Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Можно ли замшевую обувь перекрасить в другой цвет


Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет? - Советы на все случаи жизни

Какая обувь самая красивая, удобная, комфортная и полезная? Конечно, замшевая. Она же самая сложная в уходе и чистке. Но раз за разом мы делаем выбор в пользу замшевых ботинок, туфель, сапог, потому что ни кожа, ни текстиль не смотрятся так благородно и дорого. Несмотря на то, что такая обувь дороже и из строя выходит гораздо быстрее, мы все равно выбираем ее. Когда материал стирается или выцветает, вместо того, чтобы выбрасывать вещь, стоит попробовать ее спасти. Продлить жизнь любимым сапогам или ботинкам. Существует масса средств по уходу за замшевыми предметами гардероба. Восстановить структуру изделия, почистить его и даже поменять цвет. Например, любимая пара не подходит к новому гардеробу или цвет ее слегка надоел? Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет?

Замша – это натуральный материал, выдубленный из различных видов кожи. Характеризуется мягкой и бархатистой структурой. Покрасить ее можно, но специалисты не всегда берутся за эту хлопотную задачу. Поэтому мы нашли способы, как покрасить замшевые сапоги в домашних условиях.  

к содержанию ↑

Подготовка к покраске

Сначала необходимо тщательно очистить, промыть и просушить обувь. Раствор для мытья делаем самостоятельно: 4 части мыльной воды на одну часть нашатырного спирта. Тщательно втереть раствор, прополоскать изделие в холодной воде, промокнуть гладкой тряпкой над паром.

Важно! Если на обуви остались жирные пятна, можно присыпать их тальком, потом продуть материал струей воздуха.

к содержанию ↑

Технология покрытия краской для шерсти

Есть несколько методов. Самый распространенный – покраска замшевой обуви при помощи специальных средств для шерсти.

Важно! Используем этот способ потому, что эти два материала обладают общими пористыми свойствами, и пигмент ляжет ровно и впитается правильно.

Порядок покраски:

  1. После того, как вещь высохла, разведите краску в теплой воде.
  2. Добавьте в раствор уксус. 3-4 раза с интервалом в 20 минут вотрите равномерно краску в материал.
  3. Просушите изделие.
  4. Сухую обувь обработайте однопроцентным уксусным раствором.

Готово!

Краска для шерсти – это самый простой и бюджетный способ цветовой обработки изделия. Но если он не сработал, или вы не нашли состав нужного вам цвета, чем еще можно покрасить замшевую обувь?

к содержанию ↑

Покраска аэрозолем и другой краской для замши

Следующий способ – пигментирование с помощью специальных красящих средств, адаптированных под замшевые материалы. Их можно найти в магазинах — выбор сегодня достаточно большой. Это может быть аэрозоль, крем или бальзам.

Важно! Такая краска проникает глубоко в ткань и окрашивает ее надолго, держится стойко и прочно.

Окрашивание аэрозолем

Проще всего изменить цвет вашей обуви с помощью краски в пульверизаторе, поскольку она ложится равномерно и не требует дополнительных инструментов для работы.

Порядок работы:

  1. Обработать материал щеткой для замши, слегка приподняв ворсинки и убрав пыль и грязь.
  2. Заклеить подошву и каблук, чтобы не замарать их пигментом.
  3. Распылить краску в 20-30 сантиметрах от ботинка.
  4. Просушить изделие.
  5. При необходимости — повторить окрашивание до полного распределения краски.

Жидкая краска:

  1. Очистить обувь от загрязнений.
  2. Сильно прижать губку флакона к материалу изделия.
  3. Выдавить достаточное количество пигмента, нажав на бутылочку.
  4. Равномерно распределить краску по поверхности ботинка.

Важно! Самый сложный вопрос в уходе за обувью — как покрасить черные замшевые сапоги в домашних условиях? И можно ли вообще красить темные материалы. Безусловно, можно. Здесь вопрос в качестве и выборе марки краски, а также количестве повторений.

Если светлая обувь прокрасится с первого или второго раза, то темные ботинки необходимо будет прокрашивать несколько раз. И оттенок лучше взять поярче, чтобы перебить темную основу. Если вы решились на этот шаг и нашли краску, не скупитесь: купите два или три тюбика или баллончика. Они вам пригодятся.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, привести в порядок или даже изменить внешний вид такой обуви вполне возможно. А как именно теперь это сделать — решайте сами, у вас есть на выбор несколько способов.

2000sovetov.com

Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет

x

Check Also

Можно ли стирать одеяло из бамбука в стиральной машине? Время не стоит на месте. Если раньше на счет одеяла не озадачивались — главное, что оно имеется, то в наше время существует большой выбор.

Сегодня система теплый пол перестала быть роскошью для избранных. Она настолько популярна, что иногда используется и как основной источник обогрева помещения.

Простейшие модели приборов для стрижки устроены примерно так же, как бритвы советского образца. Различие между ними в том, что в современных моделях машинок применяется вибратор маятникового типа, поэтому траектория движения лезвия не горизонтальная, а дугообразная.

Лучший противоударный водонепроницаемый телефон от разных компаний Если вы обзавелись смартфоном с водонепроницаемым корпусом, то можете не опасаться, что прибор случайно будет поврежден водой.

Назначение сканеров — оперативный перевод информации на бумажном носителе в цифровой вид. Если вам действительно необходим этот прибор, поверьте, он полностью оправдает себя и ваши деньги не будут потрачены впустую.

Даже если у вас есть 600 долларов на руках и вы планируете инвестировать их в покупку нового персонального компьютера, то смотрится вся ситуация довольно позитивно — посетил магазин и купил самый хороший девайс.

Не только начинающие, но уже и бывалые водители могут немного растеряться, когда надо проехать по новому мегаполису или отправиться в далекий путь между городами. Карты и указатели, конечно, помогают.

Хорошая баня — это средство для проведения оздоровительных процедур и отдыха. Вдвойне здорово, если банька имеется на даче или приусадебном участке. Для домашней парной оптимальным вариантом является печь с электрическим нагревом.

Все мы мечтаем жить в уютных домах, поэтому в процессе выполнения ремонтных работ хочется создавать что-то уникальное, особое, чтобы сделать интерьер домашним, теплым, современным.

Владельцы частных домов в качестве самого простого способа соединения между собой соседних этажей чаще выбирают лестницы с забежными ступенями. Дело в том, что такие конструкции довольно просты, занимают немного места, к тому же, внешне смотрятся достаточно красиво.

Практичный, теплый, легкий пуховик – идеальная зимняя одежда. Первыми это оценили туристы и альпинисты, которые еще в середине прошлого века носили в походах пуховые куртки, сшитые своими руками из самых странных, на первый взгляд, материалов.

Маленькие дети верят в чудеса, они мечтают попасть в сказочную страну и познакомиться с любимыми героями. Можно предоставить ему эту возможность и сделать кукольный театр своими руками.

Любая хозяйка мечтает о чистой и красивой ванне. В последнее время все большую популярность завоевывают акриловые ванны. Они имеют небольшой вес, разнообразный дизайн, большой выбор форм и размеров.

В основном с проблемой шелушения кожи на руках и ногах сталкиваются люди в возрасте от 13 до 45 лет. Не стоит оставлять без внимания этот фактор, так как он свидетельствует о том, что сальные железы работают недостаточно эффективно.

В настоящее время на прилавках магазинов огромное разнообразие текстильных изделий. Не вся одежда может порадовать нас своим хорошим качеством. Зачастую производители экономят на качестве красителей, в результате — такие изделия при стирке сильно линяют, на одежде появляются размытые пятна.

Качественный ремонт в ванной порой требует больших вложений, чем ремонт жилых помещений. Здесь нужно обеспечить долговечность отделки в условиях повышенной влажности и перепадов температур.

Полировка металла до зеркального блеска своими руками Предметы из нержавеющей стали прочно вошли в нашу жизнь. Это — элементы интерьера на улице и дома, различная посуда дома и многое другое.

Шишки и уплотнения — это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Они могут развиваться на любом участке тела — лице, руках, ногах, спине и т. д. Иногда их не видно, так как они спрятаны в складках кожи и в волосяном покрове.

История стекла насчитывает более 5,5 тысяч лет. В настоящее время оно сопровождает нас повсюду — начиная от стекла наших наручных часов до стекол нашего автомобиля.

Традиция украшать машину уходит своими корнями глубоко в прошлое. Когда впервые свадебные кольца были установлены на машину — уже никто не помнит. Но вот на Руси свадьбу катала обычно тройка лошадей, сбруя которых была украшена лентами, цветами и колокольчиками.

На рынке водогрейных приборов представлено огромное количество самых разных модификаций. Одни — работают от электроэнергии, другие — используют в качестве топлива природный газ.

Матрас — одна из самых необходимых вещей, которые нужно приобрести для новорожденного. Кроватка и все, что в ней находится, составляют среду обитания нового человечка и совершенно необходимо, чтобы они были максимально качественными, обеспечивали спокойный сон малыша.

Современная индустрия нам предлагает огромнейший ассортимент, в котором запутаться очень легко. Порой мы не задумываемся о том, для какого именно вида вязания предназначены те или иные нитки, и выбираем понравившиеся нам узор и модель, вяжем, и наступает разочарование.

Мало у кого дома нет копилки. Кто-то использует ее по назначению и собирает туда мелочь, кому-то копилка служит элементом декора. Но мало кто знает, что история этого предмета берет начало в древнем Китае, где в нее собирали пожертвования.

vrusha.info

Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет

x

Check Also

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и ...

Посуда с покрытием из керамики пользуется у хозяек немалым спросом. Чтобы убедиться в этом, достаточно ...

Кафельная плитка на сегодняшний день является наилучшим и самым распространенным вариантом покрытия ванной комнаты и ...

У многих людей в теплое время года возникает достаточно серьезная проблема — чрезмерная потливость. Некрасивые ...

Микроволновка стала незаменимым атрибутом на кухне в многих семьях. И иногда довольно сложно обходиться без ...

Роза — королева цветочного мира, красивый и элегантный цветок становится украшением любого сада. А получив ...

Вода — самый уникальный растворитель. В ней можно обнаружить около 70 элементов периодической системы Менделеева: ...

rossiya-moya.ru

Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет

x

Check Also

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и ...

Посуда с покрытием из керамики пользуется у хозяек немалым спросом. Чтобы убедиться в этом, достаточно ...

Кафельная плитка на сегодняшний день является наилучшим и самым распространенным вариантом покрытия ванной комнаты и ...

У многих людей в теплое время года возникает достаточно серьезная проблема — чрезмерная потливость. Некрасивые ...

Микроволновка стала незаменимым атрибутом на кухне в многих семьях. И иногда довольно сложно обходиться без ...

Роза — королева цветочного мира, красивый и элегантный цветок становится украшением любого сада. А получив ...

Вода — самый уникальный растворитель. В ней можно обнаружить около 70 элементов периодической системы Менделеева: ...

xn--e1akmbiab6b.xn--p1ai


Смотрите также