Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать хну с кожи


Как быстро смыть хну с кожи и волос: полезные советы

Большой популярностью, особенно в теплое время года, пользуются татуировки, выполненные хной, в народе именуемые мехенди. Хна — это яркий краситель, который проявляется насыщенным цветом. Их наносят по всему телу, чаще всего они встречаются на руках, спине, пояснице, ладонях и даже на стопах. Они достаточно стойкие, но случается так, что рисунок надоел или наполовину стерся и выглядит уже недостаточно привлекательно. Тогда обладатели временных тату ищут эффективные способы убрать хну с кожи.

Подручные средства для удаления хны

Существует множество способов, которые помогут быстро избавиться от хны:

Читайте также:  Швабры для мытья полов: виды и их характеристики, рейтинг

Меры предосторожности и полезные советы

Ни в коем случае нельзя удалять хну при помощи бензина, стеклоочистителя, стирального порошка, средств содержащих ацетон, средств для чистки бытовых поверхностей. Они способны вызвать аллергические и ожоговые реакции.

Чтобы не нанести вред здоровью и коже, рекомендуется придерживаться следующих советов:

Читайте также:  Белизна и Доместос против плесени на стенах

Рецепты масок для смывания хны с волос

Смыть хну с волос полностью не получится ни одним средством, и поэтому производители предупреждают о её стойкости. Однако изменить оттенок в той или иной мере поможет каждое средство из нижеперечисленных.

Рецепты масок:

Читайте также:  Моющие средства для пола, мытье напольных покрытий

Перекрашивание волос без предварительной подготовки локонов может привести непредвиденным результатам. Химическое взаимодействие хны и красителя может дать результат в виде зелёных и оранжевых оттенков. Чтобы избежать неприятных последствий, лучше всего обратиться за консультацией к трихологу и посоветоваться с парикмахером.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

uborka.co

Как смыть хну с кожи? Что делать, когда смыть тату нужно срочно?

OneGirl.ru » Прочее » Как смыть хну с кожи? Что делать, когда смыть тату нужно срочно? Мехенди это красиво, но как смыть хну с кожи все же становится актуальным. Рисунки, созданные с помощью хны, смотрятся эффектно и привлекают к себе внимание. Это древнее искусство, которое пользуется активным спросом на протяжении веков. Еще в древности девушки стали декорировать собственное тело и руки с помощью хны, нанося уникальные рисунки. Все они выполнялись с помощью мехенди. Сейчас она не менее востребована, а у женщин появилась возможность выполнять все рисунки самостоятельно дома.Как смыть хну с кожи, интересует и тех, кто делал подобное тату в салонах. Необычный рисунок, который обычно наносят на лодыжки, кисти рук, пальцы, привлекает к себе внимание, придает уверенности и неотразимости. Однако вопрос, как же избавляться от такой красоты, рано или поздно становится актуальным. Главным достоинством такой татуировки становится именно ее недолговечность. В среднем она украшает около двух недель, а далее начинает тускнеть, что смотрится уже не очень красиво.

Что делать, если рисунок не понравился?

Нередко случается так, что сделанное в домашних условиях тату не вызвало никаких положительных эмоций. Так бывает, если выбран рисунок неправильно или когда мастер только учиться наносить причудливые узоры. Частой причиной необходимости в быстром избавлении от рисунка становится его неаккуратность. Именно поэтому избавление от мехенди становится актуальным вопросом.Самым простым способом, если рисунок только что нанесен, станет мытье рук теплой водой с мылом. Это позволит избавиться от рисунка, не даст ему впитаться в кожу. Важно действовать предельно быстро, так как если краска успеет начать впитываться, смыть так просто уже не получится.Если татуировка свежая, есть также несложный способ избавления от него. Для этого используют ватный тампон, который предварительно смочен в спирте. Свежий рисунок хной будет легко смываться. Следует понимать, что спирт – средство, которое чрезмерно сушит кожу. Именно поэтому после удаления рекомендуется промыть участок кожи с мылом. После этого на кожу наносят жирный крем для увлажнения и смягчения. Для этих целей достаточно использовать традиционный столовый уксус, который наверняка найдется у каждого в доме.Если рисунок уже длительное время находится на коже, избавиться от него становится непросто. Дело в том, что краска уже давно проникла в глубокие слои кожи. Возникает необходимость в использовании более радикальных методов.

Как избавиться от старого рисунка?

Выделяют несколько так называемых народных методов избавления от старого рисунка. Все они действенны. Первым и самым простым становится принятие ванны с горячей водой. Она будет способствовать распариванию тела и конкретного участка с татуировкой. Возможно придется повторить процедуру несколько раз. Также можно участок кожи с мехенди потереть жесткой мочалкой. За несколько подобных сеансов татуировка должна смыться.Второй возможный метод основан на применении антибактериального мыла. Также придется использовать дополнительно и обыкновенную зубную щетку, которые создадут своеобразный тандем. Мыло будет способствовать удалению грязи, отбеливанию кожи в общем. В результате удалить надоевшую татуировку получится достаточно быстро. Мыло наносят на участок с рисунком, а зубной щеткой тщательно протирают.Морская соль – еще один помощник в борьбе с красящими компонентами. Необходимо делать солевые ванночки. Для этого в теплой воде растворяют небольшое количество соли. Держать руки с мехенди стоит в воде до тех пор, пока она полностью не остынет. Это позволит временной татуировке стать более блеклой. Если татуировка не на руках, необходимо сделать компресс – ткань мочат в составе морской соли, прикладывают и сверху покрывают пленкой.

Что делать, когда смыть тату нужно срочно?

В отдельных ситуациях необходимо очень быстро очистить кожу. Если времени в запасе нет, можно применять собственное и предельно быстрое средство. В его составе выделяют всего два компонента – лимон и пищевая сода. В емкость кладут несколько ложек соды, выдавливают сок одного лимона. Смесь необходимо перемешать до однородности. Если возникает необходимость, можно добавлять необходимого компонента. Приготовленное средство наносят на кожу с рисунком на непродолжительное время. Не стоит оставлять смесь на теле более чем на 10 минут. Смывают раствор с помощью массирующих движений. Можно применять обыкновенную губку или даже мочалку. В отдельных случаях полностью удалять татуировку не получается. В этом случае применяют дополнительно скраб.Помните, что после избавления от рисунка, стоит нанести питательный или увлажняющий крем. Теперь вы знаете, как смыть хну с кожи. Выбирайте подходящий способ и избавляйтесь от надоевшего рисунка. E-mail подписка

Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 16 лет © 2016

onegirl.ru

Последствия красоты или как смыть хну

Сейчас все больше женщин предпочитают использовать исключительно натуральные средства, в том числе и для изменения цвета волос. Самой известной натуральной краской считается хна. Ее используют уже не одно столетие. Но этот натуральный краситель отличается особенной стойкостью. Можно сказать, что избавиться от него практически нереально.

Содержание

Как смыть хну с волос

Этот натуральный краситель поступает в продажу в виде порошка болотного оттенка. Он позволяет получить оттенок волос с разной степенью рыжины. Кроме того, хна делает волосы блестящими. Но бывают случаи, когда по какой-то причине результат ее использования не устраивает.

В этом случае вам следует знать, что после изменения цвета волос хной нельзя применять химические красители. То есть нельзя просто закрасить волосы обычной краской для волос, если результат окрашивания хной вас не устраивает. Вы можете получить на своих локонах неадекватный неописуемый цвет.

В этом случае вы можете либо закрасить волосы в салоне в радикальный черный цвет. Но этот вариант не всегда приносит удовлетворительный результат. Можно испробовать другой метод и попытаться свести хну народными рецептами.

Как смыть хну с бровей

Удалить этот натуральный краситель с бровей намного проще, чем с шевелюры. Если результат окрашивания вас не устроил, сразу же тщательно умойтесь теплой водой. Потом покройте брови любым растительным маслом и оставьте воздействовать четверть часа. От действия масла краска отслоится и ее надо будет просто стереть ватным диском.

Остатки красящего вещества удалите спиртовым раствором. Можно воспользоваться для этой цели тоником или лосьоном, предназначенным для склонной к жирности коже. Таким способом можно удалить хну с ваших бровей сразу же после окрашивания.

Как быстро смыть хну

Учтите, что быстрый и эффективный результат вы можете получить только в первые дни после использования хны. С течением времени натуральный краситель прочно въедается в структуру волос и тогда смыть хну практически невозможно.

Быстрый результат дает использование спирта. Обработайте 70% спиртом волосы и подождите 5 минут. После этого на шевелюру по всей длине положите разогретое растительное масло. Укутайте волосы полиэтиленом и теплым полотенцем. Для пущего эффекта прогрейте голову поверх полотенца феном. Спирт помогает чешуйкам раскрыться, а масло способствует удалению хны. Время воздействия этой маски полчаса.

Значительно снизит интенсивность рыжего цвета применение уксуса. Разведите в тазу теплой воды 3 большие ложки уксуса и полощите в этом растворе волосы минут десять. Чтобы не пересушить локоны, завершите процедуру нанесением бальзама.

Как смыть хну с кожи

Если во время окрашивания локонов у вас окрасилась и кожа, на помощь придут подручные средства. Для начала попробуйте проскрабировать пострадавший участок кожи. Вы заметно осветлите его. Неплохой результат дает протирание кожного покрова спиртосодержащим средством или обычной водкой.

Значительно осветляет кожу смесь уксуса и воды в равных количествах. После протирания ею необходимо обязательно смыть состав с кожи теплой водой. Похожим образом действует и свежий сок лимона.

bagiraclub.ru

Чем смыть хну?

Хна – природный краситель рыжего цвета, получивший широкое распространение в beauty индустрии. Как быть, если красящий пигмент необходимо удалить?

1

Как смыть хну с волос?

Хна используется для окрашивания волос достаточно часто. Натуральный краситель придает локонам насыщенный рыжий оттенок, при этом не повреждая структуру последних. Как смыть огненный колор? Легче всего хна поддается удалению в течение первых двух недель после окрашивания.

Если времени для длительного выведения пигмента у вас нет, оптимальным вариантом станет покраска волос в более темный, нежели текущий, оттенок.

2

Как смыть хну с бровей?

При окрашивании бровей с помощью хны главная задача – провести данную процедуру максимально аккуратно, не измазав при этом кожу вокруг бровей. Для этого:

Если полученный результат колорирования вам не понравился, хну необходимо смыть. С этой целью можно:

Если в ходе окрашивания волос пострадала кожа рук, ее необходимо очистить. Приведенные методы будут также актуальны при необходимости удаления росписи мехенди.

1. Щадящие способы воздействия.

2. Скрабирование поверхности.

3. Спиртосодержащие составы.

Данные вещества эффективны, но обладают достаточно агрессивным воздействием.

Любое из средств наносите на ватный диск или тампон и тщательно протираете окрашенный участок кожи.

sovetclub.ru


Смотрите также