Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать из картона комод


Комод из картона

Не могу смолчать по поводу плитки... Вы знаете? НЕ сложнее укрощения гофрокартона эта затея.Это я красочно, описывала свои злоключения Дело было в том, что я не понимала, как нужно делать и делала не по правилам, по наитию.. первопроходцам без знаний и опыта всегда  очень трудноА теперь скажу Вам точно- с плиткорезом работать легко, оденьте защитные перчатки и даже маникюр не попортите. Да еще и появится повод сделать ванночку для рук... а то кода бы собрались? Нарезанные плиточки клейте на сетку, только возьмите сетку подороже- это окупится, она крепче и на ней легче клеить на стену-не разлазится. Помните, что дорожайшие  и красивейшие мозаичные ковры из плитки набирают вручную  милые девушки, красивые и замечательные. На тех, кто морщит нос, что можно купить мозаику-не обращайте внимания. Можете купить-браво, бис! НЕ можете, так сделаете сами-

это творчество,заниматься которым отнюдь не стыдно. Уж после этого комодика, Вам уже все по плечу! Укротили гофрокартон, так плитку укротить после этого  не сложнее.Дерзайте и удачи!

stranamasterov.ru

Как сделать комод из картона своими руками

    На сегодняшний день ассортимент магазинов обладает изобилием различных вариантов, которые отличаются цветом, формой и стилем оформления. К тому же ценовой сегмент, в дополнение ко всему, представляет экспонаты, подходящие для практически любых финансовых возможностей покупателя. Однако для желающих сэкономить и в то же время иметь у себя в доме что-то дизайнерское и неповторимое существует множество методов сделать это своими руками. В данной статье мы расскажем, как при минимальных затратах создать комод из картона.

Читайте также: Как собрать комод с выдвижными ящиками

Многие пользователи, впервые услышав о том, что мебель делают из данного материала, просто не верят в то, что это реально. Это и неудивительно, ведь на первый взгляд гофрокартон и другие его разновидности не выглядят прочными и надежными. Однако после дополнительной обработки от таких сомнений с легкостью удается избавиться.

Описание материала

С указанным веществом мы сталкиваемся очень часто: его используют для изготовления коробок, в которых хранят и транспортируют различную технику и другие предметы. Те, кому много приходится сталкиваться с переездами, иногда просто не могут без него обойтись, поскольку в него очень удобно складывать свои вещи во время этого хлопотного процесса.

Читайте также: Как делается садовая мебель из поддонов

Он имеет ряд преимуществ в сравнении с другими упаковочными средствами. Самым главным из них, пожалуй, является то, что он абсолютно безвреден и экологически чистый, в отличие от пластика, полиэтилена и им подобных. Его структура состоит из трех слоев:

Все эти составные компоненты производят из обычного картона, который быстро разлагается, а также подлежит переработке.

Выбор варианта

Самое главное в этом процессе – подобрать листы как можно более толстые. Сей параметр определяется в процессе измерения волн на срезе. Необходимость в этом возникает из-за того, что подобным образом вы обеспечите большую прочность будущему комоду, соответственно, сделаете его долговечнее. Если найти листы большой толщины у вас не получается, расстраиваться не стоит: их легко получить путем обычного склеивания более тонких элементов. Главное здесь – помнить, чтобы волны на флютинге одного слоя были перпендикулярны последующему. Таким образом мебель станет более крепкой. Тонкие листы хорошо применять на стыках, а также на деталях круглой или какой-либо другой нестандартной формы. К тому же считается, что чем темнее цвет самого картона, тем выше его плотность.

Клей

Он является очень важным компонентом в изготовлении комода. Самое главное его качество – это прочность. Материал должен склеивать более надежно, чем тот, который используют для косметики, например, накладных ногтей или рукоделия. Посему лучше будет воспользоваться «Моментом». Благодаря последнему мебель не так сильно намокнет при соединении. Подсушить влажные детали можно не только промышленным, но и обычным бытовым феном.

Выкройка

Чтобы сделать их, вам сначала нужно точно определиться с размерами, формой и другими параметрами будущего изделия. Сделать это будет достаточно просто, поскольку интернет-ресурсы, специализирующиеся на мебели, содержат множество различных чертежей, из коих вы без труда выберете комод, подходящий именно вашему интерьеру.

Основным моментом, стоящим внимания при изготовлении выкройки, считается точность. Она важна из-за того, что без нее ваше будущее изделие будет неправильно функционировать, поскольку в нем будут выдвижные ящики, в которых, собственно, и будут храниться ваши вещи. К тому же, если не соблюдать размеры, детали комода могут вовсе не подойти, и вам не удастся его собрать.

Изготовление

Наконец, завершив все подготовительные этапы, смело приступайте непосредственно к этому моменту. Главное – иметь острый канцелярский нож, благодаря ему вы сможете точно разделить детали, не повредив их при этом. Проходить он будет в следующей последовательности:

  1. Канцелярским ножом необходимо на основе выкройки вырезать заднюю и боковые стенки, а также полки.
  2. Все вышеперечисленные компоненты делаются в нескольких экземплярах. Их количество будет зависеть от толщины картона. Утолщаем детали посредством склеивания одинаковых частей.
  3. Соединяем составные части согласно чертежу.
  4. Торцы и стыки скрываем при помощи бумаги и клея.
  5. Подобным образом собираются и будущие ящики комода.
  6. Затем следует этап декора и монтажа фурнитуры.

Последний пункт будет зависеть исключительно от фантазии автора. Комод можно просто покрасить. Для любителей более творческого подхода хорошо подойдет самоклейка, на которую нанесены рисунки. Ручки выбрать нужно таким образом, чтобы они по стилю совпадали с общим оформлением этого компонента мебели. Часто творцы украшают поверхность изделия мятой бумагой, а затем покрывают ее акриловой краской.

delajmebel.ru

Комод из картона своими руками

Мини-комод из картона может стать оригинальным украшением для рабочего стола и комнаты рукодельницы, кроме того, в него можно класть различные полезные мелочи. Подойдет он в качестве подарка для маленькой леди – такой комод удобно использовать для хранения маленьких игрушек, заколок, украшений.

Но самое главное – мини-комод из картона легко сделать своими руками, потратив на это минимум материальных ресурсов и времени. Итак, предлагаем вашему вниманию простой и доступный мастер-класс как сделать комод из картона.

Для создания картонного комода размером 15 на 14 см нам понадобятся: пачка плотной бумаги для рисования формата А3, клей, рулон самоклеющейся пленки расцветки «под дерево», лента, люверсы и различные украшения.

  1. Делаем заготовки для выдвижных ящичков по следующему чертежу.
  2. Разрезаем лист пополам и получаем заготовки для первых двух ящиков.
  3. Делаем надрезы по боковым красным линиям и загибаем полоски таким образом.
  4. Далее подрезанные края прячем и вклеиваем внутрь «гармошек», приподнимая бортики.
    В итоге у нас получается вот такая коробочка.
  5. Для каждого ящичка-коробочки делаем отделения по следующему чертежу.
  6. Делаем разрез по красной линии, сгибаем листочки и клеим место стыка.
  7. Далее нам понадобятся 4 прямоугольника плотного двухмиллиметрового картона 15 на 14 см для «прослоек» между «этажами» комодика.
  8. Склеиваем секции комода между собой, проложив между ними слой картона. В итоге получается такая конструкция.
  9. Теперь можно задвинуть ящички на их законное место.
  10. Оклеиваем стенки липкой пленкой (фото 18).
  11. Делаем дно и «крышу»: для этого вырезаем прямоугольники из плотного картона, но размером 14,5 на 15,5 для того, чтобы они немого выступали за пределы ящичков, приклеиваем.
  12. Передние панели и донышки ящичков также обклеиваем пленкой.
  13. Устанавливаем люверсы и завязываем бантики, которые будут выполнять роль ручек.
  14. Украшаем комод, например, в технике скрапбукинга. Получается вот такая красота.

Наш комод из картона готов!

Статьи по теме:

Журчание воды действует расслабляющие на человека, очень приятно в жаркие дни посидеть у водоема или у фонтана. Если жилплощадь или финансы не позволяют вам выкопать пруд или сделать большой водопад, вы можете самостоятельно смастерить маленький фонтанчик.

Садовые качели своими руками

Садовые качели - замечательная вещь для дачи или загородного дома. Дети и взрослые с радостью будут на них качаться. Современный рынок может предложить самые разные варианты такой дачной мебели, но сделанное своими руками радует больше.

Как дешево и практично украсить практически любую комнату? Какой прием современных дизайнеров мы с успехом можем использовать для создания уютной атмосферы в нашем жилище? Если вы хоть раз задумывались над этими вопросами, обратите внимание на нашу статью о панно из плитки.

Детские настенные часы - это прекрасное украшение для комнаты малыша. В магазинах представлен огромный выбор таких часов с разными героями мультфильмов, феями, цветами, монстрами, но вся эта красота может дорого стоить. Гораздо дешевле будет сделать своими руками.

womanadvice.ru


Смотрите также