Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Перманентный маркер как стереть с кожи


Чем оттереть перманентный маркер с кожи? | ЛайфХак — оптимизируем жизнь

«Имея всего один маркер можно изрисовать всё, кроме самого маркера. Имея два маркера можно изрисовать всё. Вообще всё», — гласит современная интернет-мудрость. Нередко именно это происходит в доме, где есть маленькие дети – стоит только взрослым на секунду отвернуться!.. Разрисовать себя стойким перманентным маркером могут не только малыши, но и взрослые – например, сделать временную татуировку, подшутить над спящим соседом по комнате в общежитии, или просто случайно испачкаться в процессе творчества.

Независимо от того, попал ли перманентный маркер на вашу кожу случайно или же вы нанесли его с какой-то целью, убрать его – целая история. К счастью, есть множество способов быстро избавиться от красителей такого типа. Большинство из них легко доступны любому человеку и предполагают использование подручных средств, содержащих спирт, растворитель, различные масла или классические моющие средства. Главное, не паникуйте и не сомневайтесь — вы обязательно найдете способ, который поможет вам избавиться от следов перманентного маркера.

Медицинский спирт

Изопропиловый спирт (обычный медицинский спирт) гарантированно выведет пятна, оставленные перманентным маркером. Он растворяет чернила и является основным веществом в составе средств, которые выводят такой краситель. Просто налейте немного спирта, водки или любого алкоголя с 45-50 % содержанием спирта на вату или на тряпочку и потрите испачканный участок кожи. Чернила должны довольно быстро побледнеть, поэтому продолжайте, пока они не пропадут – но будьте аккуратны с чувствительной кожей лица, а также с детской кожей. Закончите процедуру, помыв кожу мылом и тёплой водой.

Антисептик для рук

Попробуйте использовать антисептик для рук, который содержит необходимое количество спирта и легко растворяет чернила перманентного маркера. Выдавите немного средства на руки и круговыми движениями потрите место, испачканное маркером. 15-30 секунд такой обработки должны постепенно растворить чернила. Смойте всё тёплой водой и повторяйте процедуру до тех пор, пока краситель полностью не исчезнет.

Лосьон после бритья

Хорошо удаляет маркер любой лосьон после бритья, изготовленный на спиртовой основе. Можно так же взять одеколон. Нанесите лосьон на участок кожи, испачканный перманентным маркером, и оставьте на несколько минут. Затем смойте водой с мылом. При необходимости повторите.

Репеллент

Подобно антисептику для рук, средства для отпугивания насекомых содержат спирт, — поэтому многие советуют использовать репеллент аналогично вышеперечисленным средствам. Однако стоит учесть, что это далеко не безобидное средство: оно, как правило, содержит диэтилфталат – весьма токсичное вещество, которое даже в «спокойном состоянии» способно проникать в кровь через кожный покров, а уж втирать его не стоит и подавно! Кстати, обычно это предупреждение есть на самом флаконе репеллента. Но если по каким-то причинам вы всё же решитесь использовать его, хотя бы внимательно следите за тем, чтобы средство не попало на поврежденные участки кожи, в глаза и в рот.

Лак для волос или дезодорант

Попробуйте удалить пятно от маркера с помощью любого спиртосодержащего аэрозоля – например, возьмите лак для волос или дезодорант. Перейдите в хорошо вентилируемое помещение, а также подальше от источников огня, и нанесите средство на следы маркера так, чтобы полностью покрыть их жидкостью. Кончиками пальцев или тряпкой вотрите спрей в пятно, добавляя средство по мере необходимости. Когда большая часть чернил растворится, помойте кожу теплой водой с мылом и вытрите насухо. Только в процессе работы постарайтесь не вдыхать частицы лака для волос – это очень вредно для лёгких.

Жидкость для снятия лака

Попробуйте использовать ацетон или содержащую его жидкость для снятия лака. К сожалению, эти средства очень быстро испаряется, так что вам может понадобиться наносить его повторно. Налейте немного средства на вату или тряпочку и потрите следы маркера на коже. Только будьте крайне осторожны в области глаз, носа и рта! Продолжайте доливать средство и тереть до тех пор, пока следы маркера полностью не исчезнут. Помойте кожу тёплой водой и вытрите насухо.

Мыло или шампунь

Попробуйте использовать мыло и воду. Хотя обычное мыло заставит вас попотеть, прежде чем дать желаемый результат, оно является проверенным средством против следов перманентного маркера. Намочите чернильное пятно тёплой водой и намыльте его. Твёрдое мыло использовать удобнее, потому что им можно тереть кожу, прикладывая немного давления. Если вы используете жидкое мыло, потрите кожу мочалкой. Трите отметины маркера до тех пор, пока они полностью не исчезнут, после чего смойте пену водой.

Зубная паста

Зубная паста входит в список средств, альтернативное использование которых позволяет вывести следы перманентного маркера с кожи. Возьмите белую пасту-крем (паста-гель справится хуже или будет совсем бесполезна) и нанесите толстым слоем на чернильное пятно. Оставьте на 1-2 минуты, а затем разотрите средство по коже кончиками пальцев (на лице) либо зубной щёткой (на менее чувствительной коже, например, на руках). Продолжайте до тех пор, пока чернила не растворятся, после чего смойте пасту водой.

Влажные салфетки

Не всегда детские влажные салфетки оказываются под рукой, но они творят чудеса, когда нужно вывести следы перманентного маркера. Просто возьмите салфетку и потрите пятно, пока оно полностью не растворится, после чего помойте место теплой водой. Можно также использовать салфетки для снятия макияжа – всего одной достаточно, чтобы удалить следы от стойкой краски словно по волшебству.

Солнцезащитный крем

Налейте немного солнцезащитного крема на чернильное пятно, и вскоре его ингредиенты вступят в реакцию с красителем и растворят его. Не менее эффективна в этом плане и спрей для загара. Покройте следы маркера толстым слоем солнцезащитного средства и вотрите его круговыми движениями. Продолжайте втирать его, пока все следы маркера не растворятся, а затем смойте всё тёплой водой.

Сливочное масло

Попробуйте использовать сливочное масло (хотя это средство и показывает неоднозначные результаты). Возьмите большой кусок масла и вотрите его в следы от маркера. Оставьте на 2-3 минуты, после чего помассируйте загрязнённый участок кожи. Продолжайте втирать до тех пор, пока чернила не растворятся, а после этого смойте чернила и масло горячей водой с мылом. После этого может остаться еле заметный след, но он исчезнет после 1-2 принятий душа.

Солёная вода

Если вам никак не удается избавиться от следов маркера, попробуйте отшелушить их солью. Это далеко не самый комфортный и эффективный способ выводить маркер, но он работает. Замочите кожу в тёплой воде на 5-10 минут, пока она не размягчится. Насыпьте чайную ложку крупной соли на испачканное маркером место и потрите кончиками пальцев, круговыми движениями. Этой процедурой вы отшелушите отмершие клетки, а вместе с ними уйдут и следы маркера. Делайте это до тех пор, пока маркер полностью не исчезнет, после чего смойте соль с кожи и нанесите увлажняющий крем.

Метки: уборка

lfha.ru

4 способа чем удалить перманентный маркер

Перманентный марке или как его еще называют – нестираемый, очень сложно удалить. Сделаны эти маркеры специально для того, чтобы мы могли писать абсолютно на любых поверхностях. И от этого же и страдаем. Если дети, любители порисовать, достанут такой маркер и изрисуют ими квартиру - пиши пропало. Чтобы удалить маркер с кожи, ткани или твердых поверхностей, придется попотеть и приложить усилия. Вот несколько советов, чем удалить перманентный маркер.

Во время ремонта мы часто делаем пометки на разных поверхностях. Если у вас такие остались и вы не знаете, как их удалить, то уборка помещений после ремонта поможет вам справиться с любыми загрязнениями.

Способ первый – удаление перманентных чернил с твердых поверхностей

Не теряйте время, заказывайте услуги нашей клининговой компании.

Если говорить про новые твердые поверхности, то скорее всего сам перманентный маркер не впитался в структуру материала, а остался на специальном защитном слое.

В крайних случаях используйте изопропиловый 99% спирт.

Предосторожности

Ни в коем случае не работайте со спиртом или ацетоном вблизи открытого огня.

Пожалуйста поделитесь записью с друзьями в Социальный Сетях

cleanqueen.ru

Как удалить перманентный маркер с кожи ребенка?

Оставила маленькую с папой на 5 минут. Прихожу, смотрю на личико малышки и чувствую, как волосы на голове начинают шевелиться. Лицо расписано перманентным маркером. Черным. Папа! - ору - что с ребенком случилось? Как ее отмывать теперь?! - Папа разводит руками и со своим юмором идиотским предлагает, чтобы незаметно было, раскрасить всего ребенка. 

В общем, если кому может пригодится, чем удалить пермаментный маркер с кожи ребенка - быстро и безболезненно с помощью ватного диска и жирного детского крема. Удалили за минуту все пятнышки от маркера. 

Оставила маленькую с папой на 5 минут. Прихожу, смотрю на личико малышки и чувствую, как волосы на голове начинают шевелиться. Лицо расписано перманентным маркером. Черным. Папа! - ору - что с ребенком случилось? Как ее отмывать теперь?! - Папа разводит руками и со своим юмором идиотским предлагает, чтобы незаметно было, раскрасить всего ребенка. 

В общем, если кому может пригодится, чем удалить пермаментный маркер с кожи ребенка - быстро и безболезненно с помощью ватного диска и жирного детского крема. Удалили за минуту все пятнышки от маркера. 

Обсуждение

6 комментария

Прокомментировать

stranadetstva.ru

Как удалить с кожи перманентный маркер

Содержимое:

3 метода:

Перманентный маркер предназначен для того, чтобы наносить стойкие надписи на различные поверхности, поэтому пятна от него считаются одними из самых трудновыводимых. Вы случайно черкнули по коже перманентным маркером и теперь сердитесь, что, несмотря на все ваши попытки оттереть маркер, отметина остается на месте? К счастью, существует несколько действенных чистящих средств, с помощью которых можно безопасным образом стереть перманентный маркер с кожи. На самом деле, эффективно и полностью удалить следы перманентного маркера можно многими спиртосодержащими хозяйственными средствами, такими как дезинфицирующее средство для рук и даже лак для волос.

Метод 1 Использование спиртосодержащих средств

  1. удалить с кожи перманентный маркер 1 Распылите на испачканную кожу лак для волос. Спиртосодержащий лак для волос отлично подходит для удаления с кожи отметин перманентного маркера. Перейдите в хорошо вентилируемое помещение и распылите лак на кожу, чтобы полностью покрыть пятно жидкостью из баллончика. Кончиками пальцев или тряпочкой вотрите лак в пятно. Когда основная масса чернил растворится, вымойте кожу в небольшом количестве воды с мылом, а затем вытрите насухо.
  2. удалить с кожи перманентный маркер 2 Отмойте кожу дезинфицирующим средством для рук. Дезинфицирующие средства для рук содержат в себе высокую концентрацию спирта, который успешно растворяет и стирает пятна от перманентного маркера. Выдавите на ладонь немного дезинфицирующего средства, а затем вотрите его круговыми движениями в пятно на коже. Всего за 15-30 секунд маркер медленно смешается с дезинфицирующим средством и растворится. Сполосните кожу теплой водой. Повторяйте процедуру до тех пор, пока полностью не сотрете чернила от маркера.
  3. удалить с кожи перманентный маркер 3 Сотрите маркер репеллентом от насекомых. Аналогично дезинфицирующим средствам для рук, репелленты от насекомых содержат в себе изопропиловый спирт, который растворяет перманентные чернила. Щедро распылите репеллент на пятно от маркера и пальцем либо бумажной салфеткой вотрите его в кожу. Продолжайте распылять и втирать в кожу репеллент до тех пор, пока полностью не сотрете маркер, затем вымойте кожу водой с мылом.
  4. удалить с кожи перманентный маркер 4 Воспользуйтесь медицинским спиртом. Изопропиловый (медицинский) спирт позволит гарантированно удалить с кожи отметины от перманентного маркера. Просто капните немного спирта прямо на пятно или воспользуйтесь тряпочкой, а затем вотрите спирт в чернила тряпочкой или кончиками пальцев. Отметина должна поблекнуть достаточно быстро. Продолжайте оттирать пятно, пока полностью не сотрете чернила. В завершение процедуры вымойте кожу теплой водой с небольшим количеством мыла, а затем вытрите насухо.
    • Используйте тряпочку или старое полотенце, которое вам не жалко испачкать, так как перманентный маркер оставит после себя пятна на ткани.

Метод 2 Применение масел и кремов

  1. удалить с кожи перманентный маркер 1 Сотрите пятно кокосовым маслом. Прежде чем воспользоваться кокосовым маслом, вымойте кожу теплой водой с небольшим количеством мыла и вытрите ее насухо. Нанесите руками немного кокосового масла на испачканную маркером кожу. Втирайте масло в пятно пальцами или бумажной салфеткой до тех пор, пока следы от маркера полностью не исчезнут.
  2. удалить с кожи перманентный маркер 2 Воспользуйтесь небольшим количеством солнцезащитного средства. Покройте пятно от маркера толстым слоем солнцезащитного средства, а затем вотрите его в кожу круговыми движениями кончиков пальцев. Продолжайте добавлять средство и втирать его до тех пор, пока чернила маркера не растворятся. Сполосните остаточные следы солнцезащитного средства и чернил теплой водой.
    • Пятна от перманентного маркера можно удалить как кремообразными, так и распыляемыми из спрея солнцезащитными средствами.
  3. удалить с кожи перманентный маркер 3 Вотрите в пятно детское масло или детский лосьон. Детское масло и детский лосьон являются мягкими, но достаточно мощными чистящими средствами, которые помогут эффективно удалить следы от перманентного маркера. Чтобы воспользоваться ими, нанесите масло или лосьон на бумажную салфетку, а затем промакните и потрите ею пятно от маркера. Потом вымойте кожу теплой водой, чтобы избавиться от остаточных следов чернил и излишков масла или лосьона.
  4. удалить с кожи перманентный маркер 4 Воспользуйтесь кремом для бритья. Чтобы воспользоваться кремом для бритья, щедро нанесите его на испачканную кожу. Затем пальцами или бумажной салфеткой вотрите крем для бритья в пятно. Если будет необходимо, добавьте еще крема. Продолжайте втирать крем, пока не ототрете кожу от чернил, а затем вымойте ее теплой водой.

Метод 3 Другие методы удаления следов перманентного маркера

  1. удалить с кожи перманентный маркер 1 Сотрите следы от маркера детскими влажными салфетками. Чтобы удалить с кожи пятна от перманентного маркера детскими влажными салфетками, просто возьмите салфетку и трите ею кожу до тех пор, пока чернила не растворятся, после чего сполосните это место теплой водой. Постарайтесь использовать именно детские влажные салфетки, а не чистящие салфетками хозяйственного назначения, так как они будут более щадящими для вашей кожи.
  2. удалить с кожи перманентный маркер 2 Воспользуйтесь средством или салфетками для снятия макияжа. Чтобы воспользоваться жидким средством для снятия макияжа, нанесите его небольшое количество на бумажное полотенце или салфетку, а затем потрите испачканную кожу. Если вы взяли салфетки для снятия макияжа, просто потрите и удалите с их помощью пятно от маркера.
  3. удалить с кожи перманентный маркер 3 Сотрите пятно белой кремообразной зубной пастой. Чтобы стереть с кожи отметины перманентного маркера с помощью зубной пасты, необходимо взять белую кремообразную пасту, так как зубная паста в виде геля не будет столь действенной. Включите теплую воду и смочите испачканную кожу, а затем нанесите на нее толстый слой зубной пасты. Оставьте пасту воздействовать на 1-2 минуты, а потом начните втирать ее в кожу кончиками пальцев или тряпочкой. Трите пятно до тех пор, пока чернила не растворятся, после чего смойте зубную пасту теплой водой.
  4. удалить с кожи перманентный маркер 4 Обработайте пятно от маркера сливочным маслом. Возьмите немного сливочного масла и смажьте им испачканную маркером кожу. Оставьте масло на 2-3 минуты, а затем вотрите его в кожу тряпочкой. Продолжайте тереть пятно до полного растворения чернил, а потом смойте остаточные следы масла и чернил горячей водой с мылом.
  5. удалить с кожи перманентный маркер 5 Воспользуйтесь средством для снятия лака или ацетоном. Несмотря на то, что средство для снятия лака и ацетон технически не относятся к средствам для кожи, они позволяют безопасным образом очистить кожу от перманентного маркера. К сожалению, средство для снятия лака очень быстро испаряется, поэтому его, возможно, придется наносить на пятно много раз. Смочите ватный шарик или тряпочку небольшим количеством средства для снятия лака или ацетона и потрите испачканную кожу. Продолжайте добавлять средство и тереть пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Затем сполосните кожу теплой водой и вытрите насухо.

Советы

Предупреждения

Прислал: Сорокина Лидия . 2017-11-12 12:44:20

kak-otvet.imysite.ru


Смотрите также