Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кожзаменитель как растянуть


Как растянуть искусственную кожу?

Достаточно часто приобретённая обувь из кожи или дерматина оказывается неудобной, что делает её носку весьма затруднительной. Синяки и мозоли полностью портят впечатления от обновки. Это происходит из-за того, что люди ходят по-разному в магазине и дома. Зачастую пары шагов по торговому залу бывает недостаточно, чтобы определить, подходят ли вам новые туфли или сапоги. Ситуация полностью меняется, когда проводишь в них несколько часов.

Если вы приобрели обувь из искусственно кожи, а она стала вам давить – не отчаивайтесь. Главное условие – соответствие длине стопы. Остальные нюансы решаются растягиванием, которое позволяет сапогам, туфлям или кроссовкам сесть по форме стопы.

Народные способы растягивания обуви из искусственной кожи

​Если вы не знаете, как растянуть обувь из искусственной кожи, не используя специальных кремов, то можете воспользоваться несколькими народными средствами. Ничего покупать не потребуется. Всё, что нужно для растяжки обязательно найдётся дома.

Обувь из искусственной кожи достаточно хорошо растягивается. Если вы не любите эксперименты с морозильными камерами и феном, то можно воспользоваться специальными средствами для растяжки. 

Средства для растяжки кожи

Сегодня в продаже представлено огромное количество специализированных паст и кремов, предназначенных для растяжки искусственной кожи. Их можно найти в обувных магазинах. Принцип действия таких средств достаточно прост. Пасту или крем нужно нанести на место, которое необходимо растянуть с внутренней стороны. После этого обувь надевают и ходят в ней по комнате в течение 30-40 минут. Более подробную информацию об использовании конкретного крема смотрите на упаковке.

Помните! Все средства для растяжки наносятся на очищенные поверхности. Если вы ходили в туфлях по улице, то удалите все загрязнения и тщательно просушите их. 

www.confy.ru

Как растянуть кожзам

Наверно каждый из нас сталкивался с такой проблемой, в магазине приобретаемая обувь казалась удобной и подходящей по всем параметрам (полноте, ширине и длине), но в дальнейшем стала причинять дискомфорт. Изделие из натуральной кожи легче поддаётся растяжению, а вот с кожзаменителем дело обстоит сложнее.

Если обновку нельзя вернуть в магазин или обувь настолько нравится, что просто не хочется с ней расставаться, встаёт вопрос: как растянуть обувь из кожзаменителя, сохранив изначальный внешний вид. Выход есть — это можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Рассмотрим самые проверенные и эффективные методы, но для начала стоит отметить важные моменты. Во-первых, чтобы обувь приняла форму ноги, потребуется провести процедуру несколько раз. Во-вторых, необходимо удостовериться, что она изготовлена из материала хорошего качества. В-третьих, не рекомендуется применять нижеперечисленные методы для лаковой обуви, так как этот материал при растяжке трескается. Последнее, чтобы не образовались мозоли во время разнашивания, можно хорошо смазать задник у обуви обычным парафином.

С помощью данной процедуры, проделанной несколько раз, можно добиться хорошего результата. Для этого необходимо надеть шерстяные носки на ноги и на них постараться надеть туфли или ботинки.

Далее с помощью фена постепенно нагреть проблемные участки, при этом установить средний температурный режим для сохранения материала от повреждений. После этого ходим некоторое время.

Вода обладает достаточными свойствами для растяжки изделий из искусственной кожи. Просто нужно намочить обувь внутри, одеть на ноги и ходить так, пока не высохнет. Это достаточно неприятный способ, поэтому можно воспользоваться влажными газетами, которые нужно плотно уложить в изделие. Чтобы обувь приняла нужную форму, данный способ придётся повторить 2–4 раза.

Спирт часто используется для решения данной проблемы за счёт своего размягчающегося действия на искусственную кожу. В домашних условиях пригодятся спиртосодержащие продукты, такие как одеколон или водка.

Если обувь оказывает дискомфорт в конкретном месте, необходимо просто хорошо обработать проблемный участок и разнашивать до полного высыхания. Для достижения результата достаточно повторить процедуру 2–3 раза.

Данный способ используется уже несколькими поколениями. Считается эффективным при растяжке обуви за счёт состава хозяйственного мыла, оказывающий на материал смягчающее действие. Осуществляется эта процедура в определённой последовательности.

Мыло разбавляем водой до консистенции пасты (для удобства мыло натираем на тёрке). Получившуюся пасту наносим на внутреннюю часть обуви, оставляем на 4–6 часов, не допуская полного высыхания. После удаляем пасту с помощью мочалки и надеваем на ноги с хлопчатобумажным носком для полного разнашивания.

Важно! Чтобы сохранить результат после проведённых процедур, нужно обувь наполнить газетами и оставить на ночь.

Существуют средства для растяжки обуви, которые приобретаются в магазине. Одно из них, достаточно простое – использование специальных колодок (они могут быть выполнены из дерева или пластмассы). С их помощью можно отрегулировать не только длину, но и ширину обуви. А чтобы ускорить процесс, специалисты рекомендуют использование кремов и спреев для того, чтобы кожа стала более податливой. Главный плюс в том, что обработанную обувь не нужно одевать на ноги.

Важно! В данном случае работать с искусственной кожей нужно предельно аккуратно, так как материал может потрескаться. Специальные колодки также применяют для сушки и хранения обуви.

Если есть опасения в применении колодки, можно обработать обувь пастой (пеной), купленной в магазине и походить так несколько часов. Результат приятно удивит: спустя время обувь станет комфортнее. Данные средства содержат химические вещества, которые непосредственно влияют на обработанный материал.

Внимание! Если перечисленные методы не дали должного результата, можно воспользоваться услугами ремонтной мастерской, где с помощью профессиональной колодки качественно исправят проблемные места.

Случается и такая ситуация, когда любимая куртка из кожзаменителя становится мала, при этом она в отличном состоянии. Рассмотрим, какие методы будут полезны для решения этой проблемы в домашних условиях.

Данный метод аналогичен процедуре, проделанной с обувью. Нагреваем изделие в тех местах, где ощущается дискомфорт с помощью фена на среднем режиме. Пытаемся одеть наверх толстого свитера. Далее необходимо разнашивать около 30 минут. Если куртка, обработанная теплом, на вас никак не одевается, можно попросить помощи у товарища меньшей комплекции.

Как уже было сказано, вода является хорошим помощником в данной проблеме. Необходимо намочить курточку тёплым душем и одеть на тёплый свитер. Для достижения успешного результата ходить придётся долго – несколько часов. Чтобы уменьшить это время, можно побыть в помещении с высокой влажностью или просто погулять во время дождя (только обязательно под зонтом).

В данном случае обрабатываем спиртосодержащим раствором те участки, которые требуют растяжения. Если у куртки отсутствует подкладка, обрабатываем и внутреннюю сторону. После этого носим курточку до полного высыхания. Присутствующий запах постепенно выветрится.

Этот способ будет менее эффективным, чем в случае с обувью, особенно для жёсткой кожи. Воспользуемся на этот раз жидким хозяйственным мылом, которое сейчас продаётся в любом хозяйственном магазине. Для начала нужно сделать мыльный раствор из расчёта одна часть воды на четыре части мыла.

С помощью распылителя нанесём приготовленный раствор на изделие, как с внешней стороны, так и с внутренней. Далее необходимо одеть и поносить курточку поверх свитера в течение получаса. Потом снять и снова обработать раствором. И дальше носить до того момента, пока курточка полностью не высохнет. Если после появились мыльные разводы, их можно убрать с помощью влажной тряпки. Для закрепления результата можно обработать высохшую курточку спиртом.

Средства из магазина, применяемые для растяжки обуви хорошо подойдут и для увеличения размера куртки. При помощи пены обработаем не только внешнюю, но и внутреннюю сторону куртки, конечно если отсутствует подкладка. Далее, как обычно, одеваем и носим около часа. Если после данных манипуляций куртка остаётся тесной, процедуру нужно повторить.

Важно! Если искусственный материал довольно жёсткий, то обработанную курточку лучше оставить пропитываться около получаса.

Наиболее действенным из перечисленных методов будет применение химических спреев и пен для растяжки, особенно грубого кожзама.

Справка! Все вышеперечисленные способы для растяжки обуви и куртки подойдут только в том случае, если требуется разносить изделие незначительно, иначе внешний вид может быть полностью испорчен.

eda-x.ru

Можно ли растянуть обувь из искусственной кожи?

Главная » Гардероб »

Обзаводясь новой парой туфель или ботинок, выполненных из искусственной кожи, не всегда можно быть уверенным в их комфортной носке через некоторое время. Во время примерки такие изделия смотрятся хорошо, но при ежедневной носке становится понятно, что ощущается некий дискомфорт. Связано это с тем, что они попросту оказываются тесными.

Особенности обуви из заменителя кожи

Искусственная кожа довольно популярна среди потребителей, поскольку имеет невысокую цену по сравнению с натуральными материалами. Для ее изготовления используют измельченные обрезки натуральной кожи, которые после смешивают с водой до полужидкого состояния, а затем формируют в виде листов. После этого подготовленный материал подвергают прессовке, получая на выходе листы различной толщины. На этом этапе их можно окрашивать в любой цвет.

Компоненты в кожзаменитель могут входить разные, поэтому и виды искусственной кожи будут различаться между собой:

Каждый из представленных видов заменителей кожи, будет иметь свои особенности. Поэтому, очень важно учитывать этот факт при желании растянуть искусственные изделия.

Основные методы

Важной особенностью искусственных материалов является их податливость влиянию внешних факторов. То есть, на искусственную обувь можно воздействовать механическим способом, чтобы сделать тесные ботинки более удобными. В основном, справиться с такой задачей можно самостоятельно, в домашних условиях. Вот, что советуют специалисты:

1. Можно воспользоваться специальными средствами, предназначенными для этих целей, купив любое из них в обувном магазине. Для этого достаточно будет просто следовать инструкции на упаковке, и тогда новые, но тесноватые туфли, станут гораздо удобнее. Они представлены в виде спреев, аэрозолей или пены.

В их состав входят специальные химические вещества, благодаря которым становится возможным растянуть обувь из искусственной кожи. Также существуют специальные обувные колодки, они необходимы для того, чтобы после обработки составом, обувь надевать на них, а не непосредственно на ноги.

2. Воздействие тепла. Это отличный способ для обуви из кожзаменителя, так как под действием тепла она приобретет необходимую форму, и станет комфортной для носки. Для этого потребуется нагреть обувь при помощи фена, например. Когда она станет теплой и мягкой, надеть ее на ногу, можно на толстый носок. Походить так некоторое время

3. Воздействие воды. Самая обычная вода способна помочь справиться с таким вопросом, как тесная обувь. Поскольку, именно влага может способствовать расширению искусственной обуви. Для этого, обувь следует намочить водой. Чтобы убрать из нее лишнюю воду, внутрь можно поместить бумагу. Затем надеть обувь, и носить ее до полного высыхания. Тогда любимые туфли приобретут нужный размер.

4. Воздействие хозяйственного мыла. Составляющие компоненты мыла способны оказывать размягчающее действие на кожзаменитель, растягивая его. Хозяйственное мыло необходимо смешать с водой, до образования пастообразного состояния. Затем, полученный состав намазать на проблемные участки изделия, с внутренней стороны. Оставить его в таком состоянии на несколько часов, желательно полного высыхания пасты не дожидаться. Затем нужно пасту убрать при помощи влажной тряпки и надеть ботинки на ноги. Носить желательно, пока они не станут полностью сухими.

5. Воздействие спирта. Он также будет оказывать размягчающее действие на искусственный материал. Очень удобный способ для домашнего использования, поскольку спиртосодержащие продукты найти не составит никакого труда. Изнутри туфли требуется смочить спиртосодержащей жидкостью, затем надеть, ходить в них по возможности до полного высыхания.

6. Вода и спирт. Необходимо смешать ингредиенты в равных пропорциях, и полученным раствором смазать выбранное изделие. Можно также вылить раствор в бутылку, и надеть на нее распылитель. Так, пользоваться им будет удобнее. Смачивать продукт таким способом можно столько раз, сколько потребуется для получения нужного результата.

7. Применение растяжки для обуви. Существуют специальные устройства, в которые помещается изделие, и фиксируется до тех пор, пока пара не приобретет нужный размер. Приобрести такой аппарат можно в специализированных магазинах. Либо воспользоваться услугами обувного мастера. В арсенале любой обувной лавки можно отыскать такие приспособления. Такой метод хорошо подходит для зимней обуви, которая растягиванию поддается более тяжело.

Есть еще один довольно неординарный способ, которым пользуются для того, чтобы растянуть продукт из кожзаменителя. Для этого потребуется:

Как разносить обувь из кожзаменителя?

Какие практичные методы используют, чтобы разносить такую обувь:

Можно ли растянуть обувь из искусственной кожи, чтобы при носке она не доставляла дискомфорт? Да, если воспользоваться приведенными советами, и испробовать выбранный метод на практике.

Обычно, чтобы добиться идеального результата, проведения одной процедуры будет недостаточно. Потребуется повторить выбранный способ несколько раз. Тогда обувь из искусственной кожи станет удобной и комфортной во время носки.

hozlenta.ru

Как растянуть кожзам

x

Check Also

101 народный способ ухода за обувью 1. Сушка обуви . Набить туфли (ботинки) газетной бумагой, чтобы она впитала лишнюю влагу, и оставить высыхать при комнатной температуре.

Разводы на обуви от воды — что делать? Как стирать и сушить кеды, кроссовки, парусиновые туфли. обошел весь интернет, но за редкими исключениями www.moscow-faq.

На белых кедах желтые разводы после стирки Кеды считаются спортивной обувью, но носят их не только спортсмены. Они давно стали принадлежностью молодежного городского стиля.

Как убрать соль с обуви? Зимой для устранения гололеда и предотвращения травматизма дороги и тротуары посыпают солью или реагентами. Соль способна снизить температуру замерзания жидкости, потому лед и снег тают, гололед устраняется, а потому проблема травматизма исчезает.

Разводы на обуви от воды — что делать? Это открытое сообщество. В него может вступить любой желающий. Девочки, после зимы, на замшевой обуви, появились белый разводы - следы от соли, которую разбрасывают на улицах.

Как устранить и не допустить подтеков и разводов краски? В случае возникновения потеков и разводов обычно первая мысль – нанести еще один слой краски. Однако так проблема не решится, дефекты станут еще заметнее и к ним могут добавиться новые.

Грязные пятна от чистой воды Вода бывает не только средой для различных очистительных процедур и стирки. Порой она доставляет нам очень много неприятностей, если появляется на стене, одежде или мебели.

Как ухаживать за лакированной обувью «Модным» изобретателем лакированного кожаного материала можно по праву считать американского дизайнера Сет Байдена. Свое открытие он сделал в 1818 году.

Блестящая жизнь лакированной обуви: как ухаживать за любимыми туфлями правильно Лакированная обувь элегантна, стильна, празднично выглядит и привлекает внимание.

Лакированная обувь: секреты ухода Лаковое покрытие – довольно прочный, износостойкий материал. Однако, если за ним неправильно ухаживать, то обувь может быстро потерять презентабельный вид.

Искусственная и натуральная лаковая кожа — изделия из неё и правила ухода за ними Лаковая кожа – мировой тренд предстоящего сезона: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать за материалом — рассказано в этом материале.

Как следует ухаживать за лакированной обувью Каждая модница, любящая лакированную обувь, должна знать, как сделать так, чтобы она прослужила ей как можно дольше.

Как ухаживать за лакированной обувью? Обувная косметика Как ухаживать за лакированной обувью? Как сохранить её безупречный внешний вид? Необходимо быть в курсе некоторых хитростей.

Как нужно ухаживать за лаковой обувью? Лакированным изделиям не грозит ненастная погода, слякоть и палящее солнце? Это только кажется. Как ухаживать за лаковой обувью? Несмотря на то что кожа с лаковым покрытием - это довольно прочный и долговечный материал, она требует к себе не меньшего внимания, чем другие виды.

Как ухаживать за лакированной обувью: полезные советы Лакированная обувь всегда считалась признаком высокого вкуса и особой изысканности. Лакированные туфельки аккуратно обрамляли ножки красавиц, делая ступни еще более элегантными и легкими.

Как убрать запахи из салона автомобиля Состояние салона многое расскажет о своем владельце, его привычках. Особенно это касается курения — специфический дурной запах буквально кричит об этом.

Как убрать запах самогона в домашних условиях? Способы и технология очистки Давно уже в прошлом те времена, когда нерадивые самогонщики предавались активной критике в короткометражных фильмах.

Как быстро избавиться от запаха в мультиварке Все чаще хозяйки использую для приготовления еды мультиварку. С помощью, которой можно за короткий срок приготовить различные блюда и порадовать свою семью вкусной и полезной пищей.

Как убрать затхлый запах из стиральной машины? От стиральной машинки мы традиционно ждем чистоты белья, благоухающего свежестью.. Мы выбираем ароматные порошки и приятные нашему обонянию ополаскиватели… но порой оказывается все напрасно: стиралка вдруг начинает источать неприятный запах.

Очистка самогона от неприятного запаха С неприятным запахом самогона сталкиваются многие начинающие самогонщики. Народные умельцы придумали несколько простых методов, позволяющих быстро и эффективно устранить проблему в домашних условиях, не затрачивая много времени и усилий.

Как можно убрать запах самогона в домашних условиях? Воспользуйтесь проверенными методами! Избавиться от запаха самогона при его изготовлении и хранении не простая, но вполне выполнимая задача — достаточно следовать ниже приведенным инструкциям и готовый продукт будет обладать непревзойденными ароматическими и вкусовыми качествами.

zhenskie-slabosti.ru


Смотрите также