Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать со школьной формы блеск


Как и чем удалить блеск со школьных брюк — ответы и советы на

Здравствуйте! Есть несколько способов убрать лассы (блеск) с одежды, появившиеся в результате носки или глажки изделия.

  • Лассы (блеск) можно убрать, прополоскав изделие после стирки в слабом растворе уксуса (3 части воды на 1 часть уксуса) и дальнейшим отпариванием через тряпочку, смоченную таким же раствором уксуса. Но прежде его применять следует попробовать влияние уксуса на данную ткань, на каком-нибудь ненужном лоскутке или на незаметном месте в изделии, например на подгибе низа, обтачке или подборте пиджака, если он из той, же ткани, что и брюки.
  • Можно попытаться отпарить заблестевший участок брюк. Для исправления подобного блестящего дефекта следует обработать лассы паром (увлажнить водой и в течение трех-пяти секунд воздействовать паром через влажный проутюжильник, не прижимая сильно утюг). Также убрать блеск с брюк отпариванием можно следующим образом: смоченную льняную ткань кладут на блестящее место и проводят горя­чим утюгом, слегка касаясь ее, или оборачивают горячий утюг мокрой тканью и водят над лассой, не прикасаясь утюгом к изделию до полного снятия паром блеска.
  • Сделайте слабый раствор перекиси водорода (на полстакана воды 1 чайная ложка перекиси) и добавьте несколько капель нашатырного спирта. Нанесите раствор на вату, белую фланелевую тряпочку и аккуратно, особенно, если ткань цветная, протрите блестящие места на ткани. Блеск должен пройти. Затем хорошо прополоскайте изделие.
  • Удалить с брюк блестящие места можно, если прогладить брюки с тряпкой, смоченной в крепком чае.
  • Если лассы не удаляются можно попробовать слегка потереть их одежной щеткой, для того что поднять ворс.

    Но, к большому сожалению, существуют ткани, в которых лассы удалить невозможно. К ним относятся и ткани с добавлением синтетических материалов. И потому изделия из таких тканей следует утюжить с осторожностью и обязательно через проутюжильник. И носить, конечно, тоже следует аккуратно.

    Вообще, блеск отдельных участков деталей одежды может появляться, в том числе, и из-за неправильного выбора режимов влажно-тепловой обработки. Поэтому попробуйте подобрать наиболее оптимальный режим глажки брюк и старайтесь гладить их через марлю.

    Но в случае со школьными брюками, дело обстоит сложнее. На мой взгляд, ткань на попе практически у всех школьных брюк мальчиков, рано или поздно начинает блестеть, потому что, они постоянно вынуждены сидеть в школе на гладких твердых стульях. Мальчишкам, конечно, трудно усидеть на одном месте и они постоянно елозят по стулу. Отчего и брюки сзади становятся блестящими. И в этом случае, как бы вы их не гладили и не отпаривали, вряд ли, уже исправите ситуацию.

  • Мужской свадебный наряд. Как подобрать между собой предметы гардероба и туфли?

    спасибо, обязательно попробую. Насчет . елозания попы, вы правы!

    Здравствуйте! Советы хорошие, спасибо. Но статью невозможно читать из-за огромного количества ошибок (лишних запятых и пр.). Господа! Учите русский язык!

    Спосибо! Очень помагло 🙂

    Спасибо ОГРОМНОЕ. Купила брюки за 4 тыс. и умудрилась на второй день упасть в них на кафельный пол. Появилось пятно как ласса. Ваш способ очень помог

    Для школьных брюк ни один из этих способов не годится. Ситуацию исправит, только мелкозернистая наждачная бумага (слегка потерли блестящие места-и вуаля )!

    Вспомнила, как мама гладила школьные брюки брату и использовала сухарь черного хлеба. Думаю, что можно пемзой заменить. Так убирали затертый от стульев и парты блеск (раньше школьная форма из плотной шерсти была).

    DomOtvetov.ru — Ответы на твои вопросы >> Одежда и обувь >> Мужская одежда >> Как и чем удалить блеск со школьных брюк

    Выделите мышкой и нажмите

    Последние комментарии
    • Armandoskirl в Что способствует заживлению шва?
    • владислав в Освежаем интерьер гостиной
    • владислав в Приватизация квартиры
    • владислав в Выгодно ли перетягивать старую мебель?
    • владислав в Нужна ли вам прикроватная тумбочка?
    Популярные

    При перепечатке материалов ссылка

    Ваш запрос обрабатывается.

    Без показов рекламы на сайте редакция не сможет выпускать интересные материалы

  • worknet-3.ru

    Как и чем удалить блеск со школьных брюк — ответы и советы на

    x

    Check Also

    Как почистить меховой воротник Верхняя одежда с воротником из натурального либо искусственного меха всегда притягивает. Правда, со временем он загрязняется и начинает выглядеть хуже.

    Как почистить меховой воротник в домашних условиях Меховые изделия обрели широкую популярность благодаря высоким теплоизоляционным свойствам и эстетичному внешнему виду.

    Как почистить дубленку Не секрет, что в зимнюю стужу дубленка просто незаменима, так как надежно защищает не только от холода и снега, но и от пронизывающего ветра. Однако даже при очень бережном и трепетном отношении к столь практичной вещи рано или поздно возникает вопрос о том, как ее почистить.

    Чистка дубленки в домашних условиях – как не испортить? Пятна на дубленке испортили настроение не одной хозяйке такой добротной одежды. Зачем унывать, если есть отличные варианты почистить дубленку в домашних условиях или же в химчистке? Не всегда чистка дубленки дает хорошие результаты.

    Как почистить дубленку в домашних условиях Многие экономные хозяйки предпочитают не нести вещи в химчистку, а очищать их своими руками. Но уход за дубленкой в домашних условиях не прост и имеет некоторые особенности.

    5 средств для чистки дубленки в домашних условиях Популярность дубленок легко объясняется их практичностью, удобством и комфортом носки. Однако у столь универсальной одежды есть свои минусы: один из них заключается в необходимости периодически устраивать чистку дубленки.

    Как почистить дубленку в домашних условиях? Теплая и практичная дубленка, комфортная в носке и очень популярна среди модниц. К сожалению, у столь привлекательной, универсальной одежды есть и свои минусы: от неправильного ухода и длительного ношения она утрачивает свой первозданный привлекательный лоск, покрывается пятнами и грязью.

    Как качественно почистить дубленку в домашних условиях? Как почистить дубленку в домашних условиях, полезно знать каждой обладательнице этого теплого и удобного предмета зимнего гардероба.

    Как в домашних условиях почистить дубленку Теплая и практичная дубленка является незаменимым видом одежды в холодное время года. Однако от неправильного ухода и длительного ношения дубленка утрачивает свой первоначальный лоск, покрывается пятнами и грязью.

    Как самостоятельно почистить натуральную дубленку Химчистка – это большая статья расходов для домашнего бюджета, а особенно, если в чистке нуждаются габаритные вещи или верхняя одежда (дубленка к примеру). Поэтому актуально звучит вопрос: как почистить дубленку в домашних условиях? Нужны ли для очистки дома специальные приспособления или можно обойтись подручными средствами, имеющимися на кухне или в ванной у каждой хозяйки? Перед началом процесса нужно подобрать чистящий состав, подходящий к материалу выполнения дубленки.

    Как правильно гладить рубашку Мужские сорочки гладить без навыков нелегко. Мы опишем алгоритм этого процесса, освоив который вы научитесь гладить рубашки без малейшей складки.

    Как правильно гладить рубашку с длинным рукавом: утюгом, без утюга и какие есть современные приборы Если вы вынуждены следовать офисному дресс-коду наверняка в гардеробе рубашкам отведено особое место.

    Как правильно гладить мужскую рубашку Если у женщины имеется гладильная доска с рукавом-колодкой, ее мужчина всегда будет ухожен и опрятен в правильно отглаженных рубашках с длинным и коротким рукавом, костюмах и брюках.

    Как быстро погладить мужскую рубашку с длинным рукавом: подробная инструкция Чтобы на рубашке не было некрасивых складок, важно подобрать правильный температурный режим в зависимости от ткани.

    Как правильно гладить рубашку с длинным рукавом? Рубашка — необходимая вещь в каждом гардеробе как в мужском, так и в женском. Аккуратная, хорошо выглаженная, она оставляет очень хорошее мнение о своем владельце.

    Как правильно погладить рубашку с длинным рукавом? Аккуратно выглаженные вещи хорошо смотрятся на их владельце. Но гладить их не всегда просто. Особенно это касается рубашек с длинным рукавом.

    Как правильно гладить мужские рубашки без единой складочки Попробуйте задать вопрос, как правильно гладить мужские рубашки, и вы получите на него море самых разных ответов.

    Как правильно гладить рубашку с длинным рукавом Женщине хочется, чтобы ее мужчина выглядел идеально, был всегда чистым и опрятным. Однако не только у молодых хозяек часто возникают проблемы с тем, как правильно гладить мужские рубашки.

    Как гладить рубашку с длинным рукавом правильно? Статистика свидетельствует, что 90 процентов мужчин понятия не имеют, как гладить рубашку с длинным рукавом. Им просто не приходится этим заниматься: за внешним видом женатых бдительно следят супруги, а неженатые предпочитают более неформальную форму одежды, не требующую специального ухода.

    Как почистить норковую шубу в домашних условиях? Мечта любой женщины — шикарная шуба с роскошным мехом, а для многих такое изделие еще и показатель социального статуса и престижа.

    Как почистить норковую шубу в домашних условиях? Испокон веков преподнести норковую шубку в подарок своей возлюбленной мог позволить себе только обеспеченный человек. В то время норковые шубки были большой редкостью, особенно было приятно, когда джентельмен при дарении шубки своей барышне смотрит на нее с всей той нежностью, на которую только способен, это мгновения.

    zhenskie-slabosti.ru

    Как и чем удалить блеск со школьных брюк — ответы и советы на

    Здравствуйте! Есть несколько способов убрать лассы (блеск) с одежды, появившиеся в результате носки или глажки изделия.

  • Лассы (блеск) можно убрать, прополоскав изделие после стирки в слабом растворе уксуса (3 части воды на 1 часть уксуса) и дальнейшим отпариванием через тряпочку, смоченную таким же раствором уксуса. Но прежде его применять следует попробовать влияние уксуса на данную ткань, на каком-нибудь ненужном лоскутке или на незаметном месте в изделии, например на подгибе низа, обтачке или подборте пиджака, если он из той, же ткани, что и брюки.
  • Можно попытаться отпарить заблестевший участок брюк. Для исправления подобного блестящего дефекта следует обработать лассы паром (увлажнить водой и в течение трех-пяти секунд воздействовать паром через влажный проутюжильник, не прижимая сильно утюг). Также убрать блеск с брюк отпариванием можно следующим образом: смоченную льняную ткань кладут на блестящее место и проводят горя­чим утюгом, слегка касаясь ее, или оборачивают горячий утюг мокрой тканью и водят над лассой, не прикасаясь утюгом к изделию до полного снятия паром блеска.
  • Сделайте слабый раствор перекиси водорода (на полстакана воды 1 чайная ложка перекиси) и добавьте несколько капель нашатырного спирта. Нанесите раствор на вату, белую фланелевую тряпочку и аккуратно, особенно, если ткань цветная, протрите блестящие места на ткани. Блеск должен пройти. Затем хорошо прополоскайте изделие.
  • Удалить с брюк блестящие места можно, если прогладить брюки с тряпкой, смоченной в крепком чае.
  • Если лассы не удаляются можно попробовать слегка потереть их одежной щеткой, для того что поднять ворс.

    Но, к большому сожалению, существуют ткани, в которых лассы удалить невозможно. К ним относятся и ткани с добавлением синтетических материалов. И потому изделия из таких тканей следует утюжить с осторожностью и обязательно через проутюжильник. И носить, конечно, тоже следует аккуратно.

    Вообще, блеск отдельных участков деталей одежды может появляться, в том числе, и из-за неправильного выбора режимов влажно-тепловой обработки. Поэтому попробуйте подобрать наиболее оптимальный режим глажки брюк и старайтесь гладить их через марлю.

    Но в случае со школьными брюками, дело обстоит сложнее. На мой взгляд, ткань на попе практически у всех школьных брюк мальчиков, рано или поздно начинает блестеть, потому что, они постоянно вынуждены сидеть в школе на гладких твердых стульях. Мальчишкам, конечно, трудно усидеть на одном месте и они постоянно елозят по стулу. Отчего и брюки сзади становятся блестящими. И в этом случае, как бы вы их не гладили и не отпаривали, вряд ли, уже исправите ситуацию.

  • Мужской свадебный наряд. Как подобрать между собой предметы гардероба и туфли?

    спасибо, обязательно попробую. Насчет . елозания попы, вы правы!

    Здравствуйте! Советы хорошие, спасибо. Но статью невозможно читать из-за огромного количества ошибок (лишних запятых и пр.). Господа! Учите русский язык!

    Спосибо! Очень помагло 🙂

    Спасибо ОГРОМНОЕ. Купила брюки за 4 тыс. и умудрилась на второй день упасть в них на кафельный пол. Появилось пятно как ласса. Ваш способ очень помог

    Для школьных брюк ни один из этих способов не годится. Ситуацию исправит, только мелкозернистая наждачная бумага (слегка потерли блестящие места-и вуаля )!

    Вспомнила, как мама гладила школьные брюки брату и использовала сухарь черного хлеба. Думаю, что можно пемзой заменить. Так убирали затертый от стульев и парты блеск (раньше школьная форма из плотной шерсти была).

    DomOtvetov.ru — Ответы на твои вопросы >> Одежда и обувь >> Мужская одежда >> Как и чем удалить блеск со школьных брюк

    Выделите мышкой и нажмите

    Последние комментарии
    • Armandoskirl в Что способствует заживлению шва?
    • владислав в Освежаем интерьер гостиной
    • владислав в Приватизация квартиры
    • владислав в Выгодно ли перетягивать старую мебель?
    • владислав в Нужна ли вам прикроватная тумбочка?
    Популярные

    При перепечатке материалов ссылка

    Ваш запрос обрабатывается.

    Без показов рекламы на сайте редакция не сможет выпускать интересные материалы

  • eda-x.ru

    Как и чем удалить блеск со школьных брюк — ответы и советы на

    Здравствуйте! Есть несколько способов убрать лассы (блеск) с одежды, появившиеся в результате носки или глажки изделия.

  • Лассы (блеск) можно убрать, прополоскав изделие после стирки в слабом растворе уксуса (3 части воды на 1 часть уксуса) и дальнейшим отпариванием через тряпочку, смоченную таким же раствором уксуса. Но прежде его применять следует попробовать влияние уксуса на данную ткань, на каком-нибудь ненужном лоскутке или на незаметном месте в изделии, например на подгибе низа, обтачке или подборте пиджака, если он из той, же ткани, что и брюки.
  • Можно попытаться отпарить заблестевший участок брюк. Для исправления подобного блестящего дефекта следует обработать лассы паром (увлажнить водой и в течение трех-пяти секунд воздействовать паром через влажный проутюжильник, не прижимая сильно утюг). Также убрать блеск с брюк отпариванием можно следующим образом: смоченную льняную ткань кладут на блестящее место и проводят горя­чим утюгом, слегка касаясь ее, или оборачивают горячий утюг мокрой тканью и водят над лассой, не прикасаясь утюгом к изделию до полного снятия паром блеска.
  • Сделайте слабый раствор перекиси водорода (на полстакана воды 1 чайная ложка перекиси) и добавьте несколько капель нашатырного спирта. Нанесите раствор на вату, белую фланелевую тряпочку и аккуратно, особенно, если ткань цветная, протрите блестящие места на ткани. Блеск должен пройти. Затем хорошо прополоскайте изделие.
  • Удалить с брюк блестящие места можно, если прогладить брюки с тряпкой, смоченной в крепком чае.
  • Если лассы не удаляются можно попробовать слегка потереть их одежной щеткой, для того что поднять ворс.

    Но, к большому сожалению, существуют ткани, в которых лассы удалить невозможно. К ним относятся и ткани с добавлением синтетических материалов. И потому изделия из таких тканей следует утюжить с осторожностью и обязательно через проутюжильник. И носить, конечно, тоже следует аккуратно.

    Вообще, блеск отдельных участков деталей одежды может появляться, в том числе, и из-за неправильного выбора режимов влажно-тепловой обработки. Поэтому попробуйте подобрать наиболее оптимальный режим глажки брюк и старайтесь гладить их через марлю.

    Но в случае со школьными брюками, дело обстоит сложнее. На мой взгляд, ткань на попе практически у всех школьных брюк мальчиков, рано или поздно начинает блестеть, потому что, они постоянно вынуждены сидеть в школе на гладких твердых стульях. Мальчишкам, конечно, трудно усидеть на одном месте и они постоянно елозят по стулу. Отчего и брюки сзади становятся блестящими. И в этом случае, как бы вы их не гладили и не отпаривали, вряд ли, уже исправите ситуацию.

  • Мужской свадебный наряд. Как подобрать между собой предметы гардероба и туфли?

    спасибо, обязательно попробую. Насчет . елозания попы, вы правы!

    Здравствуйте! Советы хорошие, спасибо. Но статью невозможно читать из-за огромного количества ошибок (лишних запятых и пр.). Господа! Учите русский язык!

    Спосибо! Очень помагло 🙂

    Спасибо ОГРОМНОЕ. Купила брюки за 4 тыс. и умудрилась на второй день упасть в них на кафельный пол. Появилось пятно как ласса. Ваш способ очень помог

    Для школьных брюк ни один из этих способов не годится. Ситуацию исправит, только мелкозернистая наждачная бумага (слегка потерли блестящие места-и вуаля )!

    Вспомнила, как мама гладила школьные брюки брату и использовала сухарь черного хлеба. Думаю, что можно пемзой заменить. Так убирали затертый от стульев и парты блеск (раньше школьная форма из плотной шерсти была).

    DomOtvetov.ru — Ответы на твои вопросы >> Одежда и обувь >> Мужская одежда >> Как и чем удалить блеск со школьных брюк

    Выделите мышкой и нажмите

    Последние комментарии
    • Armandoskirl в Что способствует заживлению шва?
    • владислав в Освежаем интерьер гостиной
    • владислав в Приватизация квартиры
    • владислав в Выгодно ли перетягивать старую мебель?
    • владислав в Нужна ли вам прикроватная тумбочка?
    Популярные

    При перепечатке материалов ссылка

    Ваш запрос обрабатывается.

    Без показов рекламы на сайте редакция не сможет выпускать интересные материалы

  • beauty-x.info


    Смотрите также