Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Можно ли заузить джинсы снизу


Как заузить джинсы снизу в домашних условиях, как правильно сделать

Очень часто покупая джинсы без примерки, мы обнаруживаем дома неприятный факт — вещь не сидит на фигуре, как того хотелось. Исправить проблему широких штанин помогут рекомендации, как заузить джинсы снизу в домашних условиях. Благодаря этому можно подогнать любимую вещь под параметры фигуры.

На сколько можно заузить

Определить точно, на сколько сантиметров можно заузить брюки из джинсовой ткани можно несколькими способами:

Зауживать брюки можно только до колена. Обязательно при определении ширины брючины учитывайте, что джинсы должны беспроблемно сниматься, в них должно быть комфортно передвигаться, садиться, поднимать ногу. Не нужно очень сильно зауживать брюки, так как они будут собираться складками возле колена. Всегда оставляйте несколько сантиметров запаса.

Подготовка модели к работе

Быстро заузить джинсы в домашних условиях можно при условии соблюдения определенного алгоритма. Первый этап — подготовка изделия. Для этого джинсы выворачивают и распарывают нижний край. Брюки хорошенько проглаживают, особое внимание уделяя распоротым швам.

Работа по зауживанию джинс требует предельной аккуратности и осторожности. Не спешите и тогда не придется отдавать любимую вещь на переделку в ателье или выбрасывать.

Необходимые инструменты

Одним из обязательных условий быстрой и качественной работы, как заузить джинсы снизу в домашних условиях, является подготовка инструмента и материалов.

В работе понадобятся:

Этапы работы

Каждый этап работы по зауживанию джинс требует аккуратности и внимательности. Ушивают джинсы по внутренним и внешним боковым швам, по которым проходят декоративные строчки.

По боковым швам

После того как брюки из джинсовой ткани подготовлены к работе (распороты, отутюжены, вывернуты наизнанку), можно приступать к основному этапу работы — зауживанию.

Алгоритм действий:

Отстрочка

Чтобы работа выглядела аккуратной и законченной, необходимо выполнить отстрочку.

Алгоритм действий:

Чтобы отстрочка максимально сливалась с уже существующими швами, мастера рекомендуют:

Для отстрочки подбираются нитки в тон тем, которые уже имеются на изделии

Зауживаем джинсы снизу с использованием старых брюк

Процедура зауживания при помощи старых джинс ничем не отличается от методики зауживания по боковым швам. Единственное отличие, что лекалом для новых швов служат джинсы, хорошо сидящие по фигуре. Даже если джинсы–лекало сидят на фигуре без изъянов, новую вещь перед строчкой обязательно нужно примерить.

Используя выкройку

Это самый сложный метод, требующий времени и определенных навыков в работе. Но именно он позволяет получить максимально качественный результат идеально сидящих джинс. Также метод выкройки хорошо подходит, когда необходимо скорректировать сразу несколько пар брюк из джинсовой ткани.

Алгоритм действий:

Без использования швейной машинки

Когда нет достаточных навыков швейного мастерства, быстро заузить джинсы внизу можно, используя следующую методику:

Используя метод зауживания без швейной машинки, можно каждый день экспериментировать с шириной и высотой джинс.

Заузить джинсы своими руками не сложно. Главное действовать без спешки, соблюдать определенную последовательность.

Видео

odezhda.guru

Как заузить джинсы и сделать их модными

Как известно женская фигура склонна к изменениям, мы внезапно можем похудеть или пополнеть. Когда фигура меняется мы отправляемся в магазин, чтобы обновить свой гардероб, это приводит к дополнительным расходам. Или, например, надоели любимые джинсы и хочется их изменить, сделать более стильными. Тогда можно отдать джинсы на переделку в ателье, но при этом придется заплатить за работу мастеру. Есть и другой вариант, перешить джинсы своими руками.

Модные леггенсы своими руками

У меня есть такие джинсы, и вроде выбросить жалко, тем более, что недавно я сделала на них декоративные дыры.

Как сделать дыры на джинсах, я уже писала в предыдущей статье. Но, вот по ширине, они меня не устраивали, и тогда я решила их заузить, чтобы сделать из них модные леггенсы. Как ушить джинсы, чтобы они выглядели стильно и модно, об этом я сейчас с Вами поделюсь.

Вам понадобится:

Ушивать джинсы я буду по внутренним швам брючин (шаговым), так как по боковым швам у данных джинс проходят отделочные строчки.

Приступаем к работе!

Сначала нужно распороть низ джинс, так как по модели в низу джинсы тоже будут зауженные.

Затем поутюжить припуски низа утюгом с паром, чтобы не было заломов.

За одно поутюжить внутренние швы (шаговые) на обеих брючинах.

Как ушить джинсы?

После того, как брючины поутюжины, я взяла свои старые джинсовые леггенсы (модель которых меня устраивала) и по ним обвела нужную форму джинс.

Затем сложила брючины вдвое и перевела меловую линию на вторую брючину, при помощи портновских булавок.

Соединить меловыми линиями места скалывания булавками, со стороны второй брючины.

После чего, нужно убрать булавки и проложить машинную строчку по меловым линиям, на обеих брючинах нитками в цвет ткани.

Далее, нужно намелить на брючинах припуск 1,5 см. от строчки стачивания, линейкой или сантиметровой лентой, и срезать лишнее ножницами.

Обметать припуски на оверлоке нитками в цвет ткани, со стороны передних половинок брючин.

Заутюжить обработанные швы утюгом, на задние половинки брючин.

Внимание! Для этого можно использовать специальную колодку-рукав, которая прилагается в комплекте к утюжильной доске. Или специальную подушечку, которую можно сделать своими руками.

Обработка низа джинс

Затем нужно обработать низ джинс, для этого выравниваем нижние срезы на брючинах. Так как низ джинс, будет обрабатываться швом в подгибку с закрытым срезом, поэтому намеляем припуски по низу 3,0-4,0 см.

После чего, подбираем нитки для обработки низа в цвет отделочной строчки.

Далее подгибаем низ по меловой линии и прошиваем с лицевой стороны отделочными нитками на машинке ширина стежка 0,4 см.

О том, как правильно подшить джинсы я записала видео, Вы можете посмотреть его в этой статье. Чтобы узнать, как подшить низ джинс турецким швом, перейдите по этой ссылке.

Внимание! Чтобы отделочная строчка получилась плотной, можно в верхнюю нить заправить две катушки с одинаковым цветом, так чтобы нитка была двойной, тогда строчка получиться более выразительной. Это в том случае, если нет специальных отделочных ниток для джинсовой ткани. В челнок, можно поставить нитки в цвет ткани, там нитка одинарная.

После того, как обработали низ обеих брючин, необходимо поутюжить отделочную строчку утюгом, использую подушечку или колодку-рукав.

Вот, что должно получится:

Неожиданно сломалась молния? Тогда вам поможет мой мастер-класс: как поменять молнию на джинсах

Модные леггенсы своими руками готовы!

Как Вы сами убедились в том, как ушить джинсы нет ни чего сложно. Читайте также, как ушить джинсы по среднему шву и как заштопать дырку на джинсах. Стоит только приложить немного усилий, времени и желания. Благодаря этому у Вас в гардеробе появятся пусть не новые, но модные джинсы. Зачем выбрасывать старые джинсы, если им можно подарить вторую жизнь, а себе хорошее настроение и много новых идей. Например, переделать джинсы в модные джинсы boyfriend, сделать джинсы варёнки или сделать кастомайзинг джинс

Посмотрите облегчённый вариант, как ушить джинсы:

Взгляните ещё на один вариант:

P.S. Понравилась статья, тогда…

Ствьте лайк, расскажите друзьям и оставляйте свои комментарии 😉

С уважением, Мария Новикова!

Привет! Меня зовут Мария и я автор данной статьи.

Хватит быть серой мышкой, вступай в ряды модных и стильных! Не знаешь как? Я помогу тебе! Прямо сейчас, сделай заказ на персональную выкройку или консультацию по пошиву и раскрою одежды. В том числе консультацию по выбору ткани, фасона и собственного имиджа.

Мои Контакты. Я в . Смотри на .

Буду признательна, если воспользуетесь кнопочками:

marianovikova.ru

Как заузить джинсы снизу

На сегодняшний день джинсы клёш уже вышли из моды. Но что если в шкафу завалялась любимая, но старая модель? Можно дать второе дыхание таким джинсам, ушив их снизу и превратив снова в модные. Процедура суживания зависит от самого фасона и ткани, из которой они сшиты.

1

Примерка джинсов

Для сшивания изделия вам потребуются:

  1. Булавки;
  2. Иголка с нитками (любого цвета);
  3. Швейная машинка с нитками, подходящими по цвету;
  4. Оверлок или оверлочная лапка для швейной машинки;
  5. Ножницы;
  6. Швейный мел или мыло;
  7. Утюг.

В работе необходимо соблюдать осторожность и аккуратность, чтобы ничего не испортить, и не пришлось обращаться в ателье. Первое, что нужно сделать — это вывернуть джинсы наизнанку и надеть на того, кому предстоит их носить, либо взять брюки, которые зауженные и отлично сидят по фигуре, как пример.

2

Удаляем лишнее булавками

С помощью булавок уберите лишнюю ткань равномерно как с внутренней, так и с внешней стороны, для избежания деформации, появления складок. Посмотрите, подходит ли вам длина и ширина, не возникает ли при движениях и сидении неудобств. Если вас все устраивает, снимите джинсы.

3

Метим строчку и швы 

Разложите на ровной поверхности и поправьте все изгибы и неровности. Швейным мелом пометьте места прикрепления булавок. Вытяните булавки и начертите ровную, цельную линию.

4

Распориваем изделие

Распорите подгиб и брюки по длине, которую вы планируете ушить. Это может быть длина от бедра или от колена, все зависит от вашего предпочтения и первоначального фасона джинсов. Очень широкие штаны клёш необходимо ушивать по всей длине, если же они на бёдрах сидят отлично, то убирается только от колена.

5

Прошиваем строчку

Используя иголку с нитками, «обметочным» или швом «иголка вперёд» прошейте строчку по линии, проведённой швейным мелом.

6

Повторная примерка

Примеряйте изделие повторно, если присутствуют дефекты, устраните их сейчас, так как потом придётся переделывать наново, и вы испортите вещь. Стоит учесть и то, что если брюки длиннее, чем вам необходимо, то ушивать нужно только после укорачивания низа.

7

Отрезаем лишнее ножницами

Убедившись, что брюки сидят отлично, отрежьте ножницами ненужную ткань с обеих сторон штанины, оставив несколько миллиметров на швы.

8

 Сшиваем обратно

Для того чтобы ушить брюки внизу, вам необходимо обладать базовыми знаниями работы со швейной машинкой и оверлоком. Сшейте изделие по намеченной строчке, предварительно отутюжив швы. Постарайтесь соединить старый и новый шов плавно, без заметного перехода между ними. Подгибы также следует прошить обратно.

9

Обрабатываем швы

Если есть оверлок, обработайте швы. Также это можно сделать на швейной машинке с оверлочной лапкой, на которую стоит заменить стандартную, или прошить дополнительно швом «зигзаг».

10

Отутюживаем и выворачиваем брюки

Уберите лишнюю нить, которой вы намётывали строчку. Выворачиваем джинсы и примеряем. Если они отлично сидят на фигуре, отутюживаем их – и можно носить. Ваши новые джинсы готовы!

С учётом всех профессиональных нюансов и минимальных навыков шитья, в конечном результате вы получите модные «дудочки», которые отлично сядут по фигуре, без лишних затрат и дополнительной помощи.

sovetclub.ru

Как заузить джинсы снизу в домашних условиях?

Широкие джинсы вышли из моды. Но это не значит, что необходимо выбросить широкие брюки, если таковые имеются в вашем гардеробе. Им всегда можно продлить жизнь. Для решения этого вопроса существует немало методов. К примеру, сузить брюки внизу, то есть, сделать  их трендовыми для сегодняшнего дня. Как заузить джинсы в домашних условиях, не прибегая к помощи профессиональных модисток, рассмотрим в данной статье.

Для решения проблемы нужно терпение и усидчивость. При наличии этих качеств, женщине несложно превратить классические джинсы в трендовые скинни или легинсы.

В качестве материалов, инструментов используют:

Все манипуляции должны быть аккуратными и осторожными, ведь малейшее неправильное движение, и джинсы придется выбросить в мусор.

Джинсы можно ушивать как с внутренней, так и с внешней стороны. Все зависит от того, с какой стороны расположен отделочный шов.

Заузить джинсы в домашних условиях

Алгоритм работы:

  1. Отпорите низ джинсов, поскольку при их вшивании по бокам, строчка будет доходить до самого низа. После втачивания нижнюю линию необходимо будет подшивать. Хотя у многих девушек возникает вполне справедливый вопрос, а стоит ли обшивать отрезанные снизу джинсы?
  2. После распорки нижнего шва, его необходимо отпарить с помощью утюга. Эта процедура необходима для того, чтобы в обновленной модели не было заломов и визуализации бывшего шва.
  3. Прежде чем примерить брюки для отметки новых боковых швов, их нужно вывернуть наизнанку. Места втачивания скалывайте булавками, но аккуратно, чтобы не уколоться.
  4. Пройдитесь по комнате, присядьте, чтобы оценить степень комфортности новой модели. При дискомфортных ощущениях уменьшите ширину бокового шва. Если нет претензий, то снимайте брюки и следуйте дальнейшим инструкциям.
  5. После раскладывания джинсов на ровной поверхности, расправьте все неровности.
  6. Линию булавок продублируйте мелом, а затем обметочным швом. Когда работа будет выполнена, повторно примерьте брюки. При наличии дефектов устраните их.
  7. Если джинсы нуждаются в укорачивании, то сначала нужно отрезать лишнюю ткань, а затем выполнять боковые швы. Но не торопитесь отрезать, не примерив повторно брюки. После укорачивания приступайте к сужению.
  8. Ширина шва должна быть не более 1,5 см. Если шов больше, то следует отрезать ткань.
  9. Возьмите нитки в цвет ткани и обметайте оверлоком передние половинки брючин.
  10. Заутюживайте обработанные швы и сшивайте изделие по ранее отмеченным линиям. Чтобы не было заметного перехода от старого шва к новому, соединяйте первый и второй швы плавной линией.
  11. Нижние срезы на брючинах нужно выровнять, наметить припуски на нижние швы (3-4 см).
  12. Нижняя строчка должна выполняться в том же тоне, что и основной отделочный стежок на джинсах. После подбора нужной нитки сделайте строчку и отутюжьте её.
  13. Контрастную нить, которой наметывались стежки, нужно убрать. После выворачивания джинсов, нужно отутюжить все швы. Теперь брюки готовы к носке.

Сделать отделочную строчку выразительной, такой, как выполняется в промышленных условиях, нужно в машинную иголку заправлять две нитки одинакового цвета. Челнок заправляется одной нитью нужного тона.

Ответ на данный вопрос положительный. Каждая девушка может за несколько манипуляций превратить джинсы в стильную, модную вещь с узким низом, даже если не имеет навыков работы со швейной машиной. В данной ситуации просто заворачивается лишняя ткань на брючинах.

Заузить джинсы без швейной машины

Достаточно нескольких минут, чтобы реализовать свои планы, следуя инструкции:

Для того, чтобы заузить джинсы в домашних условиях по выкройке, нужно иметь узкие брюки идеального размера.

Несмотря на сложность процедуры, она поможет сделать джинсы максимально подходящие по размеру и с хорошими качественными характеристиками. Суть состоит в том, чтобы распороть обе пары брюк, использовать узкие брюки как лекала.

После распорки, нужно разложить узкие штанины на широких, обрисовать их, и обрезать лишнее на широких брючинах. После этого нужно сшить швы, обметать края оверлоком и выполнить отделочные швы.

Брюки отутюжьте, подверните низ и сделайте нижнюю отделочную строчку.

Существует несколько причин, способствующих обновлению женского гардероба.

Первая из них – вновь приобретенные брюки не подошли по размеру так, как того хотелось бы женщине. Это значит, что где-то в бедрах, или по линии талии требуется мизерное втачивание, что превратит вещь в действительно идеальный предмет гардероба.

Вторая причина – в момент покупки джинсов они прекрасно сидели по фигуре, но со временем, они становятся большеватыми. Для того, чтобы привести их в надлежащий вид, нужно ушить по талии и бокам. Выбрасывать вещь не придется, как и покупать новую.

При обновлении джинсов, можно несколько видоизменить их фасон. Но прежде ознакомьтесь с моделями брюк, которые наиболее подходят под типаж вашей фигуры.

Определитесь с тем, где будете ушивать вещь.

При корректировке джинсов прямого кроя средней ширины, рекомендуем воспользоваться следующими советами:

Девушка выглядит малопривлекательно в джинсах, которые велики ей по бедрам. Отвисающая ткань не красит её фигуру.

Исправить этот изъян можно простым способом:

Обновить старые брюки можно не только путем превращения широких брюк в узкие, но и с помощью нехитрого декора. Так, дизайнерскими станут брюки, если в боковые швы вставить кожу или гипюр, замшу или атлас.

Джинсы можно не только ушивать, но и декорировать

Алгоритм обновления брюк:

Мы рассказали Вам о множестве вариантов ушивания джинсов. Они применимы и к другим брюкам из коттона. Вы можете обновить свой гардероб, сэкономив на покупке новой вещи и не утратив свои любимые брюки.

vantazer.ru


Смотрите также