Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать цепочку мужчине серебряную


Как выбрать серебряную цепочку мужчине?

Золотые и серебряные цепочки — украшения универсальные и довольно распространенные. Редкий представитель сильной половины человечества не имеет в своем арсенале такого аксессуара, да и получить его в подарок вряд ли отказался бы. Ассортимент ювелирных цепочек в магазинах довольно большой, и кажется, что сложностей при выборе возникнуть не должно. Но все-таки некоторые подводные камни существуют. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать серебряную цепочку мужчине, чтобы потратить деньги не зря и получить удовольствие от подарка или покупки.

к содержанию ↑

Отправные точки выбора

В большинстве своем, мужчины — народ консервативный. Выбрав определенный тип поведения и стиль в одежде, они остаются верны ему, если не на всю жизнь, то на длительное время.

Важно! Зачастую их образ жизни достаточно активен, а отношение к различным аксессуарам не очень трепетное. Выбирая цепочку для мужчины, эти нюансы обязательно следует учитывать, не забывая о комплекции и возрасте.

Отправляясь в ювелирный магазин или в путешествие по страничкам интернет-магазинов, лучше подготовиться. Основными параметрами ювелирного украшения для мужчины являются:

к содержанию ↑

Длина изделия:

Важно! Такой вариант не подойдет для нательного креста, который не принято демонстрировать.

Важно! Брутальным атлетам или мужчинам большой комплекции лучше подобрать цепь от 55 см и более.

Перед покупкой украшение лучше примерить, но если такой возможности нет, то можно воспользоваться подсказкой — длина цепочки примерно равна размеру одежды. Не стоит забывать об индивидуальных особенностях — слишком крупной или худой шее.

к содержанию ↑

Соответствие с весовой категорией

Выбирать серебряную цепочку мужчине необходимо так, чтобы она гармонично дополняла внешность ее владельца, не делая его объектом для насмешек. Тонкие варианты украшений уместны для молодых и худощавых парней, а более объемные — для крупных и зрелых представителей сильного пола.

Важно! Если данная пропорция не соблюдается, то мужчина рискует оказаться в двусмысленном положении либо в роли анекдотического “нового русского”.

Средней толщиной золотой или серебряной цепочки является 2-4 мм — такая модель подойдет практически всем и считается оптимальной для ношения вместе с подвеской.

к содержанию ↑

Виды плетения

Существует большое количество разных плетений цепочек, но наиболее распространенными являются следующие:

Важно! Данный вариант плетения является одним из наиболее сложных, поэтому нередко изготавливается вручную.

к содержанию ↑

Замочек

Надежный механизм замочка — основная деталь цепочки для мужчины. Выбирая золотую цепочку в ювелирном магазине, следует не только проверить прочность замыкания и легкость хода, но и обратить внимание на тип крепежа. Поломка этой маленькое детали — основная причина потели или забвения украшения.

Типы замков:

к содержанию ↑

Что влияет на цену?

Цены на золотые изделия для мужчин могут отличаться в разы. Стоимость украшения будет зависеть от ряда факторов:

Разберемся подробнее с каждым из них:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Ювелирные украшения — это показатель статуса и успешности. Зная об особенностях выбора, вы без труда сможете выбрать золотую цепочку для себя или в подарок дорогому человеку.

serviceyard.net

Как выбрать мужскую серебряную цепочку в подарок

Серебряное украшение можно презентовать мужчине любого возраста. В отличие от золотых ювелирных изделий, серебряные цепочки считаются более универсальным вариантом. Светлый благородный металл легко сочетать с повседневной и деловой одеждой, а позволить купить серебряную цепочку может практически каждый человек. Чтобы приобрести в подарок цепочку из серебра для мужчины, необходимо учитывать простые рекомендации.

Содержание статьи

Широкий ассортимент серебряных цепочек способен удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей. Но при покупке демократичного украшения необходимо учитывать не только дизайн изделия, но и его длину, тип плетения, пробу металла и, конечно, стоимость.

Стильные серебряные цепочки в зависимости от сложности плетения можно носить как самостоятельное украшение. Изделия с лаконичным дизайном подходят для комбинирования с кулонами, крестиками и другими вариантами подвесок. Можно купить цепочку с подвеской, на которой будет выгравировано имя мужчины, или со знаком зодиака.

Массивные серебряные цепочки редко кому подходят, поэтому для мужчины стоит подобрать изделие средней толщины. Для представителей сильного пола оптимальным вариантом станут цепи с плотным плетением, например, панцирным. Или классические решения с плетением «Ромб». Нужно принимать в расчет, что простые цепочки из серебра легче отремонтировать в случае поломки, сложные же техники требуют кропотливости в работе и большого мастерства.

Всегда оригинально смотрятся модели с чернением, а также комбинированные цепочки с желтым, красным или белым золотом, оловом. Популярно также якорное плетение, «Бисмарк», кельтское и другие техники. Для мужчины необходимо правильно подобрать длину цепочки из серебра. Стандартные ювелирные украшения для представителей сильного пола в длину составляют около 55 см. В любом случае изделие не должно доставлять дискомфорт при носке, нужно учитывать и тип плетения, ведь цепочка может быть двойной или даже тройной.Стоимость цепочки из благородного металла будет напрямую рассчитываться, исходя из пробы серебра. Распространенными являются изделия из серебра 875 пробы, такой металл считается наиболее прочным. Встретить можно и цепочки из серебра 925 пробы, это износостойкий и в тоже время мягкий металл.

Учитывайте надежность и простоту открывания/закрывания замочка цепочки, которая предназначается в подарок мужчине. Он не должен цепляться за кожу. При желании цепочку для любимого человека, папы или брата можно сделать на заказ, в таком случае будут учтены все пожелания клиента. Цепочки из серебра имеют все шансы стать любимым украшением для мужчины, а подарить такое изделие можно практически по любому поводу.

Распечатать

Как выбрать мужскую серебряную цепочку в подарок

www.kakprosto.ru

Как выбрать серебряную цепочку

Первое, на что стоит обратить особое внимание при выборе подходящего ювелирного украшения, - это тип плетения и толщина звеньев. Самые востребованные варианты:

Если вы планируете носить на своей цепочке крестик, кулон или другую оригинальную подвеску, лучше отдать предпочтение прочным и надежным плетением.

Очень важно подобрать качественный замочек. Зачастую, ювелиры используют в своих украшениях «карабины» или же круглые замочки на пружинке. Первый вариант является самым надежным, поэтому, приобретая массивную серебряную цепь, необходимо выбрать аксессуар именно с этим замком. Второй вариант встречается на тонких моделях с воздушным и изящным плетением звеньев.

Основные советы по выбору цепочки из серебра:

Выбор серебряной цепочки в подарок

Если вы решили подарить серебряную цепочку женщине, следует учесть, что в среднем ее длина должна составлять 45 см. Чтобы точно определить этот параметр, необходимо умножить обхват шеи на два. Но следует учитывать, что девушке с короткой шеей идеально подойдет длинная тонкая модель, а леди с длинной шеей – широкая и короткая.

Для молодой женщины лучшим подарком станет в меру длинная цепочка, которая привлечет внимание к прекрасному лицу. Массивные варианты выбирают себе целеустремленные и сильные характером женщины, а тонкие и ажурные – романтичные натуры.

Если же вы не знаете, какой тип плетения предпочитает девушка, подберите простое, но не очень массивное украшение из серебра. Важно помнить тот факт, что цепочки со сложными по форме звеньями практически не подлежат ремонту.

Длина аксессуара для мужчин составляет приблизительно 55 см. Молодые люди предпочитают носить цепочки средней длины с нестандартными и оригинальными плетениями. Мужчины зрелого возраста любят короткие массивные модели плотного двойного или же тройного переплетения звеньев.

Для ребенка стоит выбрать прочную и достаточно легкую цепочку длиной в 35-40 см. Идеальными вариантами будут «бисмарк», «сингапур», «морская цепь картье».

Правильный выбор мужской серебряной цепочки

Украшение для представителя сильного пола должно быть демократичным и достаточно солидным:

Помните о том, что ювелирный аксессуар не должен доставлять своему владельцу дискомфорт или неприятные ощущения. Если серебряная цепочка впивается в кожу или неприятно натирает шею, необходимо подобрать другую, более удобную, модель.

Украшение для мужчин должно обладать крепким и надежным плетением. Очень часто цепи из серебра обладают несколькими слоями звеньев. Это делается, чтобы подобранный вариант могу максимально долго прослужить без необходимости ремонта или замены.

Рекомендации по выбору женской серебряной цепочки

Со сложной проблемой правильного выбора женской серебряной цепочки встречался практически каждый, так как многие мужчины любят дарить своим дамам на Дни рождения и другие торжества ювелирные оригинальные изделия. Модели могут быть скромные и миниатюрные, а также роскошные с инструктированными в них различными драгоценными камнями.

Стоит отметить, что этот аксессуар является очень распространенным украшением среди девушек и женщин, так как представительницы прекрасного пола любят носить на них удивительные христианские крестики.

Идеальный выбор модели для леди:

Во время выбора подходящей серебряной цепочки в первую очередь необходимо учитывать индивидуальные вкусовые предпочтения будущего владельца ювелирного украшения. Помните о том, что изделие должно вызывать радость и улыбку, только тогда оно будет гармонично смотреться на шее.

www.livemaster.ru

Как выбрать серебряную цепочку мужчине

x

Check Also

Как лучше пожарить свинину на сковороде? У каждой опытной хозяйки есть свои секреты приготовления разнообразных ...

Как лучше класть ламинат — вдоль или поперек? В рекламе все чаще можно увидеть, что ...

Как лучше заряжать смартфон? Современные технологии достаточно бурно развиваются, и наибольшее количество вопросов возникает у ...

Как ликвидировать кошачий запах в обуви? Кошка – существо, которое может принести хозяевам много приятных ...

Как ламинировать ДСП в домашних условиях? ДСП — один из самых бюджетных материалов, от которого ...

Как крепятся римские шторы? Роль штор в интерьере неоценима — именно легкий и приятный текстиль ...

Как крепить фартук для кухни из МДФ? Фартуком для кухни называют часть стены, расположенную между ...

Как крепить ступени деревянной лестницы? Во многих частных домах имеется лестница, ведущая на второй этаж. ...

Как крепить столешницу в ванной к стене? Столешница в ванной — одно из удобных дизайнерских ...

Как крепить стеновую панель для кухни? Помимо рулонных и плиточных материалов, популярности набирают и панели ...

Как крепить рулонные шторы на пластиковые окна? Современные солнцезащитные системы на окна функциональны, удобны в ...

Как крепить пояс к чулкам? Пояс для чулок существует достаточно давно. На какое-то время эта ...

Как крепить плинтус МДФ к стене? Хоть раз в жизни каждый человек сталкивается с необходимостью ...

Как крепить пластиковые панели к стене в ванной? Планируя ремонт в своей квартире, любой человек ...

Как крепить пластиковые плинтуса к бетонной стене? Плинтуса могут выполнять разные роли в помещении. Главная ...

Как крепить ламинат на стену? Популярность ламината в качестве отделочного материала становится все больше. Как ...

Как крепить жалюзи к стене? Как крепить жалюзи к стене? — Люди задают этот вопрос, ...

Как крепить балдахин на детскую кроватку? От того, в каких условиях спит малыш, зависит его ...

Как крепить багет для натяжных потолков? На протяжении многих лет натяжные потолки считались чем-то заоблачным ...

Как крахмалить салфетки? Искусно уложенные столовые салфетки являются тем атрибутом уюта в доме, который передается ...

Как крахмалить салфетки вязанные крючком? Создание уюта в доме — это первое, что должна уметь ...

Как крахмалить вещи в домашних условиях? Сегодня не каждая молодая хозяйка пользуется методом крахмаления и ...

Как красить потолок? Отделка потолка — очень важный и ответственный этап проведения ремонта. И перед ...

Как красить гипсокартон? Любой человек, хоть немного разбирающийся в стройматериалах, согласится с тем, что идеально ...

corvalol.ru


Смотрите также