Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отремонтировать ручки у сумки своими руками с фото


Простой способ отремонтировать ручки любимой сумки

Очень давно искала летнюю сумку яркого василькового цвета. И вот наконец-то выискала такую в интернете, заказала и из интернет-магазина привезли эту сумочку, заявленную как кожаная, с соответствующей ценой. Очень она мне понравилась и жила бы я сней душа в душу долгие годы, так нет... Ручки оказались явно не кожаными и скоро дали вот такие трещинки.

Закручинилась головушка — ну никак не готова я была расстаться с васильковой красотой!

Выход, конечно, был найден и сумка опять радует меня. Ничего нового я не придумала — сшила чехольчики на ручки теперь уже точно из кожи, благо одеть их не составило труда. Сам процесс занял не много времени, самым трудным было вывернуть ручки с изнанки на лицо. Но что не сделаешь ради любимой сумочки. Улучшила ей качество жизни быстро и не затратно:

- купила кусок тонкой кожи;

- раскроила и вырезала из неё заготовки;

- проклеила их плотной хлопковой тканью обычным универсальным клеем;

- кончики тоже проклеила и завернула на изнанку;

- заготовки готовы, свернула пополам и прострочила на машинке;

- иголка специальная для кожи, в магазинах для шитья такие есть в продаже;

- ну и вот ручки уже на месте, тоже яркие и приятные на ощупь;

Думаю, кому-то пригодится мой нехитрый опыт по возвращению сумочке второй жизни.

Мастера по работе с кожей наверняка дадут более дельные советы — интересно будет их почитать.

Спасибо за внимание!

Источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

sdelaisam.mirtesen.ru

Гениальная идея обновить потертые ручки на сумке!

Как обновить потертые ручки на сумке своими руками, быстро и легко!

Вот так всегда: сумки есть и их немало, но ручка вышла из строя как раз у той, что нужна каждый день. Думала-гадала что сделать с сумкой, где мастера искать. И вот, оказывается и сама смогу починить! Делюсь замечательным мастер-классом. Понадобится лишь атласная лента.

Бежевое с синим отлично смотрится, но у меня сумка чёрная и ручки будут чёрными. И, кстати, ведь ленту тканевую можно попробовать заменить полоской кожаной…

Гениальная находчивость у автора задумки, на мой взгляд.

Даже скрепить можно лаком для ногтей! А главное, плотнее укладывать плетение.

Источник

fairy-hobby.ru

Моя Мадонна: Ремонтируем ручки любимой сумки подручными средствами

Отличная сумка, а вот ручки изрядно потёрлись? Попробуйте отремонтировать ваше любимое изделие с помощью подручных средств.

Пристроченные ручки

Способ реанимации любимой сумки зависит от того, как крепятся ручки. Если они пришиты к внутренней стороне сумки, то их можно заменить полностью. Купите два ремня из кожи или кожзама, отмерьте нужную длину будущих ручек и отрежьте столько, сколько нужно. Ремни, приложенные поверх сумки, можно прострочить самим или отнести в мастерскую по ремонту одежды, где их прикрепят с помощью заклёпок. Такое удовольствие обойдётся вам в 100-150 рублей. Пришить их также смогут и в обувной мастерской.

Ручки на кольцах

Проще всего привести в порядок сумку с ручками на кольцах. В магазинах тканей или отделах для рукоделий приобретите цепочки. Часто они продаются метражом, поэтому вам отделят ровно столько звеньев, сколько понадобится для обновления сумки. Снимите старые потёртые ручки с колец, а к ним прикрепите новые цепи. Так старая вещь заиграет по-новому.

Статичные ручки

Бывают и такие ручки, которые отрезать, оторвать, отпороть не предоставляется возможным, иначе на самом видном месте останутся дырки. В этом случае на помощь придут тесьма, кожаные лоскуты, тканевые полоски в тон потрескавшихся ручек. Если вы остановились на кожаном шнурке, сделайте отверстие у края ручки, протяните в него шнурок, закрепите петлёй, обмотайте им всю ручку. В конце сделайте точно такую же петлю, как и в начале, чтобы закрепить тесьму. Также в петлю можно капнуть несколько капель клея (чтобы шнурок лучше держался) и закрыть это кожаной бахромой, например.

Тряпичные ручки

Проще всего произвести замену ручек на тряпичных сумках. Во-первых, можно купить в магазинах тканей деревянные ручки или даже плотные пяльцы (для летней сумки вполне оригинальное решение). Во-вторых, пришить тканевые ручки, например, джинсовые, выполненные из старых джинсов. А в-третьих, ручки можно связать крючком или спицами. Для этого возьмите верёвку-канат и обвяжите ее, чтобы получились крепкие ручки.

СОВЕТ

- Если в комплекте к сумке с короткими ручками идёт более длинная, не стоит её выбрасывать, она может пригодиться для ремонта затёртых ручек. 

- Если сумочка небольшая, попробуйте и вовсе отпороть ручки, сделав из неё клатч.

Татьяна ЯМЩИКОВА.

Ответ на сообщение

Комментировать

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook

my-madonna.ru

Ремонт ручек на сумке

Ручки недавно купленной кожаной сумки оказались недолговечны и оторвались с корнем? Протерлась и потрескалась кожа на ручках сумки купленной давно, но безмерно любимой? Решить все эти проблемы помогут мастера ателье «Мобильный портной».

Ремонт ручек на сумке — лишь одна из услуг нашего ателье. Если что-то в вашем аксессуаре перестало вас устраивать, просто принесите его нам. Мы обязательно поможем

Ремонт ручек на сумке: чем мы готовы помочь

Мы работаем с дамскими, спортивными сумками из любых материалов: натуральной и искусственной кожи, ткани. Предлагаем следующие виды ремонтных услуг:

Осуществляем и другие виды ремонта сумок. За подробностями добро пожаловать вот в этот раздел.

Важно знать

В случае замены фурнитуры на сумке необходимо подобрать аналогичную для подмены деталь. Фурнитурное изделие должно совпадать по цветовому оттенку, фактуре, форме, размерности, материалу изготовления, и т.д. В этой связи, мы просим предварительно консультироваться с мастером по телефону о наличии необходимой для подмены детали на месте. Если же вы заблаговременно подберете необходимую фурнитуру и принесете ее вместе с вашим изделием, наши мастера её установят и сделают работу в наилучшем виде.

Ручная химчистка сумок: и с этим к нам

С загрязнениями различных видов на сумках мы тоже умеем бороться. Для этого у нас имеется услуга «Ручная химчистка сумок». Мы качественно и аккуратно работаем с любыми видами кожи, тканей и пошивочных материалов. Чтобы узнать подробности, загляните на страницу Ручная химчистка сумок

Примеры наших работ

В этом разделе вы можете наглядно оценить уровень качества услуг ателье по ремонту одежды «Мобильный портной». Здесь собраны примеры работ по ремонту одежды. Все они выполнены мастерами нашего ателье.

Ремонт ручек на сумке Что было: изношенные ручки требующие замены. Что сделали: заменили ручки на новые.

Сроки

Конкретные сроки зависят от сложности ремонта и наличия требуемых материалов. Минимум — 1 час, максимум — 1 неделя. Но всегда можно договориться о срочном ремонте сумки.

Хотите сэкономить время? Закажите ремонт одежды с доставкой!

Ателье «Мобильный портной» предоставляет уникальную услугу — ремонт одежды с доставкой. Чтобы отдать свои вещи в ремонт, вам не потребуется некуда ехать — достаточно будет просто открыть дверь нашему курьеру. Курьер заберет ваш заказ, доставит в ателье, наши мастера его выполнят, а затем курьер доставит вам отремонтированную вещь обратно. Удобно и просто! Возможен и другой вариант: вы сдаете в ремонт вещь самостоятельно, а курьер доставит вам уже отремонтированное изделие. Подробнее об этой услуге вы можете узнать здесь.

Если же вам удобнее подъехать к нам в ателье, то добро пожаловать! Узнать, как найти наши ателье, можно на странице Контакты.

Цена вопроса

Стоимость ремонта сумки зависит от его сложности и начинается от 300 рублей. Цены на другие услуги ателье «Мобильный портной» можно посмотреть здесь.

Наши гарантии

Мы гарантируем высокое качество ремонта одежды и других наших услуг. Гарантиями качества в «Мобильном портном» являются:

С гарантиями сохранности изделий и гарантиями на выполненные работы вы можете ознакомиться в этом разделе.

Отзыв

«Как-то купила две безумно красивые сумочки. С тех пор люблю обе, ношу много, но аккуратно. Со временем у одной ручки протерлись, у другой потрескались. Отнесла в ателье «Мобильный портной». Там заменили все, что нужно, заклеили, зашили, и теперь сумочки как вновь купленные. Спасибо!» Светлана З., пр-т Наставников, метро «Ладожская»

Отзыв

Я часто ножу в обычной сумке ноутбук, поэтому ручки вечно отрываются чуть ли не с корнем. Раньше я такие сумки просто выкидывала, а потом мне мама показала свою, отремонтированную в этом ателье сумку, и я решила тоже сюда на ремонт принести свои две, которые просто вот неуспела выбросить, все таки кожа, жалко их. Мне поменяли ручки на одной сумке, потому что они протерлись, и отремонтировали на другой — зашили и жидкой кожей закрасили. Очень качественно и аккуратно. И быстро. Желаю вашему ателье процветания! Алена П., улица Коммуны, метро «Ладожская»

Помогите другим определиться с выбором — оставьте свой отзыв.

  Посмотреть все отзывы

Комментарии и вопросы:

rematelier.ru


Смотрите также