Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кондиционер в домашних условиях для белья


Как приготовить домашний кондиционер для белья?

Кондиционер для белья — это одно из наиболее часто используемых средств во время стирки.

Он помогает нам защитить от выцветания ткань наших любимых вещей, нейтрализует неприятные запахи и делает наши вещи более мягкими и приятными на ощупь.

Да, мы можем купить кондиционер для белья в любом магазине, где они бывают разные по объему, запаху и цене.

Тем не менее, для тех, кто предпочитает экологичные и здоровые средства, мы нашли домашний рецепт кондиционера, следуя которому вы можете сами сделать кондиционер из натуральных ингредиентов, которые стоят совсем не дорого.

Далее мы расскажем вам обо всех его преимуществах, и опишем шаги, которым вы должны следовать, чтобы приготовить его самостоятельно.

Не пропустите!

Зачем мне нужно делать самой кондиционер для белья?

Некоторые из вас могут подумать, зачем нужно тратить время на приготовление кондиционера для белья, когда вы можете купить готовый в магазине.

Ответ заключается в том, что его очень просто приготовить и он обладает некоторыми дополнительными преимуществами, которые мы должны рассмотреть.

На этот раз мы будем делиться с вами рецептом средства, которое оставит вашу одежду мягкой, а цвета сохранят свою яркость.

Мы рекомендуем его для сохранения цвета темной одежды, но помимо этого, он поможет удалить следы пота, которые часто портят белые вещи.

В отличие от своих фабричных собратьев, этот органический продукт не вредит стиральной машине, так как он облегчает удаление известкового налета, мыльной пены и плесени.

Поскольку этот кондиционер для белья не содержит агрессивных химических веществ, он безопасен для окружающей среды и кожи, это хорошая альтернатива для тех, кто страдает от аллергии или повышенной чувствительности.

И наконец, это хороший вариант для стирки и ухода за детской одеждой.

Смотрите также: Как приготовить порошок и кондиционер для стирки в домашних условиях

Он не содержит искусственных ароматизаторов или вредных веществ

Несмотря на то, что обычно мы игнорируем этот факт, многие из ароматизаторов и химических веществ, которые содержатся в фабричных кондиционерах, могут привести к проблемам со здоровьем.

Да, их аромат может нам очень нравиться, но доказано, что некоторые вещества могут вызвать ринит и раздражение кожи.

Как и в других коммерческих продуктах для домашней уборки, большинство негативных эффектов становятся заметны далеко не сразу. Реакция может начаться спустя несколько дней или недель после контакта с веществом.

Все указывает на то, что они содержат фталаты, химические соединения, которые делают их запах более стойким. Тем не менее, некоторые исследования показывают, что эти вещества ответственны за различные гормональные нарушения у животных.

По всем этим причинам, не остается никаких сомнений в том, что выбор экологичных средств наиболее удобен во всех отношениях.

Если нам удалось вас убедить, следуя рецепту, который мы приводим ниже, вы сможете сделать свой натуральный и безопасный кондиционер для белья.

Как сделать натуральный кондиционер для белья

Этот натуральный кондиционер для белья действует за счет свойств его основных ингредиентов, пищевой соды и белого уксуса, широко известных тем, что они являются природными и экологичными чистящими средствами.

Вместе, эти два активных соединения сделают вашу одежду чистой и мягкой, сохранив при этом цвет тканей.

Ингредиенты

Шаг 1

Смешайте чашку белого уксуса с двумя частями воды в пластиковой емкости.

Шаг 2

Осторожно, понемногу добавляйте пищевую соду в смесь, стараясь не рассыпать ее.

Обратите внимание, что сода вступит в реакцию с уксусом и появится пена, которой будет слишком много, если вы добавите всю соду разом.

Шаг 3

Перемешайте все ложкой и убедитесь, что не осталось никаких комков. Затем добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла, чтобы придать средству приятный аромат.

Шаг 4

Залейте кондиционер в стиральную машину, так же, как вы это делаете с готовым из магазина.

Шаг 5

Запустите ваш обычный цикл стирки, и когда вы достанете постиранную одежду, вы заметите разницу.

Вы хотите узнать больше? Читайте: Пищевая сода: гроза фармацевтической промышленности!

Полезные советы

Как вы могли уже отметить, все ингредиенты, необходимые для того чтобы приготовить этого домашний кондиционер для белья, недорого стоят и совершенно безопасны для нашего здоровья, однако это средство хорошо ухаживает за нашей одеждой и придает ей мягкость.

Попробуйте этот простой рецепт, и уверены, вам понравится результат!

steptohealth.ru

Как сделать кондиционер для белья своими руками?

  Все знают, что если за вещами должным образом ухаживать, их беречь и носить более или менее аккуратно, то они вполне способны долго послужить. Может быть для тех, кто «гонится» за веяниями моды это совсем не актуально (ведь любые предметы одежды достаточно быстро выходят из моды), но всё же многие стараются относиться к своим вещам бережно и надеются поносить их ещё определённое время. К тому же, есть люди, которые испытывают определённую привязанность к какой-то конкретной вещице и очень её ценят. Но вернёмся к правильному уходу за вещами. Он подразумевает определённые правила их стирки, после чего вещь нужно ещё правильно высушить и не менее правильно погладить. Чтобы достичь хороших результатов при стирке вещей к ним обычно добавляют кондиционер. Препарат этот стоит совсем не дешёво в магазине, а «улетает» он достаточно быстро, то есть расход у него существенный. Можно ли его не покупать, а чем-нибудь заменить?

Делаем кондиционер для белья самостоятельно

  Думаю, состав этого кондиционера особенно понравится тем, кто предпочитает максимально обходиться без » химии» в домашнем хозяйстве. Все составляющие здесь, что называется «до невозможности» простые и всегда есть в доме. Ну, разве что, эфирное масло не всегда есть под рукой. Но и оно не проблема, тем более что подойдёт нам любое.

А вот в этом видео показан ещё один вариант приготовления такого кондиционера. Смотрим.

   P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду очень Вам признателен.

nashsovetik.ru

Как сделать кондиционер для белья в домашних условиях -

Хозяйке на заметку

1482 просмотров

Многие из нас уже не единожды слышали о вредных ингредиентах в кондиционерах для белья. Что же можно использовать в качестве замены? Чем натуральным можно заменить, чтоб был такой же эффект, как от кондиционера?

На самом деле приготовить кондиционер для белья в домашних условиях совершенно не сложно. Более того, он будет натуральным и безопасным.

Столовый уксус - ополаскиватель номер 1

Самый простой кондиционер для белья. Доступный, нетоксичный, эффективный, а еще обладает антибактериальными свойствами и удаляет остатки моющего средства.

Необходимо налить 50-100 грамм уксуса в отсек для полоскания. И добавьте пару капель любимого эфирного масла, для чудесного аромата. Результат вы получите потрясающий.

Пищевая сода и уксус - домашний ополаскиватель номер 2

Основной ингредиент ополаскивателя это самая обычная пищевая сода. Сода ингредиент безопасный и натуральный, помогает лучше отстирывать одежду и освежает ее.

В один литр воды добавить 140 мл 9% столового уксуса, туда же необходимо добавить соду - полстакана соды будет достаточно, все перемешать и применять по 120-240 мл полученного средства на одну стирку. Можно добавить пару капель любого ароматного эфирного масла по желанию для придания вещам приятного аромата.

Бальзам для волос с уксусом и водой - ополаскиватель номер 3

Приготовленный по третьему рецепту кондиционер для белья является одним из максимально популярных. Для его получения необходимо взять шесть частей воды, три части 9% столового уксуса, две части бальзама для волос. Все составляющие хорошенько перемешать и использовать по 120 мл (или чуть больше) на каждую стирку.

Этот ополаскиватель для белья с бальзамом для волос, получил наибольшее количество положительных отзывов от женщин, которые применяли его.

Как видите, приготовить натуральный ополаскиватель для белья в домашних условиях совсем не сложно. Домашний кондиционер для белья прежде всего безопасен для здоровья, что особенно важно, когда в семье есть маленькие дети или люди, страдающие аллергией.

Источник

journal.avers3.com

Как сделать кондиционер для белья

Это отличная замена покупным кондиционерам, который можно сделать своими руками из доступных ингредиентов.

Кондиционер для белья стоит совсем не дёшево в магазине, а «улетает» он достаточно быстро, то есть расход у него существенный. Можно ли его не покупать, а чем-нибудь заменить?

Думаю, состав этого кондиционера особенно понравится тем, кто предпочитает максимально обходиться без » химии» в домашнем хозяйстве. Все составляющие здесь, что называется «до невозможности» простые и всегда есть в доме. Ну, разве что, эфирное масло не всегда есть под рукой.

Рецепт, с которым я хочу вас познакомить, ну просто грешно не взять на вооружение — ничего более простого для кондиционирования белья я еще не встречала:) Более того, он выполняет роль не только смягчителя и ароматизатора, но еще закрепляет краски и делает их ярче.

Основой для кондиционера является обычная соль! Вот так просто!Рекомендуем добавить эфирных масел в следующей пропорции: на 4 стакана соли 20 капель любимых эфирных масел. Обычно добавляет эфирные масла лаванды, жасмин и бергамота. Вы можете использовать те, которые нравятся вам.

На полную загрузку добавляем от 2 до 4 столовых ложек смеси. Если вы смесь готовите заранее, держите ее в герметичной посуде.

Я сегодня пробовала солевой кондиционер с эфирным маслом мяты — белье пахнет совершенно замечательно, мягкое и свежайшее, а краски действительно стали ярче.

kakhacker.ru


Смотрите также