Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать маникюрный набор


❶ Как выбрать маникюрный набор

Инструкция

Покупая маникюрный набор, обращайте внимание на производителя. Брендовые наборы значительно отличаются от ширпотреба, который производят китайские умельцы в кустарных мастерских. Спросите у своего мастера, каким маркам стоит доверять, ведь дешевый некачественный набор окажется бесполезен.

Цены на наборы для маникюра довольно разные и зависят от качества и количества инструментов, которые в него входят. В этом случае не стоит экономить, так как хороший набор хоть и будет стоить дороже, но это себя оправдает. Качественные инструменты для маникюра, во-первых, долговечны в использовании, во-вторых, их режущие края не будут тупиться.

Не торопитесь покупать самый полный набор маникюрных принадлежностей, так как большинством из них вам, скорее всего, не придется пользоваться. Подберите себе индивидуальный вариант – только те инструменты, которые вам необходимы. Самым оптимальным считается набор, в который входят маникюрная лопатка, пинцет, ножницы с закругленными краями, пилка и кусачки.

При выборе маникюрного набора учитывайте также и особенности своих ногтей. К примеру, подбирая пилочку, ориентируйтесь на то, что для крепких ногтей лучше подойдет металлическая, крупнозернистая пилочка. Если же ваши ногти слабые и мягкие, тогда лучше взять стеклянную.

Внимательно осмотрите маникюрные ножницы, попробуйте, как они стригут. Их режущие края не должны иметь никаких деформаций и зазубрин, а кончики должны плотно прилегать друг к другу.

При выборе кусачек особое внимание обратите на качество их изготовления и материал. Так как данный инструмент используется для удаления кутикул и заусениц, он должен быть острым, но и обходиться с ним нужно осторожно. Ручки изделия должны легко сжиматься и пружинить.

Проверьте пинцет – попробуйте вырвать какой-нибудь волосок. Он должен быть удобным в использовании, необходимо, чтобы кончики были ровными и совпадали между собой. Пинцет должен сжимать, а не срезать волоски, захватывая их у основания.

Маникюрная лопатка (шабер) должна быть прочной. Ее изготавливают из твердых пород дерева, пластмассы или металла. Этот инструмент имеет два предназначения. Один конец лопатки используют для того, чтобы отодвигать кутикулу, а острым концом ее зачищают.

Обратите внимание и на футляр. Он должен быть изготовлен из качественных материалов. Чтобы при хранении инструменты не тупились, их режущие кромки друг с другом в футляре соприкасаться не должны.

Человеческие руки всегда были объектом внимания. Ухоженные руки с аккуратными ногтями вызывают приятные, уважительные впечатления о человеке. Производители техники для бытовых нужд облегчают задачу по уходу за ногтями, пальцами рук и ног как мужчинам, так и женщинам.

Инструкция

Выбирайте набор, устраивающий вас по комплектации. В электрические маникюрные наборы могут входить вентиляторы, «пылесосы», ультрафиолетовые лампы для сушки геля. Насадки, изготовленные в виде дисков и валиков, имеют разную степень жесткости и шероховатости. Не гонитесь за набором с большим числом (более десяти) насадок. Половина этих насадок дублируют друг друга, и они не отличаются высоким качеством. Набор может содержать следующие насадки: конические пилки для ногтей, для удаления мозолей, диски для ногтей, для полировки. Некоторые наборы содержат конусы для удаления кожи на подошвах ног, наконечники для удаления мозолей и вросших ногтей. Смотрите на качество насадок. Если насадки изготовлены из мягкой стали, то инструменты быстро станут тупыми. В дешевых моделях насадки расшатываются в пазах и становятся малопригодными для тонкой обработки ногтевой пластинки. Выпускаются наборы с насадками, имеющие сапфировое или алмазное напыление, которое не изнашивается и не повреждает кожу рук и ноготь. Выбирайте наборы с большой мощностью мотора и количеством оборотов в минуту. В моделях с 1500 оборотов в минуту при сильном нажиме на искусственный ноготь машинка будет притормаживать или останавливаться - появятся заусеницы, при работе может появиться вибрация и неприятный шум. При мощности более 5 тысяч оборотов таких неприятностей не случается. Не выбирайте модели, работающие от аккумуляторов. Емкости им хватает на один маникюр, для педикюра же прибор необходимо подзаряжать.

Обратите внимание на наличие в приборе реверса, когда фреза вращается в прямую и противоположную стороны, что очень удобно при подпиливании ногтей.

Подумайте, прежде чем покупать набор, какая регулировка скорости больше подходит - плавная или ступенчатая. При плавной регулировке скорости можно быстро выбрать нужную скорость для определенной операции. Однако при случайном нажатии на тумблер, при слишком высокой скорости диск может повредить кожу около ногтевой пластины.

Определитесь с качеством электрического набора. В магазинах представлен широкий ассортимент маникюрных наборов, имеющих профессиональное, полупрофессиональное и бытовое применение.

Наберитесь терпения и не отчаивайтесь - с первого раза освоить прибор получается мало у кого. Могут появляться мелкие порезы и неровно обработанные ногти.

Видео по теме

Источники:

www.kakprosto.ru

Советы по выбору маникюрного набора

Красивые и ухоженные руки – мечта каждой женщины. Для достижения этой цели можно пользоваться специальными кремами и лосьонами по уходу за кожей. Но чтобы ваши руки буквально притягивали к себе взгляд окружающих вас людей, необходимо периодически наводить маникюр. И совершенно необязательно для этого посещать дорогостоящие салоны, ведь при должном усердии и внимании уход за пальцами рук дома окажется ничуть не хуже.

Чтобы домашние процедуры ничем не отличались от услуг салонов красоты, необходимо обзавестись нужным набором инструментов. Но как выбрать маникюрный набор? Ведь на рынке присутствует довольно большой ассортимент подобной продукции, а ошибиться при выборе не составляет труда.

Необходимый состав маникюрного набора

Решив приобрести маникюрный комплект, первым делом необходимо задуматься над тем, какие приспособления будут входить в его состав. Знания об инструментах помогут вам не только сориентироваться в большом многообразии продукции, но и позволят вам самостоятельно собрать свой комплект.

К минимально необходимому набору инструментов можно отнести следующие приспособления:

  1. Маникюрные ножницы. Одни из основных инструментов. Обычно они делятся на два вида – с закругленными кончиками для подравнивания кутикулы, и обыкновенные для подрезания ногтей.
  2. Шабер. Шабер обязательно входит в каждый качественный набор. Он представляет собой небольшой ножичек, на обратной стороне которого имеется некое подобие небольшой лопаточки. Служит он для более тонкой обработки кутикулы, например, для ее отодвигания вместо подрезания. Существуют металлические, деревянные и пластиковые шаберы, но правильно выбирать деревянный инструмент, так как он менее опасен.
  3. Пилочка для ногтей. Пилочка обязательно входит в любой комплект. Без этого инструмента не добиться идеальной красоты ногтей.
  4. Пинцет. Обязательный инструмент, который входит в состав каждого набора. Как правило, пользуются им для удаления мелких волосков. Главное при выборе проследить, чтобы кончики не были заостренными, иначе вы рискуете пораниться.

Не стоит строго придерживаться предложенных рекомендаций, ведь у каждого свои вкусы и предпочтения. Состав может быть расширен дополнительными приспособлениями.

Дополнительные инструменты

Кроме минимально необходимого состава инструментов, в комплект средств по уходу за пальцами, могут входить дополнительные приспособления, которые позволят работать с ногтями с большим удовольствием. К ним можно отнести:

Качественный маникюрный набор должен включать в себя дополнительный комплект режущих инструментов, которые отличаются между собой размерами. Крупные ножнички предназначены для ухода за пальцами ног, а более мелкие для обработки ногтей на руках. Подобное приспособление выступает в качестве альтернативы ножницам. Ими удобно работать для подстригания ногтей или удаления заусенцев, когда обычным инструментом пользоваться неудобно. Например, для подравнивания ногтевых пластин на ногах.

Еще одно приспособление, которое может заменить ножнички. Используется для подстригания особо толстых и крепких пластин. Особой популярностью пользуется у лиц мужского пола.

Это приспособление представляет собой металлическую палочку с раздвоенным кончиком, как язык змеи. Пользоваться им необходимо для удаления заусенцев. Включать его в набор нет смысла, если у вас уже есть специальные ножнички или «кусачки».

Подобные приспособления используются для работы с кутикулой. Преимущество их использования состоит в том, что они обладают антисептическим свойством, а это исключает риск заражения, если вы вдруг поранитесь. Но такой инструмент является одноразовым и его количество придется регулярно пополнять.

Карандаш белого цвета применяется для нанесения французского маникюра и когда требуется замаскировать несовершенства ногтя.

Требования к маникюрному набору

Особых требований, которым должен соответствовать набор инструментов по уходу за пальцами рук, нет. Но можно составить список рекомендаций к маникюрному набору, чтобы работать с ним было удобно, а наведение красоты доставляло удовольствие.

Во-первых, подобный комплект инструментов должен быть качественным. Не стоит приобретать изделия в сомнительных магазинах, а лучше всего приобретать продукцию производителей, которые специализируются на выпуске маникюрных наборов. Фирменный маникюрный набор прослужит гораздо дольше, а при соблюдении элементарных правил по уходу за инструментами — прослужит века.

Во-вторых, перед непосредственным приобретением понравившегося набора проверьте, чтобы все инструменты были на месте, находились в должном состоянии. При обнаружении пятен ржавчины, тугого хода ножниц или щипчиков, откажитесь от приобретения такого комплекта.

В-третьих, лучше всего выбирать набор, в состав которого входят инструменты из нержавеющей стали или из металла с кобальтовым или циркониевым покрытием. Такие инструменты никогда не затупятся, и пользоваться ими будет одно удовольствие.

Готовые комплекты

В зависимости от того, для кого предназначается тот или иной комплект, в его состав может входить от 5 до 15-20 инструментов. Выбрать минимально необходимый набор инструментов не составит труда, если вы точно определились с целями и задачами его приобретения. В зависимости от комплектации различают следующие типы готовых комплектов:

Классические и мужские наборы

В состав классических комплектов для маникюра входят те инструменты, без которых просто не обойтись при обыкновенной обработке ногтей. Это ножнички, пилочки, пинцеты. Иногда он может быть расширен дополнительными приспособлениями.

Не стоит забывать и о том, что все инструменты обязательно должны быть упакованы в специальный чехол-футляр.

Мужские руки тоже нуждаются в уходе. Но в отличие от женских, руки представителей сильного пола более грубые, а ногти толще. Поэтому состав мужского набора практически ничем не отличается от классического за исключением того момента, что все инструменты более крупные и массивные, благодаря чему ими удобнее пользоваться особам мужского пола.

Комплекты для профессионалов и художественной обработки ногтей

Комплекты для профессиональных стилистов отличаются инструментами более тонкой работы. Они предназначены для точной работы и отличаются расширенным набором приспособлений. Если вы не собираетесь профессионально заниматься маникюром, то и приобретать такой продукт не стоит.

Комплекты для художественной обработки ногтей правильно приобретать тогда, когда имеется талант к созданию рисунков. В состав подобных наборов входят инструменты для нанесения рисунка, а также разнообразные лаки, отличающиеся большой цветовой гаммой.

Правильно подобранный комплект приспособлений по уходу за ногтями может послужить в качестве прекрасного подарка как для женщины, так и для мужчины. И чтобы ожидания могли соответствовать реальности, необходимо заранее задумываться над тем, что входит в состав продукта.

nogotochie.ru

Как выбрать хороший маникюрный набор

Не секрет, что каждая уважающая себя представительница прекрасного пола стремится выглядеть привлекательно, поэтому маникюр – неотъемлемая часть образа любой женщины. Но далеко не все могут себе позволить посещение салона красоты несколько раз в неделю, и большинство выполняет маникюр в домашних условиях. Хотя в магазинах на сегодняшний день имеется большой выбор маникюрных наборов, однако, очень часто бывает так, что качество инструментов не всегда оправдывает ожидания. О том, как выбрать хороший маникюрный набор и на что следует обратить внимание при выборе маникюрного набора мы сегодня и поговорим.

Правила выбора маникюрного набора:

Очень важный критерий при выборе маникюрного набора производитель. Хороший производитель выпускает свои инструменты из нержавеющей стали, отличающиеся высоким качеством заточки инструмента и долговечностью. Наиболее известные из них считаются Henckel, Mertz и Zinger. Естественно, что профессиональный набор стоит недешево, но не спешите покупать полный маникюрный набор, так как большинство инструментов вам просто напросто не понадобятся, а для выполнения домашнего маникюра достаточно взять комплект из самых необходимых инструментов, тем самым сэкономив ваши деньги.

Футляр маникюрного набора способен многое рассказать о качестве. Молнии или кнопки должны быть в исправном состоянии. Сумка или чехол должна быть пошита из прочной кожи или текстиля, а инструменты в ней размещены эргономично и надежно зафиксированы. Важно чтобы режущие части инструментов не соприкасались друг с другом.

Маникюрные ножнички имеют два предназначения. Ножнички с прямыми концами используют для подравнивания ногтей, а вот ножнички с закругленными кончиками следует использовать для удаления кутикулы. Обладательницам тоненькой кожицы следует выбирать ножнички с тонкими острыми концами, а для грубой кожи – лучше подобрать ножнички с толстыми лезвиями. Обратите внимание, чтобы кончики плотно прилегали друг к дружке, а режущая часть была острой, без каких либо зазубрин или деформаций.

Пилочка для ногтей неотъемлемый инструмент любого маникюрного набора, так как при помощи нее вы сможете задать и подкорректировать своим ноготкам идеальную форму. К выбору данного инструмента следует подходить более ответственно, так как она может привести к повреждению или даже расслаиванию ногтевой пластины. Обладательницам тонких и ломких ноготков следует выбрать стеклянную пилочку, а крепким ногтям подойдет абразивная или песочная.

Кусачки используются для снятия заусенец на ногтях или удаления грубой кутикулы. Ручки инструмента должны легко сжиматься и пружинить. Режущая часть должна быть остро заточенной.

Пинцет должен быть удобен в использовании, а кончики должны совпадать друг с другом. Обратите внимание на то, чтобы пинцет захватывал волос, а не срезал его.

Маникюрная лопатка имеет острый и плоский конец в виде лопатки. Острый конец используется для очистки ногтей от загрязнения и рисования узоров на ногтях, а плоским отодвигают кутикулу для ее удаления. Желательно чтобы плоский конец лопатки был овальный, так как способен отодвинуть кутикулу на ноготках любой формы.

Помните, что купленный некачественный маникюрный набор может не только оказаться бесполезным, но и способен навредить вашим ногтям.

nails-info.ru

Как выбрать маникюрный набор?

Маникюрный набор для современной женщины практически незаменимая часть ее косметички, ведь только благодаря маникюрному набору, можно поправить свои ногти, подравнять и сделать хороший маникюр, если конечно не ходить в маникюрные салоны. Поэтому, мы расскажем вам немного о маникюрных наборах, что в них входит и как их выбрать. Рекомендуем ознакомиться, КАКОЙ МАНИКЮР ЛУЧШЕ?

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАНИКЮР: Профессиональный маникюрный набор в своем содержании имеет все, что требуется для маникюра, в нем учтены все необходимые составляющие для хорошего маникюра. Применяются они, как правило, только в маникюрных салонах, а выбирать ли такой набор или нет, решать только вам, ведь стоимость такого набора достаточна высока.

ДОМАШНИЙ МАНИКЮР: Самый предпочтительный выбор для проведения домашнего маникюра, так как включает в себя все необходимое для приведения своих ногтей в порядок. Стоимость такого набора может варьироваться от дешевого до очень дорогого. Об этом далее в статье.

ДОРОЖНЫЙ МАНИКЮР:  Используется, как правило при путешествиях и командировках, выполняют роль аварийного запаса, например для исправления сломанного ногтя и т. п. В комплект включается минимальный набор инструментов для маникюра.

МАНИКЮРНЫЕ НОЖНИЦЫ: Существует два типа маникюрных ножниц, для подстригания ногтей и для обрезки кутикулы с округлыми концами.

КУСАЧКИ: С помощью их удаляются заусенцы на ногтях, но острые зубцы могут нанести травму вашему пальцу, поэтому их использование требует осторожности.

КНИПСЕР: Достаточно популярен среди мужчин, так как помогает подравнять и подстричь даже очень жесткие ногти.

ШАБЕР: Она же лопатка или палочка, с помощью которой отодвигают кутикулу. Материал, из которого она делается, может быть как металл, пластик так и дерево. Предпочтительней всего металл, так как он долговечней и надежней, а вот безопасней считается изготовленная из дерева.

ПИЛКА ДЛЯ НОГТЕЙ: Самый необходимый инструмент в маникюрном наборе, при выборе его этот инструмент обязательно должен присутствовать в выбранном вами экземпляре маникюрного набора. Имеется несколько разновидностей таких пилок, например, для шлифования ногтей или для их полировки, что отличает пилки друг от друг величиной абразивности. Самой безопасной пилкой считается сделанная из стекла.

ТРИММЕР: Предназначен для удаления заусенцев, должен иметь раздвоенные кончики и быть достаточно острым, чтобы заусенцы удалялись без усилий.

ПИНЦЕТ: Предназначен для удаления волосков, как правило, входит во все маникюрные наборы, предпочтение отдать лучше всего пинцету, у которого края не слишком острые, иначе моно повредить кожу. Рекомендуем ознакомиться, КАК ВЫБРАТЬ САЛОН КРАСОТЫ?

Подходя к выбору маникюрного набора, вам необходимо определиться, где он будет вами использоваться, если дома, то лучше всего выбрать большой маникюрный набор, так вы не будете страдать от отсутствия какого-либо предмета, необходимого для маникюра, если вы его выбираете для поездок, то можно ограничиться минимальным количеством предметов в наборе. Что касаемо цены, то лучше не скупиться на маникюрном наборе и купить из хорошего прочного металла известных производителей маникюрных наборов. Сделав такой выбор, вы долгое время будете наслаждаться своими красивыми ногтями, которые сделаете с помощью своего маникюрного набора. А вот дешевый маникюрный набор покупать не стоит, так как через короткое время он затупится, и делать им маникюр будет практически невозможно, либо ваш маникюр будет ужасен, что непременно приведет к покупке нового, как говорится, скупой платит дважды.

www.listopedia.ru


Смотрите также