Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как завязать красиво палантин на пальто


Как повязать палантин на пальто?

Главная Стиль и мода Аксессуары

Палантин – аксессуар в виде длинной широкой полосы ткани. Современные палантины шьют из тканей самых разных текстур и оттенков, украшая бахромой и стразами, расшивая бисеринками, бусинами и пайетками, отделывая мехом.

Как носить палантин с пальто? Он подходит к классическим моделям с небольшим воротником или воротником-стойкой. Относительно пальто с капюшоном, воротником сложной объемной формы или отделкой мехом, следует задуматься, нужен ли аксессуар, или он перегрузит образ. Как вариант, можно использовать его вместо головного убора.

На ткани гладкой фактуры красиво смотрятся изделия из меха и шерстяные (особенно крупной вязки). Благородный кашемир подойдет к дубленкам и шубам из натурального меха. Легкие шелковые палантины носите осенью с кожаными куртками и пальто.

Этот аксессуар больше подходит высоким женщинам. Дамам ростом до 165 см, особенно полным, надо выбирать самые простые, без всяких украшений и ни в коем случае не меховые и не объемные.

Откажитесь от покупки изделия изумрудного, оливкового, болотного оттенка. Оно придаст вам нездоровый и уставший вид. Это не касается только обладательниц зеленых глаз и рыжих волос. Ярким брюнеткам пойдут любые насыщенные тона. Блондинкам – более спокойные оттенки. Им же лучше не приобретать аксессуары, выдержанные в бежевых и коричневых тонах.

Как можно красиво завязать палантин?

Как завязать палантин на пальто? Вариантов множество. Приведенные ниже способы – это далеко не полный перечень.

Палантин – замечательно удобный аксессуар. Приобретя несколько моделей и завязывая их по-разному на одной и той же куртке или пальто, вы сможете создавать совершенно отличные друг от друга образы.

Читайте также статью, как красиво носить палантин с платьем в этом сезоне.

(2 голоса, в среднем: 5 из 5) style40plus.ru

style40plus.ru

Как красиво завязать палантин на пальто?

Палантин — это аксессуар, который должен входить в базовый гардероб каждой женщины. Это — обычный прямоугольный кусок ткани, но несмотря на простоту своего кроя, в ношении он очень универсален: им можно защитить голову от холода, его можно использовать как накидку, повязать как шарф. Сегодня на рынке представлено множество различных расцветок и материалов, из которых произведен данный аксессуар. Чаще всего палантин носят с верхней одеждой, а именно — с пальто. Многие завязывают его обычным шарфом, но существуют различные способы и варианты, как красиво завязать палантин на пальто. В этом нет ничего сложного, главное только включить фантазию и иметь немножко терпения.

Важно! Палантин имеет очень давнюю историю. В моду его ввела еще принцесса Палантинская. Именно благодаря ей данный аксессуар получил свое название и обрел многовековую популярность среди женщин.

к содержанию ↑

Палантин и пальто

Для ношения палантина особого таланта иметь не нужно. Но существует ряд правил, которых необходимо придерживаться, дабы выглядеть безупречно:

  1. Не сутультесь. Данный аксессуар только подчеркнет вашу сутулость.
  2. Всегда учитывайте какой вид воротника вашей верхней одежды:   
    • Воротник-стойка. Это — самый идеальный вариант. На нем можно с легкостью завязать палантин.
    • Воротник в классическом стиле. Он также подходит для ношения данного аксессуара.
    • Воротник с мехом. В данном варианте будет уместно палантин набросить на голову.
    • Сложный крой воротника. Этот вариант для тех, кто любит эксперименты и оригинальность.
  3. Нужно учитывать то, из какой материи он сделан. Меховой палантин носится исключительно на плечах, а вот все остальные подойдут для носки на голове.
  4. Всегда учитывайте цвет. Он  должен быть сочный, идеально сочетаться с вашей кожей. Не рекомендуют носить бледные тона женщинам со светлой кожей, а также блондинкам.
  5. Для полных женщин лучше подбирать простые и не объемные палантины. Следует отказаться от меха.
  6. Девушкам с ростом ниже 160 сантиметров лучше не носить такой аксессуар, а для дам высокого роста — это безупречный вариант.

Важно! С помощью данного аксессуара можно скрасить даже самое простенькое пальто. Приобретите себе парочку палантинов. С их помощью, вы преобразите свой образ, он не будет скучным. А самое главное, что каждый день у вас будет новый лук, без особых финансовых затрат.

к содержанию ↑

Комбинируем и сочетаем материалы

Не стоит одевать на себя первое, что вы достали из шкафа. Вначале подумайте, а подойдет ли это и как оно будет смотреться в паре? Для того чтобы не попасть впросак, нужно знать базовые правила, которые вам всегда будут в помощь при формировании своего образа:

Подчеркнем свою оригинальность с помощью цвета

Для того чтобы понимать, как можно красиво носить палантин с пальто, нужно не забывать о сочетании цветов:

Важно! Для тех, кто мечтает о пышной груди, нужно знать то, что данную проблему вы можете визуально решить, не прибегая к помощи пластических хирургов. Просто подберите палантин в тон своего пальто, и вы добавите своей груди, как минимум, один размер.

к содержанию ↑

Палантин и платье

Как уже говорилось ранее, палантин — очень удачный и универсальный аксессуар женского гардероба. Его можно носить не только с верхней одеждой, но им легко красиво дополнить платье:

Важно! Очень стильно смотрятся шарфы с различными узорами, вышивкой, кисточками, бусинами и стеклярусом.

Существует несколько вариантов того, как красиво повязать палантин на платье. Они очень легкие и не составят особого труда:

  1. Просто набросьте его на плечи. Это очень женственно, нежно, и в то же время,  оригинально смотрится в вечернем образе, особенно, если ваше платье с оголенными плечами.
  2. Оберните аксессуар вокруг шеи. Здесь лучше будет смотреться шарф с кисточками или бахромой.
  3. Палантин набросьте на плечи так, чтобы концы были спереди. В районе талии или груди закрепите его брошью или сделайте небольшой узел.
  4. Можно накинуть на сгибы в локтях. У вас получится что-то вроде шали.

Важно! Если вы собрались замуж, то вам также будет полезно дополнить свой наряд такой накидкой. Она добавит вашему образу нежности и женственности, да и убережет от холода. Лучше всего подойдут золотые и серебряные оттенки. Если в вашем платье присутствует пояс или иная деталь другого цвета, то палантин можно взять  ей в тон.

к содержанию ↑

Как красиво завязать палантин?

Для того чтобы разнообразить свой образ, можно шарф завязать различными способами. Для этого много труда не нужно, а вот надоевший лук освежится и обновится.

Есть несколько вариантов того, как красиво и оригинально завязать данный аксессуар:

  1. Самый простой способ — превратить его в хомут. Для этого нужно связать концы, свернуть его восьмеркой, сложить пополами одеть на шею.
  2. Сложите шарф по узкой стороне в 2 раза, а потом — поперек еще 2 раза. Наденьте на шею, края протяните в образовавшуюся петлю и подтяните.
  3. Еще один вариант, но более сложный. Для этого нужно сделать все, как в предыдущем пункте, только протягиваем всего один конец. Далее петлю проворачиваем и протягиваем второй конец.
  4. Набросьте шарф на шею и свяжите его в не тугой узел. Концы забросьте назад, перекрестите их сзади и снова верните на грудь. Протяните концы в узел. Узел можно регулировать, перетянув его к шее или к плечу.
  5. Данный вариант хорошо подойдет для носки кашемирового шарфа. Набросьте его на шею так, чтобы концы спереди свисали одинаковой длины. Далее перекрутите их вместе несколько раз, забросьте назад по отдельности. Сзади закрепите их узлом или булавкой.
  6. Из шелковых шарфов можно сделать имитацию галстука. Для этого набросьте палантин на шею. На одном из концов завяжите не тугой узел. Второй конец протяните через него. Далее все регулируем по своему усмотрению.
  7. Палантином можно одновременно закрыть шею и голову. Сверните его по узкой стороне, но не пополам, загните примерно на треть. Закройте голову, сведя края у затылка. Затем поднимите конец подлиннее ко лбу под таким же углом, завершив формирование. У вас получится нечто схожее по форме на тюрбан. Перекрестите оба конца на затылке, оберните шею и завяжите любой узел или бант.
  8. Оберните палантин вокруг шеи пару раз так, чтобы концы были спереди. Наденьте пальто и протяните их через дырку для пуговицы.
  9. Данный способ не сложный и очень эффектно смотрится с пальто. Для этого необходимо поверх на шею набросить палантин так, чтобы концы спереди свисали и были одинаковой длины. На талии закрепите все это поясом.

Важно! Предложенные выше варианты подойдут для завязывания поверх всех видов верхней одежды,особенно пальто.

Палантин с кисточками

Данный аксессуар женского гардероба может быть по краям украшен кисточками . Для обыденного ношения эти кисточки сделаны из того же материала, что и изделие:

Благодаря такому декору, вы визуально сделаете себя худее и женственнее, а образ получит больше лоска и дороговизны.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Палантин просто обязан быть в гардеробе каждой женщины. Благодаря ему можно подчеркнуть свою индивидуальность и красивую внешность, а вот недостатки — спрятать. Многие женщины боятся его носить из-за того, что не знают, что с ним делать. Благодаря вышеприведенной информации вы сможете купить себе не один такой аксессуар, и удивлять, привлекать внимание всех окружающих своей неотразимой внешностью будете постоянно.

serviceyard.net

Выглядим красиво, или как завязать палантин

Палантин — это незаменимый аксессуар женского гардероба. Он вошел в моду еще в семнадцатом веке. Женщины изначально носили его в качестве шарфа, платка для защиты от плохих погодных условий. Моду на него ввела принцесса Палатинская. Именно в честь нее и получил свое название палантин. Затем мода на палантин распространилась по Европе, у многих модниц в гардеробе присутствовал «чудный шарф». Современные палантины очень привлекательны. Они наделены бахромками, мехом, бусинами, пошиты из красивейших материалов. И в настоящее время их одевают преимущественно для красоты, украшая всевозможными брошками и заколками.

Как подобрать палантин к пальто?

Чтобы правильно подобрать палантин к пальто, надо учесть несколько правил:

Носите или хотите приобрести красное пальто, так подберите к нему шарф.

Фасоны кожаных юбок, здесь можете увидеть какими они бывают.

Как повязать палантин, чтобы красиво смотрелось на пальто?

В настоящее время женщины придумали множество интересных способов завязывания палантина на пальто. Наиболее популярные способы:

  1. Накинуть палантин на шею, свисающие концы можно заправить под пояс.
  2. Просто обмотать вокруг шеи. Такой способ увеличивает плечи у женщины. А если у женщины узкие плечи или широкий таз, то данный способ будет смотреться идеально.
  3. Перекинуть палантин через 1 плечо, а затем завязать его концы узлом на бедре.
  4. Связать бахрому между собой у обоих концов и перекрутить палантин по середине. А затем одеть на шею. Получается «двойное кольцо». При таком способе наматывания палантина, вам будет гораздо теплее в прохладную погоду.
  5. Создание цветка из палантина. Вам понадобится достаточно легкий палантин с бахромками на концах. Необходимо загнуть край палантина, создать сборку и подвязать ее бахромой. Затем нужно одеть пальто, накинуть палантин. Тот конец, где имеется созданная вами розочка, должен быть более длинным. Розочку надо закрепить на плече при помощи красивой брошки. Выглядит такое украшение очень романтично и празднично.
  6. Создание бабочки из палантина. Шарф нужно накинуть на шею. Затем его надо перекрутить 2 раза на уровне грудной клетки. Концы закрепить на плечах при помощи булавок. Затем шарф расправляют и он ниспадает красивыми складочками. А тот материал, который был скручен, можно легко украсить красивой брошью.
  7. Перекинуть палантин через одно плечо. Затем закрепить его на соседнем плече с помощью брошки.
  8. Обмотать палантин вокруг шеи несколько раз. Концы оставить висящими или спрятать под воротник пальто.
  9. Накинуть палантин на одно плечо и закрепить его с помощью ремня, расположенного на талии. Можно расправить палантин, тогда вам будет намного теплее. А палантин под пальто будет незаметен.
  10. Самый популярный способ среди француженок: набросьте шарф на шею. Его концы должны свисать на спине. Если шарф тонкий, то свяжите его концы в узел, а если палантин плотный, то оставьте концы свободными. Палантин может свободно свисать с шеи или, наоборот, плотно к ней прилегать.
  11. [note]Есть особенность – палантин должен быть в тон пальто. Тогда визуально увеличивается грудь.[/note]
  12. Одеть его, как капюшон. Болтающиеся концы перекинуть на спину.

Как правильно завязывать палантин на голову с пальто?

Существует еще множество дополнительных вариантов завязывания палантина. Все они достаточно многообразны. В гардеробе нужно иметь несколько палантинов различного покроя и фактуры. Это гарантирует, что женщина будет выглядеть всегда актуально и красиво.

Как носить палантин?

Носить палантин с пальто совершенно несложно, главное – выбрать подходящий палантин и научится оригинально повязывать его. Просто накинуть палантин на плечо — это прошлый век. Нужно выделить свободное время и научится красиво завязывать палантин на пальто. Не стоит забывать, что если вы маленького роста, то приобретать объемные палантины не нужно ни в коем случае! Так вы будете выглядеть еще меньше. Больше повезло женщинам, имеющим высокий рост. Им подойдут любые палантины.

Чтобы правильно подобрать палантин к пальто, необходимо акцентировать внимание на материал, из которого они изготовлены. Например:

Палантин – это универсальный аксессуар в женском гардеробе. Экспериментируйте, придумывайте новые способы использования и завязывания приобретенного палантина!

Несколько фото, как носить палантин на пальто.

Видео с Аленой, 5 способов завязывания палантина.

Вместе с этой статьей читают:

ayelinta.com

Как красиво повязать палантин на пальто?

Почему многие женщины не любят зиму? Потому что в это время года приходится постоянно носить верхнюю одежду. Но есть прекрасный способ разнообразить поднадоевший образ – дополнить наряд стильным аксессуаром. Если вы знаете, как повязать палантин на пальто, даже модель прошлогоднего сезона заиграет по-новому. Остается только правильно подобрать накидку.

Палантин – это прямоугольник ткани или вязаного полотна (от 0,5 м шириной и до 2 м длиной),  который повязывается на шею, верхнюю одежду или надевается на голову. Использовать накидки для защиты от холода начали еще в 17 веке при дворе Людовика XIV. Спустя столетие тенденция дошла и до царской России – женщины с удовольствием закутывались в мягкие палантины. Но после 1917 года эта мода канула в Лету.

И вот снова в наш гардероб вернулись широкие шарфы  -  вместе с огромным разнообразием способов ношения. Надевать этот аксессуар можно и с ежедневными нарядами, и с праздничными – палантин добавит изюминку в любой вариант. Правда, есть несколько нюансов: важно знать, как повязать эту накидку, как выбрать и как сочетать с верхней одеждой и внешностью. Поэтому сначала немного теории.

Как выбрать?

Палантин носится, как правило, поверх одежды. Поэтому следует с особым вниманием подходить к выбору аксессуара. Для этого важно придерживаться определенных правил.

9 способов повязать палантин

В холодные дни каждой женщине, у которой есть накидка, будет полезно узнать, как красиво повязать палантин на пальто.

Инструкция:

  1. Накидываем расправленный прямоугольник ткани на плечи, оставляя асимметричные концы.
  2. Длинный «хвост» перекидываем назад через плечо.

Инструкция:

  1. Складываем палантин углом.
  2. Забрасываем накидку спереди назад так, чтобы угол остался впереди.
  3. Сзади закрепляем концы.

Инструкция:

  1. Обматываем накидку вокруг шеи, оставляя равные «хвостики».
  2. Пропускаем правый конец под левым и слегка стягиваем.

Один из вариантов узла – палантин оборачивается несколько раз вокруг шеи. Концы остаются свободно свисать.

Инструкция:

  1. Накидываем палантин, делаем узел.
  2. Перебрасываем концы назад.
  3. Возвращаем края вперед, протягивая их через узел.

Инструкция:

  1. Делаем несколько свободных оборотов вокруг шеи.
  2. Закрепляем небольшие оставшиеся концы брошью или делаем маленький узелок.

Инструкция:

  1. Складываем палантин вдвое.
  2. Накидываем на шею.
  3. Два конца продеваем в образовавшуюся петлю.

Такой вариант смотрится еще более оригинально, если оставить «хвостики» разной длины.

Инструкция:

  1. Набрасываем палантин на плечи.
  2. На груди сводим два противоположных конца.
  3. Связываем их узлом или скрепляем брошью.

Инструкция:

  1. Набрасываем накидку на шею.
  2. Делаем двойной узел, не слишком стягивая концы.
  3. Заправляем петлю под воротник, а свободные концы расправляем.

повязать палантин на пальто, прикрыв им голову.

Инструкция:

  1. Набрасываем палантин на голову.
  2. Свободные концы сводим вперед.
  3. Перекрещиваем их и забрасываем назад.

В качестве альтернативы этому способу можно перекинуть назад только один «хвост».

Палантин на пальто: стильные идеи

Читайте также:

Вам обязательно пригодятся инструкции, описывающие, как повязать палантин на пальто и шею, если вы цените изысканные аксессуары и при этом стремитесь носить практичные вещи. Ведь накидка – это не только элемент стиля, но и замечательная деталь гардероба, позволяющая укрыться от непогоды. Остается только выбрать самые подходящие варианты завязывания.

ladyspecial.ru


Смотрите также