Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кроссовки для фитнеса


Правильные кроссовки для каждого вида фитнеса: учимся выбирать!

Безусловно, даже повседневные кроссовки — это очень удобная и комфортная обувь, буквально напичканная технологиями. Но стоит впервые надеть «правильные» беговые кроссовки на пробежку или тренировочные кроссовки — на фитнес, и ты сразу почувствуешь разницу. В спортивной обуви не просто так используются принципиально другие инновационные материалы и технологии, ведь она должна выполнять множество функций — поддерживать и фиксировать стопу, обеспечивать амортизацию, не давать мышцам уставать, быть гибкой в разных направлениях, отводить лишнюю влагу и тепло.

Спортивная обувь для тренировок

NIKE FREE TRANSFORM FLYKNIT

Последняя новинка для тренировок в зале заставит всех обратить на тебя внимание — яркая поверхность, связанная по технологии Flyknit, выглядит космически. Но главная ее фишка — обновленная подошва Nike Free, которая теперь может подстраиваться под изменение размера стопы, которое обычно происходит при активных интенсивных движениях. Благодаря особой конструкции из объемных треугольников подошва гибко меняет свою форму во всех направлениях и подходит как для длительных тренировок и повторяющихся движений, так и для высокоинтенсивных нагрузок.

NIKE FLYKNIT ZOOM AGILITY

Nike Flyknit Zoom Agility подходят для быстрых и мощных тренировок. Они ничего не весят, хорошо гнутся, но при этом поддерживают стопу — за это отвечают ромбовидные подушки Zoom Air на подошве. Идеальны на интервальных тренировках и во время других упражнений, где активно работают ноги. Вставки Nike Zoom амортизируют приземления и возвращают энергию стопе, а тонкая поверхность Flyknit не дает стопе потеть.

NIKE METCON 2

Nike Metcon 2 идеальны для высокоинтенсивных тренировок. В них удобно подниматься в гору, бегать, прыгать, приседать и лазать по канату. Все благодаря низкой и устойчивой пятке, гибкому материалу в передней части стопы и «липкой» резине в передней части подошвы. Если придешь в таких в зал, тренер точно поймет, что ты готова к серьезным нагрузкам!

СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ ДЛЯ БЕГА

NIKE FREE RN MOTION FLYKNIT

Легендарная линейка кроссовок Nike Free существует уже 12 лет и позволяет бегать максимально естественно и одновременно укреплять и тренировать мышцы стопы. Для новых Nike Free RN Motion Flyknit дизайнеры разработали новую подошву, которая подстраивается под изменения размера стопы во время бега — теперь подошва может расширяться примерно на один размер в длину и на два размера в ширину. Именно это происходит с твоей стопой во время бега на длинные дистанции. Еще одна особенность новой подошвы — два вида пены, соединенные с помощью тепла, что дает максимальную амортизацию в линейке Free. Выбирай эти кроссовки для забегов на короткие дистанции и для работы над техникой бега.

NIKE LUNARGLIDE 7

Кроссовки Nike LunarGlide 7 дают надежную амортизацию и поддержку благодаря подошве Lunarlon и более жесткой пене на внутренней части стопы. В них стопа не будет заваливаться внутрь, а значит бежать будет комфортно даже начинающему бегуну, чьи мышцы пока не привыкли к нагрузкам. Чтобы точно определить, что тебе нужны кроссовки, которые будут стабилизировать стопу, сделай GAIT анализ, который определит, заваливается ли твоя стопа внутрь при беге. Это можно сделать в магазине Nike Атриум совершенно бесплатно — позови консультанта, который выдаст тебе специальные беговые кроссовки и снимет на видео, как двигаются твои ноги во время бега на беговой дорожке.

NIKE LUNAREPIC FLYKNIT

Nike LunarEpic Flyknit созданы для самых продвинутых бегунов. Если ты — фанатка космических технологий, обрати на них внимание. Невесомые кроссовки обеспечивают непревзойденную амортизацию и гибкость, они практически сливаются со стопой. В завышенном верхе Nike Flyknit с точностью до миллиметра рассчитаны зоны, где нужна большая эластичность, поддержка или тугое плетение. За счет этого кроссовки поддерживают стопу, пропускают воздух и гнутся. В подошве Lunarlon соединены пружинистая амортизация и гибкость для плавного бега — в этом помогают не только два вида технологичной пены, но и тончайшие прорези, которые были сделаны лазером в соответствии с картой распределения давления во время бега.

← Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook

www.cosmo.ru

Правила выбора обуви для аэробных тренировок

≡  13 Март 2017   ·  Рубрика: Статьи   

От правильного выбора качественной спортивной обуви зависит, насколько удобно будет заниматься, и насколько стопа будет защищена от возможных травм. Какими должны быть кроссовки для фитнеса? Многие ответят, что лучше всего — удобные и выполненные из натурального материала. Но, будет ли этого достаточно для эффективных тренировок? Попробуем разобраться.

Общие советы по выбору спортивной обуви

Женщины выбирают кроссовки для аэробики, чаще всего ориентируясь на внешний вид, чтобы они отлично сочетались с формой и привлекательно выглядели. Но этот подход нельзя назвать правильным, так как далеко не вся обувь может защитить ногу от травмы и снизить нагрузку. Вот несколько хороших советов, которые помогут выбрать спортивные кроссовки для тренировок правильно:

Данные советы следует назвать общими, так как для каждого вида спорта потребуется учесть свои нюансы выбора спортивной обуви.

Правильный выбор кроссовок для бега

Обувь для бега немного отличается от той, которая используется в других видах спорта. Поэтому при выборе стоит учесть следующие рекомендации:

Критерии выбора обуви для фитнеса

Чем отличаются кроссовки, которые подходят для фитнеса от других? Они должны качественно фиксировать стопу и иметь плотный задник. Это позволяет не только удерживать голеностоп, но и снизить риски образования растяжения или травмы.

Многие представительницы прекрасного пола покупают обувь, предназначенную для мужчин, аргументируя это тем, что тренировки в них проходят с большим комфортом. Однако это большая ошибка, так как потом они могут стать причиной множества проблем, ведь производители в процессе создания учитывают особенности именно мужской стопы. Вот несколько рекомендаций по правильному выбору кроссовок для фитнеса:

Правильный выбор обуви для аэробики

Кроссовки для степ аэробики, также как и для аэробики отличаются от других подошвой. Она должна быть тоньше и делиться на две зоны:

На самом деле каблук в традиционном понимании там отсутствует, скорее, будет его подобие. Амортизационные вставки в такую обувь производители не добавляют, так как ударная нагрузка в этом виде спорта отсутствует. Вот еще несколько особенностей этой обуви:

Такую обувь лучше выбирать в специализированном магазине, чтобы она соответствовала всем требованиям, и занятия в них проходили комфортно.

Правильные кроссовки для силовых нагрузок

Для тренировок, где повышена нагрузка на все группы мышц и каждый раз не обходится без силовых упражнений, нужно подбирать специальную обувь. Важно учесть следующие моменты:

Важно также учитывать, что выбранная модель должна обладать качественной плотной подошвой, чтобы правильно распределялась нагрузка на опорно-двигательный аппарат.

Независимо от того, какой вид спорта был выбран, нужно уметь правильно подбирать обувь для занятий. Чтобы она не просто позволяла свободно выполнять упражнения, но и защищала стопу от травм, растяжений и вывихов, обеспечивала свободный доступ воздуха и нормальное кровообращение в стопе.

trenirofka.ru

Особенности выбора спортивной обуви для фитнеса

≡  22 Октябрь 2015   ·  Рубрика: Статьи   

На сегодняшний день все больше людей уделяют внимание спорту. В комплексе с правильным питанием и отказом от вредных привычек, спорт стал особенно модным и популярным. Это можно заметить по стремительным темпам появления и развития новых спортклубов и фитнес центров. Прежде чем посетить эти учреждения необходимо приобрести абонемент и, конечно же, необходимый инвентарь для проведения тренировок. Самой частой проблемой, с которой сталкивается начинающий спортсмен, это покупка спортивной обуви.

С одеждой все намного проще. Мы стараемся подбирать натуральные комфортные вещи правильного кроя. А вот с обувью все намного сложнее. Статистика говорит о том, что женщины стараются выбирать красивые кроссовки для фитнеса, скрывающие недостатки. В то время, как представители мужского пола покупают удобную обувь высокого качества.

Выбор спортивной обуви – нюансы

Существуют некоторые правила, которых стоит придерживаться в выборе спортивной обуви:

Еще несколько советов

Для тех, кто выполняет энергичные и силовые занятия, в идеале подойдет классическая спортивная обувь. Для любителей бега существует множество беговых моделей, для йоги оптимальным вариантом станут тапочки или чешки, а для танцевальных занятий – кеды.

В подборе обуви для фитнеса существует множество нюансов. Такая обувь должна содержать дышащую стельку и низ, а также, перфорированный верх. Все эти особенности учтены ведущими фирмами, занимающимися производством спортивных моделей.

И это еще не все, обувь для фитнеса должна обладать не только хорошей фиксацией для пятки и стопы, но и амортизацией. Такое решение позволяет снизить нагрузку на мышцы и стопы, к примеру, во время бега. Плюс ко всему, кроссовки для фитнеса должны быть удобными и легкими.

Для любителей универсальных видов спорта стоит подумать о приобретении такой обуви, которая подойдет, как для фитнеса, так и, например, для бега. Такой компромисс возможен в случае, если оба вида спорта близки.

Помните, чтобы спортивная обувь прослужила долго, ей потребуется определенный уход. После каждого занятия, кроссовки просушивают и проветривают. Это очень простые приемы, которые сделают ваши занятия более комфортными и удобными.

trenirofka.ru

Какие кроссовки выбрать для фитнеса и бега - советы по выбору

Привет, мои дорогие читатели! Вы знаете, спортивная одежда занимает особенное место в моем гардеробе. Еще со школьных лет я носил толстовки, джемперы, джинсы и кроссовки. У меня была коллекция кепок, и их было больше полусотни разных моделей. В то время я точно мог ответить каждой девушке или парню, какие кроссовки выбрать для фитнеса, или для игры в футбол.

Когда я поступил в университет, для меня было тяжело сменить имидж, но все-таки когда в двери постучал 5-й курс, это произошло само по себе. Нет, я не то чтобы перестал покупать спортивную одежду, я просто перестал ее носить в повседневной жизни, и строго отделяю разные гардеробы: работа — это работа, дом — дом, а спорт — спорт.

Зачем нужны кроссовки при занятии спортом

Итак, если вы приняли решение начать или возобновить свои тренировки, задумайтесь об экипировке, ведь она лежит в основе вашего внешнего вида и комфорта во время занятий. Не побоюсь этого слова, но обувь – это еще и ваша безопасность. «Классическая» обувь для фитнеса, учитывая биомеханику движений, позволяет уменьшить нагрузку на опорно-двигательную систему. Занятия футболом и танцами — совершенно разные не только по стилистике, но и по духу, а, соответственно, и обувь для них должна разниться между собой. Конечно, сейчас многие начнут писать о том, что обувь дорогая и одной пары кроссовок будет вполне достаточно. Здесь я с вами одновременно и соглашусь, и нет…

Да, маркетинг на рынке очень хорошо развит, и в скором времени можно будет приобрести воздух, которым нужно дышать перед сном. Но, современные технологии тоже развиваются со скоростью света, и если раньше было достаточно приобрести одну универсальную пару обуви, то сегодня есть кроссовки для практически всех видов спорта. И у каждой пары есть свои особенности, выделяющие ее среди аналогов.

Кроссовки для бега не стоит использовать для занятий фитнесом — нога не сильно фиксируется и скользит на линолиуме, а в обуви для тренажерного зала не нужно бежать длинные дистанции — скользко. Я распределил всю спортивную обувь, что представлена на рынке России, да и всего мира, на два типа — универсальная и профессиональная. Универсальную спортивную обувь выбирают те, кто профессионально не занимается каким-то видом спорта, а профессионалы хорошо знают, на что им стоит обратить внимание. Так что будем обсуждать «любительский» класс.

Для бега

Мне кажется, что такие кроссовки должны быть легкими, воздухопроницаемыми, хорошо амортизированными. Внешние характеристики — невысокие, с массивной подошвой и круглым носком, чтобы проходил удобный перекат с пятки на носок во время преодоления дистанция, с низким задником.

Верх кроссовка должен быть сделан из сетки натурального материала.

Разница высот между основой и каблуком должна быть не менее полтора см. Главное, чтобы подошва была гибкой. Амортизационный механизм может меняться: «shox» — «пружинная» подошва по всей длине или только под пяткой; воздушная (уретановая) подушка.

В основном, такие кроссовки подходят и для ходьбы, они снабжены по верхним кромкам дутым валиком, что предохраняет щиколотку от натирания. Если вы приобретаете беговые кроссовки для пересеченной местности, остановите свой выбор на моделях с протекторной подошвой. Благодаря этому вы более устойчиво будете себя чувствовать на грунте.

Лучшие модели для фитнеса или занятия в спортивном зале

Главные требования — легкие, воздухопроницаемые, с хорошей амортизацией и фиксацией. Внешние характеристики — напоминают закрытые туфли на сплошной подошве: немного выше, нежели беговые (чтобы голеностоп при нагрузках из стороны в сторону фиксировался), с анатомической впадиной в области ахиллесовой пяты и твердой подошвой. Они отличаются подошвенным «хвостиком», выступающим сзади и меньше акцентированным переходом.

Верх, желательно, чтобы был из натурального материала. На подошве может быть нарисован специальный принт, к примеру, круг в передней части, чтобы вращения были более легкими. Обязательно наличие амортизации в носочной области. Если подошва белого цвета – обувь предназначена исключительно для посещения спортивного зала, степа, аэробики, силовых занятий, интервальных тренингов.

Если вы будете работать с тяжестями весами, обратите внимание на мягкую ортопедическую стельку, таким образом, будет компенсироваться нагрузка на стопу.

Для занятия теннисом

Фото таких моделей часто можно увидеть в интернете. Вы знаете, я всегда мечтал заниматься большим теннисом на профессиональном уровне, ходить на разные мастер-классы и тренинги. В юношестве я думал, что меня будут окружать лучшие девушки и лучшая одежда и машины, если я добьюсь успеха в этой сфере. Но мечты остались только мечтами, но вот, кстати, в теннис я очень хорошо умею играть, не хуже Федерера.

А какие были ваши спортивные мечты?

Если обращать внимание на кроссовки, то главное, чтобы была сильная боковая поддержка, фиксирующая стопу во время поперечного движения, воздушные подушечки под пятками и в носочках верх из натурального материала. Внешние характеристики — массивная передняя часть, невысокий задник, гибкая подошва.

Не промокают в дождь, но хорошо выводят влагу

Это лучшая обувь, которая представлена сегодня на рынке. Кроссовки обработаны дополнительным веществом, не пропускающее влагу и при этом боковые вставки и вверх сделаны из материала с миллиардом дырочек, что позволяют ноге дышать и хорошо выводят влагу. Видел я такую модель nike в магазине, но как я мог ее не купить остается загадкой, сейчас, конечно, жалею. Если вы знаете, где можно приобрести их пишите или скидывайте ссылку в комменты, буду очень благодарен.

Адидас или Найк

Этот вопрос похож на Айфон или Самсунг? Здесь каждому свое, я отдаю предпочтению Найку и считаю, что мужчине больше всего подходит именно этот бренд.

Хотя Адидас выделяет тебя из толпы, Найк в этом плане делает более скромную линейку одежды и кроссовок. Но для меня в моде всегда классика, поэтому таков мой выбор. Касательно качества, то эти две компании зарекомендовали себя как лидеры рынка, поэтому здесь отдавайте предпочтения только визуальным отличиям, так что сами решите, какие вам больше всего нужны. Лучше этих компаний трудно что-то найти.

Надеюсь, данная информация была максимально полезна и интересна для вас. В качестве благодарности, если я ее удостоился, предлагаю подписаться на блог! Удачи вам в ваших спортивных достижениях.

Текст — спортивный агент Q специально для проекта «На Грани»

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

ontheedge.ru


Смотрите также