Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать котика из носка своими руками


Котик из носков своими руками

2017-03-12       Елена Селиванова       Поделки с детьми

Котик из носков своими руками — простая, безопасная игрушка, которая подходит для любого возраста. Котики из носков — забавный подарок малышу или отличный вариант занятия с ребенком, ведь котика можно делать вместе.

Идеи котиков из носков

Если вы решили сшить игрушку для ребенка до 1 года, то глазки, ротик и усики лучше просто нарисавать или вышить толстыми нитками. Для таких малыше игрушку можно наполнить крупой. Такой котик из носков с крупой станет отличным тренажером для развития мелкой моторики. для мелкой моторики.

Котенок из носка видео

Видео как мы делали с сыном (4 года) котика из носков.

Наполнители, которые подходят для такого развивающего котенка из носков:

Что нужно для изготовления котика из носков

  1. Если вы делаете Котик из носков ребенку постарше или в подарок маме, то лучше взять в качестве наполнителя синтепон или вату.
  2. Для изготовления котика понадобиться 2 маленьких носочка. Чем ярче носочки, тем веселее получится котенок. Можно брать махровые носочки, тогда котик получится пушистым. Размер котика зависит от размера носочков. На видео сделан котик из носочков на ножку 14см.
  3. Также нужны ножницы, иголка, нитки, глазки, усики, ротик, мелок или фломастер, которым вы будете рисовать выкройку.

Как сшить котика из носков своими руками

  1. Положите носки пятками вверх. Нарисуйте на них выкройку (мы рисовали фломастером)

    Выкройка — котик из носков

  2. Разрежьте по линиям. Итак, из первого носка у вас должны получиться две шапочки и мордочка кота. А со второго — туловище и хвост.
  3. Теперь сшиваем котика и набиваем наполнителем. Котик из носков своими руками готов
Берем два носочка Разрезаем детали по намеченным линиям Набиваем голову котика наполнителем, зашиваем дырочку Набиваем туловище наполнителем, зашиваем дырочку Все детали готовы. Пришиваем голову и хвост к туловищу Готовый котик из носка Шапочки для котика Котенок из носка готов

Правила безопасности

Природные материалы перед использованием нужно промыть и тщательно высушить, а игрушки с пищевыми продуктами обязательно хранить в сухом месте — макароны и крупы боятся влаги. Мешочки должны быть сшиты или завязаны таким образом, чтобы малыш ни при каких обстоятельствах не смог достать их содержимое.

Заходите также в статьи

Здесь вы найдете 4 простых мастер-класса, причем 3 из них не требуют даже шитья! Очень простые и забавные игрушки из носков, которые оценят и малыши и дети постарше.

Милые котейки из ткани. Мы делали их душистыми — добавляли эфирные масла. Заходите в статью и забирайте бесплатные выкройки и мастер-классы.

daynotes.ru

Кот из носка своими руками: интересная игрушка для ребенка

Дети очень любят и ценят всякие поделки, особенно если их они делают вместе с родителями. Так как дети очень любят животных, можно предложить ребятишкам сделать кота из носка своими руками. Сделанная поделка не только сплачивает ребенка с родителями, но и дает ему шанс сделать игрушку самостоятельно, развивая тем самым вкус, навыки и усидчивость. Такая незатейливая и простая в исполнении игрушка наверняка придется ему по душе. Затраты для изготовления игрушки минимальные, а сколько радости она принесет!

Подбираем материалы

Носки для изготовления котиков можно выбирать любые, разной фактуры и разной расцветки, но главное, чтобы они не были потертыми и старыми. Из махрового носка получится пушистый котик, а из гладкого носка — холеный кот. В зависимости от того, сколько вы вложите в игрушку наполнителя, может получиться худой или упитанный кот. Чтобы игрушка получилась наряднее, в процессе ее изготовления можно и нужно использовать различные украшения: пуговицы разных цветов, бусины, шерстяные нити, тесьму и т. д.

Если сделать много маленьких разноцветных котиков и пришить к ним петельку, то ими можно украсить елку на Новый год. Еще можно использовать маленького котика как брелок. Большого кота можно использовать как игрушку. Такого котика не стыдно подарить на День рождения однокласснику. Для этого его нужно украсить понаряднее, завернуть в упаковку и подарить ребенку в виде сувенира. А еще понравившегося котика, сделанного своими руками, можно дать ребенку с собой в кровать и не боятся занести в постель блох. Можно скомбинировать и сшить котика из нескольких махровых носков и использовать его в виде грелки на чайник.

Вариаций изготовления котиков великое множество. Их можно сделать из сиреневого однотонного носка и разноцветного, комбинируя два вида носка на примере этого мастер-класса. На фото подробно показаны все шаги по его изготовлению. В процессе изготовления поделки давайте своему ребенку легкие задания, чтобы он мог участвовать в процессе создания игрушки.

Сиреневый котик

Чтобы сделать милого кота из носка, вам понадобятся:

Теперь приступим к изготовлению кота. Для начала следует срезать верх носка, то есть манжету. Плотно набейте носок синтепоном или ватой. Помните носок и придайте нужную форму. Из пятки носка получится голова изделия. Место среза следует подогнуть и прошить. Чтобы сделать ушки, нужно легонько потянуть место прошитого среза за уголки.

Придайте форму коту, сминая его, заострите ушки к верху. Нарисуйте мордочку котика при помощи маркера или фломастера. В зависимости от настроения можно сделать котика либо веселым, либо грустным, все зависит от вкуса. Затем черными нитками по нарисованному контору вышить мордочку нашего котика.

На заметку! Сделайте шарфик-украшение для готового изделия при помощи шерстяных нитей и украсьте пуговицами.

Разноцветный котенок

Для изготовления разноцветного котенка нам понадобится:

Приступим к изготовлению нашего котика. Для начала следует вывернуть носки наизнанку. На носке, уложенном вверх пяткой, нарисовать при помощи маркера лапки будущего кота.

Уложите второй носок вверх пяткой, затем прорисуйте на нем ушки. Из пятки в дальнейшем получится голова.

Вырежьте по контуру все детали будущей игрушки и прошейте их на швейной машинке, как показано на фото. Чтобы изделие получилось ровным и аккуратным, можно сначала нарисовать детали кота на плотной бумаге или картоне, а затем обвести выкройку на носке. Важно во время шитья оставлять на всех деталях небольшие отверстия, чтобы в дальнейшем их можно заполнить наполнителем. Готовые изделия вывернуть на лицевую сторону.

Заполните все детали наполнителем и придайте форму игрушке.

Прошейте вручную все отверстия деталей будущего котика и затяните их.

Сшейте нитками все детали кота вместе.

Пришейте пуговицы на мордочку, это будут глаза.

Нарисуйте маркером мордочку, можете предоставить это действие своему ребенку, это разовьет его фантазию. Вышейте по контуру носик, щечки и коготки.

Также можно сделать котика из носка по этим простым выкройкам.

Видео по теме статьи

Чтобы сделать кота из носка, не нужно особых навыков, можно подсмотреть идею данной поделки в этих видео.

knittochka.ru

Как сделать кота, кошку и котенка из носка, фото, идеи

Даже имея в арсенале говорящую куклу и прыгающего электронного щенка, ваш малыш, готовясь ко сну, положит рядом с собой на подушку вот такого котика из носков. Совершенно точно мягкий добрый котенок из носка станет его самой любимой игрушкой, если вы вместе с ребенком сошьете его в какой-то из свободных вечеров. Пусть ваша будущая маленькая портниха умеет пока только выворачивать или заталкивать в дырочки наполнитель. Эта работа запомнится и игрушка полюбится.

Котенок-игрун

Приготовьте для работы:
Порядок выполнения работ
  1. Выворачиваем наизнанку оба носка. Из одного мы будем шить хвост и головку, из другого получится туловище с четырьмя лапками. Поручите сделать эту работу маленькой помощнице. Кстати, если ваши носки махровые внутри, то лучше сделать изнанку лицевой стороной, тогда котик станет пушистым.
  2. Положите носок пяткой вверх и нарисуйте на нем лапки.
  3. Нарисуйте на втором носке будущие ушки. Пятка впоследствии станет мордочкой.
  4. Теперь надо вырезать и сшить детали.
  5. Обратите внимание, что во всех частях обязательно надо оставлять дырочки для заполнения их синтепоном. В туловище отверстие оставьте между задних лап, в голове и хвосте в местах их пришивания к туловищу.
  6. Поручите ребенку вывернуть все детали.
  7. Теперь вы можете отдохнуть, а малыш будет набивать их наполнителем. Покажите ему, как это сделать и наслаждайтесь зрелищем.
  8. Теперь необходимо сшить торцы и затянуть уже ненужные дырочки.
  9. Соединяем детали. На этом этапе кот из носков получает голову и хвостик.
  10. Поручите малышу разметить глаза и носик для котика из носка. Пусть он попробует сам нарисовать мордочку.
  11. Пришейте пуговки, вышейте щеки и пальчики на лапах. Вот и все. Ваш ребенок сам сделал себе котика из носков. Вам пришлось только чуть ему помочь.

Кот Баюн

Этот кот из носка раскраивается совсем по другой схеме, поэтому стоит он не на четырех лапках, а на двух.

Раскроите носки так, как показано на фото. Из одного вырезается туловище с головой и задними лапами, а из другого котик из носка получает передние конечности и хвост.

Сшейте детали, выверните, поместите внутрь наполнитель, зашейте дырочки, сшейте игрушку и украсьте мордашку глазами, носом и усами.

Такой кот из носков может быть наряжен в кукольную одежду.

Получился очаровательный кот Баюн в колпаке и кофте.

Кот-полосатик — видео

Давайте сделаем маленького котика из детского носочка.

Кот-неваляшка

Самая простая и быстрая схема. Такого котика можно сшить всего за полчаса.

Для этого потребуется вам один носок, который даже раскраивать не надо. Просто придайте форму руками, уплотняя синтепон и набивая его вовнутрь.

Зашейте резинку и нарисуйте мордочку. Для лучшего держания формы можно повязать на шею игрушке ленту или красивый ошейник.

Этого кота ваш ребенок обязательно сделает сам, и будет любить его больше всех остальных игрушек.

www.toysew.ru

Кот из носков (своими руками)

Наши самые близкие соседи — это кошки и коты, потому совсем неудивительно, что им отводиться особое место в нашей жизни. Простая по исполнению игрушка кот из носков, сделать его своими руками можно без лишних сложносей.

Сиреневый кот

Для изготовления этого кота не нужно брать старые потёртые носки — игрушка выйдет некрасивая. Может быть, найдётся яркий не парный носок, который ждал этого момента.

Что нужно для работы:

  1. Носок.
  2. Ножницы.
  3. Материал для набивки кота — синтепон или ватин.
  4. Нитка с иголкой.
  5. Пуговицы и пряжа для декора.

Вначале определим, какая длина вам нравится. Если хотите сделать толстого кота, оставьте самый низ носка.

Затем надо набить туловище и голову кота синтепоном. Набивайте туловище поплотнее, чтобы голова была не слишком большая. После набивки заверните край среза внутрь и наметайте булавками. Постарайтесь проследить, чтобы не пошли стрелки. Сшейте по намётанному и потяните за уголки, чтобы сделать ушки.

Помните изделие, придав ему нужную форму. Поправьте уши, чтобы они были острыми. Нарисуйте маркером или ручкой мордочку кота. Затем вышиваем мордочку чёрными нитками швом «назад иголку». Сделайте коту шарфик из тесьмы или нитки с пуговицей. Вот мы и сделали поделку из носков своими руками.

Sock Cat Tutorial. Handmade toys for kids

Этого кота сшить не просто, а очень просто. Для работы не нужны особые навыки — достаточно уметь держать иголку в руке. Игрушку может сделать и ребёнок, если вы немного поможете ему.

Материалы которые понадобятся нам для работы:

  1. Лоскутки фетра
  2. Пуговицы
  3. Носки
  4. Синтепон

Начинаем наш мастер-класс. Сначала отрезаем резинку у носка, затем разрезаем носок от верха до начала пятки. У нас получится туловище и две лапы. От второго носка нужно отрезать полоску, которая будет хвостом, а также два треугольничка, они станут ушками. Для внутренних частей ушек понадобиться розового цвета фетр. Разрезаем мысок на две части, они станут лапками коту.

Набиваем синтепоном верх, разрезанные нижние полоски складываем лицом к лицу, а ноги прошиваем любыми мелкими стежками. Выворачиваем и набиваем каждую лапу и отверстие зашиваем.

Для того чтобы обозначить шею, нужно проложить шов швом «вперёд иголку» ниже головы, затем стянуть нитку и закрепить её.

Теперь берём носок другого цвета и раскраиваем его таким образом: отрезаем часть с пяткой и мысок, они нам просто не нужны. Верхняя часть носка с резинкой станет свитером, а рукавами к нему станет средняя часть, её нужно разрезать посередине. На один сантиметр заворачиваем низ свитера на изнаночную сторону и аккуратно подшиваем. Теперь можно надеть этот свитер на кота, после к заготовкам рукавов пришиваем лапки, затем зашиваем сбоку и выворачиваем. Набиваем лапки синтепоном, верх рукавов заворачиваем немного вовнутрь и зашиваем отверстие. К свитеру пришиваем, захватывая туловище каждую лапку.

Складываем заготовку для хвоста, её прошиваем с изнаночной стороны и прошиваем, теперь выворачиваем его, нам в этом поможет карандаш. После этого набиваем хвост синтепоном и пришиваем аккуратно к туловищу кота.

Берём розового цвета трикотаж и делаем из него накладку на мордочку кота. Для этого вначале намечаем место и пришиваем частым швом «через край» кусочек трикотажа, вовнутрь кладём немного синтепона и, подворачивая все края внутрь, прошиваем дальше. Для переносицы подбираем светлый треугольник из фетра, сшиваем два таких треугольничка вместе и пришиваем сначала их, потом добавляем синтепон и зашиваем отверстие. Теперь делаем ушки, для этого попарно складываем треугольники и сшиваем их между собой. Ушки пришиваем на нужное место котику. Их нужно первоначально присобрать и сделать небольшие складки, а затем пришивать.

В конце подбираем пуговицы, которые станут служить глазами коту. Для этого можно выбрать зелёные или голубые пуговицы, но желательно с двумя дырочками, пришивая их, мы делаем нужные зрачки котику. Вот и готова наша мягкая игрушка из носка.

(Оцените статью)

koteko.ru


Смотрите также