Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какой телефон лучше хуавей или зте


Huawei Honor 6A и ZTE Blade V8. Сравнение параметров

Huawei Honor 6A

Характеристики

ZTE Blade V8

sravni24.net

Какой Телефон Лучше Zte Или Huawei ~ Повседневные вопросы

Главная страница » Какой Телефон Лучше Zte Или Huawei

Телефон Huawei. Свойства. Плюсы и минусы телефонов Huawei.

Huawei – компания, которая появилась относительно не так давно, но уже успела влюбить в себя многих людей. Компания выпускает достаточно дешевые телефоны, которые обустроены множеством функций. Обычно, телефоны очень ординарны в использовании, так что полностью каждый человек сумеет без усилий в их разобраться.

Телефон Huawei.

Телефон Huawei – реальная смесь свойства, стиля и современных технологий. Huawei U8860 Honor – броский представитель компании. Модель является более всераспространенной посреди всех. Вышла она в 2011 году и на нынешний момент ее цена колеблется от 300 до 450 баксов. Телефон работает на операционной системе Android 2.3. Микропроцессор Qualcomm MSM8255T мощностью 1,4 ГГц совместно с видеоадаптером Adreno работают очень отлично и способны решать неограниченное количество задач, в том числе и самых сложных. Так, просмотр видео высочайшего свойства достаточно просто осуществим на 4-дюймовом емкостном экране с разрешением 480Х854 пикселя. Благодаря наличию функции MultiTouch, воспользоваться некими функциями совсем не сложно. Например, она упрощает работу с фото, которые можно делать с помощью 8-мегапиксельной камеры. Так же устройство располагает дополнительной передней 0,3-мегапиксельной камерой, с помощью которой вы можете проводить разные видеоконференции. Объем интегрированной памяти равен 4 Гб и может быть расширен до 32 Гб с помощью карт памяти microSD и microSDHC. Поддерживается Wi-Fi и 3G.

Сравнение ZTE Nubia Z11 Mini S ИЛИ Huawei Honor 6X - Какой смартфон лучше купить в 2016!

Huawei U8815 Ascend G300 – модель, за какую для вас необходимо будет заплатить от 260 до 300 баксов. Появилась на свет она в этом году. Мощность микропроцессора составляет 1 ГГц, чего полностью довольно для пуска всех установленных приложений. Емкостный 4-дюймовый экран указывает очень доброкачественную картину, даже на ярчайшем солнце. Интегрированная камера является 5-мегапиксельной и имеет наибольшее разрешение 2592Х1944 пикселя. Веб доступен с помощью Wi-Fi и 3G.

Huawei U8655 Ascend Y200 стоит несколько дешевле – от 230 до 245 баксов. Но мощность его микропроцессора составляет только 800 МГц. Так же поддерживаются сим-карты только формата miniSim. Снутри корпуса так же расположились модули 3G и Wi-Fi.

Где приобрести и почем?

Приобрести телефон Huawei сейчас можно в неограниченном количестве мест. Если вы желаете приобрести вправду высококачественный телефон, то для вас нужно обращаться в официальные магазины производителя, или же к официальным представителям. При покупке у дилеров вы обязаны будете переплачивать за посреднические деяния, в отличие от покупки конкретно у производителя. Приобрести телефон можно и на официальном веб-сайте производителя. В интернет-магазине представлено неограниченное количество моделей, так что вы можете избрать безупречную себе модель без всякой спешки Цифровой.

Источник изображений: abonent.pro.

Телефон с Qwerty-клавиатурой. Цены. Где приобрести и как избрать?

Телефон ZTE. Отзывы, цены и модели. Где приобрести?

Телефоны Huawei. Где купить? Цены и отзывы о телефонах Huawei.

Телефоны ZTE. Обзор характеристик.

Телефоны. Обзор мобильных телефонов ведущих производителей.

Телефоны с 3 SIM- картами. Моледи и цены. Какой телефон лучше?

Телефоны Самсунг (Samsung) GT. Модели, цены и отзывы.

Телефон с 3g. Характеристики. Отзывы и цены.

Телефоны XpressMusic от Nokia. Отзывы и цены. Отличия.

Телефоны с Wi-Fi. Модели, марки, отзывы, цены.

Телефоны Nokia 5230. Где купить? Цены в интернет-магазинах.

Сотовый телефон с двумя SIM-картами. Какой купить? Марки, цены, отзывы.

Телефон Верту (Vertu). Характеристики и отзывы покупателей.

Телефон Samsung Wave. Цены. Отзывы. Интернет-магазины.

Телефоны Sony Ericsson - цены и отзывы. Скидки в интернет-магазинах.

Телефон Acer. Отличительные характеристики. Отзывы пользователей.

Телефоны Нокиа - новые модели мобильных и другие достижения Nokia.

Телефоны Нокиа 5230. Самые любимые модели - обзор.

Телефоны Nokia Asha - обзор линейки мобильных телефонов Nokia Asha.

Телефоны Nokia - цены в интернет-магазинах электроники. Как выбрать?

Телефоны Сони. Какая модель телефона Sony лучше? Отзывы и советы.

Телефоны НТС на Android. Какой выбрать? Цены и характеристики.

Телефон HTC. Отличительные характеристики. Фото и отзывы.

Телефоны Самсунг - Samsung Wave. Характеристики, отзывы и цены.

Телефоны Нокиа - все модели, которые были популярны в 2012 году.

Краткое описание

Удачные смартфоны ZTE и Huawei на андроиде: что. Удачные смартфоны ZTE и Huawei на или лучше посмотреть в сторону других телефон. Cмартфоны какой фирмы лучше смартфон-цена. ХУАВЕЙ смартфоны huawei; смартфоны какой фирмы лучше всего говорил — берите телефон. ZTE или Lenovo: что лучше и какой смартфон можно купить. Хочу взять один из них телефон,что бы дольше прожил. Какой бюджетный смартфон лучше - Huawei Honor 4C pro. Какой из бюджетных смартфонов считаете лучше? Huawei Honor 4C pro или ZTE хороший телефон. Какой смартфон лучше Htc или Huawei. Какой смартфон лучше huawei или htc? Эксперты подготовили сравнение лучших смартфонов Huawei и HTC. Huawei P9 vs ZTE Axon 7 Сравнение Мобильные телефон. Что выбрать Huawei, Meizu, Xiaomi? Huawei Meizu Xiaomi Одно и выбирая какой телефон взять нельзя не LeEco или Xiaomi - что лучше? Хуавей или Леново: какой смартфон лучше выбрать. Отзывы о сотовых телефонах ZTE - как выбрать лучшие.

kartaklada.ru

Выбираем смартфон за 15 000 рублей: ZTE, Meizu, Honor или LeRee – кто круче?

Выбираем смартфон за 15 000 рублей: ZTE, Meizu, Honor или LeRee – кто круче?

Выбирать флагманы просто: все они в целом будут более-менее хороши. А вот когда дело доходит до выбора телефона-середнячка, то всё становится гораздо сложнее. Мы взяли четыре популярных смартфона, которые продают в официальной рознице за 15 000 рублей, и сравнили их между собой. В групповой тест попали Meizu M3E, ZTE Blade V8, LeRee Le3 и Honor 8 Lite.

Дизайн и качество сборки

Думаю, многие согласятся с тем, что стеклянный и блестящий Honor 8 Lite смотрится эффектнее всего. Но это делает его также и самым непрактичным устройством среди всех четырёх: в то время как металл при падениях просто гнётся, то стекло трескается и потом разваливается на куски. И скользит оно в руках сильнее.

Meizu M3E и ZTE Blade V8 похожи: они заключены довольно тонкие металлические корпуса с пластиковыми вставками сверху и снизу. Первый подкупает своим элегантным минимализмом. Второй чуть менее симпатичен из-за торчащей вставки с объективами двойной камеры и зачем-то обведённой блестящим кругом фронтальной камеры, но зато очень удобный. Корпус у ZTE более узкий, так что и в руке телефон держать комфортнее.

LeRee Le3 – самый кондовый аппарат в нашей четвёрке. Толстый, громоздкий, с нарочито крупным логотипом на задней панели и толстенной чёрной рамкой вокруг дисплея. Толщину мы гаджету в дальнейшем простим за отличную автономность, но вот в целом дизайн тут, конечно, года так из 2015-го.

А ещё основа у Le3 не металлическая, как у Meizu и ZTE, а пластиковая: если присмотреться, то станет видно, что алюминиевая «спинка» не доходит до краёв экрана. Это просто большая вставка, которая при падении тоже может треснуть.

Слева направо: Meizu M3E, Honor 8 Lite, LeRee Le3, ZTE Blade V8

Слева направо: Meizu M3E, Honor 8 Lite, LeRee Le3, ZTE Blade V8

Сканеры отпечатков

Смартфоны недорогие, но во всех есть сканеры отпечатков пальцев. У ZTE и Meizu они спереди, а у LeRee и Honor – сзади. Лично мне удобнее второй вариант, но когда телефон лежит на столе или в автомобильном держателе, то сканер остаётся вне зоны доступа.

В плане скорости и точности распознавания безоговорочный чемпион – это Honor 8 Lite. Стоит лишь на долю секунды поднести подушечку к сенсору, и система тут же разблокируется. Всё как в дорогих флагманах Huawei.

LeRee Le3 тоже порадовал скоростью и точностью, лишь чуть-чуть уступив по этим параметрам Honor 8 Lite. На третьем месте сканер Meizu M3E, но лишь из-за того, что для разблокировки телефона недостаточно поднести палец к датчику, нужно при этом ещё и нажать на кнопку под экраном, в которую он встроен. Неудобно.

У ZTE сканер, увы, самый слабый на фоне конкурентов. Он точный, но медленный: ждать разбокировки нужно примерно секунду. Плюс форма у датчика неудобная и площадь маленькая. Но это ни в коем случае не провал, пользоваться можно.

Honor 8 Lite

Meizu M3E

ZTE Blade V8

LeRee Le3

Экраны

Вот и настал тот момент, когда про экраны телефонов за 15 000 рублей можно сказать «да все нормальные, не парьтесь с выбором». Нет, я не шучу – они правда хороши: везде IPS матрицы, везде разрешение 1920х1080 точек. С картинкой порядок.

Но придраться есть к чему. У LeRee Le3 хоть и очень хорошая цветопередача, но одновременно с этим и самая низкая максимальная яркость. Впрочем, отставание это не критичное.

С Honor 8 Lite ситуация хуже. Во-первых, дисплей «желтит», но это можно исправить в настройках. Во-вторых, у экрана нет олеофобного покрытия – палец по нему «ездит» хуже, а грязь к нему прилипает лучше и, так сказать, прочнее.

При этом на стеклянной «спинке» этого же телефона олеофобное покрытие есть. Вот уж действительно нелепая ситуация. Дорогие китайские друзья, спасибо вам за классные цены на гаджеты Honor в России, но хватит экономить на спичках!

Honor 8 Lite

Meizu M3E

ZTE Blade V8

LeRee Le3

Камеры

У LeRee Le3 и ZTE Blade V8 не одинарные, а двойные камеры. Но это не значит, что они лучше, чем у Honor 8 Lite и Meizu M3. Это означает лишь то, что они могут искусственно размывать фон за объектами съёмки, если вести её в специальном режиме. Вот и всё преимущество. Даже iPhone 7 Plus делает это весьма посредственно, а от смартфонов за 15 000 красивого бокэ «как у зеркалок» ждать и вовсе не стоит. Так что сразу переходим к наглядному сравнению статичных кадров.

Все фрагменты и полноразмерные тестовые фотографии в оригинальном разрешении можно скачать здесь

К сожалению, сразу видно, что Meizu M3E сильно отстаёт от своих конкурентов во всех трёх сценах. Камеру LeRee Le3 я бы поставил на почётное третье место – днём всё прилично, но при недостатке освещения появляется шум и сильно падает детализация.

Безусловный лидер по качеству съёмки днём и при недостатке освещения – Honor 8 Lite, одновременно с этим у него ещё и довольно годные селфи. Впрочем, 13-мегапиксельная фронтальная камера ZTE Blade V8 с автопортретами справляется сильно лучше, но двойная основная камера несколько уступает камере Honor.

Производительность

Если перевести всё это на понятный язык, то самое мощное «железо» в LeRee Le3, и это подтверждают как синтетические тесты, так и просто банальная игра в охочую до хорошего железа World of Tanks Blitz. Это единственный телефон, который смог выдавать нормальную частоту кадров при игре с высокими настройками графики.

Honor 8 Lite и ZTE Blade V8 уверенно держатся в «танках» на средних параметрах графики, но преимущество всё же за первым смартфоном.

Meizu M3E замыкает рейтинг по мощности, хотя по бенчмаркам результаты у него примерно такие же как у ZTE. Но по факту анонсированный в 2015-м году Helio P10 всё-таки уже сильно устарел, и чем дальше, тем сильнее это будет чувствоваться. В WoT Blitz на этом телефоне действительно комфортно играть только на минимальных настройках.

Встроенная память

Приложения нынче тяжёлые, обновления для операционных систем тоже, так что памяти смартфонам нужно много. У всех четырёх наших испытуемых её 32 ГБ, и это хорошо. 16 ГБ по нынешним меркам откровенно мало.

Одновременно с этим все четыре наших смартфона поддерживают работу с двумя SIM. Но только в три из них вместо второй «симки» можно вставить карту памяти. LeRee Le3 работу с microSD просто не поддерживает, и это огромный минус. На программы и фотки 32 ГБ хватит, а вот на видео и музыку – уже нет. Постоянно придётся чем-то жертвовать или таскать с собой неудобную смартфонную «флешку».

Время работы

Самым выносливым смартфоном оказался «толстячок» LeRee Le3 с батареей на 4000 мАч. Пожалуй, это единственный из четырёх гаджетов, который сможет продержаться без подзарядки больше одного дня при не очень активном использовании. Для остальных трёх день – это максимум.

В целом же ситуацию с автономностью хорошо проясняет наша сравнительная таблица. Мы полностью разрядили батарею каждого из устройств в режиме воспроизведения видео, а затем в режиме бесконечной игры в Subway Surfers, и вот что из этого получилось. Результат указан в минутах – чем больше, тем лучше:

Приём GSM-сигнала и громкость динамиков

C качеством приёма сигнала в городе у смартфонов всё более-менее ровно. Заметной разницы вроде той, что мы внезапно обнаружили при сравнении Honor 9 и Huawei P10, нет. Возможно в глухой горной глуши цифры будут иными, но в обычной московской квартире на окраине города тест показывал от -78 до -85 dBm во всех четырёх случаях.

Качество звука в наушниках я проверять не стал: 15 000 рублей – вообще не аудиофильский уровень. А вот основные динамики внимательно послушал. В плане чистоты звучания больше всего понравился ZTE, остальные три телефона вообще не впечатлили, а Honor так и вовсе даже немного разочаровал своим печальным дребезжанием. Максимальную громкость выдаёт Meizu M3E, затем идёт ZTE Blade V8, потом Honor 8 Lite и LeRee Le3.

Ни на какое стерео, разумеется, рассчитывать не стоит. Решёток на нижнем торце на некоторых смартфонах хоть и по две штуки, но динамик находится только под одной из них. Под второй разговорный микрофон.

Кто круче всех?

Наиболее сбалансированный из всех четырёх смартфонов – это Honor 8 Lite. Здесь самый интересный дизайн, самая лучшая основная камера, приличная автономность, нормальная производительность и шикарный сканер отпечатков. Посредственный звук из динамика – вообще не проблема, а вот отсутствие олеофобного покрытия на экране – это действительно нелепая недоработка. Которая, впрочем, исправляется покупкой хорошей плёнки.

Если стеклянный корпус вам по каким-либо причинам не нравится, а нормальную камеру по-прежнему хочется, то альтернатива – это ZTE Blade V8. Если в приоритете игры или время работы без подзарядки, то предпочтение логично отдать LeRee Le3, но на обновления и новые прошивки особо рассчитывать не стоит. Да и подпорченная репутация бренда LeEco уверенности не добавляет. Meizu M3E – красивый, чертяка, но всё-таки этот телефон уже морально устарел: ждём, когда компания представит ему достойную замену.

chezasite.com

Huawei и ZTE могут лишить права выпускать смартфоны на Android

Двум крупным производителям смартфонов из Китая — Huawei и ZTE — могут запретить использование операционной системы Android. Это следует из материалов доклада GizChina. По данным издания, власти Соединенных Штатов опасаются широкого распространения устройств этих производителей из-за опасности потенциальной слежки, а также из-за поставок фирменной продукции в Иран.

Прежде всего администрация президента США планирует запретить американским госорганам закупать технику Huawei и ZTE. Поскольку Huawei является одним из мировых лидеров в сфере производства телекоммуникационного оборудования, это решение может нанести урон оборонной инфраструктуре американцев. Следующим шагом должно стать отключение смартфонов ZTE и Huawei от Android.

Отраслевые источники, однако, считают, что производители могут сохранить за собой право устанавливать на свои мобильные устройства операционную систему Google. Для этого им придется создать так называемый бэкдор, который позволит спецслужбам США более эффективно контролировать пользователей техники Huawei и ZTE, а также регулярно проводить проверку устройств на предмет возможной слежки.

По другим данным, у Huawei дела все-таки обстоят значительно лучше, чем у ZTE. Если вопрос с лишением последней права на использование ОС Android почти предрешен, то у первой есть шанс отделаться штрафом. Как сказал человек, знакомый с ситуацией, в данном случае речь может идти о миллиарде долларов, который Huawei предстоит заплатить государству Соединенных Штатов Америки.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

androidinsider.ru


Смотрите также