Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как гладить пальто


Как гладить пальто? - Советы на все случаи жизни

Пальто — это самый популярный вид верхней одежды, независимо от того, какому стилю отдается предпочтение. Современные изделия могут подчеркнуть вашу солидность, женственность, стильность. Но чтобы такой предмет гардероба прослужил как можно дольше и оставался в изначальном состоянии, надо знать, как гладить пальто, как его стирать, как удалять сложные пятна с ткани. Чаще всего для изготовления этой верхней одежды используют натуральную шерсть или кашемир, которые являются деликатными материалами. Поэтому изделию обязательно нужен правильный уход. Обо всех правилах такового вы и узнаете из этой статьи.

к содержанию ↑

Как постирать пальто?

Перед тем, как гладить пальто, его надо правильно постирать. Для этого придерживайтесь таких правил:

  1. Отпорите или отстегните мех на воротнике и манжетах.
  2. Растворите щадящее средство для стирки в воде 40 градусов.
  3. Окуните туда вещь, оставьте на 15 минут.
  4. Аккуратно помните.
  5. Хорошо прополощите.
  6. Не выкручивайте, не выжимайте, а дайте основной воде стечь самостоятельно — для этого оставьте пальто на некоторое время в ванной.

Важно! Если допускается стирка в машинке:

к содержанию ↑

Как погладить пальто?

Чтобы быстро и легко погладить шерстяное пальто, подготовьте широкую гладильную доску или выберите ровную поверхность, например, на столе, предварительно накрыв его одеялом. Берите только чистый и хороший утюг, иначе вы можете испортить материал. Перед тем, как гладить кашемировое пальто, просушите его на горизонтальной поверхности. Прежде чем приступать к разравниванию шерстяного пальто, высушите его на вешалке, вдали от прямых солнечных лучей.

Важно! Чтобы в целом ваш образ с такой верхней одеждой выглядел гармоничным, обязательно почитайте о том:

Чтобы понять, как гладить шерстяное пальто правильно, ознакомьтесь с нижеизложенными рекомендациями:

  1. Начинайте процесс с изнаночной стороны.
  2. Разровняйте основную ткань и подкладку.
  3. Выверите карманы, хорошо их проутюжьте.
  4. Верните в исходное положение.
  5. Дальше гладьте рукава, тоже с изнанки.
  6. Особое внимание уделите локтевым швам. Чтобы аккуратно и качественно выровнять все заломы, складки, подложите небольшую твердую подушку или натяните рукав на специальную часть на гладильной доске.
  7. Прогладьте подборт, включив функцию отпаривания.
  8. Разровняйте воротник и лацканы.
  9. Переверните пальто на лицевую сторону и подготовьте влажную марлю — это часть материала можно гладить только через подкладку.
  10. Работайте в такой последовательности:
    • рукава — если ткань ворсовая, двигайте вдоль его направления, если  безворсовая — от манжет к пройме.;
    • спина;
    • лацканы — предварительно расправьте на них заломы и края;
    • передние полочки;
    • воротник — гладьте так же, как лацканы;
    • плечи — тоже используйте подушку или подставку, как для рукавов.
    • швы — утюжьте острым концом прибора, немного продавливая их, чтобы не тянуть саму ткань пальто.

к содержанию ↑

Полезные советы:

  1. Важный момент в решении вопроса, как погладить шерстяное пальто — температура. Даже если ткань вашего изделия очень плотная, не пользуйтесь слишком горячим утюгом. Вы можете подпалить натуральные волокна и образуется лоск и подпалины, от которых избавиться будет практически невозможно. Выберите правильный режим, ориентируясь на показатели на вашем приборе — шерсть или до 100С.
  2. Не пересушивайте пальто, иначе сложно будет идеально расправить все складки и мелкие детали.
  3. Не спешите сразу вешать пальто на вешалку или одевать — дайте ему немного остыть.
  4. Если заметили только несколько пятен непонятного происхождения, но в целом пальто выглядит еще хорошо, не стирайте его, чтобы не подвергать лишний раз материал обработке. Попробуйте локально справиться с проблемой. В этом вам помогут наши советы по сухой химчистке пальто.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Правильно ухаживайте за своей одеждой и тогда вы всегда будете выглядеть опрятно и красиво!

2000sovetov.com

Как гладить пальто?

Наступила осень – сезон пальто.  Именно сейчас нужно доставать из шкафа этот атрибут осеннего гардероба, который не только практичен, но и подчеркивает красоту и стройность любой женщины.  Поэтому к уходу за пальто необходимо относится особенно тщательно.

Основной уход за пальто начинается вместе с окончанием прошлого сезона. Если на вашей вещи появились пятна, то стоит доверить пальто профессионалам и сдать его в химчистку.

Когда появляются незначительные загрязнения или нужно просто очистить пальто от пыли, то необходимо просушить изделие на свежем воздухе, а затем очистить  сухой щеткой.

Внимательно следите, подлежит ли пальто стирке.

Не стоит стирать в домашних условиях вещи из дорогостоящих натуральных тканей. Пальто необходимо вешать только на плечики и хранить, упаковав в специальные чехлы для одежды.

Чтобы оно сохранило свою первоначальную форму, не вешайте его за капюшон или воротник.

Бывает, что даже соблюдая все правила ухода и хранения, достаешь слегка примятую вещь.

Возникает вопрос:  как погладить пальто? Это не так сложно, как может показаться сразу, надо только соблюдать определеннее правила.

Начинать гладить пальто требуется с изнанки, при этом пользоваться влажной тряпкой не требуется. В первую очередь проглаживаются карманы. Низ рукавов необходимо гладить через увлажненную ткань, не забывая следить, чтобы не залоснилась обтачка.

Плечи, подборта и весь рукав также гладят увлажненными до полной просушки. Перед проглаживанием спинки ее нужно увлажнить и гладить без тканевой прокладки. В последнюю очередь, с усилением нажима, проглаживаются лацканы и изнаночная часть воротника.

Как гладить пальто с лицевой стороны?  Лицевую часть необходимо гладить через тонкую ткань, предварительно увлажненную. Начинать утюжить необходимо с рукавов.

В зависимости от материала гладят с низу вверх – для неворсистых тканей и по ворсу от проймы к низу – для ворсистых.

Затем проглаживаются плечики, спина и передние полочки. В последнюю очередь, распрямляя углы и замятины, гладят воротник и лацканы.

С момента утюжки пальто, до его одевания должно пройти не меньше 2-х часов, в течение которых пальто должно висеть на вешалке.

Еще по теме:

505sovetov.ru

Как погладить пальто утюгом?

Вам понадобится:

#1

Если в доме нет специалиста, способного профессионально и в достаточно короткий срок выгладить громоздкие и неудобные для глажки вещи, тогда никому не удастся избежать личного знакомства с данным процессом. Следуя наставлениям профессионалов, его можно сделать правильно, без особого вреда для дорогих вещей. Итак, специалисты знают, как погладить пальто. В самом начале необходимо с изнанки разгладить подкладочную ткань и бортовую парусину. Приступая к процессу, необходимо позаботиться о наличии влажной ткани, через которую и осуществляется глажка.

#2

Для начала проглаживаются карманы, вывернутые наружу, и возвращаются на свое обычное место. Следующий этап – рукава: их увлажняют и просушивают. При этом необходимо помнить, что внимание к деталям и складкам нужно всегда. Это сложно, точно так, как почистить пальто из кашемира. Кстати, для того чтобы погладить рукав, необходимо использовать приспособление в виде маленькой гладильной доски, на которую данная деталь одежды и натягивается. Неумелые руки и широкая гладильная доска – главные союзники появляющихся складок.

#3

На очереди очередная деталь пальто - плечи. Отгладить их не сложнее чем ответить на вопрос, как отстирать пальто. Все что необходимо помнить: использовать приспособление в виде твердой подушечки, хорошо увлажнять и тщательно высушивать. И все это с изнаночной стороны. Что касается спинки изделия, то она разглаживается только через имеющуюся в пальто тканевую прокладку.

#4

Те, кто знает, как стирать драповое пальто, наверняка в курсе того, что подобных изделиях есть еще и подборт, который также требует утюжки. В данном процессе обязательно нужно применить влажное отпаривание. С изнанки необходимо гладить воротник и лацканы. Можно использовать известный метод, когда пальто вешается над емкостью с кипятком. Приступая к утюжке лицевой части пальто, профессионалы предлагают брать льняную ткань, которую предварительно увлажняют. Процесс не быстрый и трудоемкий впрочем, не проще того, как стирать пальто из полиэстера.

uznay-kak.ru


Смотрите также