Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Лучшие теннисные ракетки


Какие ракетки лучше - рейтинг теннисных ракеток для большого тенниса

Как мы знаем, теннисная ракетка – главное оружие спортсмена на корте. Выбрав ракетку однажды в самом начале своего пути, теннисист обыкновенно сохраняет верность тому самому единственному и неповторимому бренду на протяжении всей карьеры. Поэтому новички оправданно задаются вопросом: какие теннисные ракетки лучше? Чтобы разобраться, мы составили собственный рейтинг теннисных ракеток.

Основанная в 1913 году американская компания Wilson является одним из мировых лидеров по производству инвентаря для большого тенниса. Компания завоевала популярность благодаря постоянному внедрению новых технологий и стандартов качества. Ну а фирменный знак в центре струнного пятна теннисной ракетки невозможно перепутать ни с каким другим. В производстве ракеток Wilson последнего поколения используются микроволокна базальта, которые вплетены в структуру обода ракетки и оказывают сопротивление нежелательной вибрации от удара. Кроме того, ракетки Wilson характеризуются особой чувствительностью благодаря разработанной технологии Amplifeel, когда рукоятка, изготовленная из того же базальта, приобретает легкость и мощность, поглощая «отдачу». Всего в настоящее время у компании Wilson представлено четыре вида ракеток:

Ракеткам марки Wilson отдают предпочтение такие игроки мирового уровня, как Роджер Федерер, Серена Уильямс, Мэдисон Киз, Гаэль Монфис, Петра Квитова, Милош Раонич, Кей Нисикори. К слову, Роджер Федерер принял непосредственное участие в разработке нового дизайна ракетки Wilson серии Pro Staff. 

Теннисные ракетки Babolat 

Компания Babolat была основана в 1875 году во Франции и на протяжении более 100 лет специализировалась на производстве теннисных струн. В 1994 году компания запустила свою первую линию теннисных ракеток. Сегодня ракетки Babolat пользуются успехом у многих профессиональных игроков и любителей. Для профессионалов эксперты компании Babolat создали следующие виды ракеток: Для игроков среднего уровня Babolat предлагает: Одной из последних разработок Babolat стали ракетки серии Play со встроенными в рукоятку датчиками, которые фиксируют информацию о мощности ударов, их количествах и типах, а также точности попадания в поверхность струнного пятна. Ракетки Babolat популярны у таких профессиональных игроков, как Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Гарбин Мугуруса, Каролин Возняцки, Йоханна Конта. 

Теннисные ракетки Gamma 

Американская компания GammaSports основана в 1972 году. Сегодня GammaSports может похвастаться 40-летней историей успешного производства теннисного инвентаря. Одним из главных направлений деятельности компании является разработка теннисных струн и ракеток для игроков любого уровня: Все ракетки нового поколения обладают улучшенными аэродинамическими свойствами благодаря технологии RZR. Компания Gamma активно поддерживает развитие детского тенниса и является спонсором для перспективных юных теннисистов, желающих в будущем выйти на профессиональный уровень. В команде Gamma представлены такие юные спортсмены-победители национальных и международных турниров, как Мия Уильямс, Дэвид Хэйнэй, Тахид Браунинг, Александра Медникова, Джейк Суиней, Виктория Юй.  Итак, наш рейтинг теннисных ракеток для большого тенниса представлен небольшим сравнительным анализом их основных характеристик. Теннисные ракетки Wilson и Babolat зарекомендовали себя как надежные и качественные ракетки для игроков любого уровня. Ракетки Gamma занимают достойное место в рейтинге теннисных ракеток для большого тенниса. Нанотехнологии, которые внедряют инженеры и специалисты Gamma позволяют с уверенностью сказать, что ракетки Gamma обязательно станут выбором многих будущих талантливых игроков и чемпионов. Конечно, предпочтение тому или иному бренду следует отдавать с учетом своих индивидуальных особенностей. Мы надеемся, что данная статья поможет Вам выбрать лучшие теннисные ракетки для большого тенниса. 

gammasports.ru

Производители ракеток для большого тенниса

Ощутимые результаты в любом виде спорта зависят от выбранного инвентаря. Большой теннис исключением не является. В этой статье познакомимся с компаниями, благодаря которым мы имеем возможность наслаждаться игрой в этот зрелищный и популярный вид спорта и получить уроки для взрослых у отличного тренера по теннису.

Производители ракеток

Производители струн и оборудования для них:

Ракетка – это инструмент, без которого невозможна игра в большой теннис. Очень важно определиться с подходящей моделью, ведь от этого зависит не только удовольствие от игры, но и минимальность риска получения травмы. А продукция хорошей фирмы поможет решить эту проблему.

Видео занятий внашей школе

chempionov.ru

Какие теннисные ракетки самые лучшие?

Говорят, что секрет успеха настоящего игрока большого тенниса напрямую связан с его инструментом, то есть с ракеткой. Так ли это на самом деле?

Мария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Ronald Martinez/Getty Images В какой-то степени это правда. Так как теннис давно стал всемирной игрой, то и развилась индустрия изготовления инструмента для любителей этого вида спорта. Прочность и лёгкость ракеток всё время совершенствуются, ведь профессиональный теннис предъявляет к данному спортивному инвентарю всё больше и больше требований.

Один из известных производителей ракеток для тенниса в мире, известная американская фирма Wilson, которая занимается изготовлением разного спортивного товара с 1913 года, в 2012 году выпустила новинку в мире ракеток по технологии BLX. Основой технологии BLX является базальт, который в сочетании с волокнами золота и графита создаёт уникальную устойчивость к вибрациям, возникающими при ударах, улучшая чувство мяча игроком.

Ракетками этой фирмы пользуются такие популярные игроки большого тенниса, как Серена Вильямс, Филисиано Лопес, Виктория Азаренко и другие. Вера Звонарёва, например, играет ракеткой Wilson Juice Pro BLX за 7650 рублей. В среднем стоимость образца этой марки в России — от шести до семи тысяч рублей.

Мария Шарапова, например, играет ракетками американской фирмы Head, которые считаются одними из самых дорогих в мире. Для усовершенствования модели этой марки сразу несколько компаний привносили свои новшества в технологические изменения теннисного инструмента. Среди них — Teflon DuPont, YouTek IG, D3O, PCT Titanium. Все их усилия были направлены на достижение большего поглощения вибраций и увеличение торсиной стабильности.

Ракетки для любителей и юношей, а также обычные спортивные сделаны из более простого материала и отличаются по размерам и цене. Но если говорить о профессиональных ракетках, то в среднем цена их колеблется в пределах 150-160$, как, например, ракетки фирмы Babolat, которые предпочитает Рааэль Надаль. В России такие можно купить за семь-восемь тысяч рублей.

Но если вам захочется приобрести в свою коллекцию ракетку одного из титулованных теннисистов мира, то, к примеру, на аукционе Ebay, одна из ракеток Марии Шараповой, c которой она играла на US Open, с её подписью была продана за 1500$. Стартовая цена инструмента была 1000$.

www.epochtimes.ru

10 ракеток, которые изменили теннис

Историческое значение теннисных ракеток определяется технологической инновацией и культурным влиянием. С начала Открытой эры в 1968 году, теннисисты и болельщики много всего повидали: от революционных решений до мимолетной моды. В итоге, важно, какие изменения привнесла в спорт та или иная модель, и насколько она была востребована публикой. 10 ракеток, рассмотренных ниже, получили высокие баллы в обеих номинациях.

Yonex R-22

Японский бадминтонный бренд пришел в теннис с моделью из стекловолокна, которой играли Билли Джин Кинг и Мартина Навратилова в 70-х, но по-настоящему бренд смог выделиться среди других только в начале 80-х, внедрив графитовую раму. R-22 была первой ракеткой с изометрической формой головы, увеличивавшей размер поперечного сечения и создававшей большее игровое пятно. В 1984 году Навратилова выиграла с ней Roland Garros, Уимблдон и US Open. Позже моделью R-22 играла Моника Селеш.

Мартина Навратилова во время Уимблдона 1984 года / AP Photo/Adam Stoltman

Prince Graphite 100 Longbody

В середине 90-х больше значило лучше, и производители ракеток экспериментировали с длиной. Dunlop Slazenger’s Max Predator стала первой длинной ракеткой эпохи, но Wilson, Prince и другие бренды быстро подтянулись и вывели на рынок свои варианты ракетки от 70 сантиметров и выше. Prince Graphite Longbody была одной из самых популярных. Ей играл Майкл Чанг. Рост американца всего 175 см, и ему, как нельзя кстати, пришлась удлинённая ракетка, позволявшая лучше перекрывать заднюю линию, выполнять подачу и выступать у сетки.

Майкл Чанг во время матча с Макинроем на US Open-1992 / AP Photo/Elise Amendola

Babolat Play

Французский бренд Babolat добавил технологии в свои разработки и выпустил в 2013 году первую в мире “умную” ракетку. Специальный датчик в ручке считает типы ударов, скорость, силу вращения мяча и много другой полезной статистики. Международная федерация тенниса даже разрешила технологию в туре, и сейчас ей пользуются Каролин Возняцки и Рафаэль Надаль. В версиях Pure Drive и Pure Aero, функция «Play» выполнена с возможностью отслеживать аналитику в режиме реального времени.

Каролин Возняцки на турнире в Пекине, 2015 год / AP Photo/Andy Wong

Head Radical

Андре Агасси – это уникальный теннисист,и, неудивительно, что в Head разработали ракетку специально под его игру. Впервые выступив с ней в 1993 году, 7 из 8 «Больших шлемов» американец завоевал с Head Radical. Бешеная популярность Агасси помогала модели оставаться в лидерах продаж в течение пяти лет (1999-2004). Возрожденный таким образом бренд Head, в 60-х выпускавший алюминиевые рамы, смог вложиться в технологии и представить в 1997-ом первую ракетку из сплава титана и графита.

Андре Агасси в Лас-Вегасе в 1994 году / AP Photo/Bob Child

Prince Pro

70-е возвестили эру алюминия. Благодаря тому, что он проще поддаётся формовке, чем сталь, производители смогли выпускать ракетки с нестандартной головкой. Несмотря на то, что первым негабаритную ракетку предложил Тэд Уид в 1975, ознаменовала великую эпоху больших ракеток именно Prince Pro в 1976-ом, созданная по проекту Говарда Хэда. Это заслуга 16-летней Пэм Шрайвер, вышедшей в финал US Open в 1978 году. Вооруженная ракеткой с рамой в 645 см2, в полуфинале подросток обескуражила первую сеяную Навратилову и ожесточенно сражалась со второй сеяной Крис Эверт в финале. Это всё, что нужно было знать игрокам-любителям, желавшим заиграть по-настоящему. С существенно большей поверхностью струн, чем в стандартной 419-сантиметровой деревянной раме, лёгкая Pro с огромным игровым пятном позволила теннисистам выйти на новый уровень.

16-летняя Пэм Шривер во время US Open 1978 / AP Photo/Dave Pickoff

Dunlop Max 200G

Dunlop начал переход от алюминия, который, как считалось, был слишком гибким для контроля удара, создав Max 200G в 1980 году. Это была одна из первых графитовых теннисных ракеток весом 354 гм и с рамой 548 см2. Когда легенды Штеффи Граф и Джон Макинрой показали, какое преимущество такая рама дает в игре, в Dunlop стало ясно, что это технологический прорыв. И производитель принялся усовершенствовать в последующих моделях революционный процесс литья под давлением из графита и нейлона.

13-летняя Штеффи Граф, 1982 год / AP Images

Babolat Pure Drive

Babolat изобрел струны для ракетки в 1875 и более чем 100 лет спустя, в 1994 году французская компания вышла на рынок производства ракеток с совершенно новой системой втулок. Но оказаться в центре внимания компании помог запуск в 2000 году серии Pure Drive и успех Энди Роддика, выигравшего в 2003 US Open с лёгкой и мощной ракеткой Pure Drive.

Энди Роддик во время матча с Иваном Любичичем на US Open в 2003 году / AP Photo/Kathy Willens

Wilson T2000

Рене Лакост придумал теннисную ракетку из металла в 1953 году, и только в 1967-ом Wilson явил миру первую не деревянную коммерчески успешную ракетку. С Т2000 Билли Джин Кинг и Кларк Гребнер завоевали титулы на Чемпионате США в 1967 (чемпионка и финалист соответственно), а Джимми Коннорс побеждал на Уимблдоне в 1974 и 1982. Рама в 432 см2  доводила мощность и контроль удара до недостижимого для деревянной ракетки уровня. Когда Wilson объявил о прекращении производства T2000, Коннорс скупил все ракетки, которые еще смог найти в продаже.

Джимми Коннорс на Уимблдоне в 1974 году / AP Photo

Dunlop Maxply Fort

Сделанная из комбинации девяти различных пород дерева, Dunlop Maxply Fort стала одной из самых популярных ракеток в истории. Дебютировав в 1931 году, ракетка использовалась многими профессиональными игроками, включая Рода Лейвера, который, как считается, подгонял ракетку под себя, чтобы достичь идеального веса головки. При всем уважении к Wilson Jack Kramer Autograph с конца 1940-х годов Dunlop Maxply Fort по праву считалась лучшей в поколении деревянных ракеток.

Род Лейвер – чемпион Уимблдона-1968 / AP

Wilson Pro Staff

Линейка Wilson Pro Staff не была новинкой в 1983, в отличие от использования плетеного графита. Рама изначально в 710 см2 в последующих моделях была уменьшена до 612- и 548-сантиметровой2, и 612 см2 постепенно вытесняла другие модификации. Кевлар и плетеный графит позволили использовать непрерывные волокна по всей раме, что подарило Pro Staff её неповторимость. Прославил ракетку  в 1990, и позже Роджер Федерер. Хотя это и не первая графитовая ракетка, технология по которой она выполнена, и имена великих, ей игравших, завоевали Wilson Pro Staff огромную популярность среди любителей тенниса.

Пит Сампрас во время US Open 1992 / AP Photo/Richard Drew

Подготовила редакция GameSetMatch.ru по материалам Tennis.com

gamesetmatch.ru


Смотрите также