Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как самому сделать платочек в пиджак


Как сшить и как сложить носовой платок — мастер-класс и фото

Друзья, настало время покрасоваться. Угадайте, что это значит? Вам нужен карманный платок на Вашей груди. Мы поможем вам сшить носовой платок своими руками и подскажем, как можно его красиво сложить.

Нет ничего горячее, чем мужчина в костюме, а особенно мужчина в костюме с аксессуарами ручной работы. Конечно, прилавки магазинов пестрят различными нагрудными платками, но зачем лениться, если вы можете показать свою индивидуальность, немного замарав свои руки, но сделав свой собственный нагрудный платок? Даже если вы не проходили курсы кройки и шитья, Вы легко освоите этот урок. Это просто. Мы поможем Вам сложить оригами небольшие кусочки ткани, чтобы превратить их в идеальные карманные платки. Не забудьте свой напёрсток, и давайте уже начнём.

Материалы

Инструменты

Инструкция

  1. Вырежьте из ткани квадрат. Вообще, размеры карманных платков колеблются от 25х25 см до 43х43 см. Рекомендуем взять размер побольше, то есть 43х43 см.
  2. Создать подворот, сложив одну сторону на 0,5 см и сразу же прогладив. Затем сложить эту сторону ещё раз и прогладить, чтобы избежать смятых краёв. Повторить это действие на всех четырёх сторонах Вашего платка.
  3. Прошейте края платка на швейной машинке.
  4. Сверните Ваш платок и положите в карман. Выглядит здорово!

Сшейте его!

Постарайтесь вырезать идеальный квадрат. Вам может понадобиться дополнительная ткань, если не получится с первого раза. Мы вырезали квадраты 43х43 см, но подойдёт любой размер от 25 до 43 см.

Для того, чтобы сделать подгиб, сложите край квадрата и прогладьте его утюгом. После этого сложите его во второй раз и прогладьте его снова. Повторите этот шаг для всех четырех сторон квадрата.

Разместите ткань под иглой швейной машины, опустите прижимную лапку и начните шить, быстро нажав на педаль, затем переключив машинку на задний стежок. Затем продолжите прошивать по площади квадрата. Когда дойдёте до угла, оставьте иглу в ткани, поднимите лапку и поверните ее на 90 градусов. Опустите прижимную лапку и продолжайте шить. Концы нитей аккуратно обрежьте.

Настало время сложить этих «плохих парней»!

Президентский сгиб

Президентский сгиб словно говорит нам: «Я игрок. Я знаю, что выгляжу как плохой парень, но не стесняйтесь пялиться на меня, я не против».

Сложите платок вертикально один раз. Совместите верх и низ, чтобы создать квадрат меньше. Поместите платок в карман, как делали это раньше. Готово.

Два угла

Этот вариант подойдёт для стильных парней, которым нравится добавлять в образ деталей. Согнутый в 2 раза платок чуть-чуть высовывается наружу, как будто хочет сказать нам «Привет».

Сложите квадрат по вертикали один раз. Соедините верх и низ, сделав квадрат поменьше. Поверните его на 45 градусов, чтобы получился ромб. Согните нижний угол, немного сместив его вбок. Соедините правый и левый угол и переверните Ваш платок с изнанки на лицевую сторону. Готово.

Свёрнутое облако

Если вы чувствуете острое желание сменить стиль и бросить классику ради нахальности и наглости, этот способ свернуть платок для Вас.

Сложите квадрат по вертикали, соедините верх и низ, чтобы создать квадрат. Поверните квадрат на 45 градусов, чтобы перед Вами оказался ромб. Затем соедините верхний угол с нижним.

Заверните углы вниз так, чтобы разные стороны линии сгиба совместились посередине, а вверху по центру образовали большую складку. Затем подверните углы внутрь. Готово.

Так много способов свернуть карманный платок, но так мало причин надеть костюм. Может быть, настала пора Необычных Пятниц?

Наденьте костюм ради того, чтобы удивить всех своим карманным платком! Как видите, сшить носовой платок своими руками не так сложно, как кажется.

Как из старых джинсов сделать красивые салфетки

bezumo.ru

Как сложить платок в пиджак, способы, нагрудный платок, в карман пиджака, видео инструкция

Как сложить платок в пиджак

Нагрудный платок – такая казалось бы, малозначительная деталь, как и, например, запонки, но он придает всему Вашему костюму тот подчеркнутый, завершенный вид, который не оставит никого равнодушным. При отсутствии со стороны груди уголка белой ткани, весь Ваш образ теряет свою привлекательность. Но просто скомкать или небрежно засунуть платок в карман недостаточно – важно сделать это правильно, так же, как и, например, завязать галстук – этому нужно специально учиться. Мы подскажем Вам как сложить платок в пиджак быстро и красиво. Существует несколько нехитрых способов, с которыми ниже Вы ознакомитесь – они представляют собой угловое складывание материи – от более простого к более сложному в зависимости от цели Вашей будущей деловой или неофициальной встречи. И так перейдем к вопросу как сложить платок в карман пиджака красиво и быстро. Схемы как слодить платок в карман пиджака ниже:

Способы

Первые несколько способов как сложить нагрудной платок в пиджак (№1-3) подойдут для хлопковых и льняных платков – из такой ткани, которая держит приданную ей форму.

Один угол способ №1. Это самый простой классический вариант как уложить нагрудный платок в пиджак. Для этого Вам следует сложить платок восемь раз, в итоге должен получиться маленький ромбик. Затем сложить его так, чтобы получился треугольник. Нижние углы последнего заверните ровно вовнутрь так, чтобы он прошел и вставьте в карман – будет виден только уголок платка.

Классический вариант

Два угла способ №2. Так же, как и в первом случае складывайте платок восемь раз до образования ромба со сгибом в нижней части. Затем верхний уголок сдвиньте немного в сторону – получатся две верхушки. Перед вставкой в карман, подверните боковые и нижние углы – вариант для праздничной вечеринки.

Два угла

Три-четыре угла способ №3. Этот способ немного изощрённее предыдущих, здесь потребуется некоторая проворность рук, а прочем, если Вы знакомы с искусством оригами, то данный метод покажется Вам легким.  Так же, как и в двух вышеописанных случаях, делаем вначале ромб, затем треугольник. Теперь формируем либо три уголка – для этого совмещаем концы платка, либо четыре –вдобавок к этому смещаем один угол в левую сторону, после чего берем последний и заворачиваем – нужно, чтобы он слегка выглядывал из-за других углов. Правый оказывается левее остальных. Нижнюю часть складываем и делаем последний штрих – вставляем получившийся «каскад из уголков» в карман. Выглядит очень симпатично.

Три-четыре угла

Если у Вас шелковый платок, то Вам подойдут следующие нижеописанные способы (№4-7), так как он должен лежать в кармане легко, свободно и красиво переливаться. Такие детали Вашего туалета будут кстати для неофициальных встреч.

Облако, перевернутое облако способ №4. Берете платок, проводите по нему рукой, зажимаете в середине так, чтобы его концы свисали, потом перехватываете ткань между углом и центром, чтобы в итоге у Вас получилось облачко. Концы заворачиваете вовнутрь, и складываете платок в карман центром вверх.

Облако, перевернутое облако

Свернутое облако способ №5. Формируете треугольник, держите линией сгиба вверху, затем беретесь за нее двумя руками и загибаете углы. У Вас должна получиться в середине складка, а стороны линии совместиться в центре. Подгибаете низ платка и кладете его в карман – у Вас выглядывает краешек складки.

Свернутое облако

 Купер способ №6. Это один из самых свободных и незамысловатых методов. Берете Ваш аксессуар и делаете в центре пальцем углубление. Поддерживая верх ткани, нижние концы подворачиваем и вставляем в карман. По желанию можно расправить верх торчащего платка.

Купер способ

Астэр способ №7. Это довольно необычный вариант, который может придать Вашему облику более свободный вид. Берете платок за центр и поднимаете углы до середины. Сгибаете нижние края и кладете в карман. Должно получиться как на картинке.

Астэр

Способы укладывания платка для деловых встреч

В официальной обстановке Ваш внешний облик должен подчеркивать всю серьезность и ответственность рабочего настроя. Ваши конкуренты должны почувствовать то, как Вы готовы идти к своей цели. Поэтому такая часть Вашего аксессуара, как нагрудный платок,  должен соответствовать презентабельному виду. Рассмотрим способы укладывания платка в карман пиджака для деловых встреч.

Президентский способ №8. Самый строгий из всех способов. Складываете платок четыре раза, затем по два раза слева направо. А низ платка подворачиваете по размеру глубины Вашего кармана. В результате видна небольшая прямоугольная полоска ткани.

Президентский способ

Сгибы способ №9. Берете платок, заворачиваете его четыре раза и делаете складки. Ткань сгибаете пополам и кладете вверх сгибом.

Сгибы

Кагни способ №10. Из платка делаете ромбик и треугольник. Держите его так, чтобы концы остались вверху, потом сгибаете вверх нижние уголки, перекрывая противоположные. Затем из боковых частей делаете конус и складываете внутрь. Вставляете платок в карман, предварительно подогнув нижнюю часть платка. С таким аксессуаром Вы сможете не только привлечь к себе внимание, но и заинтриговать конкурентов.

Кагни способ

Как уложить платок в карман пиджака видео инструкция

sovetprost.ru

Складываем платок в пиджак

Нагрудный платок – маленькая, но очень значительная мелочь, как и чистота туфлей, часы, запонки, ведь на них обращают внимание в первую очередь, которая может составить первое впечатление о вас. Деловой костюм смотрится небрежно, если с левой стороны груди не белеет заветный уголок. Просто запихнуть его в карман еще недостаточно, с искусством складывания надо ознакомиться отдельно, что же начнем узнавать как сложить мужской платок в пиджак красиво и быстро. Первые несколько способов являются наиболее популярными и представляют собой угловое складывание материи. Для таких подойдут только жесткие ткани, которые не будут сгибаться и нарушать форму: хлопок и лен, они выглядят очень лаконично и строго, но внешне должны смотреться естественно и просто, чтобы создавать эффект легкой мужской небрежности.

Один угол способ №1. Это классика жанра, простая в формировании и носке. Платок нужно сложить восемь раз, чтобы получился небольшой ромбик. Сложите его пополам, образовав треугольник, нижние углы фигуры нужно ровно завернуть внутрь, и он легко войдет в карман, а сверху будет виден только небольшой уголок.

Два угла способ №2. Большой платок должен быть сложен восемь раз, после чего у нас снова образуется ромб со сгибом внизу. Верхний свободный угол нужно немного сместить в сторону, чтобы были видны оба. Останется подвернуть боковые и нижний углы и вставить в карман, такой вариант подходит для праздничных вечеров и неофициальных встреч.

Три-четыре угла способ №3. Этот метод требует некоторой виртуозности и ловкости рук, для начала платок нужно сложить ромбом, а потом треугольником. Если ваша цель – три угла, концы нужно совместить, если четыре – один немного сместить влево, а теперь следующие манипуляции: левый угол заворачивается так, чтобы он немного торчал справа от других углов. Правый должен завернуться, оказавшись слева от всех, нижняя часть складывается, и его можно вставлять в карман, с изыском и презентабельно.

Облако, перевернутое облако способ №4. Платок зажимается на половине, концы свободно свисают. Руками перехватите материал между углом и центом, в результате чего в центре должно получиться некое облако. Концы подворачиваются внутрь, и он может элегантно расположиться в кармане центром вверх.

Свернутое облако способ №5. Аксессуар нужно свернуть в треугольник так, чтобы линия сгиба оказалась вверху. За сгиб нужно взяться обеими руками и завернуть углы, в центре должна образоваться большая складка, а разные стороны линии совместились ровно посередине. Нижняя часть платка подгибается и вставляется, в итоге из кармана должен торчать кончик складки.

 Купер способ №6. Это, пожалуй, самый фривольный метод складывать платки. Возьмите платок и в середине проделайте небольшое углубление, придерживая верхнюю часть аксессуара, нижние концы подверните и вставьте в карман. Расправить верх можно по-разному, все зависит от ваших вкусов.

Астэр способ №7. Имеет очень необычный, яркий и презентабельный вид, поэтому может тонко разбавить строгость делового костюма. Платок нужно взять за середину, после чего поднять углы на ее уровень. Нижние края подгибаются и складываются в карман, в результате у вас должен выглядывать шелковое облако с двумя кончиками по бокам.

Президентский способ №8. Что-то более официальное вряд ли можно придумать. Платок складывается четыре раза, а потом два раза слева направо, нижняя часть подворачивается на размер глубины вашего кармана. Строгая прямоугольная часть платка остается сверху. Будьте внимательны к материалу: ткань должна быть идеально выглажена и не иметь складок и заворотов.

Сгибы способ №9. Платок складывается четыре раза, после чего нужно сделать несколько складок, в таком состоянии аксессуар сгибается пополам и вкладывается сгибом вверх. Можно поменять угол платка, чтобы складки смотрелись интереснее.

Кагни способ №10. Платок складывается ромбом, а потом треугольником, чтобы концы были вверху. Нижние углы треугольника сгибаются внутри, перекрывая противоположные. После боковые части ткани конусом складываются внутрь. Нужно подогнуть низ платка и вставить в карман, это Претенциозный способ привлечь внимание готов.

Как сложить платок в пиджак видео инструкция

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг 8.2/10 (46 голосов)

Поделитесь с друзьями:

world-mans.ru

8 способов красиво сложить платок в карман пиджака

Нагрудный платок с давних времен считается не обязательным, но достаточно стильным атрибутом мужского костюма.

Эти аксессуары стали использоваться еще в Древней Греции. Они считались символом роскоши, и носили их исключительно аристократы. Использовались такие платки для того, чтобы защитить обоняние от дурных запахов. А пиджаки и костюмы появились намного позже.

В XIX веке платок−паше вошел в мужскую моду и стал символом тонкого вкуса и благосостояния. В некотором смысле в мужской моде использование платка стало определенным творческим самовыражением.

Зачем нужен платок

При определенном стиле ношения платков можно подчеркнуть строгий стиль костюма, или придать ему оттенок неформальности. Благодаря этому элементу можно добавить изюминку в свой образ и сделать внешний вид привлекательным и разнообразным. Если складывать нагрудный платок различными способами, это даст возможность создавать несколько совершенно разных образов.

Такой аксессуар считается изысканными, но при этом он не требует больших финансовых вложений. Если красиво уложить его в нагрудный карман пиджака, то можно придать своему внешнему виду определенный стиль и изысканность. Способов привлекательно сложить платок много, ниже будут рассмотрены самые популярные варианты.

Какой платок выбрать для пиджака

Прежде чем приступить к изучению основных способов складывания платка на практике, нужно разобраться с некоторыми моментами:

Если у вас нет нагрудного платка, вы можете воспользоваться носовым платком или банданой.

Как правильно сложить платок в карман пиджака

Способ во многом зависит и от ткани, из которой изготовлен аксессуар. Изделия из шелка стоит складывать с применением плавных линий, а моделям из хлопка или льна подойдет более жесткий вариант укладки в кармане пиджака.

Перед тем как складывать изделие, его нужно прогладить. Исключение составляют только варианты из шелка, их гладить нельзя.

Как складывают нагрудные платки? Рассмотрим наиболее распространенные варианты.

Как сложить платок в пиджак углом

Как красиво сложить платок в карман пиджака

Как сложить платок в карман пиджака на свадьбу

Как правильно сложить платок в карман ромбом

Как сложить платок для пиджака

Как красиво сложить платок облаком

Как красиво сложить хлопковый платок

Если вариант из хлопка или льна не держит форму, его можно накрахмалить, а затем сложить. С шелком так поступать нельзя. Если сложенный аксессуар постоянно западает в карман, снизу можно подложить небольшой кусочек ткани.

Как подобрать платок к костюму

Сегодня нагрудный платок – это аксессуар, который носят с пиджаками как в повседневной жизни, так и в торжественных случаях. Он дополняет стиль и делает наряд более привлекательным, и мужчина с хорошо подобранным гардеробом смотрится опрятно и ухожено. Читайте еще: Как красиво сложить футболку

При выборе этой детали костюма нужно руководствоваться следующими правилами:

Воспользовавшись приведенными советами по дополнению вашего образа нагрудным платком, вы всегда будете выглядеть модно, стильно и разнообразно.

hoznauka.ru


Смотрите также