Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как определить женская или мужская куртка


Как узнать мужская это или женская куртка

Сегодня мода настолько непредсказуема, что порой трудно определить женская это куртка или мужская, так как они очень похожи. И только зная всего несколько секретов, можно безошибочно определить это. Ты, наверное, скажешь: ”Посмотри куда застегивается куртка и станет все ясно”. Но можем тебя разочаровать, сегодня в моде двубортная одежда и очень трудно понять истинное ее предназначение. Так как же отличить мужскую куртку от женской? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Секреты отличия мужской куртки от женской

В современных торговых центрах магазины верхней одежды обычно разделены на сектора. Отдел мужской, женский и промежуточный, под названием — унисекс. Но, есть такие магазины, где вся верхняя одежда развешена в хаотичном порядке. Вот тут и пригодятся наши практические советы по определению мужской или женской куртки.

Мужская куртка от женской отличается по:

  1. внешнему виду;
  2. размеру;
  3. цветовому решению;
  4. покрою;
  5. фурнитуре;
  6. длине рукава;
  7. застежке слева направо;
  8. пуговицами на правой стороне;
  9. наличием лейблы с надписью

Как определить размер женской куртки

Чтобы безошибочно определить размер куртки необходимо произвести замер бюста. Для этого возьми обычную сантиметровую ленту, протяни через лопатки и выступающие места бюста. При этом, ты либо должна быть одета в легкую одежду, либо в бюстгальтер. Только при этих условиях замеры будут правильными. Результат раздели на 2, это и станет твоим русским размером.

А как узнать размер куртки женской при покупке в интернет магазине? Сегодня для этих случаев предусмотрена специальная таблица, которая содержит уже готовые русские размеры и к ним прилагаются европейские стандарты.

Обычно это выглядит так:

Для международных стандартов также применима другая таблица:

Женским курткам характерна некая изысканность и утонченность. Они выгодно подчеркивают женские формы, при этом выделяют преимущества и скрывают недостатки. Посмотри на нашем сайте каталог модной продукции, и ты обязательно выберешь для себя что-то необыкновенно стильное.

Специально для модного журнала о красоте, здоровье, отношениях и уюте в доме www.stilnos.com

www.stilnos.com

Чем отличается женская куртка от мужской?

12 янв. 2017

   Современная мода довольно непредсказуема, и иногда мы даже сталкивается с трудностями, для кого предназначено тот или иной предмет гардероба. Если вы решили купить демисезонную женскую куртку, следует знать ее основные отличия от мужской. Ведь некоторые модели таких изделий порой очень похожи между собой. Только зная возможные различия, можно купить идеально подходящую для себя вещь. 

   Дизайнеры и стилисты модных домов сегодня придумывают  куртки всевозможных моделей. Если раньше верхняя одежда и другие предметы гардероба можно было легко отличить, кому они предназначены, едва взглянув, с которой стороны пришиты пуговицы либо застежки, то сейчас это совсем не считают показателем.     Яркий пример – современные торговые центры, где помимо секций с мужской и женской одеждой, есть еще такая категория, как унисекс. Но даже разделение торговых залов не даст 100% гарантии точно узнать, кому вещь предназначена.

Разница между женской курткой и мужской на весну-осень

   Основными отличиями женских и мужских курток, есть:

Определения размера демисезонной женской куртки

    Периодически у всех представительниц прекрасного пола возникает потребность купить демисезонную куртку женскую. Осуществлять покупки целесообразно, а также очень выгодно онлайн. Ведь интернет магазин курток женских даст возможность ознакомиться с самыми лучшими предложениями на данном сегменте рынка, и самое главное для покупательницы – правильно выбрать размер.     В первую очередь, для гарантии удачной покупки необходимо ориентироваться на объем бюста. Для этого будет достаточно произвести замеры своего достоинства сантиметровой ленточкой. Далее нужно ознакомиться с размерной сеткой производителя, подобрать соответствующий Вам размер. Самым правильным решением будет купить демисезонную недорогую женскую куртку в том магазине, где вежливыми менеджерами предоставляются реальные замеры или сотрудники сами подбирают соответствующую вашим параметрам модель. 

   Цены на одежду в современных онлайн магазинах доступны людям с разным уровнем доходов. Есть различные бюджетные варианты, что позволит купить не одну куртку на сезон. 

your-style.org.ua

Чем женская куртка отличается от мужской?

Содержание статьи:

  1. 1. Основные отличия женской куртки от мужской.

  1. 2. Женские куртки, тренды 2018/2019 года.

Куртку носят осенью, весной и теплой зимой. Многообразие моделей, материалов и фасонов облегчает поиск модели, соответствующей статусу, фигуре и личным предпочтениям. Перечислим основные отличия женской куртки от мужской: зная их, проще сделать правильный выбор.

Дизайн

Женская куртка всегда выглядит изящнее мужской.

Крой

Модели одного размера могут смотреться по-разному из-за особенностей телосложения. Женщине, которая надела мужскую куртку своего размера, будет казаться, что та ей велика.

Цветовая гамма

За исключением спортивных моделей, большинство курток для мужчин представлены в сером, темно-синем, зеленом, коричневом, черном, бежевом цвете. Представительницам прекрасного пола повезло больше. Они могут выбрать розовые, бирюзовые, красные, салатовые, белые, яркие и пастельные изделия.

Особенности кроя

Женские куртки приталенные, имеют вытачки на груди. У мужских шире плечи и рукава.

Фурнитура

Модели для прекрасной половины человечества могут иметь яркие, часто декоративные пуговицы, змейки, кнопки. Мужская фурнитура серая, черная, коричневая или серебристая.

Рукава

У женских курток они короче, чем у мужских.

Расположение застежек

Раньше этот фактор был очень важен. Сейчас на все смотрят проще: людей, которые разбираются в том, где мужская сторона, а где женская, становится меньше.

Многие представительницы прекрасного пола недовольны ассортиментом, представленным в предназначенных для них отделах. Поэтому предпочитают делать покупки в мужских. Они носят джинсы, куртки своих братьев, парней и мужей, игнорируя то, что застежки находятся не с той стороны.

Подкладка

Яркие цвета, оригинальные принты, специфический дизайн — частые спутники этого элемента женской куртки. У мужчин все намного проще. Подкладка либо однотонная, либо с бледным узором или логотипом производителя.

Бирка

Главный источник информации об изделии. Еще на бирке обязательно указывают гендерную принадлежность.

Главное отличие одежды для мужчин и женщин — ассортимент. Последним предлагают оригинальные фасоны и крой, которые делают фигуру более привлекательной. Интересно, что случаев, когда женскую куртку адаптировали для мужского гардероба, практически не было, а вот обратная тенденция существует.

Женские куртки, тренды 2018/2019 года

Рассмотрим основные модели женских курток, актуальные в этом и следующем сезоне. Перечислить и описать все варианты невозможно, ведь каждый год появляется что-то новое.

Кожа

Дизайнеры предлагают впечатляющую цветовую гамму и разнообразие фасонов. Это предоставляет возможность создавать оригинальные образы. Весной и летом рекомендуется носить светлую кожу, а осенью — темную.

Кожаные куртки хорошо сочетаются с мини, миди и макси: юбками, шортами, джинсами, легинсами, платьями и сарафанами. Образ завершит обувь на плоском ходу, платформе, шпильке, низком, среднем и высоком каблуке.

Бомберы

Дизайнеры переосмыслили эту верхнюю одежду, благодаря чему она вновь появилась на подиумах. Есть модели из кожи, шелка, атласа, в спортивном стиле, с цветочным принтом. Они хорошо сочетаются с джинсами, вечерними нарядами в бельевом стиле, платьями-футлярами, юбками-карандашами. Обувь может быть элегантной (туфли, босоножки) и более расслабленной (ботинки, кеды).

Джинсовые куртки

Дизайнеры возвели их на пик популярности, сделав частью базового гардероба. В моде укороченные и стандартные модели на змейке или пуговицах. Джинсовая ткань буквально просит декора. Наверное, поэтому изобилует пайетками, стразами, вышивкой, заклепками и шипами.

Пуховики

Зима близко или вот-вот закончилась? Пришло время носить пуховики. В тренде укороченные модели. Не стоит ограничиваться обычными стегаными куртками на пуху. Обратите внимание на модели с текстильным вставками, цветными принтами, вышивкой и другим декором. Самые женственные пуховики имеют приталенный крой, укороченные рукава и подчеркивающий талию пояс.

Парки

Свободный крой дарит комфорт, предоставляет возможность выглядеть стильно. Куртка, которая когда-то была формой летчиков, каждый год возвращается в моду с первыми холодами.

В тренде разноцветный мех отделки и декоративные элементы. Привыкли быть в центре внимания? Выбирайте модели синего, серого, зеленого, бордового, черного цвета и хаки.

Oversize

Такие куртки носят только с облегающими вещами или изделиями прямого кроя. В противном случае образ выглядит комично.

Какую куртку купить

О том, сколько стоит хорошая женская куртка, можно рассуждать часами. К сожалению, ценовой диапазон не всегда соответствует качеству, красоте и комфорту в процессе носки. Но отдавать меньше 1000 гривен определенно не стоит. Если цена ниже, — не рассчитывайте на носкость, хороший пошив и безопасность материалов.

Обдумывая, где купить качественную женскую куртку (оптом и в розницу), загляните в каталог Favoritti. Здесь есть классика и новинки. А доступные цены обусловлены отсутствием посредников.

favoritti.com

Какие виды курток бывают: мужские и женские, все модели с описаниями

384 Автор статьи: Время чтения: 3 мин.

Существует много вариантов верхней одежды. Но куртка занимает одно из лидирующих мест по популярности. И порой теряясь в разнообразии видов и моделей, мы даже не представляем, какой многоликой бывает эта одежда. Предлагаем вам ознакомиться с самыми распространёнными образцами данной вещи.

Виды женских курток

В женском гардеробе всегда присутствует несколько разновидностей этого одеяния. Они могут быть как спортивного стиля, так и пошитые в романтической манере. А так же различной длины, с соответствующей отделкой, с воротником или капюшоном. И различаться по длине рукава.

Блузон

Укороченный вариант, позволяющий создавать стильный образ. Главная отличительная черта этой модели: низ куртки представлен широкой резинкой или застёгивающимся поясом. Она широко используется при создании одежды для военных и полиции.

Норфолк

Этот фасон придумал английский лорд Норфолк. Он был страстным охотником, и эта одежда подходила для данных целей лучше всего. Отличительными признаками этого вида являются:

Спенсер

Данная вещь является, пожалуй, самым любой разновидностью куртки у представительниц прекрасного пола. Она эффектно сочетается со всеми элементами дамского гардероба. Ей присущи следующие характеристики:

Спенсер, в зависимости от утепления, можно носить круглый год.

Тренч

Это куртка-плащ. Её шьют из водонепроницаемой ткани. Отличительными деталями тренча служат:

Типы мужских курток

Мужчины, конечно, в меньшей мере следят за стильностью своего облика и его соответствию канонам моды. Но между тем, мужская куртка также довольно разнообразна. И благодаря удобству использования, она встречается в каждом гардеробе представителей сильного пола.

Бушлат

Данный тип похож на укороченное пальто, но является самостоятельным видом одежды. Он отличается большим отложным воротом, который по необходимости можно поднять и тем самым защитится от ветра или снега. Эта характеристика делает данную вещь самой популярной у туристов, охотников и исследователей. Также он является неотъемлемой частью армейской формы.

Спортивные, с капюшоном

Лучшего варианта для межсезонья трудно найти. Она прекрасно защитит как от атмосферных осадком, так и от холодного ветра. Основывать выбор лучше всего исходя из вашего телосложения и внешности. Грамотным подходом послужит примерка. Иногда встречаются изделия утеплённые мехом. Эта одежда подойдет для зимнего ношения.

Куртки-трансформеры

Этот вариант приобрел свое широкое распространение не так уж давно. Чаще всего данную модель выбирают энергичные молодые люди. Используется в нескольких вариантах носки. Отличить ее можно по этим признакам:

Общие виды (мужские и женские)

Существуют модели которые не различаются на мужские и женские варианты. Они с удовольствием носятся представителями обоих полов. Но при всём при этом эта одёжка отличается особым стилем и изяществом.

Анорак

Эта куртка в основном предназначена для защиты от холодного ветра. Её отличительными чертами являются следующие детали:

Бомбер

Для возникновения этой модели образцом послужила куртка пилотов американской армии. На данный момент эта очень популярная вещь соответствует последним модным каноном. Отличить от остальных видов её можно по сочетанию следующих деталей:

Ветровка

Данный предмет прекрасно защищает от ледяных порывов ветра в межсезонье, за что и получил своё название. Этот элемент гардероба изготавливается из лёгкой ткани и утепляется синтепоновой подкладкой. Не редко украшается логотипом фирмы производителя. Также встречаются двухсторонние варианты.

Косуха

Эта легенда 90-х годов снова завоевала модный олимп. Данную модель шьют из кожи или кожзаменителя. Её отличает вызывающий, броский вид, обилие металлических украшений и множество карманов. Это наряд бунтарей.

Внимание! Выбирая эту вещь для своего наряда имейте ввиду, что облик надо тщательно продумывать. Так как этот предмет способен затмить собой остальные детали.

Джинсовые

Главная особенность данного вида это, конечно же, ткань. После изобретения джинса это наиболее широко используемый материал для пошива одежды. Изделия из него прекрасно носятся и выглядят стильно. Джинсовая куртка может быть выполнена в любом варианте и как укороченный пиджачок, и как классическая рубашка. Между тем любой человек сможет подобрать себе в данном многообразии подходящий вариант.

Пуховик

Этот вариант зимней одежды отличается от остальных тем что в качестве утеплителя используется натуральный пух водоплавающих птиц. Особенно хорошо его использовать для зимних видов спорта.

Важно! Для повседневного наряда выбирайте модель приглушённого окраса, а для загородных прогулок или катания на лыжах, коньках яркие, броские цвета.

Парка

Этот вариант лучше всего подходит для использования в холодное время года. Шьётся она из материала, который обладает грязезащитными и водоотталкивающими свойствами. Её длина позволяет прикрыть не только нижнюю часть спины, но и верх бёдер. Свободный крой этой модели позволяет одеть под неё свитер. Также характерной чертой парки является застёжка, позволяющая застегнуться наглухо.

Стёганные куртки

Украшением данной вещи служат плотные строчки, которые не только удерживают на месте внутренний утеплитель, но и придают одежде красоту и элегантность. Она может быть выполнена в различных вариантах: удлинённая модель для холодной погоды, куртка-безрукавка для поздней весны или плотно облегающая модель для ветреной осени.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Мечтаем, как дети о чуде! Задать вопрос автору

tkaner.com


Смотрите также