Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как определить размер перчатки для женщин


Как узнать размер перчаток для женщин: таблица и советы

Перчатка на женской руке смотрится изысканно, элегантно и очень красиво. Однако, это утверждение справедливо лишь в том случае, когда данный аксессуар сидит действительно как вторая кожа. Как узнать размер перчаток для женщин без примерки, как правильно их надевать и примерять — об этом наша статья. Читайте и не ошибайтесь.

Зачем определять размер

Некоторые люди даже не понимают, зачем нужно правильно подбирать перчатки. У женщин это прежде всего часть образа, а только затем аксессуар для тепла.

Такой предмет гардероба должен лечь идеально, ведь не зря есть пословица, «сидит, как перчатка на руке». Она означает идеальное положение одежды на человеке, когда нет ни единой складочки и морщинки.

При покупке в магазине достаточно правильной примерки. Большинство девушек сейчас совершает шопинг в сети, поэтому заранее нужно знать свои точные параметры. Для перчаток это особенно важно.

Есть сложный вариант, он заключается в выборе модели в магазине, а затем в подборе максимально рациональной покупки в сети. Однако, есть другие более простые способы понять свой размер, да и примерка таит в себе некоторые особенности.

Интересно: Идеи французского маникюра

Основной размерный ряд

При покупке в обычном магазине, девушка может просто примерить перчатки. Иногда даже в таком случае не удается купить правильную пару, однако с приобретением на сайтах вопрос еще сложнее. Каждая девушка должна понимать, как выстраиваются размеры перчаток.

Основным показателем тут является обхват ладони. Померить его легко самостоятельно с помощью сантиметра. Для этого следует найти боковые костяшки у основания пальцев и по самому широкому месту провести ленту.

Она может быть равна 15 сантиметрам, тогда это размер 6, при 17-6,5, а при 18-7, далее  идет с шагом в 0,5. Сами таблицы могут меняться, но  основные размеры в большинстве случаев одинаковы.

В зависимости от производителя перчаток может быть небольшая разница в размерах, примерно на 0,5. Это связано с тем, что традиционная и европейская маркировка высчитывается по-разному.

Решить проблему легко, если померить любую перчатку из желаемой линейки и определиться со своим размером.

При выборе зимних перчаток специалисты рекомендуют брать модель больше на половинку размера. Это позволяет чувствовать себя комфортнее, а также оставлять прослойку воздуха для того, чтобы было дополнительное утепление.

Иногда приобретают подобный декоративный аксессуар. Он сделан из тонкой ткани для дополнения образа, а не для тепла. Лучше всего надевать тот вариант, который полностью обтягивает ладонь.

На заметку! Разрыв линии жизни на руке

Как правильно надевать перчатки

Примерка и правильная носка перчаток гарантирует их идеальный внешний вид, если подобран верный размер. Очень важно соблюдать последовательность действий, чтобы не повредить ткань и гарантировать идеальный внешний вид аксессуара.

  1. При надевании сначала заворачивается манжет. Это позволяет открыть все пальчики. Методика не меняется даже в том случае, если перчатка с длинным верхом.
  2. Затем аккуратно надеваются четыре пальца, после чего последний большой палец вдевается внутрь. Манжет аккуратно натягивается по всей длине только после этого.

Снимая перчатку необходимо воспроизвести совершенно все действия в обратном порядке. Стягивается манжет, затем аккуратно снимается каждый палец, а потом понадобиться потянуть за все пальцы сразу. В этот момент они должны уже находиться в свободном положении.

Только подобным образом примеряя перчатку, можно быть уверенным в том, что размер будет подобран верно.

Кроме того, в дальнейшем, именно с помощью такого метода можно надолго сохранить аксессуар, ведь он не будет растягиваться и морщиться на руке.

Смотрите еще у нас на блоге: Как правильно выбрать бюстгальтер

inspire2u.ru

Как определить размер женских перчаток?

Планируя посещение магазина с целью приобрести перчатки, мы обычно мало задумываемся над тем, каким образом производители маркируют их размеры. Товары из группы «кожгалантерея» зачастую подбираются путем примерки. Соответствие размеров перчаток определяется плотностью их прилегания к рукам. Если все отлично – покупаем, нет – продолжаем мерить. Но все хорошо, если магазин относится к обычным. А что делать, если покупка совершается в интернет-магазине? Как определить размер женских кожаных перчаток без примерки, и не прогадать? Самое главное состоит в том, чтобы определить тип маркировки, а затем сопоставить полученные значения с параметрами своих рук. Эта статья поможет вам узнать, как определить размер женских перчаток.

Размерные сетки и физиологические особенности

Вариантов маркировок кожгалантерейных изделий немало, поэтому часто возникает путаница в определении подходящего размера. Избежать неудачной покупки поможет таблица размеров женских перчаток, в которой указаны размерные сетки азиатских и европейских производителей. Различия размеров объясняются физиологическими особенностями среднестатистического европейца и азиата. Если вы ориентируетесь на европейские размеры перчаток, то пара, произведенная в Китае и отмеченная аналогичной маркировкой, будет вам безбожно мала! Стоит также помнить о том, что в Америке маркировка перчаток буквенная, а не цифровая. Кроме того, используется лишь один параметр – обхват кисти по диагонали от запястья под мизинцем до основания указательного пальца. Но и это не проблема. Если вы четко знаете параметры собственных кистей, то покупка перчаток онлайн окажется удачной.

Определяя размер перчаток, необходимо измерить длину ладоней от запястья до свободного конца ногтя на среднем пальце, обхват ладони у основания пальцев и длину среднего пальца. Если модель перчаток нестандартная и предполагает ношение в обтяжку на запястье, то его обхват тоже надо измерить. После точных измерений остается найти соответствующее значение в таблице и определить размер, который следует указать в форме заказа. Обязательно обращайте внимание на единицы измерений, используемые в таблицах с размерными сетками! Очень часто американскими производителями они приводятся в дюймах. Эти значения следует перевести в наши «родные» сантиметры. К примеру, самый маленький размер перчаток – это 6 по европейской системе, S – по американской, что соответствует обхвату ладони, равному 16 сантиметрам. Перчатки больших размеров, соответственно, имеют маркировку 13 (европейская) и ХХХLG, то есть обхват ладони равен 33 сантиметрам. Носят такие экземпляры преимущественно мужчины.

Важные нюансы

Выбирая перчатки из натуральной кожи, обращайте внимание на то, из какой именно кожи они сшиты. Если это кожа ягненка, то перчатки будут мягонькими, эластичными. Такие изделия хорошо растягиваются, поэтому даже при чуть большем размере руки «сядут» отлично. Но есть у этого материала и один недостаток. Перчатки из кожи ягненка при активной ежедневной носке быстро изнашиваются. Козья кожа не может похвастаться высокой адаптивностью в плане размера (перчатки идут размер в размер, не растягиваются), но изделия из нее превосходно сохраняют первоначальную форму очень долго.

Одна французская компания, специализирующаяся на выпуске перчаток, внедрила интересную и практичную инновацию. Продукция одной из линий имеет универсальный размер. Это стало возможным благодаря внедрению технологии, основанной на использовании в перчатках эластичных вставок. Благодаря им перчатки очень плотно облегают руку любого размера.

Статьи по теме:
Как завязать шарф на голове?

Казалось бы, зачем завязывать шарф на голове, ведь для того, чтобы не мерзнуть, нужно надеть шапку, или капюшон. Но у настоящей модницы такой вопрос даже не может возникнуть – чтобы быть оригинальной, можно и шарф на голове завязать, главное – чтобы было стильно.

С одной стороны, что может быть проще, чем повязать шарф? Но на самом деле, если не хочется в образе банальности, нужно уметь завязывать этот аксессуар неординарно, не как у всех. Только в таком случае можно претендовать на какую-то оригинальность, и заявлять о своей индивидуальности.

Как завязать женский шейный платок?

Многие модницы, особенно юные, с удовольствием обзавелись бы таким модным аксессуаром, как женский шейный платок, но их останавливает неумение его завязывать. Конечно, нет ничего проще, чем завязать платок на узел, но кто сказал, что это красиво?

Как определить размер перчаток?

Как это ни странно, но мало кто из современных модниц знает, как определить размер перчаток. Конечно, абсолютное большинство просто меряет их при покупке, непосредственно в магазине. Но учитывая то, в последнее время все больше товаров мы заказываем через интернет, знать свой размер нужно.

womanadvice.ru

Как узнать размер перчаток и правильно их подобрать?

Женские перчатки – элегантный и функциональный аксессуар, который защищает от холода нежные женские руки и придает образу благородство и шик.

Немного истории

В Древнем Египте перчатки могли носить только фараоны и царицы. Перчатки были без пальцев, похожи на сегодняшние митенки. Древние греки и римляне с помощью перчаток защищали руки, когда работали или готовили еду. В Средние века даме неприлично было выйти на улицу без перчаток. Это был статусный аксессуар, показатель достатка. В эпоху Возрождения кружевные перчатки украшали жемчугом, драгоценными камнями и они становились в ряд с ювелирными изделиями. До 30-х годов XX века у дам высшего света и аристократок перчатки были обязательным аксессуаром. Начиная со второй половины прошлого столетия, перчатки превратились в доступный для всех предмет гардероба.

Существуют правила, которыми руководствуются при выборе перчаток. Неизменная классика – перчатки, обувь и сумочка совпадают по цвету. Мода сегодняшнего дня допускает всевозможные сочетания цветов одежды и перчаток. Например, перчатки гармоничны по цвету с поясом, шейным платком или шарфиком. Другой вариант – когда перчатки являются ярким акцентом во всем образе. Например, голубые, сочно-оранжевые, дымчато-серые перчатки прекрасно подойдут стилю totalblack.

Многообразие перчаток

Материал, из которого изготовлены перчатки, является главным аргументом при их выборе. Этот модный предмет гардероба в основном шьют из натуральной кожи, замши, искусственной кожи, вельвета, атласа, шелка, кружева, трикотажа. Ведущие дизайнеры предпочитают использовать в своих коллекциях перчатки исключительно из натуральной кожи. Такой аксессуар изящно облегает женские ручки, служит прекрасной защитой от непогоды, обеспечивает циркуляцию воздуха, имеет длительный срок носки.

Перчатки из искусственной кожи не гарантируют тепло в морозную погоду, поскольку этот материал покрывается трещинами и становится жестким при -10°C и ниже. Шеврет – натуральная овечья кожа, мягкая и приятная на ощупь. Именно из этого материала представлены модели в магазинах масс-маркета. Такие изделия хорошо согревают руки и не дают холоду проникнуть внутрь.

Перчатки из лайки пользуются наибольшим спросом у покупателей. Эти перчатки считаются самыми качественными из всех кожаных изделий этой ценовой категории. Натуральная кожа выделывается особым образом, становится эластичной и нежной. Перчатки из лайки не трескаются на морозе, в течение долгих лет выглядят, как новые. Женщины иногда называют лайковые перчатки своей второй кожей. Следует помнить, что такие перчатки не согреют руки, а лишь защитят от ветра.

Модели из замши не забыты модницами, однако, эти перчатки требуют особого, бережного ухода. Их нужно оберегать от влаги, нельзя сушить на отопительных приборах. При всей своей элегантности они быстро изнашиваются, становятся жесткими от воды, теряют форму.

Самые теплые и демократичные – это трикотажные и вязаные перчатки. Они не требуют сложного ухода, комфортные, приятные на ощупь. Хорошо гармонируют со спортивным стилем одежды, головными уборами и шарфами из одного комплекта. Для их украшения используются бисер, бусинки, вышивка, аппликация, помпончики и т. д.

Вечерние модели шьют из гипюра, атласа, кружева, сеточки. Синтетические материалы используются для изготовления спортивных перчаток.

Классическая длина перчатки – когда она слегка прикрывает запястье. Модели длиной до локтя и выше набирают популярность. Вечерние наряды прекрасно дополняют длинные перчатки. Укороченные рукава женского пальто также предполагают ношение длинных изящных перчаток. Не следует забывать о коротких моделях и о популярных молодежных митенках.

Иногда перчатки сшивают из многих кусочков кожи. Их число достигает 20. Не следует приобретать такие изделия, поскольку большое количество лоскутов не гарантирует отличное качество. Перчатки, собранные из нескольких десятков кожаных кусочков, быстро придут в негодность.

При выборе перчаток необходимо обращать внимание на аккуратность и качество швов. Зимние перчатки должны иметь внутри теплую, качественную подкладку. Сегодня модели для холодного времени года шьют с подкладкой из байки, трикотажа или шерстяной ткани. Прекрасно подходит для подкладки натуральная ткань из хлопка, имеющая в своем составе немного синтетических волокон. Такая ткань гигроскопична и защищает руки от холодного воздуха. Для зимнего времени лучше выбрать перчатки на полразмера больше. Это обеспечит циркуляцию воздуха и защитит от холода.

Как определить размер перчаток?

Чтобы купить правильные перчатки, нужно знать обхват ладони. Его можно измерить с помощью метровой ленты. Измерение производится выше большого пальца, но ниже четырех остальных. Размер перчаток определяется в зависимости от результата измерения. При длине обхвата в 18 см размер перчатки будет XSM; размер SM соответствует ладони с обхватом в 20 см; при обхвате в 23 см подойдет перчатка размером MD; размер LG потребуется, если обхват ладони составляет 25 см; перчатки размера XLG соответствуют обхвату ладони в 28 см и выше.

При покупке женских перчаток их следует примерить. Перчатки производятся строго по стандарту, однако, ладони каждого человека имеют свои анатомические особенности. Перчатки не должны сдавливать, ткань без усилий обтекает ладонь, рука свободно выполняет движения. Можно провести маленький тест: сгибать и разгибать руку в перчатке, а пальчиками шевелить. При этом появятся места образования будущих складок и морщин.

Как правильно надеть и снять перчатки?

Чтобы правильно надеть перчатку, нужно: отвернуть манжету; на 4 пальца руки аккуратно натянуть перчатку; вложить большой палец после того, как 4 пальца окажутся в перчатке; расправить манжету. Теперь можно разгладить перчатку на руке, убрать морщины, складки и скручивания. Нельзя держать перчатку за манжету и натягивать сразу на всю руку – материал может порваться, а само изделие потерять форму.

Снимать перчатку следует, аккуратно оттягивая ее с каждого пальчика поочередно. Затем стянуть со всех пальцев одновременно и высвободить руку.

woman-35.ru

Женские перчатки — важный аксессуар в гардеробе

Женские перчатки – чудесный аксессуар, придающий своей владелице очарование и изысканность. Купить перчатки, приблизившись к заветной элегантности, достаточно просто, но как выбрать их правильно?

Как выбрать женские перчатки?

Хорошим тоном считается соответствие тона перчаток тону сумочки и обуви – это классический вариант, однако современные дизайнеры предлагают множество самых разных вариаций перчаток и их цветового соответствия комплекту одежды: перчатки, цвет которых гармонирует с цветом шляпки, ремня или шарфика. Не менее актуальный вариант – перчатки, цвет которых выделяется на общем фоне: к примеру, если девушка одета в стиле «totalblack», дизайнеры предложат ей яркие голубые, оранжевые или даже серые перчатки.

[note]Еще одна важная деталь, на которую стоит обращать повышенное внимание при выборе перчаток – материал, из которого изготовлен столь милый сердцу модниц предмет гардероба.[/note]

Чаще всего перчатки шьют из натуральной или же искусственной кожи, замши, шелка, атласа, вельвета. Наиболее распространенный материал в коллекциях ведущих модных домов – натуральная кожа: аксессуар, изготовленный из этого материала, служит долго и практически не меняет своего внешнего вида в процессе носки, облегает изящные женские руки и оберегает нежную кожу от холода и ветра.Искусственная кожа трескается и твердеет при температуре ниже 10 градусов, а значит, не спасет в морозную зиму. Коллекции магазинов масс-маркета чаще всего наполнены изделиями из шеврета: шеврет – это обыкновенная кожа овец, но с мягкой и нежной, немного рыхлой структурой. Такие перчатки согреют руки своей обладательницы и не пропустят холод снаружи.

Сами же клиенты магазинов предпочитают покупать перчатки из лайкры: среди всех видов кожаных перчаток именно лайкровые перчатки считают наиболее качественными в данном ценовом сегменте. Благодаря особой выделке кожа приобретает потрясающую эластичность: перчатки не трескаются, в течение многих лет сохраняют свой внешний вид и служат своей владелице второй кожей. Однако в холодную погоду такие перчатки только спасут кожу рук от ветра, но ничуть ее не согреют.

[note]Часто перчатки изготавливают из 16-20 частей. Но количество – не показатель качества: аксессуар, который сшит из нескольких десятков небольших лоскутов, лучше оставить на витрине магазина, так как долго он не прослужит.[/note]

Выбирая перчатки, девушки часто не обращают внимания на аккуратность и хорошую прострочку швов. Если перчатки приобретаются для холодного времени года, они должны иметь теплую подкладку.

Наиболее выгодно приобретать перчатки с подкладкой, изготовленной из байковой, шерстяной или трикотажной ткани, а самым оптимальным вариантом станет натуральная хлопковая ткань с небольшим процентом синтетики – такая подкладка не пропустит холодный воздух и впитает излишнюю влагу.

Есть платье из кожи? Но не знаете с чем носить кожаное платье, на нашем сайте вы найдете несколько советов.

Чулки могут помочь создать дерзкий образ, подробнее смотрите здесь.

Как подобрать и измерить размер?

Чтобы точно измерить параметры руки и подобрать размер перчаток по ним, понадобится метровая лента. С ее помощью нужно просто измерить обхват ладони по линии, которая проходит сразу над большим пальцем и ниже всех остальных. В зависимости от полученного числа, размер перчаток будет следующим:

Таблица размеров женских перчаток:Приобретая перчатки, их обязательно нужно примерить: для пошива партии перчаток используется один и тот же стандарт, но ладони у людей могут быть совершенно разными. Правильно подобранные перчатки не давят, рука движется свободно, а ткань перчатки легко обтекает руку.

[note]Не помешает и тест движением: надев перчатку, нужно шевелить пальцами, сгибать и разбирать руку – это покажет наличие всех возможных складок и морщин на коже.[/note]

Как правильно надевать?

Не стоит сразу же протягивать всю ладонь в перчатку, держа ее за манжету и натягивая на руку – так можно легко разорвать материал и деформировать перчатку.

Правильный способ надевания перчаток заключается в следующей последовательности действий:

ayelinta.com


Смотрите также