Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Куда деть старое зеркало


Можно ли выбрасывать старые зеркала, как это сделать?

Куда деть старое зеркало?

Фото: Getty

Часто в наших квартирах можно найти множество ненужных старых вещей, которые достались нам от прежних хозяев жилья или это память о наших предках. Старую мебель можно выбросить или сдать в скупку. А вот куда деть старое зеркало? Как правильно вынести его, чтобы не навредить своей семье? Ведь с зеркалами связывают многие мистические вещи.

1. Если вы верите в приметы, то не стоит выкидывать старое зеркало в мусорное ведро. Оно может разбиться или отколоться кусочек. А это признак несчастья в доме.

2. Если зеркало осталось в доме от прежних владельцев, то лучше всего от него избавиться. Зеркала впитывают в себя всю энергию. В случае когда в прошлой семье люди постоянно ссорились, весь этот негатив будет выплескиваться в вашу семью.

3. Перед тем как убрать зеркало, оберните его в черную ткань. Отнесите на улицу и аккуратно поставьте. Затем бросьте на зеркало соль. Это поможет убрать с него вашу энергетику.

4. Можно смыть информацию и энергетику под проточной водой. Для этого достаточно подержать зеркало под струей. После этого вынесите зеркало и оставьте у дома, может, оно кому-то пригодиться. Бояться вам уже нечего, так как ваша энергия с поверхности удалена.

5. Перед тем как вынести зеркало к мусорному баку, можно провести обряд со святой водой и свечой из церкви. Побрызгайте на него водой и перекрестите зажженной свечой. Про себя скажите ему спасибо за службу и можете выбрасывать.

6. Если вы сомневаетесь, можно ли выбрасывать старые зеркала, попробуйте закопать его в землю. Для этого нужно найти место, где ходит мало людей. Выкопайте глубокую яму и заройте туда вещь. Кстати, то же самое следует сделать, если зеркало нечаянно разбили. Считается, что это отведет несчастье.

Как поступить, если зеркало очень красивое, старинное или осталось как память о родственниках. Выбрасывать его не хочется, но и оставлять страшно. Недаром с зеркалами связаны все гадания. Это источник мощной энергии, он содержит всю информацию о своих владельцах.

Существуют специальные обряды, которые могут помочь очистить стекло от негативной энергии. И оно будет служить вам и радовать.

1. Для этого нужно купить соль именно в четверг.

2. Приготовить святую воду и церковную свечу.

3. Зажигаем свечу и ставим ее в посуду с солью.

4. Затем повторяйте про себя: «Все зло сжигаю, в трубу выгоняю, чистое стекло на три замка запираю». После произнесения этих слов брызните водой на зеркало.

После проведения обрядов очистки можно смело оставлять себе зеркало дома. Если вещь немного устарела, рамка потерлась, его можно обновить, приукрасить:

— на раму можно нанести декор или рисунок. Для этого предварительно ее нужно очистить;

— если хотите нарисовать сложный орнамент, лучше всего использовать трафарет из плотной бумаги;

— с помощью акриловых красок можно нанести рисунок на уголки самого стекла;

— чтобы нарисовать орнамент на поверхности зеркала, выложите желаемый рисунок тонкой ниткой, затем обведите контур.

Неправильные штрихи легко убираются ватой, смоченной спиртом. Выбрасывайте старые зеркала правильно или очищайте их от негатива, если решили дать им новую жизнь. И тогда в вашей семье будут царить мир и теплота!

www.wday.ru

Старое зеркало: что делать, куда деть по приметам

ZagovorMaga.ru » Приметы » Что делать со старым зеркалом

0

1633

Рейтинг статьи

С зеркалами связано много примет и суеверий, а старое зеркало – это отдельно стоящая тема в магии. Все без исключения знатоки колдовства уверены, что любая зеркальная поверхность несет в себе накопившуюся энергетику тех, кто когда-то в нее смотрелся.

Приметы про старое зеркало

Когда выбрасывать зеркала

У многих нередко встает вопрос, что делать со старым зеркалом, когда оно стало ненужным. Можно ли его просто выбросить в мусорный бак или следует в качестве благодарности предварительно его очистить от всего, что оно успело накопить.

Поводов на то, чтобы избавиться от старого зеркала, может быть немало:

Есть несколько основных причин для того, чтобы понять, что старое зеркало уже нельзя использовать и его необходимо куда-то девать.

  1. Нередко в силу времени на зеркальной поверхности проявляются мутные пятна, едва видимые трещинки либо странные следы. Причем это возникает без каких-либо поводов, когда сам предмет не падает, его преднамеренно не портят. В таких случаях говорят, что зеркало взяло на себя беды хозяев, спасая от тяжелой болезни или даже от смертельного исхода. Правильно будет от таких попорченных судьбой зеркальных поверхностей избавляться, не держать в доме, а их нужно выбрасывать на помойку, причем делать это как можно скорее. В противном случае, если его оставить себе, как заверяют экстрасенсы, весь негатив и энергию, которые успели накопиться, будут переноситься в доме на смотрящегося в него.
  2. Не должно оставаться такое, которое без причины или от удара треснуло либо от него откололся кусочек. Его тоже нужно выкидывать, не правильно оставлять его себе либо в доме. Плохой приметой является желание посмотреться в треснувшее зеркало.
  3. Ранее принадлежавшее умершему человеку по истечении сорока дней после его смерти надо выбросить, дабы не оставлять в доме открытые врата для души усопшего.
  4. Не стоит оставлять доставшееся от кого-то по наследству, если оно отталкивает, и смотреться в него не доставляет удовольствия. Будет правильно его выбросить, не оставлять в доме.
  5. Тот предмет, который стал нечаянным свидетелем преступления против жизни и здоровья, не должен оставаться в домашней обстановке. Старинные зеркальные предметы способны при помощи фотографической памяти искусственно создать такую же драматическую ситуацию, потому не должно быть сомнений в том, что его нужно выкинуть.

Любая неловкость и дискомфорт, который проявляется при пользовании предметом, может стать для Вас поводом, чтобы от него избавиться.

Как выкидывать побитое зеркало

Многие бывают встревожены, когда бьется зеркало, начинают ожидать неприятности от этой ситуации и не знают, куда деть старое зеркало, которое разбилось, и как его выбрасывать.

Прежде всего, маги советуют собрать все крупные осколки, которые получились от разбившегося предмета. Делать это нужно особенным способом: собирая осколки, читайте молитву.

Вторым правилом при выкидывании разбившегося зеркала является запрет смотреться в его осколки, так как нельзя видеть в зеркальных кусочках свое отражение.

Далее собранные большие куски зеркала стоит собрать отражающими зеркальными сторонами друг к другу. Сложенные таким образом осколки рекомендуется завернуть в пакет черного цвета и можно вынести из дома днем, пока светло.

Старое разбитое зеркало нужно очистить от негатива

Разбившееся старое зеркало сможет стать помощником очистить дом от негативной энергии, накопившейся в нем за время пользования.

Наиболее подходящим местом для выбрасывания старого разбившегося зеркала станет дерево, под которым копают неглубокую яму.

В случае, когда разбивается зеркало с возрастом более 30 лет и более, экстрасенсы рекомендуют перед его утилизацией промыть все осколки проточно водой либо большие куски закрасить краской черного цвета. Делается это по той простой причине что за такой длительный срок зеркало успело накопить немало плохой информации и станет лучше, если таким образом закроется путь для нечистой силы.

Выкидываем целое зеркало

Нередко случается так, что избавиться необходимо от старого, но уже ненужного зеркала. Для такой утилизации тоже есть свои правила.

В первую очередь для выбора подходящего дня обращают внимание на фазу луны. Самым подходящим временем для того, чтобы выкинуть старое зеркало, станет убывающая луна, которая вместе с предметом унесет все плохое, чтобы было связано с ним.

Выбрасывают старое зеркало в одиночку, без свидетелей.

Целесообразно перед выкидыванием предмета его очистить. Сделать это можно посредством воды. Если рядом можно найти проточную реку либо озеро, то стоит подержать зеркало под водой на протяжении нескольких минут. Только необходимо избегать попадания отражения в его зеркальной поверхности.

Если в нужном месте не окажется природной воды, почистить зеркальную поверхность можно святой, взятой из церкви.

Прежде чем отнести свое нежный предмет к мусорному бачку, маги рекомендуют посыпать его четверговой солью с последующим оборачиванием в тканевый материал темного цвета. Делается это в большинстве случаев во благо его новых хозяев. Если кто-либо подберет и станет пользоваться Вашим предметом, он не вызовет для нового владельца неприятностей, а вам принесет удачу. Помимо самого зеркала посыпается и то место, где оно висело, в том числе пол.

Перед тем, как навсегда расстаться со своим предметом, служившим Вам долго, лучше его поблагодарить за его работу. Оно хранило Вас от негативных последствий, беря на себя всю чужую энергетику.

На пустом месте, оставшемся после старого зеркала, маги рекомендуют ежедневно в течение календарной недели зажигать свечку и не спешить повесить новичка. До нового зеркала в этом месте должно пройти не меньше сорока дней.

Как выбросить старое зеркало

Как правильно выбрасывать зеркало и другие советы

Правила поведения с зеркалами - Все буде добре - Выпуск 111 - 09.01.2013 - Все будет хорошо

Новая жизнь старому зеркалу

Когда старое зеркало надо оставить

В некоторых случаях новые владельцы старых зеркал не готовы расстаться с ними и готовы ими продолжить пользоваться. Для того чтобы предмет стал действительно помощником, а не переложил на Вас всю накопившуюся за долгий срок негативную энергетику, нужно выполнять ряд мероприятий.

Старые зеркала выступают источниками силы и энергии, которые зависят от того, что они повидали в своей жизни.

При желании оставить у себя чужое старое зеркало следует купить пищевую соль. Делается такая покупка в четверг. Для обряда очищения старого зеркала помимо соли понадобятся освященная вода и церковная свечка. Зажженную свечку ставят в емкость, куда насыпана приобретенная соль, непосредственно перед зеркалом и проговариваются слова заговора от зла, после чего на зеркальную поверхность предмета брызгается освященной водой. Такой ритуал позволит почистить зеркало от вей информации и даст возможность пользоваться им без последствий для нового владельца.

zagovormaga.ru

Куда деть старое зеркало?

Куда деть старое зеркало?

info-4all.ru

Старое зеркало: что делать, куда деть по приметам

x

Check Also

Как правильно вышивать славянские обереги? Для древних славян защитная магия занимала особое место. И создание оберегов было очень популярным занятием. Практически от любой беды помогали уберечься специальные славянские поделки, созданные ...

Славянские мантры — Агмы: слушайте онлайн Славянская культура хоть и отличается от индийской, а тем более от тибетской, включает в себя мантры. Причем есть некоторые сведения, подтверждающие существование молитвенных текстов ...

Славянские агмы — медитации наших предков Славянские агмы — это разновидность мантр, которые помогают человеку обратиться к Высшим силам и силам природы, чтобы получить помощь и защиту. Поговорим о видах ...

Ясновидящая Ведана. Кто она? Кто-нибудь о ней что-нибудь слышал? Ведана – Хранительница древнего знания, ведунья, потомственная целительница, травница, ясновидящая, так именует она сама себя. В этой статье мы ответим на ...

Сколько длится Великий Пост: когда начинается и когда заканчивается Соседка последние лет пять ударилась в веру: ходит на службы, соблюдает посты, много молится. Недавно встречаемся на лестничной клетке: у меня ...

Что есть высшее знание, к которому должно стремиться человеку? Не познание ли это самого себя? Но познание себя – это не бессмысленное копание в каких-то своих смутных ощущениях, не покорность ...

Tps://zagovormaga.ru/ +7 (812) 777-0-121, +7 (911) 777-5-001 Об объекте Бизнес-Парк «Новоселье» – современный комплекс категории А, включает в себя два административных корпуса, складской корпус, площади открытого хранения. Территория комплекса обладает ...

Бувають такі ситуації, коли для вирішення виниклої задачі необхідно чаклунське вплив, що несе в своїй основі небезпеку і шкоду. Про те, як самостійно зробити псування, сьогодні і буде наша розмова. ...

Respawnables [Мод: много денег] Динамичный боевик от третьего лица с поддержкой сетевой игры Respawnables — веселый и динамичный боевик от третьего лица, поддерживающий как одиночный режим боев, так и сетевой. ...

Система управления Компании Toyota Содержание Введение Вопрос 1. Идеология компании и топ-менеджмент Вопрос 2. Управление материальными ресурсами Вопрос 3. Управление организационными ресурсами 3.1. Организационная структура 3.2. Работа с персоналом: организация ...

В чем заключается знаменитая система здоровья Ниши Знаменитый японский целитель по имени Кацудзо Ниши был убежден в том, что человек может вылечиться исключительно в том случае, когда приложит достаточно собственных ...

Симоронский калькулятор желаний — как работает Симоронский калькулятор желаний представляет собой очень интересный и необычайно увлекательный (впрочем, как и все ритуалы Симорона) метод, который поможет вам реализовать в жизни самые ...

Симорон на любовь конкретного человека Симорон на любовь — возможность решить любую проблему личного характера. Мечтаете встретить возлюбленного, хотите укрепить отношения, удачно выйти замуж или вернуть любовь мужчины – симорон ...

Симорон на деньги срочно — техника быстрого обогащения Вы ощущаете острую нехватку финансовых средств, не можете позволить себе многое из того, что вам необходимо? Тогда срочный Симорон на деньги станет ...

Дієвий змова на успіх при купівлі лотерейних квитків Самостійний змова на виграш у лотереї дуже простий. Наскільки він буде ефективним, залежить від вас, адже роблять його в домашніх умовах на ...

Симорон — это эффективный способ изменить свою жизнь к лучшему Симорон – это веселая школа магии, использование приемов которой помогает избавиться от внутреннего напряжения и научит вас привлекать в свою ...

myscript.ru


Смотрите также