Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать из обычных джинс джинсы для беременных


Джинсы для беременных своими руками

Все любят носить джинсы, и беременность не повод от них отказываться. Из этой статьи вы узнаете, как сшить джинсы для беременных своими руками, а точнее переделать из уже имеющихся.

Шьем джинсы для беременных - мастер-класс

Понадобится:

  1. Выпарываем переднюю часть пояса, начиная с боков.
  2. От футболки отрезаем переднюю часть и пришиваем к джинсам. Боковые стороны оставляем не простроченными.
  3. Подкалываем к поясу джинсов ткань, а остальное складываем так, чтобы получился пояс и простачиваем по всей длине.
  4. Прошиваем по бокам, и наши джинсы готовы.
Мастер-класс №2

Существует другой способ перешить джинсы на период беременности.

Понадобится:

  1. Выпарываем на джинсах молнию.
  2. Отрезаем пояс: сзади по шву, а спереди немного ниже.
  3. Выворачиваем бандаж и прикалываем его к джинсам, а потом сострачиваем их.
  4. Джинсы готовы.
Мастер-класс №3
  1. Если у вас нет специальной ткани для дополнительной вставки, можно взять эластичный трикотаж. Вырезаем прямоугольник: длина равна объему ваших бедер минус 5 см, а ширина – 50-60 см.
  2. Складываем его пополам лицевыми сторонами и прострачиваем по верхнему краю.
  3. Положите заготовку так, как показано на фото
  4. Складываем теперь пополам вдоль, проверяем, чтобы швы совпадали, и сострачиваем оставив небольшое отверстие.
  5. Через отверстие выворачиваем ткань на лицевую сторону и зашиваем.
  6. Заглаживаем вставку так, чтобы шов был опущен на 2 см от верхнего края.
  7. Пришиваем их к джинсам.
Мастер-класс №4

Если вы не хотите полностью отрезать пояс джинсов, то можно сделать специальные боковые вставки.

1 способ: распарываем по боковым швам и пристрачиваем треугольную вставку из тянущейся ткани.

2 способ: подпарываем пояс по бокам и сами джинсы по боковому шву вниз на 10 см. Пояс разрезаем.

К разрезанному поясу пришиваем с двух сторон прямоугольники из тянущейся ткани: ширина должна быть равна поясу, а длина около 7-10 см. И складываем пополам.

К образовавшемуся пространству между половинками штанин прикалываем ткань, которая тянется так, чтобы получился треугольник.

Вставляем нижнюю вставку в пояс и прострачиваем все вместе.

Увеличенные в поясе джинсы для беременных готовы.

Также своими руками можно сшить и другую одежду для беременных, например, платье или сарафан.

Статьи по теме:
Юбка для беременных своими руками

Одной из забот беременных становится подбор подходящих вещей на растущий животик. И в магазинах такие вещи стоят совсем не дешево. Предлагаем сэкономить и пошить красивую юбку для беременных своими руками.

Как сшить снуд своими руками?

Шарф без конца и края, сшитый в кольцо, снуд, на пике популярности в этом сезоне. Рукодельницы вяжут этот аксессуар из различных видов пряжи и шьют его самостоятельно. Именно о том, как сшить снуд, мы и расскажем.

Как сшить юбку с воланами?

Юбка с воланами всегда придает образу некую игривость и романтичность. И, если вы хотите пополнить ею свой гардероб, мы расскажем, как сшить юбку с воланами своими руками. Инструкция - в нашем мастер-классе.

Костюм жука своими руками

Если на утренник ребенку достается роль жука, то перед родителями встает серьезная проблема, как изготовить подходящий костюм. Предлагаем вам две идеи для воплощения, сделать которые очень просто.

womanadvice.ru

Джинсы для беременных своими руками | Джинсы | Мастер-классы

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта кроя и шитья, - ideaport.ru. Беременность, это еще не повод отказаться от ношения джинсов. Но если на ранних сроках из запасников можно вытащить джинсы, которые попали туда по причине, например, тотального похудения, то на сроках больше шести месяцев, это уже проблематично. Хотя бывают и такие феноменальные похудения... Ну и на больших сроках такая кастомная одежда фигурирует как бандаж. Радостно, - похудеть и забеременеть. Предлагается очень простой проект кастомайзинга стандартных джинсов, после переделки которых, получатся джинсы для беременных. Нужна швейная машина (можно обойтись и без нее), и минимальные навыки шитья. Итак, как из джинс сделать джинсы для беременных своими руками...

Материалы:

  1. одна пара джинсов, которые подходили хорошо еще до знаменательного события,
  2. футболка, которая тоже не болталась. Может быть использована чуть маловатая футболка. Она будет своеобразным бандажом,
  3. ножницы,
  4. вспарыватель (так правильнее, хотя многие говорят распарыватель),
  5. булавки,
  6. швейная машина,
  7. соответствующего цвета нити.

Футболка должна быть эластичной. Сравнительно плотно должны охватываться и бедра, и живот, и верх живота.

Шаг 1: Начинаем с подбора джинсов и футболки.

Джинсы для беременных своими руками, начинаем изготавливать с подбора компонентов. Джинсы выбираем лучше те, которые хорошо сидели до беременности. Футболка также выбирается та, которая хорошо облегала фигуру.

Шаг 2: Кроим верх изделия, ориентируясь на линию, проходящую чуть ниже пройм.

От верхней, отрезанной части футболки, отказываемся. Может, кстати, пригодится и для других проектов. Низ, напротив, оставляем.

Шаг 3: Спарываем шлевки. Можно только в нижней части.

Кроме этого, можно внести коррективы и в задние карманы джинсов. Спорем клапаны, если они есть, конечно. Я почему-то клапаны не люблю. Вот не нравятся они мне, и все тут...

Шаг 4: Кривая по передним половинкам джинсов.

Во - первых, молнию нужно закрыть. Затем разрезать поперек передних половинок джинсы, начиная на 1-1.5 саниметра ниже пояса со стороны бокового шва. Режем по кривой. Нижняя часть кривой должна прийтись примерно на середину молнии. Заввершаем кривую симметрично.

В этом случае можно быть и поконсервативнее. Вырезать перед можно с запасом. Можно примерить и подрезать, если что. Учтите конструкцию джинсов. Не нарвитесь на заклепки, например. Видите, на фото отрез прошел рядом с заклепкой на карманчике под мелочь (пистон). Вообще, обратите внимание, что карманы остались практически не тронуты. С «мексиканскими» карманами проще.

Шаг 5: На задней половинке режем прямо.

Вырезаем около 1-1,5 сантиметров ниже пояса. Вот почему отпарывались шлевки на 3-м шаге.

Это удержит на месте карманы, и молнию. На молнии нужно действовать аккуратно, дабы не поломать иголку. Лучше, на «ручной тяге». Сделайте эту часть тщательно, так чтобы не сломать иглу о молнию. Повезло тем, у кого есть оверлок.

Шаг 7: Наденем джинсы для проверки посадки.

Они должны сидеть чуть ниже животика, как-бы поддерживая его. Ну или там, где, как вы думаете, он скоро будет... Вот как сделать джинсы для беременных! Шутка, это еще не все...

Шаг 8: Подготовка к шитью футболки.

Вырежьте соответствующую кривую на футболке.

 Прикладываем футболку к джинсам, и скалываем детали.

  Швы верха (футболки), и низа (джинсов), совмещаем.

 Внимание!Если собираетесь натягивать футболку на верх живота, скалываете детали лицом. Если футболка будет под животом, учтите отворот. В этом случае футболка прикладывается к джинсам изнанкой.

Шаг 9: Вшиваем футболку в джинсы.

 При собственноручном изготовлении джинсов для беременных, при соединении деталей верха и низа,  используем две строки. Вторая строчка прокладывается чуть ниже. Машинную строчку выбираем «зигзаг». Чем шире он будет, тем лучше. Длина стежка средняя, или чуть меньше средней. Осторожнее на молнии. Вообще там можно и приподнять лапку, и иглу и проблемную часть пропустить. Это меньше сантиметра. Пропускаются зубчики. Тесьма пристрачивается. Кроме того, будьте осторожны с заклепками. Еще раз, пройти нужно всю окружность два раза. Второй раз чуть ниже первой строчки. Не забываем закреплять.

Шаг 10: Бандаж готов.

  

Если вы планируете натягивать футболку выше живота, манипулируйте длинной  бывшего среза низа футболки формируя подворот. Если вы планируете подвернуть футболку вниз под живот, ориентируемся на обхват бедер.

Шаг 11: Все готово!

   

Готовый вид  «родильных» джинсов. Джинсы для беременных из обычных джинсов готовы. Здесь видно, что верхняя часть носится поверх живота. Хотя пристрочена с расчетом на отворот. Отворот появится на поздних сроках беременности. Просто ближе к концу беременности верхняя часть будет сложена, и будет носиться под животом.

Будь креативной! Вы можете использовать эту технику со слаксами, джиггинсами, и юбками... Почему нет... А также не выбрасывайте, может еще пригодятся? ;).

На главную

ideaport.ru

Как переделать обычные джинсы в джинсы для беременных

Беременность – это не тот период, когда нужно худеть, чтобы снова влезть в любимые джинсы. Но и растущий живот – не повод от них отказываться. Мы предлагаем вам переделать любимые джинсы в джинсы для беременных своими руками.

Если вы не знаете, где купить хорошие джинсы для беременных, вас не устраивает высокая цена или вы просто не хотите расставаться со своими любимыми джинсами, смотрите в видео, как сделать джинсы для беременных своими руками.

Читай также: Must have: базовый гардероб для беременных на все случаи жизни

Для того, чтобы сделать джинсы для беременных из простых джинс, вам даже не нужна швейная машинка или какие-либо особенные навыки шитья.

Вам понадобятся:

Как сделать джинсы для беременных из обычных (Видео)

Если вы знаете другие варианты, как переделать джинсы в джинсы для беременных своими руками, поделитесь советами на нашем форуме.

Читай также: Слингобусы своими руками: мастер класс для начинающих (фото, видео)

Читай также: На кого подписаться в Инстаграм: 8 аккаунтов для любительниц do it yourself

Читай также: 15 советов, как обустроить детскую в однокомнатной квартире

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции

www.uaua.info

Делаем джинсы для беременных из старых джинсов

Каждая женщина, оказавшись в интересном положении, обновляет гардероб. Это неизбежная мера, поскольку даже если вы не набрали лишний вес, живот растет по мере развития малыша.

Можно, конечно, закупиться в специализированном магазине. Только вот часто не хочется тратить деньги на практически одноразовые вещи. Ведь когда малыш появится на свет, навряд ли вы снова наденете эту одежду.

Так что для многих вариант сделать джинсы для беременных своими руками будет заманчивой альтернативой.

Как из джинс сделать джинсы для беременных

Вариант № 1

Для полезной переделки кроме джинсов, ножниц, иглы и нитки потребуются:

• широкая резинка; • булавки;

• немного свободного времени.

Итак, чтобы сделать джинсы для беременных из обычных джинсов, достаточно лишь вырезать передние карманы. Точнее часть пояса над ними.

В результате получатся такие универсальные штаны, которые можно будет носить и после родов.

На место вырезанной джинсовой ткани вшиваете резинку. Для этого ее нужно сначала приметать, а затем прошить на швейной машинке. Когда джинсы сняты, резинка должна быть в стянутом положении.

Теперь обрезаете лишние края резинки и примеряете штаны. Такая переделка пригодится не только беременным девушкам, но и тем, кто набрал вес, а расставаться с любимыми джинсами не желает.

Есть еще один не менее интересный, но более сложный вариант перешива джинсов для беременных.

Чтобы дочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу

Page 2

Вариант №2

Любите рукодельничать и есть свободное время? Тогда можно переделать джинсы для беременных своими руками немного другим способом. Для этого вам потребуется:

• отрез плотного трикотажа 50х150 см, • нитки,

• швейная машинка.

Вы наверняка уже видели модели джинсов для беременных, которые продаются в магазине. По сути, это те же штаны, но вместо обычного пояса у них широкая вставка из эластичного материала. Именно такую модель мы и будем делать.

Сначала нужно срезать пояс: сзади ровно, а спереди полукругом, как бы под животом. Трикотаж отмеряем и сшиваем в кольцо по размеру одним швом. Срез обязательно нужно обработать.

Теперь просто соединяем вставку с джинсами. Готово. По тому же принципу можно переделать практически все вещи в гардеробе.

Поделитесь полезной информацией с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

iqformat.me


Смотрите также