смело стирайте.

(с) 2018 Hozuyut.ru — уют в доме

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник

Вопросы и предложения: [email protected]

Консультация с врачом по применению любых препаратов и процедур размещенных на сайте — обязательна

digivi-cctv.ru

Как стирать черное платье с белым воротником

Черное платье — это классика и оно должно присутствовать в женском гардеробе. Но просто черное платье, которое не разбавлено аксессуарами — это довольно скучно. Поэтому дизайнеры стараются изобрести что — то новое и привнести шик в ставшие уже популярными вещи. В магазинах сейчас можно видеть большое разнообразие платьев черного цвета, с отделкой белого или бежевого цвета. Это придает элегантность, но не каждая девушка осмелиться приобрести себе такую красоту. Платья черного цвета с белой отделкой требуют особенного ухода.

Черное платье с белым воротником нуждается в особом уходе

Как правильно стирать черные платья с белыми элементами

Распространенным вариантом в отделки маленького черного платья является белый воротник. Носить такой наряд приятно но не практично. Белый воротничок быстро пачкается от косметики и пота, и не все знают как правильно его стирать.

На форумах в интернете можно встретить большое количество вопросов о том, что делать если черное платье полиняло на белую отделку. Вариантов решения проблемы много, но всегда проще предотвратить:

Если белый воротник отстегивается, его нужно стирать отдельно

Принципы стирки

В зависимости от изделия и места расположения контрастных по цвету элементов декора, применимы различные методы стирки.

Совместная стирка

В случае, когда не представляется возможным выполнить разделение цветов на платье, используют метод совместной стирки. Для этого:

  1. Возьмите порошок в котором не содержаться отбеливающие компоненты и постирайте вещь вручную. Вода должна быть не более 30 градусов.
  2. Тщательно просушите вещь до полного высыхания.
  3. Если белый цвет на платье приходится на воротник и манжеты, то на этом этапе можно приступать к отбеливанию именно этих элементов.
  4. Подготовьте чистую и ровную поверхность и разложите на нем платье.
  5. Подготовьте емкость с водой.
  6. Намочите аккуратно каждый элемент отделки, если это возможно.
  7. Нанесите на мокрые части отбеливатель.
  8. Выдержите необходимое время по инструкции и прополощите части платья в емкости с водой.

Этот способ хорошо подходит для платьев с белым воротником и манжетами, потому что позволяет отстирать его бережно. Данный метод достаточно прост и не требует дополнительных навыков.

Ручная стирка лучше всего подходит для черных платьев

Раздельный способ стирки

Если вы решились стирать платье с контрастными элементами по — отдельности, то для этого вам потребуется значительно больше усилий. Если вы не умеете работать на швейной машинке, то лучше воспользоваться методом совместной стирки.

Раздельный способ предполагает, что части платья будут стираться отдельно, в соответствии с характеристикой каждого элемента, а затем сшиваться воедино.

Отпорите белый воротничок от основы и постирайте его с отбеливателем, затем высушите и пристрочите наместо.

Методы отбеливания

Разобравшись с принципами стирки можно приступать к отбеливанию. Этот вопрос может потребовать больших усилий, если до этого ткань на воротничке посерела или пожелтела, или же ранее полиняла.

В таких случаях не обойтись без народных средств:

Все эти способы хорошо работают наряду с дорогими отбеливателями, но чтобы не испортить дорогую вещь следует попробовать выбранное средство на небольшом участке платья. Если результат вас устроит — смело стирайте.

hozuyut.ru

Эффективные способы стирки полинявших вещей

Каждая хозяйка хоть раз сталкивалась с этой проблемой: белые вещи полиняли, на них появились некрасивые пятна и разводы. Естественно, в таком виде их нельзя использовать, но и выкинуть жалко. Особенно если это любимое платье, брюки или блузка. Как отстирать полинявшую белую вещь вы узнаете из этой статьи. Здесь также собраны советы по стирке цветных и комбинированных вещей.

Почему линяют вещи и как этого избежать?

Очень часто после стирки предметы линяют и приобретают некрасивые разводы.

Причин этой неприятности несколько:

  1. Серые и бурые пятна на белой и светлой одежде могут быть вызваны излишним количеством моющего средства. Особенно когда оно не полностью растворилось в недостаточно нагретой воде;
  2. Причина темных пятен или не отстиравшихся размазанных от травы и других загрязнителей – неправильно выбранный режим стирки. Белье не успело отстираться. Грязь просто размазалась по нему;
  3. Рыжие и бурые дефекты могут быть вызваны наличием ржавчины в воде;
  4. Разноцветные пятна на белой одежде появляются, если ее постирать вместе с цветной. Особенно интенсивно линяют джинсовые вещи. Причем они способны отдавать краску даже при небольшой температуре воды;
  5. Цветные ткани с различными рисунками могут стать бледнее и полинять в результате слишком интенсивной стирки в очень горячей воде;
  6. Одежда с ручной вышивкой, как правило, линяет редко. Нитки для вышивки имеют достаточно стойкое окрашивание. Все же их следует стирать отдельно, желательно в теплой воде вручную.

Для того чтобы избежать неприятностей с линькой и окрашиванием любимой одежды нужно придерживаться правил стирки, которые известны очень давно:

Пятна и разводы краски всегда заметнее на белых вещах. Они легче принимают краску от других предметов, но, как правило, легче отстирываются.

Если полиняли белые вещи, их можно отстирать следующими способами:

  1. Свежие пятна и разводы отстирывают в холодной воде и большом количестве стирального порошка с отбеливающим эффектом;
  2. Отстирать полинявшую белую вещь поможет замачивание на 20 минут в «Белизне». Для этой цели лучше брать «Белизну-гель», она более бережно относится к тканям. Учтите, что этот способ не подходит для шерстяных, синтетических и шелковых тканей. Они могут сесть или приобрести некрасивый желтоватый оттенок;
  3. 3. В домашних условиях вывести пятно на белых вещах поможет перекись водорода. Нужно замочить одежду в растворе перекиси с добавлением стирального порошка на 1-2 часа. Затем тщательно простирать и прополоскать ее;
  4. Для того чтобы отстирать полинявшие вещи в домашних условиях можно использовать специальные универсальные отбеливающие средства и пятновыводители. Однако чтобы достичь хорошего эффекта, необходимо строго придерживаться инструкции при их использовании;
  5. Для удаления пятен с белых вещей можно воспользоваться следующим способом: взять лимонную кислоту и мыльную стружку, все перемешать, добавить немного воды, для того чтобы получилась кашица. Смесь нанести на пятна и оставить на 10-12 часов. Затем простирать и прополоскать. Учтите, этот способ не подходит для удаления пятен с цветных вещей. Лимонная кислота может поменять цвет ткани.
  6. Для белых и для цветных тканей прекрасно подходит способ выведения пятен с помощью нашатырного спирта. Для того чтобы отстирать цветную или белую вещь нашатырным спиртом, необходимо замочить ее в растворе: 20 миллилитров спирта на 10 литров кипятка. При этом лучше надеть медицинскую маску для защиты от неприятного запаха. В полученный раствор вещи помещают на 1-1,5 часа. Затем тщательно простирывают и прополаскивают.

С полинявшими цветными вещами нужно действовать крайне осторожно. Для них не подходит «Белизна» и лимонная кислота, многие отбеливающие средства. Применение неправильно подобранного средства может привести к окончательной порче предмета.

  1. Отстирать полинявшую цветную одежду вам помогут кислородные отбеливатели с пометкой «Солор». Время замачивания не должно превышать одного часа;
  2. Для того чтобы отстирать цветную полинявшую вещь, применяется повторная стирка в воде температурой 60 градусов. Этот способ подходит для свежих, недавно полученных пятен. Постирайте одежду в машинке, затем прополощите и высушите. Возможно, пятна станут незаметны;
  3. Если полиняла вещь из джинсовой ткани вывести пятна можно следующим способом: нанести кашицу из пищевой соды, держать 2-3 часа. Пятна на джинсовой ткани являются самыми трудными, от них практически невозможно избавится. В этом случае рекомендуется отбелить или перекрасить любимые джинсы;
  4. Черно-белые и другие комбинированные вещи требуют большой осторожности при стирке. Их стирают вручную мылом или неагрессивным порошком. Если же все-таки белые детали, например, воротничок и манжеты окрасились, отстирать черно-белую полинявшую вещь поможет следующий способ: нужно смешать воду, нашатырный спирт 10% и средство для мытья посуды в равных пропорциях. Смесь развести теплой водой до такого количества, чтобы в нее полностью поместилась испорченная одежда. Ее помещают в раствор на 40 минут. Затем простирывают в теплой воде. При стирке полинявших комбинированных вещей хороший результат дают кислородные отбеливатели для цветных тканей.

Многие, не надеясь вернуть любимой одежде первоначальный вид, несут ее сразу в химчистку. Да, в хорошей химчистке-прачечной работают настоящие профессионалы, которые способны решить любые проблемы ваших вещей и придать им безупречный вид. Однако такие предприятия есть не в каждом населенном пункте. Чаще мы слышим претензии в адрес химчисток по поводу испорченной одежды.

В домашних условиях можно воспользоваться советами, как отстирать полинявшую белую вещь, приведенными в этой статье. Желаем удачи!

mjusli.ru


Смотрите также